Поделиться
 

 Глава 8: "Позаботься о себе сам".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Майлз Далсен
Майлз Далсен

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пн 04 Июл 2011, 05:03   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 16

Я хмуро окинул взглядом все помещение. Твою ж мать.
- Сказать что? Не знаю, какие иллюзии вы еще питаете, но человек, тем более чем то больной, не может спокойно двигаться с полным магазином пуль в груди. Это не люди. - В этом помещении еще и хренова туча дверей. Интересно, какой идиот додумался спрятаться именно сюда? Я отошел в угол бара. Можно конечно использовать эти столы. Черт, но давайте подумаем о кое-чем другом. Сколько тут можно протянуть, если мы забаррикадируемся. Ни еды, ни воды. Да даже будь она. Семь человек в одной комнате... да мы свихнемся и поубиваем друг друга через пару дней. Пауки в банке.
Я выбрал идеальную позицию для своего монолога. Правый нижний угол комнаты. Возле входной двери. Дождавшись, пока Фарси все их запрет, я продумал речь. Позиция критически важна. При моем текущем расположении всем будет казаться, что я смотрю именно им в глаза. И тон тоже подобрать очень важно. Покажусь слишком властным - взыграет гордость придурка полицейского. Слишком скучным - не послушает паренек в маске. Слишком черствым - сердобольная мамаша с ее сыночком. Я не хочу их всех спасать. Не хочу! Но черт побери, когда в тебя с детства вдалбливают христианские добродетели - даже если ты не видишь в них смысла, ты все равно их выполняешь. Как зомби.
- Господа. Боюсь, каким бы отличным стрелком не был господин Фарси, мы не можем здесь отсидеться. Вы, наверняка, надеетесь на прибытие властей, которые разберутся с этим кризисом. Сожалею, но практически наверняка в городе осталось всего около пары тысяч людей, которых еще можно спасти. Я прошел половину Раккуна за эту ночь. - Краткая пауза, чтобы нагнать саспенса. - Мертвецов очень много. Это пандемия. Самая натуральная. Вирус явно передается очень легко, поэтому военным гораздо проще оцепить город и разбомбить его. Ради двух тысяч никто не будет рисковать населением всей страны. Власти не придут. - Еще пара секунд - они должны попробовать эту мысль на вкус - У нас здесь отсутствуют долговременные запасы еды, воды. Патронов мало. Это очень тесное помещение - а нас здесь семеро. Следовательно, рано или поздно мы начнем огрызаться друг на друга. Не сомневаюсь, что мистер Фарси поддержит порядок, но боюсь, даже он не сможет удержать троих мужчин с оружием крепко повздоривших друг с другом. Поэтому я думаю, благоразумным будет дождаться момента, пока мертвецы покинут ближние пределы бара и отправится на поиски куда более выгодного убежища. Им могут быть банки, крупные магазины, полицейские станции. Тюрьмы. Любое массивное и удобное для обороны здание, расположенное рядом с жизненно важными ресурсами. Но я всецело полагаюсь на выбор господина Фарси, как наиболее грамотного в военном деле из всех нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Чт 07 Июл 2011, 09:27   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 17

- Хей, а ты что здесь, самый умный у нас?! - тут же возразил полицейский, - Тут хотя бы более или менее безопасно, чем на улице. Полицейский прошёлся по бару, убрав пистоле в кобуру, при этом пристально глядя Майлзу в глаза. Фарси уселся за барную стойку, опустив голову вниз и тихим голосом попросив бармена налить что-нибудь. Тот, скривившись в лице, не торопливо налил полную до краёв, рюмку текилы. Полицейский разом опрокинул ту, и всё так же глядя вниз на столешницу барной стоки, обратился ко всем находившемся в зале людям.
- Через запасной выход не выбраться, так что мы здесь как крысы в клетке, - он через плечо покосился на остальных, а затем снова повернулся к бармену, - Налей ещё.


Внимание!
Система "Экшн" завершена. Переход к свободной системе.
Изменение параметров главы: поднятие уровня сложности до 4-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пт 08 Июл 2011, 02:09   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 18

На оскорбления со стороны копа Томас бы непременно ответил, но пулевое ранение очень мешает махать кулаками. Если учитывать еще то что в тот момент полно зомби шныряло на улице, то Смит очень умно поступил, не вступив в драку с идиотом. К счастью парень успел вбежать в кафе до того как оно было закрыто. В самой забегаловке могло показаться весьма тесно 7-рым выжившим, но Томас и не в такой толкучке бывал. Начать ругаться с копом Смит пока что не собирался, по крайней мере пока не придёт в себя. Парень просто сел за один из столиков и достал бутылку пива из рюкзака, что сейчас реально могло помочь так это алкоголь. Конечно пить до синючки не требовалось, да и кто вообще пьянеет от бутылки пива?! Томас всегда удивлялся таким людям, потому что сам выпивает больше 5-6 бутылок и вроде бы как огурчик еще.
Смит открыл бутылку и уже было как сделал небольшой глоток, но сразу же подавился. Такого набора слов вылетающих изо рта он никогда не слышал. Было такое чувство что мужик целый вечер репетировал это всё. К сожалению парень сидел неподалёку, так что парень всё очень отчетливо слышал. Томас ради прикола отложил бутылку в сторону и начал вслушиваться.
- "Как мой папаша, такой же занудный..." - улыбнувшись, подумал Смит.
Плюс маски был в том что парень мог открыто врать и при этом, улыбаться во всю ширину. Да и стиль был особенный, который всегда нравился Томасу.
Когда у незнакомца закончилось словесное извержение изо рта, в игру вступил криворукий коп. Он словно истинный ковбой, засунул пистолет в кобуру и подошел к оратору. Всё это время глаза Смита неустанно следили за пистолетом. Ведь его удобно выхватить, но парень решил что время еще не пришло.
- Ты только посмотри на этого придурка... - прошептал Томас, обращаясь к мужику-оратору. - Здесь оставаться нельзя, ты прав. Нужно взять ситуацию под контроль - говорил Смит, ударив кулаком в ладонь.
Говорил тусовщик тихо, практически шепотом, дабы никто не услышал из посторонних. Парень намекал на то чтобы вырубить копа и взять пистолет. А может быть даже бармена вырубить, дробовик ведь лучше пистолета. В конце концов нужно было иметь ствол чтобы от зомби отстреливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майлз Далсен
Майлз Далсен

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пт 08 Июл 2011, 10:56   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 19

- Я всего лишь хочу выжить, Мистер Фарси. - Произнес я и опустил глаза, когда встретился с его взглядом. Это было необходимо - так он почувствует себя уверенным в том, что я ему полностью подчиняюсь. Усыпит его бдительность. Как все же хорошо, что за время безумного бега по переулку я все еще не потерял свою сумку. Мне надо перевязать раны. Футболка заляпана кровью, моей и мертвецов. Да еще и воняет ужасно.
- Ты только посмотри на этого придурка... - Раздался шепот слева. Это тот тип в маске. Вот уж кто бы говорил про придурка, хехе. - Здесь оставаться нельзя, ты прав. Нужно взять ситуацию под контроль - Продолжает он. Фарси пока отвлечен выпивкой, но остальные... Они верят в его авторитет и поэтому наверняка расскажут о готовящемся мятеже. Следовательно, я не должен давать ему повода думать об этом. Встретившись взглядами с парнем, я громко произнес
- У меня нет сигарет. - После чего добавил уже тише, одними губами - Рано. - Отошел в темный угол, уселся за стол, закурил. Я не знал о том, насколько зомби сильны в проламывании дверей, но так или иначе не собирался усложнять СЕБЕ задачу по сваливанию из этого места.
Руки залезли в сумку. Я достал аптечку и положил на стол. Бинты подождут, для начала следует перезарядить пистолет. Причем сделать это незаметно. То, что Фарси не знает про мой ствол - мой козырь.
Но тут мои размышления прервала догадка. Меня спасло то, что я никогда не полагался на власти. Какое к черту укрытие, город собираются бомбить! Последние десять минут я нес совершеннейшую чепуху с точки зрения умного человека с аналитическим складом ума. Мне повезло, что ни туповатый бармен, ни честолюбивый Роджер, подобным складом не обладали. Тем лучше для меня. Значит, нужно сваливать из города. Но зачем? Моя жизнь так и вернется на проторенную колею. Следовательно, я должен сделать что-то. Что-то такое, что изменит мое отношение к миру. В этом городе я могу это сделать. Могу это найти. Я просто чувствую это. Спасать - не мое призвание. Но и не губить. Что я должен сделать? Не знаю. Пока что - выбраться из этой мышеловки. А там поглядим.
Тем временем я опустил руки в сумку вновь. Теперь я аккуратно достал обойму из пистолета и зарядил. Каждый щелчок больно бил меня по нервам, но я точно знал - это иллюзия. На самом деле за причитанием и кудахтаньем мамаши над парочкой не было слышно ничего.
Вставил обойму. Щёёёёёёёлк. Фарси поворачивается в мою сторону. Нет, показалось.
Закончив, положил сумку на импровизированный диванчик. Стянул футболку, отбросил в сторону. Достал из аптечки бинт и антисептик, обработал многочисленные ссадины и раны. Да, сходу и не поймешь, цапнули ли меня. Вроде нет. Лишь бы полицейского вид моих ссадин не сподвиг на поспешные выводы. К черту, если я этого не сделаю, то вполне возможно, к исходу завтрашнего утра свалюсь с заражением, или того хуже, гангреной. Закончив с перевязкой, я вернулся к своей футболке. Ее постирать бы, что ли. Жалко куртку, которую стянули твари.
- Эй, приятель, у тебя в баре случаем нет какой нибудь одежды? Ну, или на крайний случай просто минералки, я футболку постираю. А то меня эти твари чуть было не раздели. - Я подошел к стойке и обратился к бармену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пт 08 Июл 2011, 12:08   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 20

- Эй, приятель, у тебя в баре случаем нет какой-нибудь одежды? Ну, или на крайний случай просто минералки, я футболку постираю. А то меня эти твари чуть было не раздели, - начал один из "новоспасённых", подойдя к барной стойке.
- Там туалет, раковина есть, - пробормотал Боб грубым, едва хриплым голосом и махнул в сторону двух дверей. Однако ему нужно было еще что-то сказать и он, взяв учителя за плечо, наклонился к его уху, другая рука предусмотрительно держала дробовик пока он шептал в ухо, - Что за *нецензурная брань* ты нес, парень? Такой бред только политики с телевизоров говорят, а ты не похож на этих вертлявых выродков, ну никак. Поговорим позже, - резко оборвав самого себя, он настороженно взглянул на полицейского, но у того, похоже, были свои проблемы. Женщина, отойдя от подростков, осторожно задавала неудобные вопросы полицейскому:
- А ведь он прав, долго нам здесь не протянуть. Что же нам делать? - проговорила она вполголоса, дабы не пугать окружающих, да, наверно, и себя, при этом сделав кивок в сторону Майлза на слове "он прав".
- Как видите, вариантов у нас мало: либо выйти на улицу и подохнуть, либо сидеть здесь... - ответил Фарси, стараясь выглядеть спокойно, - Мы окружены и нам нужно выжидать удобный момент. Так нас учили в академии.
Тут в разговор вклинился парень, спрашивая не то бармена, не то полицейского, а то и всех сразу.
- Может в подвале выход есть? Ну знаете, всякие там канализационные тоннели и тому подобное...
- Хех, а парнишка прав... - ухмыльнулся Роджер и с надеждой посмотрел на Боба.
- Чушь!, - тут же раздался голос бармена, - Здание хоть и старое, но лет двадцать назад было реконструировано, так что там всё замуровано.
В помещении воцарилась тишина. Видимо ответ бармена отбил у всех последнюю надежду на спасение, хоть и призрачную...

P.S.Пост отредактирован, ваша Blood.


Последний раз редактировалось: Survival Horror Master (Сб 17 Сен 2011, 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Майлз Далсен
Майлз Далсен

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Вс 17 Июл 2011, 04:00   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 21

Руки медленными скручивающими движениями полоскали футболку под краном. Вода еще текла по трубам. Что ж, надеюсь, этот вирус не успел попасть в водохранилище.
Заниматься рутиной, как известно, лучший способ навести порядок в мозгах. Именно это я и делал еще бы, ведь, общая атмосфера нехило давила на психику. Эх, закурить бы... Но в таком тесном помещении я просто задохнусь. Да и сомневаюсь, что другие одобрят. Пока и это сработает, чтобы успокоится.
Я прислушался к словам исходившим из бара. Отжал футболку, натянул на тело. Она приятно холодила кожу. Я вышел в зал.
- Не стоит отчаиваться, господа. Поводов для паники предостаточно, но тем не менее мы живы и относительно здоровы, в отличии от большинства людей. Следовательно, у нас уже есть повод для радости. - Повисшее в воздухе отчаяние лишало меня и остальных сил, так необходимых для борьбы, следовало развеять его. Тяжело говорить ободряющие речи, когда у самого на сердце кошки скребут. Но мне не привыкать - благо в школе была очень богатая практика. Ну, правда как правило там следовало оставаться спокойным и не давать волю своей ярости.
- Кроме того, я сомневаюсь, что Боб так уж усердно интересовался этим вопросом. Стоит это проверить, пусть шанс и не слишком велик. Но мне кажется, надо искать и другие пути. Пусть кто нибудь пойдет в подвал, а нам, на мой взгляд, стоит выяснить количество мертвецов вокруг бара.- Я тут же начал следовать своему же совету, взяв табуретку от стойки и придвинув ее к окну. Забрался на нее, выглянул за стекло. Закончив осмотр, передвинул к другому. Таким образом, я надеялся создать в голове полную картину того, в какой мы ситуации. Меня интересовало в первую очередь то, какой вход из четырех наименее свободен, а какой наиболее. Ведь в голове все еще витал сумасбродный план. Но моим спутникам знать об этом совсем не обязательно. Пока. Если не выгорит с подвалом, к слову, на что я особо и не надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пн 18 Июл 2011, 16:22   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 22

Всё происходящее в кафе напоминало мыльную оперу, только без мыла. Томас не собирался ничего предлагать потому что знал, никто не прислушается к его словам. Максимум до усрачки напуганная бабенка, которая стояла и искала мужика к которому прижаться можно. Парень просто наблюдал, лишь изредка попивая пиво. Желание дать по голове копу еще не отпало, но возможности не предоставлялось. Самый лучший вариант развития событий это смерть бармена, и дробовик в руках у Томаса... Самый худший, это пивная "Розочка" в качестве оружия.
- Вот украду пушку и рвану отсюда... - размышлял Смит, рассматривая содержимое бутылки.
Для Томаса в качестве оружия сгодилась бы даже обычная бейсбольная бита. Парень даже уже представлял как со всего маху ударяет по голове очередного мертвеца. Смит настолько замечтался что уже и не заметил как бутылка опустела. Положив пустую бутылку из под пива в рюкзак, Томас достал еще одну. Никто ведь не запрещал сейчас полностью отдаться алкоголю и хоть немного расслабиться. Смит пытался сохранить грань между "выпить" и "пьянствовать", но до этого было как минимум бутылки 3-4.

Потеряно: Бутылка пива
Получено: Пустая бутылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Вт 19 Июл 2011, 07:48   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 23

Гнетущую тишину в баре хоть как-то развеяли заявления учителя. Парень с девушкой зашептались сидя на бильярдном столе, женщина с укором смотрела на нежданно забывших опасность молодых. В её глазах заблестели слёзы, ведь когда то и она была такой, способной забыть обо всем ради мелочной радости. Полицейский, опрокинув пару стаканов, задремал на стойке, хотя кто знает, может просто сделал вид, не зная как сказать этим людям, что их шансы невелики. Боб с подозрением наблюдал за ним и утопал свой страх в привычном деле, в одной руке полотенце, в другой стакан. Молчание нарушил молодой паренек, наблюдавший за учителем.
- А ведь правда Боб, есть же другие выходы из бара?
- Здесь сынок только два выхода, тот через который вы все зашли и прямо за мной, ведущий в мою каморку.
Паренек, воодушевившись, тут же задал другой вопрос:
- А почему бы нам не выбраться к тебе, а оттуда уже на улицу?
- Не получится, все окна выходят на закрытый дворик, там есть несколько дверей, но все железные и закрыты изнутри. Есть еще люк в канализацию, но не советую туда соваться парень, я тут пока стоял столько наслушался, все эти убийства, пропажи людей, многие конкретные места упоминали, сверял потом по карте, процентов 80 всех убийств и пропаж в последнюю неделю не дальше километра от выходов канализации.
- Заткнись! Заткнись выродок! Думаешь самый умный! – неожиданно гневно закричал Фарси и вскинувшись, обернулся на его лице читалась масса эмоций, но общее впечатление можно было выразить одним словом – “невменяемый”, - Вы знаете, что этот боров сделал? Грабеж и тройное убийство! А вы слушаете его! Такие как он только лгать и могут! Да ты нам всем солгал, гони ключи от подвала сволочь! - Пьяно крича потребовал он и наставил пистолет на бармена.
- Успо... - нервно начал Боб, но осознав всю бесполезность слов осторожно положил на стойку ключ. Фарси не замедлил схватить его и, озираясь, пошел к соседней с туалетом двери. Всунув ключ, он быстро провернул его и перед тем как спуститься повернулся к остальным:
- Не слушайте этого выродка! Он вам и не такого расскажет! И ты, да ты! - обратился он уже к Томасу, - Пошевеливайся, пойдешь со мной!
С его уходом снова воцарилась тишина.

P.S.
Вопрос затрагивал количество дверей а не выходов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Майлз Далсен
Майлз Далсен

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Вт 19 Июл 2011, 14:05   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 24

Я предугадал начинающуюся истерику Фарси примерно за 3 секунды до его вскрика. У него дрожали руки, вены на кулаке были вздуты. По лбу пошла испарина. И именно поэтому моя рука залезла в сумку и сжала пистолет. Однако доставать я его не спешил, меня пока интересовало, что он скажет, как разовьются события дальше. Предпочитая не полагаться на случай, я оценивал и выжидал.
- Заткнись! Заткнись выродок! Думаешь самый умный! - Значит я все таки не ошибся в нем, он действительно сильно переживает из-за своих комплексов.
- Вы знаете, что этот боров сделал? Грабеж и тройное убийство! А вы слушаете его! Такие как он только лгать и могут! Да ты нам всем солгал, гони ключи от подвала сволочь! - Ага. А вот это уже интересно. Не стоит полагаться на этого бармена. Спасибо, я и не собирался. Впрочем, у него не было причин скрывать выход, будь он трижды убийцей. Ему гораздо выгоднее и проще обезвредить Фарси, если у него были бы какие то скрытые намерения. Тем более что он мог это сделать несколько раз подряд, оружие у него было, удачные моменты - тоже. Следовательно, у него другой мотив, не обязательно хороший, но в ближайшее время он нас не коснется. Клацнули ключи. Я еще крепче сжал пистолет в сумке, но не вмешался. Не сейчас. Рано, слишком рано.
Придурок-полицейский забрал Смита с собой. Из своих рассуждений я понял, что бармена не стоит опасаться и мне. Он относился к той касте людей, что предпочитают стоять на подхвате у остальных. Уж слишком он пассивен, не стоит ожидать от него инициативы. Не удивлюсь, если его более предприимчивые товарищи просто напросто повесили на него эти убийства, чтобы себя выгородить. Гораздо важнее было то, что через канализацию открывался действительный путь к спасению. Но, сопряженный с определенными трудностями. Зараженные крысы. Я не знаю, действует ли вирус на них, но если действует, то нам придется крайне тяжело. Быстрые, юркие твари наверняка там. Один укус за лодыжку и все. Finita la comedia.
Тем временем после истерики полицейского понизилось настроение и всех остальных. Это можно было понять и по помрачневшему бармену, и по парню с девушкой, крепче прижавшимся друг к другу. Ничто так не пугает, как собственное бессилие что либо изменить. Кого-то пугает, кого-то, как меня, жутко раздражает.
- Вот что. Боб. - Произнес я мягким, вкрадчивым голосом, снимая пистолет в сумке с предохранителя с выразительным щелчком. - Я не доверяю ни тебе, ни этому ублюдку Фарси. Но тем не менее, если мы не втянем языки в задницу и не перестанем цапаться друг с другом, наши шансы выбраться из этой передряги резко падают. Канализация может быть опасной, там почти наверняка есть крысы, никто не знает, зацепила ли их инфекция. Смотрите под ноги. Да, мэм, вас это тоже касается. А мне пока нужно потолковать с нашим господином полицейским. - Я достал пистолет из сумки и последовал за Фарси, стараясь ступать тихо. Он был взвинчен, напуган, ему должно быть очень тяжело держать себя в руках. Сейчас он практически наверняка не заметит лишнего шороха, ведь у него и кровь в висках стучит гораздо громче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Чт 21 Июл 2011, 13:54   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 25

Бармен выслушал учителя не подавая вида, он не сказал ни слова, не сделал ничего, просто продолжал натирать очередной стакан. Да, ситуация была никудышной и он это знал, этот полицейский выдал его, причем умудрился очернить насколько это возможно. Ублюдок! А еще учитель был прав, что Боб вызывает подозрение после слов Фарси. Он (Майлз) явно понимал что в отличие от них трех у него нет никаких видимых причин чтобы стрелять во все. И даже если практически всегда в чём либо есть изъяны и подвохи, этого никто не заметит пока он сам показывает себя хорошим парнем на глазах. Вздохнув, Боб отложил стакан и посмотрел на затихшую троицу.

Оказавшись в подвале, перед Далсеном в нескольких метрах стоял Фарси. Он был спиной ко входу, так что он не видел вошедшего Далсена. Похоже Майлз пришел вовремя, эти двое боролись. Томас упорно старался отобрать пистолет у полицейского, а тот в свою очередь старался отпихнуть подростка.

- Вам надо выбираться, - заговорил после минутного молчания бармен, - Учитель прав в одном, мы все слишком опасны, а в остальном он нам лгал и лично я уверен что ему плевать на всех нас, он будет заботиться только о себе. Фарси вас бросит как только его загонят в угол, он трус. Таких придурков с тряпками на лице я уже встречал, они могут прикончить вас ради веселья. А я... мне нельзя доверять, да и к тому же я не могу выбраться из этого бара, - со вздохом закончил он и покачал головой. Прошло не так много времени как он снова заговорил:
- Я могу открыть вам дверь за моей спиной, так вы попадете в мою квартиру. Оттуда не так много выходов и все они опасны, но по крайней мере вам не нужно будет бояться людей. И еще парень, - сказал он глядя ему в глаза, рука скользнула под стойку и через секунду он звонко хлопнул ладонью оставив там ключ, - Запри за собой дверь, а мы уж как-нибудь разберемся.

Активирована система "Экшн".
Майлз, Майлз, Майлз.....
1. Направить пистолет на пару идиотов и окликнуть их.
2. Наблюдать за происходящим.
3. Спрятать пистолет за спину и окликнуть их.
4. Стрелять на поражение в Фарси.
5. Стрелять на поражение в Томаса
6. Выключить свет.
7. Спрятаться за ящиком для "подходящего момента".
8. Подмигнуть Смиту и помочь ему.
9. Спрятать пистолет и попытаться остановить драку.
10 Постараться оглушить полицейского.
11 Постараться оглушить молодого придурка.


Очередь: Майлз - Мастер - Смит - Мастер.

Пост отредактирован. Ваша Blood.

P.S.
Вы в подвале и вам неизвестно что происходит наверху, так что учтите, посты нужно будет замкнуть на выходе из подвала. Проще говоря как только соберетесь из подвала, закончите пост на том что вы взялись за ручку двери и собрались выйти. Можете оставить доп. комментарии того как будут действовать ваши персонажи выйдя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майлз Далсен
Майлз Далсен

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пн 25 Июл 2011, 03:37   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 26


1.


А вот и Фарси. Надо же, не долго хватило его выдержки. Самое время наконец раскрыть карты. К счастью, у меня на руках был отличный расклад. Однако нельзя расслабляться. В покере, как и в жизни, ты не имеешь понятия о конечном исходе до самого конца .
- Не хочу вас прерывать, мистер Фарси, и тебя, Смит... - Я облизнул губы и направил холодный ствол ему на лицо. - Не разворачивайтесь. Просто аккуратно бросьте пистолет на пол и поднимите руки. После чего отойдите в подвал вместе со Смитом. Так же, спиной. - Произнес я. Здесь был еще и психологический момент. Он меня не видит, и это заставляет его сильно нервничать, он не в состоянии что либо предпринять, ведь он не знает, где я стою конкретно, не знает, куда направлен мой ствол.
- На случай, если вы думаете, что я блефую, угрожая вам пальцем... - Мушка моего оружия качнулась влево, я вдавил курок, прицелившись в какую-то трубу, такую, от которой не должно было срикошетить. Раздался оглушительный выстрел, ведь помещение было замкнутым и полуподвальным. Я тут же перевел ствол обратно ему на спину. Лишь бы идиот бармен на звуки стрельбы не прибежал.
- Без глупостей. Я был лучшим стрелком в корпусе, когда служил в иностранном легионе, поэтому не стоит надеяться на удачный случай. Сохраняйте спокойствие. Это и к тебе относится, Смит, не дергайся. -
Необходимо разобраться с субординацией. В противном случае наш маленький отряд обречен. Я не горю желанием быть сьеденным из-за упертого барана лидера. Следовательно, сейчас я ему все разьясню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Вт 26 Июл 2011, 06:26   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 27

Учитель рассчитывал на спокойствие, но погубил его собственными руками. Томас рассчитывал на пушку и получил её. Фарси просто хотел жить нормально и может немного тиранить, так, самую малость, но сейчас он стоял между двумя людьми готовыми пустить оружие в ход.

Начнем с Фарси, он сразу поверил в угрозы учителя и уже тогда задрожал опасаясь за свою жизнь. Томас будучи молодым и смотрящим на ствол (целятся в него, прямо в лицо!) не осознал что полицейский перестал бороться. Но учитель выстрелил (к слову все-таки отрикошетило, но пуля угодила в стену где и осталась) и Фарси выпустил пистолет из рук оставив его в руках Томаса. Чем тот и воспользовался.

А тем временем наверху что-то происходит. Но не беспокойтесь, никаких громких звуков, криков, воплей о помощи, забегающих за помощью невинных слабаков. Нет, просто там что-то происходит, а вы в подвале и не знаете что.

1. Прячась за полицейским стрелять в Майлза.
2. Стрелять в Фарси, а там уже разберемся.
3. Прячась за полицейским угрожать Майлзу.
4. Попытаться спокойно поговорить на чуть повышенных тонах (нервы)
5. Спрятаться за укрытием.
6. Выстрелить себе в (часть тела на выбор)
7. Сдаться (или) Сделать вид что сдался.
8. Напевая какую-нибудь песенку под нос выпустить всю обойму во все стороны.
9. Вытащить оставшееся пиво и разделить по братски на троих.


Смит у нас кто? Правильно, молодой придурень. Вот ему и варианты под стать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Ср 27 Июл 2011, 14:58   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 28

4. Попытаться спокойно поговорить на чуть повышенных тонах (нервы)


Уже второй раз в своей жизни Томас держит в руках настоящий ствол. Это даже не пневматика вонючая которую отец дарил на дни рождения, а самый настоящий пистолет. Смит кое-как держал себя в руках, уж очень хотелось выстрелить ублюдку в грудь.
- Ну что? Обломался?! Хахаха! - начал выпендриваться Томас, махая пушкой перед пьяным копом.
Парень хоть и не ходил в тир, и вообще редко стрелял из чего-то но всё-таки смог бы попасть с близкого расстояния. Смешно было то что Томас думал что коп испугался его а не выстрела из пистолета Майлза.
- Что с ним делать будем? Предлагаю здесь же и закончить... - сказал Смит, наведя пистолет на испуганного полицейского.
Томас ждал что Майлз согласиться с ним и так же пустит пулю в лоб ублюдку. Всё таки было приятно наблюдать за испуганными глазами копа. Полицию редко увидишь такой, без каких либо масок.

Получено: Пистолет
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пт 29 Июл 2011, 06:36   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 29

Фарси понял что он попал, если у него еще были шансы разобраться с Томасом когда они были вдвоем. Если у него еще были шансы когда он держал пистолет то теперь оказавшись в самом худшем положение он: растерялся, испугался, обосался и упал в обморок. В подвале осталось только два здравомыслящих человека и у обоих в руках был пистолет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Майлз Далсен
Майлз Далсен

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Вт 23 Авг 2011, 10:41   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 30

- Тупой трусливый козел. - Раздраженно бросил я. Реакция копа меня неприятно удивила, заставив еще сильнее разочароваться в людях. По помещению поплыл вонючий запах аммиака. Интересно, что за мочу ему налил Боб?
- Томас, я понимаю, что это не самое приятное дело, но будь добр, опустоши его карманы. Там наверняка найдутся еще патроны к пистолету. - Сам я тем временем опустил пистолет.
Оценил ситуацию. По всему выходило, что Смит не опасен. По крайней мере пеной у рта он не брызжит. Сейчас следовало подумать о другом - что делать с бесчувственным телом, а так же как поведет себя бармен при виде парня, выглядящего как психопат, с пушкой.
Может добить? Нет, не вариант. Фарси конечно подонок, но убивать человека, на этот шаг я еще пока не готов пойти.
Ладно, будем думать по обстановке. Дождавшись, пока Смит закончит с осмотром, я вскочил на лестницу и поднялся наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Сб 27 Авг 2011, 14:10   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 31

- Не самое приятное?! - удивился Томас когда услышал эти слова.
Парень считал это самым простым оскорблением которое может быть. Что-то вроде труса или маменькиного сынка.
- Да за кого он меня принимает? - пронеслось в голове у Смита.
Но Томас решил вернуться к трусливому копу, потому как тот уже наверняка в штаны сделал пипи. Или сходил по большому. Парня не волновало что именно из этого, главное что полицейский сейчас боится и у него коленки трясутся от страха.
- Добрых снов - с этими словами, Томас оглушил Фарси и тут упал на землю.
Удар пистолетом по голове это сильно, так что оклематься после этого будет трудно. Тщательно порывшись в карманах и забрав всё ценное себе, парень пнул ногой "спящего" и поднялся вслед за Майлзом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пн 29 Авг 2011, 11:17   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 32

Вернувшись в бар, Томас и Майлз сразу же приметили что троих в баре не хватает. Бармен спокойно протирая стаканы заговорил:
- Не заморачивайтесь, я отдал им ключи от квартиры и сказал убираться отсюда. Этот таракан мертв?

Доп. информация:
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Ср 07 Сен 2011, 16:46   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 33

Томас весьма повеселел когда увидел что в баре народу поубавилось. Чем меньше народу тем легче! Единственное что сейчас хотел Смит, так это хорошенько выпить. Да так, чтоб запомнилось навсегда. Сев за высокий барный табурет, до блеска надраенный чьей-то задницей, Томас заказал выпивку. Боб коротко кивнул головой типа, "сейчас обслужу".
- Куда планируешь? - спросил Томас, обращаясь к Майлзу.
Сам тусовщик считал что есть просто масса вариантов. Если же все думали в одном направлении то Смит был человеком разносторонним в плане идей. Конечно можно было бы выбраться из города, но уж слишком это банально. Да и где гарантии что вояки не расстреляют? Могут принять за одного из зараженных. А военные это люди, которым в принципе до задницы кто перед ними стоит. Приказали расстрелять?! Выполним!
Смит вынул из сумки пачку сигарет, вытянул одну и зажав зубами, похлопал себя по карманам в поисках зажигалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пн 12 Сен 2011, 23:22   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 34

Держа при себе ружьё, бармен всё же не стал "расслабляться". На данный момент он чувствовал некое напряжение по тому поводу, что перед ним двое вооружённых мужчин и неизвестно что у них на уме. Да ещё эти несмолкаемые стуки за дверью и окнами. Просто не выносимо. Стук давил на нервы. Будто ты сидишь в подлодке: не выбраться на "свободу", ни вдохнуть свежего воздуха. Остановившись в дверях, Майлз огляделся. Но его недоумение развеял бармен, сказавший что он выпустил людей через одну из дверей.
- И ты всё это время молчал? - возмутился Далсен, подойдя к барной стойке, - Жирный ублюдок!, - Далсен было хотел сорваться, но ситуация ясно дала мужчине понять, что сейчас для этого не то место и время. А вот пареньку видимо было совсем по хрену.
- Куда планируешь? - поинтересовался тот. Его оптимизм, граничащий с глупостью, удивил Далсена. Выбраться из города, кишащего чёрт знает кем, было бы уже чудом. Но Майлз был эгоистичен, что бы думать о собственной смерти. В голове крутились мысли как сейчас быть. Ведь сидеть и бухать, ведя отсчёт своей жизни, не для Майлза Далсена.
- Для начала выбраться отсюда, - ответил мужчина, косясь на бармена. Усевшись рядом с Смитом, мужчиа продолжил, обращаясь ко всем: - Думаю тебе стоит и нас выпустить. Не понимаю почему ты всё это время молчал?

Далее: Смит - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Ср 14 Сен 2011, 23:42   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 35

Томас сидел спокойно и попивал пойло которое принес ему бармен. В конце концов он сейчас хотел просто расслабиться. Представить что город чист, и никого нет в радиусе 20 км. Единственный плюс в этом "апокалипсисе", то что копов вообще нет. Бери что хочешь, избивай и грабь кого хочешь. Да вот только проклятые зомби весь кайф обламывают.
- Расслабься, здесь все на нервах - сделав глоток, сказал Томас.
Весьма вероятно что парень хотел грабануть банк. Да! Самый настоящий банк. С огромным сейфом в котором просто КУЧА денег. Да после этого Смит станет самым настоящим олигархом. Построит особняк, наймет девочек и купит целую фуру алкоголя. Мечта, которую очень легко воплотить. Нужно лишь выйти и бегом добежать до заветной цели.
- Эй! Давай открывай, я убираюсь отсюда - сказал парень, взяв пистолет в руки и подойдя к двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Чт 15 Сен 2011, 23:09   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 36

Хоть Бобу и не в первой было слышать хамский тон, того или иного напившегося алкаша, он привык на это не реагировать. Не обращая внимание на оскорбление Далсена, он решил выпустить ребят, хотя прекрасно понимал, что сам отсюда не сможет уйти.
Взяв с собой сумку, Далсен подошёл к двери, которую собирался открыть бармен. Поворот ключа. Щелчок... Боб открыл дверь перед Далсеном, при этом сам встал рядом с дверью, практически наполовину оказавшись за ней. Из обшарпанного коридора на Далсена накинулось нечто, что теперь люди называют зомби. Эта тварь пыталась вцепиться мужчине в шею, но тот сопротивлялся. В этот момент в бар ввалились ещё несколько. Коридор был заполнен этими тварями, которые уже вваливались в дверь. Два, три, четыре. Их становилось всё больше. Прозвучал выстрел ружья, и столп крови фонтаном забрызгал пол и стены.
- Аааа!!! Чёрт, уберите от меня эту тварь, - отбиваясь, орал Далсен. В этот момент Боб всем весом напирал на дверь, пытаясь запереть ту. Прозвучал ещё выстрел, от которого так же хлынула кровь, забрызгав всех рядом стоящих. Дверь захлопнулась.
В этот момент Майлз наступил на одну из опрокинутых бутылок. Рухнув вместе с зомби, мужчина ударился головой о стойку. На помощь поспешил Боб, ударив по затылку зомби своим прикладом ружья. Удар, ещё удар. Снова и снова. Тварь перестала дёргаться, развалившись на теле Далсена. Стоны и крики, наполнявшие бар сменил грохот за дверью и звук бьющегося стекла и трескающегося дерева. Им удалось проломить импровизированную баррикаду. Смиту оставался совсем не большой выбор:
1. Застрелиться.
2. Убежать в подвал, бросив всех.
3. Убежать в подвал, захватив Далсена.
4. Убежать в подвал, бросив всех и заперев за собой дверь.
5. Пытаться укрепить баррикаду.
6. Подстрелить Боба, надейся на то, что он задержит собой зомби. А затем свалить подвал.
7. Снова открыть дверь и попытаться прорваться через коридор, наполненный зомби.
8. Ждать чуда. Проще говоря, ничего не делать.


Майлз.
- 5%, -15% здоровья. (90).
- потеря сознания.

Томас Смит:
+ 10% здоровья (временный бонус, действие алкоголя. Окончание действия алкоголя через 7 постов.) (85).
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Сб 17 Сен 2011, 10:33   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 37

4. Убежать в подвал, бросив всех и заперев за собой дверь.

Чёртов придурок слишком быстро открыл дверь, за что и поплатился. В коридор ввалилась целая орда инфицированных гадов. Томас сначало целился пистолетом в зомби но потом предпочел отступить. Их было слишком много, а пистолет один и никто не давал гарантий что они будут падать с одного лишь выстрела. Так что парень предпочел бросить всех на произвол судьбы и закрыться в подвале. Никого ждать он не собирался, потому что своя шкура была важнее.
- Никому не открою...Нет нет нет! - шептал Смит.
Закрыв дверь, Томас прислонился к ней и прицелился в темноту. Почему-то парню не нравилось нахождение в темных подвалах. Всегда казалось что оттуда сейчас выскочит какая-то хрень которая сожрет твои мозги а потом выплюнет остатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 17 Сен 2011, 14:16   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 38

За дверью раздался грохот и шум, но уже громче, будто кто-то решил устроить погром. Так или иначе Смит загнал себя в угол. Хотя... что ему ещё было делать? Правда вариантов можно было придумать бесчисленное множество, но сейчас над Томасом взыграла его эгоистичность, которая позволила бросить людей на верную смерть.
Теперь ты один, Томас. И никто тебя отсюда не вытащит... никто не придёт за тобой, что бы спасти тебя.

Инвентарь в подвале:
- мелкие инструменты (отвёртки, молоток и т.п.)
- кувалда;
- полупустая канистра с бензином;
- свечи;
у полицейского:
- фонарик (15% зарадки);
- зажигалка;
- наручники;
- пачка сигарет;

Подсказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томас Смит
Томас Смит

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
Сообщение Пн 19 Сен 2011, 22:35   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 39

Томаса трясло как последнего наркомана которому не хватило на дозу. Даже инфицированные уродцы тут не причем. Сама угнетающая атмосфера и в задницу которую он попал, вот эти две причины заставляли парня изрядно понервничать. Достав сигарету, он дрожащими руками похлопал себя по карманам. Поднеся зажигалку к сигарете, Смит надеялся скурить всю пачку сигарет и успокоиться. Но пламя как назло потушилось. Пришлось опять чиркать пальцами по гребанной зажигалке чтобы та наконец зажглась. Но в какой-то момент Томас перестал что либо делать.
- "Стоп!" - пронеслось в голове у парня. - А чего огонь потушился то?! - задал он вопрос самому себе.
И правда, в подвале было весьма прохладно. Но с одной стороны было еще холодней. Как будто через какую-то щельку дует прохладный ветерок. А это значит что за стеной гребанная свобода!? Да! Именно так Томас и подумал. По этому не стоило было удивляться тому что парень схватил кувалду и начал долбить по стене. Долбил сильно, и даже когда выбивался из сил всё равно хватало смелости поднять кувалду и нанести еще несколько ударов по стене. С потолка и со стены всё начало сыпаться. Возможно здесь давно не делали ремонта. Но даже если и делали, Томас собирался долбить эту стену до самого конца. Ну конечно парень мог остаться здесь и сойти с ума от одиночества и сдохнуть с голода. Но это его не устраивало, вот и по этому Смит продолжал долбить стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вт 20 Сен 2011, 15:20   Глава 8: "Позаботься о себе сам". - Страница 2 Empty Пост № 40

Из-за двери в бар послышались звуки выстрелов. Раздавались как выстрелы из ружья, так и из пистолета. было очевидно, что зомби прорвались через баррикаду.
Несмотря на старания Смита, стена хоть и осыпалась, но всё же ещё не поддавалась. Удар за ударом, выстрел за выстрелом.
Среди стука и грохота от кувалды звуки выстрелов за дверью затихли. Смит не останавливался ни на минуту, в предвкушении свободы. И снова удар. наконец-то проявился желаемый результат - один из кирпичей пролетел за стену, вывалившись из кладки. Из тёмной дырки повеял сквозняк, нагонявший отвратительный запах испражнений.
На Смита упал луч солнечного света. Позади него толпы зомби уже проламывали дверь, прорываясь внутрь.
Казалось, с каждым ударом Смита и каждым выпавшем камнем из стены, зомби рвались отчаянней.
С этого момента счёт жизни Смита пошёл на секунды...
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 22: "Подземелье"
» Глава 23: "Убежище"
» Глава 24: "Восхождение"
» Глава 4: "Падение"
» Глава 12 - Эскапизм

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте