Поделиться
 

 Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 06 Апр 2011, 12:04   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 1


Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" 310
28 сентября 1998 года.
В городе резко увеличилось число обращений в госпиталь с приступом лихорадки, симптомами озноба, температуры и зуда. К полудню госпиталь был переполнен. У некоторых пациентов стали проявляться приступы агрессии и безумства. Город менялся на глазах. Хаос и беспорядки наполнили Раккун за считанные часы - вспыхнувшая болезнь оказалась ничем иным, как вирусом зомби. Эти чудовища в одночасье стели реальностью.
Тем временем силы полиции, брошенные на поиски пропавших студентов, были отозваны в город для наведения  правопорядка. Госпиталь к тому моменту стал очагом распространения вируса. Никто из врачей так и не успел установить диагноз этой болезни, белые коридоры госпиталя наполнились лужами крови и были устланы трупами. К вечеру улицы города были наполнены живыми мертвецами, которые нападали на всех, кто попадался им на пути. Силы полиции не справлялись со всем этим. Казалось нет, конца и края этому безумству.
...и Вам не спрятаться - не скрыться!

Время событий: 28 сентября 1998 года. 12.00 - 16.00.
Место событий: госпиталь Раккун Сити.
Действующие персонажи: Алекса Мордэр, Даниил Данковский, Макс Беннет, Мелиса Мао.
© Автор - Альберт Вескер


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Пн 26 Авг 2013, 02:52), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Беннет
Макс Беннет

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 25 Май 2011, 13:07   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 2

"Чёрт, который раз я выручаю этого придурка Эрла! И вот снова: "Макс, подмени меня до полудня". Всё, это точно последний раз, когда я его прикрываю. С меня хватит!"
Автомобиль скорой помощи остановился у входа в госпиталь и Макс, выпрыгнув из кабины, направился ко входу. Машина поехала на служебную парковку для больничного транспорта. У входа Беннет приметил девушку с длинными чёрными волосами, но разглядеть её он её не успел, так как быстро проскочил  в здание госпиталя. Взглянув на часы, висящие над стойкой дежурного врача, парень приметил что ещё только 11 часов утра.
"Блин, ещё час здесь торчать. Моя смена и так закончилась два часа назад. Хотя ладно, всё равно это последний раз".
Быстро проскочив в комнату персонала, Беннет бросил сумку парамедика рядом с дверью, а сам сел на диван, закинув голову назад, на мягкий подголовник. "Целый час... Надеюсь он пройдёт без происшествий".
После ночного дежурства глаза Макса начали медленно закрываться, давая знать об усталости.
- Так, только не спать... - слегка похлопав себя по щекам, произнёс Макс.
"Надо за кофе сходить".
С неохотой встав с дивана, Беннет направился к двери. Томно зевнув и потянувшись, он лениво повернул ручку двери и вышел в коридор в направлении автомата с кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелиса Мао
Мелиса Мао

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 25 Май 2011, 13:52   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 3

Мел понуро шла по улице в сторону больницы. Шрамы на руке давали о себе знать, несколько дней подряд ныли, да так сильно, что боль стала просто угнетающей, нестерпимой. Наутро она записалась к врачу на прием, ибо надоело терпеть боль и сдерживать слезы. Да и интересно стало, с чего вдруг через столько времени старая рана дала о себе знать. Подойдя к входу, девушка остановилась и, глубоко вздохнув, вошла внутрь.
"Надеюсь в регистратуру очередь не большая. А то рука опять разболится до слез." - промелькнула мысль в ее голове и она осмотрелась.
Народу оказалось на удивление много; больше, чем предполагала Мел. Пришлось занять очередь и немного подождать своей очереди. За стойкой регистрации была молоденькая девушка, как-то неприятно смотревшая на Мел. Когда подошла ее очередь, Мелиса подошла и тут же услышала вопрос:
- Девушка, с вами все в порядке? Вы как-то болезненно выглядите...
Она удивленно вскинула бровь.
"Неужели я так плохо выгляжу? Наверное, вид у меня и впрямь болезненный".
- Не волнуйтесь, со мной все в порядке. Я была записана к врачу на это время. Он сейчас в кабинете? - ответила Мел.
- Врач в кабинете. Ваша фамилия? - снова прозвучал мягкий женский голос.
- Мао. - ответила Мел, наблюдая за тем, как девушка что-то смотрит в своей тетради.
- Да, подождите немного. Я вас позову, - ответила сестра. Мел отошла от стойки и села на один из стульев, стоявших у стены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекса Мордэр
Алекса Мордэр

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 25 Май 2011, 15:02   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 4

"Пф, ну и ад творится наверху. Такое чувство, что каждую минуту заболевает кто-то ещё."
Если бы не бумажки, которые Алекс пришлось отнести наверх, то она бы из морга и не выходила. Но вот она снова здесь. Мертвая тишина и спокойствие. Девушка глубоко вздохнула и подошла к столу. Натянув перчатки, Алекс оценила своего нового "клиента" взглядом и улыбнулась.
- Ну, добро пожаловать ко мне. Как же такого симпатягу занесло в такое место?
Алекса взяла документы по новоприбывшему и нахмурилась.
"Опять они что-то напутали или не того мне прислали?"
Девушка вздохнула и отложила документы. Действительно, на вид трупу было где-то больше недели, а в бумагах написано, что он умер совсем недавно. Если учесть, что он находился при комнатной  температуре и не в воде, то удивительно, что труп находится в таком состоянии. Алекс лишь пожала плечами и, измерив температуру печени, установила новое время смерти. Работница морга уже собиралась приступить к своим прямым обязанностями, но в помещении с морозильниками послышался звук падающих предметов. Девушка оторвалась от своего занятия и отложила инструменты. Пройдя в холл, Алекс почувствовала облегчение.
"Всего лишь кошка. Вух. А я-то перепугалась. Видимо кто-то забыл закрыть окно".
Поставив ящик, Алекса забралась на него и закрыла окно.
- Ну что, красавица, потерялась? Ну, ничего. Думаю, мы найдем твоего хозяина, - Алекс почесала кошку за ухом, та ответила мурлыканьем. На ошейнике был указан номер владельца. Поэтому девушка вяла на руки кошку и направилась звонить. Но как только Алекса вернулась обратно, то обнаружила пропажу трупа.
"Трупы просто так не пропадают".
Уже предчувствуя что-то неладное, Алекса метнулась к телефону. Быстро набрав нужный номер, Алекс ждала ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даниил Данковский
Даниил Данковский

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 25 Май 2011, 21:06   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 5

В отличие от остальных врачей, Даниил вчера не стал оставаться на ночь, он и так работал в последние дни, двое суток. Наплыв больных, что тут сказать. "Хороший сон, хорошее настроение, хорошая работа", - с тщетной попыткой взбодрить себя, подумал он и, взяв в руки папочку, лежащую на столе, пробежался по страницам глазами и снова отложил. Количество больных угнетало. Стук в дверь "разбудил" Даниила, приоткрывшая дверь медсестра устало пробормотала, - "к вам пациент", - и закрыла дверь не выслушав ответа. Ну что же, оставалось ждать. Пока медсестра дойдет назад до приемной, пока приведет пациентку сюда, у него было еще пять минут. Пять минут отдыха с откинутой на спинку кресла головой и закрытыми глазами. "Разнесу к чертям твой кабинет" - что за чертовщина, встрепенувшись, подумал он - "Телефон в руки и работать!", - опять эти шутники поменяли звонок на телефоне. Даниил перехватил трубку поудобнее:
- Даниил Данковский, врач Раккунской городской больницы, кто беспокоит?
Дверь приоткрылась, похоже пациент дошел. Жестом приглашая сесть, Даниил прислушался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 25 Май 2011, 22:41   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 6

День в госпитале начинался как обычно, но ближе к полудню пациентов становилось всё больше и больше, причём все практически с похожими симптомами: зуд, озноб, головная боль. За какие-то пол-часа приёмная госпиталя была переполнена. Так же все до одной машины скорой помощи выехали на вызовы к "тяжело больным", число которых так же спонтанно возросло. К молодой девушке, сидящей в приёмной, подошла медсестра и обратилась к той:
- Мелиса Мао? Доктор Данковский ждёт Вас. Что-то отметив у себя в бумагах, медсестра развернулась и ушла обратно за стойку дежурного врача. В это время в холл резко ворвались два парамедика с пациентом на носилках. У того не было никаких внешних признаков повреждений. Сам же потерпевший, мужчина лет 30-35, был привязан к носилкам и вел себя крайне буйно, что-то неразборчиво крича. Но все его конвульсии резко прикатились и у него хлынула кровь из носа, рта и ушей. Мужчина потерял сознание.
- Что с ним?
- Проверь дыхание!
- Дыхания нет. Остановка сердца. В реанимацию его!

После всех возможных мер по реанимации, врачи констатировали смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Беннет
Макс Беннет

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 25 Май 2011, 23:07   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 7

Дойдя до автомата с кофе, Макс закинул в него пару монет. Нажав на кнопку "Эспрессо", автомат глухо зашумел и "выдал" порцию горячего напитка. Взяв горячий стаканчик, Макс прислонился к стенке рядом с автоматом и стал медленно попивать ароматный кофе. Он было довольно горячим, поэтому пришлось его остудить, немного подув на него. В зале на глазах становилось всё больше и больше народа, все выглядели довольно болезненно.
"Откуда их столько привалило?Да ещё и в мою смену. Хотя какая к чёрту моя смена? Торчу тут из-за этого придурка Эрла! Эпидемия гриппа? Сейчас?"
Мимо Беннета в сторону реанимации пронеслись два парамедика с мужчиной на носилках. Проводив тех взглядом до угла, Макс заглянул в стакан.
"Ещё половина".
Наблюдая за всем этих хаосом, свалившимся как снежный ком на голову, парень допил кофе, бросил стаканчик в урну и направился в комнату персонала. Однако его окликнули:
- Макс, нужного отвезти тело в морг, что бы освободить реанимацию.
- Так пусть санитары и отвезут, - разведя руками, ответил Беннет.
- У нас тут дурдом начался, как видишь, не справляемся, так что будь добр.
- О'кей шеф, - протянул он в ответ.
Зайдя в реанимацию, Беннет взялся за ручки носилок и,  сняв их с фиксаторов-тормозом, вывез тело из реанимации в коридор и направился в сторону лифта.
- Ни разу не был в морге и ту на тебе, - бормоча себе под нос, она довёз труп до лифта. Через минуту парень оказался на этаж ниже,  в зловещем месте - морге. Вывезя носилки с телом, накрытым белой простынёй, Беннет продолжил свой путь по коридорам морга.
- Эй, здесь есть кто-нибудь? К вам тут... пациент... - вполголоса крикнул парень в ожидании ответа.
"К вам тут пациент - надо же было такое сморозить", -хмыкнул он.
Доехав до конца коридора, парень остановился у двойной двери и, заглянув в маленькое окошко, увидел темноволосую девушку, стоявшею к нему спиной. Беннет ни разу за всё время, что он здесь работал, не был в морге, поэтому никого из сотрудников морга в лицо не знал. Толкнув носилки вперёд, двери распахнулись и Макс вошёл в помещение.
- Вам тут... в общем, принимайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекса Мордэр
Алекса Мордэр

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 25 Май 2011, 23:49   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 8

- Даниил Данковский, врач Раккунской городской больницы, кто беспокоит?
- Работники снизу, из морга. Алекс Мордэр. Тут ваш пациент, точнее бывший и мертвый пациент решил после смерти прогуляться. Я понимаю, что Вы сейчас заняты, но не предупредить я не могла. Будет время, загляните,-Алекс повесила трубку, чтобы не задерживать врача долгое время. Тем  более привезли еще одного мертвяка. Девушка развернулась и потеряла дар речи от удивления.
"Я точно схожу сума!" Проскочило в голове у девушки вместе с не очень приятными воспоминаниями из прошлого. Уж некоторых людей из прошлого она точно не желала видеть. Нет, нет, эти люди не была вовсе плохие. Просто обстоятельства, в которых они познакомились, девушке хотелось побыстрее забыть.
- Вот почему когда за мной гонятся стая адских гончих или у меня из морга уходит погулять труп, то чудесным образом появляешься ты, Макс?! - приобретя обратно свой дар речи, Алекс с возмущением, но естественно немного с радостным удивлением, уставилась на Макса. После чего вручила демонстративно ему кошку. Все же надо  позвонить хозяину кошки. Сработал автоответчик. Удивительно, что прозвучало знакомое имя. В память сразу врезалось имя с карточки.
- Очущуеть можно, но у меня теперь кошка умершего мужчины, труп которого свалил несколько минут назад,-Алекса только развела руками и забрала кошку у парня. Сама кошка послушно улеглась в ящик для перевозки, который для неё приготовила девушка.
- Хорошо, что я свой ящик возила для ремонта. Так бы было туго с кошкой. Ах, да. Прости, что задерживаю. Поможешь мне труп переложить на стол,-подкатив носилки вплотную к столу, Алекс при помощи своего старого знакомого перенесла новоприбывшего на стол.
- Спасибо, большое. Хоть одного трупа нет, но другие не ждут. Не буду задерживать,-она улыбнулась Максу и, натянув перчатки, перевела взгляд на "клиента", параллельно пробегаясь по документам.
- Опять эта фигня. Что у них с установкой смерти такая путаница?! Снова труп выглядит так, словно время смерти наступило намного раньше, чем это указанно в документах. Странно... - Алекса пробормотала себе под нос с нахмуренным взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелиса Мао
Мелиса Мао

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Чт 26 Май 2011, 18:00   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 9

Мел сидела на стуле, потирая руку, которая снова начала болеть. Народу все прибавлялось. Вид у всех был болезненный.
"Такое ощущение, что в городе эпидемия гриппа или еще чего. Надо поскорее разобраться с рукой и уходить отсюда, чтобы ненароком не заразиться. Еще не хватало заболеть." - хмуро подумала она.
Рука начинала ныть все сильнее.
- Мелиса Мао? Доктор Данковский ждёт Вас. - донесся до слуха девушки голос медсестры. Мелиса подняла голову и, слабо улыбнувшись, встала. Схватив рюкзак, она направилась к врачу на ходу снимая плащ. Дойдя до кабинета, она постучалась и приоткрыла дверь. Врач жестом показал, что можно сесть. Мел вошла в кабинет и "приземлилась" на стул, стоящий возле стола прямо напротив доктора. Увидев, что врач разговаривает по телефону, она не сразу решилась заговорить. Лишь после того, как он положил трубку, девушка открыла рот.
- Здравствуйте. Меня зовут Мелиса. У меня дико болит шрам на руке от ножа, что странно. Ведь он никогда до этого меня не тревожил, хоть уже шесть лет прошло. Вы не могли бы посмотреть и сказать, что это? Может нужны какие-то лекарства? - выдала она дикую, на первый взгляд, тираду. Вздохнув и переведя дыхание, Мел поставила в ноги рюкзак и, положив на колени плащ, стала ждать ответа. Глаза невольно стали бродить по кабинету, а сама девушка то и дело потирала руку в районе татуировки, в надежде, что боль утихнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даниил Данковский
Даниил Данковский

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Вс 29 Май 2011, 09:24   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 10

- Как так? Трупы не ходят! - повесила трубку, странно, шутить в такое время? Или она серьезна? Нет, в этом надо разобраться, возможно новое заболевание, а Даниил не сомневался, что это был новый, неизвестный науке штамм вируса, ведь вполне возможно, что это заболевание вызывает послесмертное активное сокращение мышц. Хотя сколько бы он не пытался, никак не мог представить этакую дергающуюся колбаску, бьющуюся по полу морга в неизвестном направлении. Он даже фыркнул, настолько это выглядело смехотворно. Взглянув на вошедшую девушку и пробормотав наконец в трубку, - Да, да, я зайду, - Даниил положил телефон на стол и с интересом посмотрел на Мелиссу. Тирада его не ошеломила, нет, бывали такие пациенты, выкладывающие проблемы со здоровьем на голову врача с крейсерской скоростью.
- Так, давайте руку, посмотрим.
Взяв руку Мелиссы, Даниил с интересом осмотрел шрам, легонько щелкнул пальцем по сплетениям мышц, осторожно провел пальцем по поврежденной области, и с вопросом взглянул на Мелису, не больно ли ей?
- Ну, похоже все ясно, - задумчиво проговорил Даниил и, потянувшись к саквояжу и осторожно нащупав нужную ему упаковку таблеток, он вытащил её из саквояжа, щелкнул на ладонь одну таблетку и, налив из чайничка холодной воды в стакан, протянул этот набор Мелиссе. Взявшись за ручку, Даниил приступил к рецепту.
- Аннексия, сильнодействующее обезболивающее, вам не советую, но выпить сейчас не помешает. Для вас лучше подойдет спрей-анестетик, знаете, такими футболисты пользуются.
Протянув рецепт Мелисе, Даниил закончил свою мысль.
- Я тут оставил пару наименований, лучше, конечно, пользоваться чем-то одним, но мало ли что, а принцип действия и состав у них схожий.
Ну вот, теперь можно приступить к мертвецам. Быстро набрав приемную и предупредив медсестер, что он сейчас будет занят, вызывает патологоанатом, по поводу его пациента, Даниил повернулся в сторону девушки и устало улыбнувшись предложил.
- Вы сейчас уходите из больницы? Мне надо вниз, так что могу проводить до холла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пн 30 Май 2011, 09:48   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 11

Людям в коридорах становилось совсем плохо, некоторые просто теряли сознание. В приёмной госпиталя стало яблоку негде упасть. Несколько человек стали себя довольно странно вести, проявляли агрессию, раздражительность. Атмосфера накалялась. Душный воздух только угнетал и без того напряжённую атмосферу.
- Мужчина, успокойтесь. Скоро будет Ваша очередь.
Но ответа не последовало, мужчина с озлобленным взглядом посмотрел на девушку. В его глазах кипела злость и ярость, будто животные инстинкты овладели им, и тот набросился на неё, сбив с ног и вцепившись зубами в горло. Кровь забрызгала белоснежные стены и большой кляксой растеклась по полу. Тут и произошёл "взрыв": народ пал в панику. Несколько человек подобно животным так же стали нападать на людей, вгрызаясь зубами в их тела. Крики и вопли о помощи наполнили стены госпиталя. В один из кабинетов ворвался мужчина с залитыми кровью глазами и испачканный в крови. Перед ним стояли двое - доктор и, по всей видимости, его пациент. Поддавшись зверю внутри себя, тот бросился на людей...

Тем временем в морге...
Молодая девушка - сотрудник морга при госпитале, приступила к вскрытию трупа, который ей только что доставили, ещё не зная, с чем ей придётся столкнуться. Тело мужчины охватила лёгкая судорога. Но это вполне естественно, учитывая, что он совсем недавно умер - сокращение мышц. Но увы, в этом случае это не совсем так. Резко открыв глаза, тот увидел перед собой девушку. Тут же крепко  схватив её за горло, он с лёгкостью дёрнул её к себе, начиная душить, всё крепче и крепче сжимая руки на тонкой шее.

Алекса Мордэр: -4% здоровья
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Беннет
Макс Беннет

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Пн 30 Май 2011, 11:03   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 12

Зайдя в морг, Макс известил девушку о "Новом пациенте" и та отреагировала, обернувшись. Оба на мгновенье застыли, будто одновременно потеряли дар речи, увидев друг друга.
"Алекс?! Да, это определённо она... Быть не может! Но это она".
Шок был не от того, что это человек, с которым он был когда-то знаком, а от того, при каких обстоятельствах это знакомство произошло. Это те часы, кошмарные часы из жизни Макса, которые он хотел забыть навсегда. Ни полиция, ни друзья, ни родственники, вообще никто, Макс хотел, чтобы вообще никто из этих людей не знал об этом, чтобы лишний раз не напоминать себе о тех моментах. И он забыл об этом, как плохой сон. Да и вряд ли бы кто поверил...
Но сейчас все этим моменты словно вспышки пронеслись в голове, заполнив голову кучей мыслей.
- Вот почему, когда за мной гонятся стая адских гончих или у меня из морга уходит погулять труп, то чудесным образом появляешься ты, Макс?! - спустя несколько мгновений начала разговор Алекс, нарушив неловкое молчание.
- Очень смешно... - ответил Макс, тут же получив кошку на руки.
Пройдя пару шагов вперёд, Макс быстрым взглядом окинул помещение морга. "Ну и местечко..."
Закончив свой недолгий "разговор" по телефону, девушка забрала кошку обратно, посадив ту в ящик для животных.
- Поможешь мне труп переложить на стол, - тут же спросила о помощи Алекс.
"О нет, фууу, только не это. Черт, отказываться будет не совсем красиво".
- О'кей.
Закончив с перетаскиванием "пациента", девушка поблагодарила Макса и приступила к работе:
- Да не за что, до встречи.
"11:56. Скоро домой и спать, непременно лягу спать".
Макс медленно побрёл к двери, потягиваясь на ходу. Парень поспешно вышел из морга, толкнув двойные створки двери; но не успев отойти и на пару шагов от двери, как позади раздался грохот упавших на кафельный пол металлических предметов, по всей видимости инструментов. Оглянувшись, Беннет не сразу понял в чём дело: дверь то и дело колыхалась, не давая что-либо нормально разглядеть. Подойдя ближе, Макс толкнул дверцу и увидел совсем из ряда вон выходящее: тот труп, который он только что привёз, лежал на столе и душил Алекс. Быстро подбежав к девушке, Макс собрался  остановить мужчину, пытаясь отцепить его от Алекс, но как только он дотронулся до его рук, то почувствовал, что они холодны как лёд, да и расцепить их не удавалось от шеи задыхающейся девушки, нападавший оказался силён.
- Эй, остановись! Хватит!
Схватив первый попавшийся металлический предмет с пола, Макс со всего маху ударил по голове этого безумца, ибо другого способа его остановить не виделось возможным. От удара тот свалился со стола, повалив с собой девушку. Но и тут он не остановился - он попытался вцепиться в горло девушки зубами. Да-да, именно вцепиться, желая откусить заветный кусок мяса. Обежав стол, Макс увидел это и понял, что он не остановится, поэтому нанёс удар с ноги в голову этого сумасшедшего, отчего тот отлетел и упал на спину.
- Ты как, цела? - поинтересовался Макс, подбежав к Алекс.
- Гххррааааааа - раздался ужасный стон от ожившего мертвеца. Его глаза были абсолютно пустыми и безжизненными, в точности, как у трупа. Но он и в действительности труп! Это чёртов, ходячий труп!
- О чёрт!. Схватив девушку за руку и с лёгкостью подняв ту с пола, Макс потянул её за собой к выходу.
- Уходим, пусть с ним охрана разбирается!
Оглянувшись,  Беннет увидел, что зомби уже поднялся и направлялся к ним.
- Бежим! - держа девушку за руку, Макс бегом довёл ту до дверей лифта. Мертвец уже брёл по коридору, жадно протягивая руки. Парень судорожно нажимал на кнопку лифта:
- Давай, давай! Шевелись!
Тут из служебного помещения вышел один из сотрудников морга, и, заметив Алекс и Макса, поприветствовал их:
- О, привет, Алекс!
Увидев испуганный вид молодых людей, тот поинтересовался:
- С вами всё в порядке?!
Ответа он не получил; в него сзади вцепился тот мертвяк из морга, откусив приличный кусок мяса из горла. Белые стены захлестнула кровь из рваной раны, медленно стекая по стене.
Послышался звон и двери лифта открылись за спиной, отчего парень ввалился в лифт, потянув за собой Алекс. Мертвец, увидев, что может упустить "свеженьких", сразу же побежал в их сторону. Двери закрывались медленно, наводя страх - "вдруг не успеют?". За закрывшимися дверьми лифта раздался дикий вопль отчаяния и стук.
- Он же мертв! Как мёртвые могут ходить? Чёрт, этот сукин сын убил того парня голыми руками! Какого чёрта здесь происходит? Это что - зомби?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекса Мордэр
Алекса Мордэр

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Пн 30 Май 2011, 17:34   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 13

Как только давний знакомый Алекс покинул помещение, то девушка сразу приступила к своей работе. В ладони оказался холодный скальпель и Алекса склонилась над трупом. Внезапно тело вздёрнулось, и девушка так же вздрогнула.
" Черт! К этому невозможно привыкнуть!"
Алекса запихнула обратно свои нервы в коробочку и продолжала выполнять свою работу. Но внезапно мертвец открыл глаза. Девушка ошарашено пошатнулась, наткнувшись на соседний стол. Скальпель выскользнул из рук и полетел вниз. Но Алекса уже не слышала звон упавшего металла о кафельный пол. Ледяные пальцы мертвяка мгновенно обвили горло молодой девушки. Но с каждой новой попыткой вздохнуть, пальцы еще сильнее сжимали горло. В глазах начало темнеть, а в висках четко были слышны удары сердца. Казалось бы, вот он конец. Но вот долгожданный глоток воздуха наполнил легкие. Зрение вернулось. Увы, картина не совсем приятная: её "посетитель" склонился над ней, пытаясь укусить. Девушка хотела оттолкнуть обезумевший труп, но в мышцах до сих пор была вялость. Но когда девушка уже приготовилась к смерти, труп, как по волшебству, отлетел в сторону, а перед взором девушки очутился "принц на белом коне".
- Ты как, цела?-
- Пока жива,-прохрипела девушка, пытаясь начать нормально дышать. Алекса хотела уже подняться, но и с этим Макс ей с легкостью помог и потащил на выход. В поле зрение девушки сразу попалась коробка с бедным животным, которое не на шутку испугалась. Естественно, Алекс никак не могла его здесь бросить. Поэтому на ходу ухватилась за ручку коробки. Дальше их путь привел к лифту. Её спутник начал судорожно жать на кнопку лифта. Тут откуда-то взялся Карл. Алекса уже была готова завопить, чтобы он убирался отсюда. Но только девушка открыла рот, как тот самый труп вцепился в горло мужчины. Кровь хлынула как из фонтана. Девушка ошарашенно на это смотрела, но Макс её затянул в лифт. Двери закрылись перед самым носом у мертвяка. Лифт тронулся с места.
- Он же мертв! Как мёртвые могут ходить? Чёрт, этот сукин сын ведь убил того парня голыми руками! Какого чёрта здесь происходит?
"Если бы я знала. Если бы...чтобы тогда?! Смогла бы предотвратить что-нибудь?! С черта два!"
Вот послышался звук открывавшийся двери. В лифт сразу ввалилась толпа паникующего народа. Саму Алекс наглым образом вытолкнули из лифта вместе с её "чудо-коробкой". Придя в себя после данной наглости, Алекс лицезрела коридор Ада. везде были крики, лужи крови, трупы. Где-то рядом послышалось рычание. Обернувшись, Алекс увидела, что к ней тянуться мертвые руки. Не теряя ни минуты, девушка рванула на лестничный пролет. Там царил ад еще похлеще, чем в коридоре. Как-то удачным образом буквально слетев ниже на этаж, Алекс, отделившись от обезумевший толпы, нырнула в первую попавшуюся дверь. Здесь оказалось как-то подозрительно тихо. Судя по надписи, на этом этаже находится кожно- венерологическое отделение. Алекс с особой осторожностью начала передвигаться вперед. Но стоило девушке свернуть за угол, как она обнаружила штук пять зомби, которые кого-то пожирали на полу. К счастью они не заметили Алекс, и та сразу скрылась в ближайшем кабинете. Девушка пробежалась по кабинету взглядом и наткнулась на стол. Придвинув его к двери , Алекса забаррикадировала вход. Но вряд ли этого хватит надолго. Прижимая к себе коробку с кошкой, девушка прижалась к стенке. Но тут в поле зрение попало окно.
"Делать нечего! Придется лезть на карниз. Но как быть с кошкой? С черта два я её брошу. Спастись, чтобы всю жизнь совесть мучила. Нет уж! Буду отбиваться."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелиса Мао
Мелиса Мао

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Ср 01 Июн 2011, 21:50   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 14

Мел о чем-то думала, как вдруг из мыслей ее вывел голос врача. - Так, давайте руку, посмотрим. - донеслось до нее. Девушка не сразу, но протянула руку, наблюдая, как доктор ее осматривает и что-то говорит. Но как только он провел пальцем по поврежденной области, Мел, вскрикнув, отдернула руку. Адская боль пронзила шрам. Это еще больше привело девушку в недоумение. Даже когда она ходила со швами, такой боли не было. Тут врач протянул ей таблетку и стакан с водой. Мелиса неохотно взяла. Левая рука дрожала и девушка боялас выронить стакан с водой. - Аннексия, сильнодействующее обезболивающее, вам не советую, но выпить сейчас не помешает. Для вас лучше подойдет спрей-анестетик, знаете, такими футболисты пользуются. Мел вскинула бровь и, положив таблетку в рот, запила ее, поставив пустой стакан на стол. Обезболивающее подействовало не сразу, но боль в руке стала потихоньку отступать. "Не люблю обезболивающее.... После него во рту горечь остается на несколько часов и ничем её не сбить." Девушка поморщилась. Ее как-то неприятно передернуло. После травмы у нее была специфическая реакция на таблетки. Ее ими перекормили, можно так сказать, но это уже почти прошло. - Я тут оставил пару наименований, лучше конечно пользоваться чем-то одним, но мало ли что, а принцип действия и состав у них схожий. Мел подняла голову и взяла рецепт. Пробежав по нему глазами, она убрала его в рюкзак. - Спасибо огромное! Мне уже легче. - с облегчением сказала она и ответила на его следующий вопрос. - Да, я в низ. У вас сегодня наверное тяжелый день. Столько больных. Прям эпидемия какая-то. Как бы не заразиться ненароком. Мел уже было подошла к двери, как вдруг дверь распахнулась и в кабинет ворвался мужчина. Выглядел он странно да и вел себя как-то не так. Девушка не успела опомниться, как он с озверевшим видом бросился на нее с врачем. Мел еле успела отпрыгнуть и мужчина по инерции врезался в стол. - Да что здесь творится? - Мел резко пихнула руку в рюкзак и стала там что-то усердно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даниил Данковский
Даниил Данковский

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Пт 03 Июн 2011, 06:39   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 15

Переходим к выживанию.

"Что здесь творится?" - этот вопрос интересовал и Данковского. Вид вбежавшего мужчины шокировал его, но когда вбежавший мужчина с разбегу врезался в стол, ударился при этом лицом и одновременно с этим схватил обеими руками доктора за халат - было выше его понимания. Неужели следующая стадия эпидемии, бешенство? Это еще следовало проверить. Он уже было взялся за руки психа, как тот потянул его на себя, затрещал халат. Доктор упирался всеми силами, но "пациент" был очень силен. В панике Даниил схватил первое попавшееся под руку, а именно свой саквояж и занес его над головой...

Вспышка, изображение экрана слабо зарябило, остановившись на этом моменте. Неизвестный хмыкнул, уставился на висящую прямо перед ним камеру и, ткнув пальцем в экран, издевательски спросил:
- Ну и чего нам ждать? Давай, крути дальше, меня мучают вопросы. Смог ли выкрутиться доктор и психопатка? Оглушил ли он его своим саквояжем? Ха, мне даже интересно что случилось с лекарствами внутри саквояжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Беннет
Макс Беннет

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Пт 03 Июн 2011, 09:48   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 16

Как только двери лифта распахнулись, то небольшое пространство было наполнено кучей напуганных людей, вбежавших внутрь. Алекс пропала из виду. Кое как растолкав народ, Макс вышел в коридор и перед ним предстала кошмарная картина. Безумцы, убийства, кровь, страх... На мгновенье Макс подумал, что зря он вышел из лифта и нужно было вернуться обратно и уехать на первый этаж, а там уже свалить куда подальше отсюда. Да, определённо надо было бежать. Но как только Беннет обернулся, створки лифта закрылись перед ним, издав тихий звон.
"Чёрт!"
От злости он ударил кулаком в дверь лифта и тут позади него послышался стон, похожий на тот, что он слышал несколько минут назад в морге. Резко обернувшись, Беннет увидел как на него ринулась окровавленная медсестра. Ударив ту кулаком в лицо, что её не останавливало, парень, вслед за ударом, толкнул прочь от себя эту сумасшедшую. Не теряя ни минуты, Беннет ринулся к лестничному проходу, в надежде спуститься на первый этаж и убежать.
Быстро спустившись на этаж ниже, Макс, не останавливаясь, продолжил бежать. Но, черт! На лестничном пролёте между первым и вторым этажами были зомби, которые, увидев парня, бросились за ним. Деваться было некуда, ему пришлось выбежать в коридор второго этажа. Макс надеялся спуститься по второй лестнице через палаты интенсивной терапии, но там он встретил толпу зомби, которые ломились в комнату отдыха пациентов. Побежав в сторону лифта, в другом коридоре, ведущем в раздевалки, парень заметил раненую девушку рядом с дверью в сестринскую. Она сидела спиной к стене рядом с кодовым замком, некоторые цифры которого были испачканы в крови.
- Эй, держись! - крикнул Макс, подбежав к девушке и с легка потрепав ту за плечи. Та лишь едва подняла голову и молча показала парню руку, на которой красовался свежий укус, с кровью текущей из раны.
- Надо обработать рану. Подожди, сейчас что-нибудь найду... - Беннет было хотел идти за помощью и аптечкой, как его за руку схватила девушка со словами:
- Бесполезно... Теперь я стану как они... всё бесполезно... - тихо произнесла она, склонив голову и, видимо, отключившись. Из рук медсестры выпала пластиковая карточка - ключ от электронных замков. Подобрав её, Макс направился к лифту.
"Бесполезно? Это заразно?... Видимо, да, иначе откуда столько зомби. Да, это определённо заразно. В любом случае надо держаться от них подальше". Подойдя к лифту, Беннет потянулся к кнопке вызова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пт 03 Июн 2011, 10:09   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 17

Активирована система Survival Horror.

Алекса оказалась в комнате отдыха пациентов. Несколько столов, диваны, телевизор, кресла. Баррикада из стола начала сдавать. В любом случае она долго не продержалась бы. Дверь напротив, ведущая в холл лифта - заблокирована. Но есть и третья дверь - через маленькую комнату напротив. Но каково будет удивление девушки, когда она узнает, что та дверь заперта на электронный замок, а ключа у неё нет...
За окнами послышался вой полицейских машин, а зомби в скором времени прорвутся, и вряд ли полиция успеет прийти на помощь. Одновременно с этим во всём здании погас свет. Лишь солнечный свети из окон освещал помещения госпиталя, но от этого намного светлее не стало. Сработал аварийный генератор, который поддерживал энергоснабжение реанимации и работу электронных замков, а так же надписи "Выход" над дверьми. Выбор Алекс не велик:

1. Звать на помощь и кричать.
2. Дополнить баррикаду.
3. Барабанить в дверь с электронным замком с криками о помощи.
4. Кричать в окно полиции о помощи.
5. Ждать когда толпа зомби ворвётся и попытаться прорваться.
1 этаж, подвал:
2-3 этажи, крыша:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекса Мордэр
Алекса Мордэр

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Пт 03 Июн 2011, 18:28   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 18

2. Дополнить баррикаду.

Но чем дольше они ломились, тем уверенность Алекс в себе начала пропадать. Тем более теперь девушке казалось, что снаружи стали биться больше пяти зомби. А ей пока не хотелось умирать. Стол, которым забаррикадирована дверь, слегка сдвинулся с места, а это значило, что баррикада сдает.
"Алекса, ты что идиотка или самоубийца? Ты же знаешь, что тебе с ними не справиться! Может стоит попытаться удержать баррикаду? Им надоест и они пойдут искать другой ужин."
Столы, диваны, кресла, даже телевизор - все сгодилось для баррикады. Но девушка да же не думала сидеть сложа руки и ждать, когда решится её судьба. В этой комнате есть еще одна дверь, но за ней оказалась всего маленькая комнатушка еще с двумя дверями. За одной из них оказалось ничего интересного, а вторая вообще закрыта на электронный замок. Алекса хотела сообразить, что ей теперь делать, но с улицы послышался вой сирены.
"Полиция! Теперь я уж точно спасена."
Девушка метнулась к окну, но то, что она увидела, её ужаснуло. На улице так же расхаживали мертвецы. Полиция, которая подъехала к больнице, пыталась отстреливаться от врагов. Но один из них вцепился в глотку копа и начал жадно его пожирать. Сам бедолага захлебнулся в собственной крови. Алекс начала пятиться назад, пока не уперлась в баррикаду.
"Это конец. Они везде. Я окружена. Через это кольцо невозможно пробиться. Один выход. Смерть."
Девушка с пустыми глазами уставилась в одну точку, слушая, как все кричат. Сама Алекса хотела тоже закричать. Она хотела, чтобы все заткнулись. Но в горле пересохло. Она не могла издать ни звука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пт 03 Июн 2011, 20:43   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 19

Никто не мог ожидать такого, что вдруг в кабинет ворвётся безумец и нападёт на доктора. Из коридора доносились крики о помощи. Люди бежали в панике, а по коридору бродили такие же "больные", как тот, что только что напала на доктора Данковского. Оказавшись невольным свидетелем этой сцены, Мелиса должна была действовать. Как же она поступит?

1. Выбежать из кабинета.
2. Помочь доктору.
3. Позвать кого-нибудь на помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелиса Мао
Мелиса Мао

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Сб 04 Июн 2011, 23:08   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 20

2. Помочь доктору.

Мел с трудом нащупала рукоятку одного из ножей и потянула. Выудив из рюкзака нож, она не задумываясь прошла расстояние до мужчины и возила нож ему в плечо, прижимая его к столу. Не сразу, но мужчина разжал одну руку и отпустил врача. Хотя второй рукой он все еще его держал. - Все в порядке? - запыхавшись, спросила девушка у врача, еле сдерживая ворвавшегося мужчину. Похоже он переключил свое внимание на Мел. В следующую секунду он отпустил врача и с рыком ярости оттолкнул девушку. Она отлетела к двери, по инерции вытаскивая нож из плеча мужчины. Упав, она заметила, что нож отлетел куда-то в правый угол, а ворвавшийся человек медленно стал направляться в ее сторону. Оцепенев, Мел не сразу сообразила, что надо добраться до ножа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс 05 Июн 2011, 11:53   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 21

Как только доктор Данковский замахнулся саквояжем на злобного безумца и кадр остановился, Мелиса, словно лишь она одна могла перемещаться в то время как всё вокруг замерло, выудив нож из портфеля, сумела остановить нападавшего. Но нож в плече зомби вряд ли был способен навредить ему. Переключившись на девушку, мертвец одним махом оттолкнул Мелису в сторону и стал приближаться к ней. Что же предпримет Даниил?

1. Ничего не делать, т.к. ты ещё не отошёл от шока.
2. Ударить безумца саквояжем по голове, пока тот спиной к тебе.
3. Найти более подходящий для удара предмет и остановить зомби.
4. Не помогать девушке - пусть она его задержит, а ты в этот момент сможешь выбежать из кабинета.
5. Позвать кого-нибудь на помощь.
6. Кинуть чем-нибудь в зомби, что бы тот переключился на тебя и отстал от девушки, а ты в этот момент придумаешь что-нибудь, что бы его остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даниил Данковский
Даниил Данковский

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Вт 07 Июн 2011, 04:07   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 22

2. Ударить безумца саквояжем по голове, пока тот спиной к Данковскому.

Безумец тянул его к себе, Даниил стоял занеся над головой саквояж. Время как будто бы остановилось. Почему он просто стоял, почему не ударил сразу, хотя всем телом ощущал флюиды опасности незнакомца? Он просто увидел его глаза, когда-то бывшие темного цвета они подернулись белесой пленкой и переплелись кровавыми прожилками. Но что было самое страшное - никакого выражения, абсолютно! Ни гнева, ни злости, ни боли, ничего. Он, как врач, не понаслышке знал, что глаза зеркало души, но перед этими ничего не выражающими глазами спасовал и отвернулся. Мощным рывком незнакомец подтянул Даниила к себе и... отпустил, Данковский заметил лишь рывок Мелиссы от незнакомца и нож торчавший в плече. Теперь безумец надвигался на неё, а уж врач, ощутивший на себе его мощь, понимал, что ей самой, зажатой в угол, не выбраться. Так и держа саквояж, он тихими шагами заскользил за незнакомцем. Он уже знал как ударит, сбоку, саквояж мягкий, ничего особо твердого там нет, так что можно было не беспокоиться за его жизнь при ударе в висок, но зато такой удар может его свалить. А там уже можно будет выбраться и позвать на помощь! Пара дюжих санитаров этому парню точно не помешают. Размахнувшись, Даниил со всей силы ударил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вт 07 Июн 2011, 09:24   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 23

Зомби, направляясь в сторону девушки, сам того не подозревая, получил удар в голову. Хотя подозрение - есть чувство, часть мыслительного процесса, что теперь было чуждо этому психопату. В общем, получив сильный удар в голову,  тот шатнулся в сторону и, запнувшись о ковер, упал, влетев головой в шкаф со стеклянными дверцами. Осколки стекла с  звонов разлетелись в разные стороны. Стоя на коленях головой в дверце шкафа, незнакомец был не подвижен. Густая кровь полилась по нижней дверце - зомби налетел на глазом на осколок стекла, тем самым ранив, а точнее убив, свой мозг. Из-за двери, которую зомби оставил после себя открытой, доносились крики о помощи, при чём эти крики были настолько душераздирающими, будто с человека заживо сдирали кожу. Всё происходящее напоминало фильм ужасов, в котором началась эпидемия и люди обращались в зомби, - второсортный сюжетец, надо сказать.
Но всё это происходило в действительности. Выйдя в коридор можно было наблюдать как люди убивали друг друга, пожирая тех, кто не успел убежать. Всё это происходило у входа в госпиталь, что сделало невозможным покинуть его. Необходимо что-то делать. И это "что-то" - покинуть госпиталь любой ценой.

Алекса Мордэр: +4%  здоровья (полное восстановление).
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Беннет
Макс Беннет

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Вт 07 Июн 2011, 13:14   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 24

"Нет, нет, нет!!!"
Макс судорожно нажимал на кнопку лифта раз за разом, но никакой реакции - вырубился свет. Послышался звук распахнутой двери. Выглянув из-за угла, Беннет заметил трёх зомби, которых он встретил на лестничной площадке. Те направлялись в его сторону.
- Вот чёрт!
Бежать было не куда - только в сторону комнаты отдыха пациентов, а это тупик. Подбежав к двери в комнату отдыха, перед этим налетев на носилки, стоявшие у стены, Беннет дернул ручку и повалился на дверь, но та была словно стена - заперта. Кинув  взгляд на дверь, парень увидел на ней ридер для чтения карточек. Не задумываясь, она провел карточкой, той самой,  что подобрал у медсестры. Замок издал трещащий писк и дверь отворилась. Макс оказался в маленькой служебной комнате, где Макс увидел...
"Алекс?!"
Глянув через плечо девушки, парень узрел, что через другую дверь в помещение рвутся пять или шесть психованных ублюдков. Точнее говоря, они уже сломили баррикаду и были в комнате. Думать было некогда. Без слов, схватив девушку за руку и потянув её за собой, они выбежали через ту дверь, в которую вошёл Макс. Оказавшись в коридоре, Беннет быстро захлопнул дверь с электронным замком.
- Фуууух.... но выдохнув, Макса дёрнула мысль.
"А ведь в коридоре же есть ещё..."
Мельком выглянув из-за угла, те зомби, что ворвались с лестницы, направлялись в их сторону. Всё-таки заметили.
- Вот блин, они уже и здесь.
Увидев носилки, на которые он наткнулся, Беннету пришла в голову мысль.
- Слушай, их там не много, так что у меня есть дурацкая идея, - начал быстро говорить Макс, кивнув в сторону носилок, - Я их тараню носилками, а ты держись позади меня.
Взяв носилки за ручки, Макс вывез их из-за угла. Зомби, увидев свежую закуску, ринулись в её сторону.
- Вперёд! - крикнул Макс, разгоняя носилки. Держась ближе к левой стенке, он оттолкнул носилками двоих, а те в свою очередь сбили с ног третьего. Подбежав к двери палат интенсивной терапии и убедившись что девушка рядом, Макс распахнул двери в коридор. Оказавшись по другую сторону комнаты отдыха, через разломанную дверь можно наблюдать как зомби, ворвавшиеся в комнату отдыха, ломились в дверь с электронным замком. На мгновенье Макс замер. Зомби отчаянно ломились в ту дверь, не обращая ни на кого внимания, так как были спиной к тем двоим.
- Тсссс - прислонив палец к губам, парень кивнул в строну зомби, которые были увлечены ломаньем двери.
- Надо добраться до другой лестницы и валить отсюда.
В коридоре палат интенсивной терапии было загадочно тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекса Мордэр
Алекса Мордэр

Профиль

Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty
Сообщение Вт 07 Июн 2011, 23:12   Глава 3: "Не спрятаться - не скрыться" Empty Пост № 25

Девушка уже приготовилась к смерти и тихо сползла на пол.
"Раз...два...три..."
Алекса принялась отсчитывать секунды своей жизни. Ведь баррикада вот- вот сдаст, но тут где-то послышался пищащий звук. Естественно, Алекса повернулось в ту сторону и какого было её удивление, когда она увидела знакомые ей светло-карие глаза.
- Чтобы меня сейчас током ударило. Ты теперь всегда будешь меня спасать прямо из-под носа смерти?
Но в очередной раз возмущение девушки прервали. Кучка гостей ворвалась в комнату, а Макс уже куда-то тащил.
- Слушай, их там не много, так что у меня есть дурацкая идея. Я их тараню носилками, а ты держись позади меня.
- Алекс, добро пожаловать в дурдом номер двадцать два. Скоро побегут Наполеоны и Гитлеры, - девушка изобразила счастье, но перечить парню не стала. Да и идея была неплохая. Правда все это действительно казалось бредом чокнутого. Нет, ну правда. Где вы еще увидите в нормальной жизни работника морга и парамедика, которые по коридорам больницы сбивают несчастных зомби.
"Алекса, может правда ты сошла сума?! Такого в жизни не бывает. Точно. Видимо в морге чего-нибудь надышалась и лежишь там себе. А это все глюки... сон."
Но вот шипение парня вывело Алекс из размышление. Макс кивнул на то, что находилось рядом с ними. Девушка пошатнулась от увиденного. Кому понравиться стоять почти рядом с мертвяками, которые только и мечтают, чтобы тебя съесть? Тут любой захочет грохнуться в обморок.  
- Надо добраться до другой лестницы и валить отсюда.
Девушка смогла лишь кивнуть. Шок прошел. Алекс уже собиралась сделать первый шаг, но вспомнила, что не очень тихо будет ходить по кафельному полу, стуча каблуками. Поэтому пришлось их снять, сразу став еще меньше ростом, чем её спутник. Злостно покосившись снизу на громадину-Макса, Алекса замяла свою обиду и пошла вперед.
"Что-то тут уж слишком тихо..."
Как только эта мысль успела пронестись у Алекс в голове, то из одной из палаты на неё набросился "пациент". Так как девушка этого совсем не ожидала, зомби крепко схватил её и пытался вцепиться зубами в горло. Краем глаза девушка уловила, что из других палат тоже начали выползать твари. И поэтому сейчас ей совсем было пофиг на себя.
- Беги , Макс! К черту меня! - выкрикнув свои типа "последние слова", девушка стукнула зомби, который держал её сзади, об стенку. Хватка ослабла и девушка вырвалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 24: "Восхождение"
» Глава 4: "Падение"
» Глава 12 - Эскапизм
» Глава 17: "Бежать"
» Глава 35 - Катакомбы

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте