Поделиться | .

Глава 20: "Безумие ли?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Дерек Манн

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Мар 31, 2012 4:02 am    Пост № 51

Теперь окружающая действительность не казалась настолько жестокой, как несколько минут назад, даже стены облепленные письмами и газетами не вызывали зловещих ассоциаций, а при упоминании того, что в этом домике жил древний как мир старик, всё стало на свои места и головоломка разрешилась сама собой. Что только не совершают люди в преклонном возрасте, а если учесть отшельничество пожилого мужчины, каждая весть о большом мире была для него на вес золота. Наверно их компания являлась сейчас сродни набегу шумной толпы в тихий, забытый всеми уголок мира.
ФБРовец рассказывал по порядку, вначале о парне, которого достали из реки, затем о том, как он оказался тут, в домике. Его повествование казалось доктору слишком путанным, потому как в отличие от Оливии он не был осведомлен о прошлом этих людей.
- Это вы правильно сделали, - буркнул Деро, узнав, что парня растерли и согрели. Главное, что не додумались опустить его в горячую воду, иначе сердце могло бы не выдержать и остановиться.
- Он мог подхватить воспаление легких, осмотрю его получше.
И пока Вольф Трап продолжал рассказ о своих злоключениях, Деро подошел к «ныряльщику» и тихо, только одному ему стал давать указания настолько приглушенным голосом, насколько можно было не мешать ФБРовцу и не заглушать его печальную историю.
- Тише, у меня нет никаких медицинских предметов, осмотрю тебя как смогу.
Дерек осмотрел зрачки, пощупал пульс – слабый. Щитовидка не увеличена, но легкие прослушать он уже не мог. Кожа пациента не казалась горячей, на ощупь - слабое тепло, но оно могло стать причиной растираний.
- Как себя чувствуешь? Что-нибудь помнишь? Тебе давали какие-нибудь лекарства? – Доктор перевел взгляд с бледного лица мужчины на странные ранения, словно он упал на острые камни, или его клевали хищные птицы. Раны были достаточно аккуратно обработаны, но спекшаяся кровь наводила Манна на нехорошие мысли.
- Хотелось бы мне выслушать ваш рассказ, когда придете в себя. – Лицо его выдавало всю серьёзность, с которой Манн произносил эти слова. – Я дам вам Парацетамол. За неимением лекарств и оборудования – это лучший вариант; он убирает воспаление и действует как обезболивающее.
К этому времени Вольф рассказывал про волков, которых расстрелял с дерева. Слова агента казались чем-то невероятным, из разряда фантастики. Подобное, наверное, не увидишь и в кино. Дерек не поверил бы Вольфу, если бы сам не попал в передрягу с автоматами, перестрелками и побегом на катере. От воспоминаний с людьми в форме его передернуло.
Дэро как раз вынул аптечку из рюкзака, как агент повёл рассказ о преступниках, напавших на старика. Теперь ясна реакция людей на его внешний вид. Приняли за такого же хулигана и нарушителя порядка. Дерек положил аптечку на стол и помог старику переложить больного на топчан.
- Принесите воды, я дам ему анальгетик. Если пережил эту ночь без осложнений, жить будет. – Он протянул парню одну таблетку, и повернулся к агенту Трапу.
- Не нравятся мне ваши слова о расстрелах, Вольф. Выглядит так, словно кто-то подметает следы.

Последний раз редактировалось: Дерек Манн (Ср Апр 04, 2012 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливия Кэфри

Посмотреть профиль
Сообщение Ср Апр 04, 2012 12:57 am    Пост № 52

Кэфри внимательно слушала рассказ Вольфа, слова которого часто бросали девушку в холодную дрожь ужаса. Когда слушаешь, что пришлось пережить другим людям, то начинаешь неволей сравнивать свои "приключения" с его. Думать, как бы ты поступил, смог бы так же все стойко вынести и остаться в живых. ФБР-овец действительно был очень сильным человеком, который заслуживал в какой-то степени уважения. Правда, некоторые слова его ввели девушку в какое-то грустное состояние и заставили задуматься о многом. Взять тех же солдатов. Оказывается, что не только Дерека и ее они мучили. Если сложить все вместе, то этих солдат много, которые все и всех убивают. Но зачем? Они что не могут никак вылечить людей? Или же помочь тем, кто нормально мыслит? Все так сложно. Хотя кому сейчас тут легко... Блондинка осмотрела по сторонам. Никому. У кого-то что-то случилось. И меньше всего повезло этому незнакомому мужчине, которого осматривал Дерек. Но вернемся обратно к рассказу Трапа. Люди убивают друг друга. Нет, Оливия никогда не любила насилие, войну. В чем смысл? Его не было, кто-то кого-то убивает потому что кто-то другой сказал, что это правильно. Ну не глупо ли? Хотя людям ведь свойственно все такое - эгоистичность, кровожадность... Часто ведь говорили по телевизору, что человек не доведет мир до добра. Может настал тот момент? Ох, пора бы выкинуть грустные мысли из головы, хотя бы на пару часов, потому что это противное чувство, когда ты не знаешь что делать - сжирает тебя изнутри.
- Твоей истории не позавидуешь. Хотя наши приключения с Мейсоном тоже были из серии веселых. После взрыва я ударилась головой и потеряла сознание. Очнулась я в машине и без тебя. Мейсон выдал предложение, что стоит где-нибудь остановиться. Мне-то уже все равно что, где и как. Остановились на заправке, - от этого слова, пусть и не было каким-то особенным, девушку бросило в легкий холод. Не лучшие воспоминания, - все бы хорошо, если не толпа этих тушек без мозгов, которые чуть не убили, если бы не Алекс. Поэтому мы поехали дальше. Дальше - это оказался лес. Замечательная природа, домик. Мейсон пошел проверить обстановку и в итоге, - Кэфри чуть нахмурилась, покачав головой, - тоже сошел с ума и пытался убить. Но в том домике так же оказался и Дерек, который помог с этим нелегким делом. В итоге Алекс остался там. Как я ужасно себя чувствую из-за этого. Словами трудно описать. Далее бесконечно длинная дорога. Черная машина, как я поняла, то это были тоже солдаты. Они начали стрелять. Мы пытались от них убежать и у нам это удалось. Но этот неприятный осадок конечно же остался после встречи с защитниками страны, - Оливия слегка усмехнулась. Да уж, защитнички, что тут еще скажешь. Девушку тяжело вздохнула и посмотрела на Вольфа, после же перевела взгляд на Дерека, который осматривал больного незнакомца. Вид у того был не ахти.
- Надеюсь, что с ним все будет хорошо? - с беспокойством в голосе обратилась блондинка к Дэро. Хотелось верить, что все будет просто замечательно. Смертей и так хватает. Слишком их много за последние сутки. Тут к девушке обратился старик. Кэфри чуть улыбнулась дедушке.
- Помочь приготовить? Да, хорошо, буду рада сделать что-нибудь полезное, - девушка взяла из рук старика кусок мяса и овощи, после же он прошла на кухню, разобраться в обустройстве домика было не так и сложно. Поставив еду на столешницу. Оливия внимательно обвела взглядом кухню. Дерек просил принести воды для больного. Блондинка начала изучать шкафчики, надеясь, что хозяин дома не будет против того, что она тут так роется. Найдя стакан, Кэфри подошла к раковине и включила воду, которая была просто ледяной. Конечно, тут ведь не может быть просто напросто водопровода с горячей водой. Скорей всего старик сделал его сам, а где-то за домом есть колодец или нечто похожее. Домик-то в лесу. Оливия вернулась в комнату и протянула стакан с водой Дереку.
- Хотела попросить тебя оставить немного мне бинта, а то, чувствую, что с кровавой повязкой кровь не остановится, - произнесла девушка, взглянув на свою окровавленную руку, кровь с набухшего бинта вот-вот была готова начать капать на пол.
- Можете показать мне, где включается газ? Я не нашла, куда вы запрятали газовый баллончик на кухне, - в этот раз вопрос был обращен к старику, - и как вас зовут? А то я ведь даже не знаю, как к вас обращаться.
Риббонс Альмарк

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Апр 08, 2012 5:19 am    Пост № 53

Несмотря на свое состояние, Альмарк был безумно рад, что в доме появилось столько людей, а если быть точнее – живых людей, которые не стремятся оторвать и полакомиться какой-нибудь конечностью или органом. Пожалуй, каплей дегтя в бочке меда было то, что психолог не мог толком поговорить с ними, так как, из-за его состояния, выговаривать понятные слова ему стоило больших усилий. Ну и еще Алу не совсем понравилось, что его теперь осматривает врач. Риббонс не особо любил врачей из-за некоторых историй случившихся с ним, которые сейчас ему абсолютно не хотелось вспоминать.
На вопрос о том, давали ли ему какие-нибудь лекарства, Альмарк лишь отрицательно покачал головой. Хотя конечно была вероятность, что пока психолог был без сознания, старик и находящийся в доме агент ФБР могли ему что-то вколоть, но если бы Ал волновался об этом, то, после событий прошедшей ночи, он мог бы смело ставить себе диагноз – паранойя. Пока человек, которого совсем недавно представили Дереком Манном, осматривал Риббонса, Альмарк слушал разговор Оливии и Вольфа. Некоторые вещи из этого разговора крайне заинтересовали психолога, особенно то, что кто-то расстреливает не мертвецов, а живых людей. Алу вспомнились два полицейских, на лестничной клетке в участке, которые были застрелены, а не убиты зомби. И кому понадобилось убивать выживших? Вначале Риббонс думал, что это люди, сошедшие с ума или же скорее полицейские покончили сами с собой, но когда он услышал, что кто-то это делает специально, то его мнение изменилось. Также Альмарка заинтересовала часть про солдат в черной униформе, так как психолог сам встречал таких в участке, на их костюмах еще есть знак Амбреллы, который вызывал сильные подозрения у Ала. Сейчас Риббонсу очень хотелось вмешаться в разговор и расспросить о некоторых вещах и возможно поделится чем-то, чего эти люди еще не знают, но он решил пока что не спешить, так как беседа обещала быть долгой и насыщенной, а говорить много и долго он сейчас не мог.
Когда Дерек заговорил о Парацетамоле, Альмарк немного расслабился. Все-таки психолог был доктором наук, пусть даже это была не его сфера, но он многое знал о медицине и был ознакомлен с данным лекарством. Парацетамол не вызывает сонливость, как большинство других обезболивающих, а такого побочного эффекта сейчас Ал сильно не хотел, так как в данный момент ему было приятно находится в обществе людей, но самое главное, чего он стал бояться больше всего, так это то, что его бросят. Все-таки сейчас он ранен и обездвижен, так что если сюда нагрянут зомби, то остальные должны будут бежать, бросив его здесь, им ведь не нужна обуза.
«Похоже, что все-таки стоит ставить диагноз – паранойя», - подумал про себя Риббонс и немного улыбнулся.
Survival Blood Master

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Апр 10, 2012 5:20 am    Пост № 54

- И я уверен что это Амбрелла! - Вольф даже стукнул кулаком по столу не стараясь скрыть ярость, - Но без доказательств ничего не получится!
Тем временем на кухне старик лишь недоуменно почесал голову и ответил Оливии:
- Зови меня Бартом... И давай плитой займусь я, - с виноватой улыбкой закончил он и отодвинув дверцу у стены, начал вытаскивать дрова...

Все страсти успокоились, все раны были перевязаны, новая кампания собралась у стола и потихоньку завязался разговор. Истории Вольфа и Оливии они уже слышали, очередность перешла к старику, прокашлявшись и отпив из стакана чай, нашлась упаковка в запасах, как и банка кофе для желающих, лесник заговорил, оживленно жестикулируя и грустно посмеиваясь над собственными злоключениями:
- Зовут меня Бартоломео Редвуд, но можете звать меня просто дядей Бартом, раз уж в отцы вам всем гожусь, или стариком, как меня окрестил Вольф. Поселился я здесь давно, в прошлом году сорок лет было, юбилей, а началось все... Пожалуй что с армии, а точнее как вернулся со службы. Любил я одну деваху, обещала ждать, а сама сошлась с другим. Волком я тогда взвыл, весь свет возненавидел, а сейчас если смотреть, дураком был, полным дураком... Убрался подальше от людей, да прямо сюда и зажил как лесной царь. Десять лет не мог заставить себя вернуться, вот не поверите, а потом уж поздно оказалось, одичал совсем. Новые времена, новые нравы, а я как будто из тюрьмы вернулся и завороженно смотрю на неизвестный мир. Струсил я тогда, понял сколько сил нужно чтобы вернуться к людям, и не решился. Но не мог уже без новостей, вот и стал собирать по возможности разные газетенки. Зарплату мне платили исправно, в наличных, а много ли нужно отшельнику? Так и жил бобылем, разве что браконьера какого встретишь, но с таким разве поговоришь, не-е-ет, таких в кутузку разве что отправлять. Да уж, не ожидал что у меня столько гостей будет, даже страшно немного. Ну а вы чего можете рассказать?
Повернулся с улыбкой старик к Дереку и Альмарку.

Альмарк и Оливия - кровотечение снято.

Активирована система выбора:
1. Продолжить мирную часть (пообщаться и отдохнуть от пережитых ужасов)
2. Закругляться (завершить эпизод и открыть следующий. Финальный для Дерека, Оливии и Альмарка, в первом томе естественно)

Очередность: Мастер - Дерек - Альмарк - Оливия - Мастер
Дерек Манн

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Апр 10, 2012 11:03 pm    Пост № 55

Спойлер:

Сейчас Дэро был только слушателем, хотя и половины сказанного он не понимал. Его история была проще и понятней, менее насыщена событиями вроде взрывов и смертей знакомых и друзей. Он передал Оливии бинты, все еще хмурый от того, что девушка ему не доверяет. Единственный пациент, который ему более менее верил был парень, начавший приходить в себя. Он был потрепан и выглядел не ахти, но подвижные глаза, внимательность, с которой он вслушивался в слова Вольфа и Оливии выдавали в нем жажду к жизни.
«Отлично, парень, - развел он руками, - жить будешь».
Оливия летала по кухне, словно забыла все страхи, а старик Бартоломео принялся за свой рассказ. Уставившись туда, где дымила печь, Дерек странно улыбался, слушая рассказ закостенелого отшельника и чудака. Таких ему пока не приходилось встречать, причудливых, сторонящихся общества людей, до сих пор живущих войной. Надо бы спросить, нет ли у него патронов к ружью. Такие старички у доктора всегда ассоциировались с дробовиками, с которыми те ходят на медведей. Ну какие тут к лешему медведи? Рукой подать и там, за рекой, через километр-два начинается шумный город, со своей жизнью, спешкой, покупкой-продажей акций, доходами, убытками, борьбой за жизнь, за социальный статус, за рассудок, которого вот-вот лишится добрая половина Раккун Сити.
Когда все расселись за столом, Манн вспомнил о телефоне и, отпив теплого чая, поинтересовался:
- Всё это конечно здорово, но… есть ли кого-нибудь из вас телефон, сотовый, а может быть рация? У меня в Раккун Сити осталась семья, хотелось бы позвонить и узнать, живы ли они? И потом… есть ли смысл отсиживаться в доме лесника, если армия ведет охоту на всё что движется? Они видели, что я и Оливия направились вверх по течению и даже открыли по нам автоматную очередь. Если их задание убрать всех кто каким-то образом причастен ко всей этой заварушке, они нагрянут к леснику. И нам нужно быть наготове. В любом случае, надо что-то делать. Для начала определиться, куда нужно и можно идти. Дядя Барт, может быть вы знаете, где в этой местности имеет смысл укрываться или пройти незаметно от всех туда, где безопасно. А может у вас есть какой-нибудь транспорт? Да и с оружием нужно определиться. У Оливии и у меня есть пистолеты, они спасли нашу шкуру несколько раз, у нас есть дробовик без патронов. Слабое утешение против до зубов вооруженных военных, но сейчас подойдет все, чем можно защитить наши шкуры. Да и провизия не помешает... Не знаю как вы, а мне чертовски не хочется умирать.
Вопрос о телефоне был принципиальным. Его угнетало неведение, информационный вакуум, который частично восполнил Вольф Трап. Но от этого становилось еще тревожней.
Риббонс Альмарк

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Апр 15, 2012 2:02 pm    Пост № 56

Похоже, что кое-кто еще в этом доме разделял мнение Альмарка о том, что Амбрелла каким-то образом причастна к ситуации в городе, но, к сожалению, Вольф сказал все правильно – без доказательств ничего не получится. У психолога также были подозрения, что корпорация может быть каким-то образом причастна к охоте на людей в городе. Возможно, что Амбрелле абсолютно не нужно, чтобы кто-то из выживших бегал по городам и рассказывал о том, что произошло в Ракун-Сити, ведь это может серьезно подпортить жизнь компании.
Ал снова погрузился в раздумья, не обращая внимания на то, что происходит вокруг него, но спустя некоторое время, Риббонс почувствовал себя намного лучше, словно силы медленно, но уверенно начали возвращаться к нему. Видно это произошло благодаря лекарству, которое Альмарк принял ранее, а также благодаря перевязке, остановившей кровотечение. Если бы только у психолога была возможность остановить кровотечение намного раньше, то возможно сейчас он бы не находился в состоянии, когда не может даже разговаривать и двигаться.
Когда люди начали потихоньку собираться вокруг стола, Алу стало немного неудобно, в связи с тем, что он лежит на нем. Риббонс попытался как-то изменить это, встав и пересев на стул, но у него это не вышло, так что оставалось только смириться с тем, что он единственный из всех людей, находящихся в доме, будет лежать, когда остальные сидят или стоят.
Альмарк внимательно слушал рассказ старика, который прожил вдали от общества довольно длительное время. Психолог полностью понимал этого человека, так как по специальности он изучал этот вопрос. Такие ситуации чаще всего возникают с заключенными, просидевшим срок более десяти лет, ведь когда они выходят из тюрьмы, весь мир им кажется другими: новые технологии, новые требования на работу, новые моральные принципы, новый лексикон и многое другое. Когда у Ала была практика, ему изредка доводилось сталкиваться с такими случаями, но тут мало чем поможет психолог, лишь небольшими советами, как лучше привыкнуть к жизни «в будущем».
Когда Редвуд закончил свой рассказ и повернулся к Риббонсу и Дереку, Альмарк не мог придумать, с чего лучше начать свою историю и стоит ли говорить этим людям, что он работал в полицейском участке, но когда он решил таки начать разговор, Манн заговорил первее. После этого психолог вздохнул с облегчением, так как у него еще было время подумать о том, что лучше говорить этим людям.
На вопрос Дерека о телефоне, Ал медленно потянулся к карману, в котором был его мобильник и достал его, но взглянув на устройство, Риббонс разочаровался, так как оно было полностью испорчено водой из реки, в которую свалился Альмарк, и сейчас было непригодно для использования. Психолог положил телефон на стол, рядом с собой, чтобы остальные убедились, что сотовый не работает и единственное что оставалось после этого - выбросить его.
После того, как Манн закончил разговор, Ал достал и свой пистолет, который также спас ему жизнь пару раз, как оружие Дерека и Оливии, но у Глока была та же судьба, что и у мобильника, так как промокшее оружие использовать невозможно и даже если высушить его, то вряд ли будет безопасно стрелять из такого оружия без просмотра специалиста.
Риббонс был уверен, что большинство его вещей также придется выкинуть по тем же причинам, что и пистолет с телефоном, но все-таки стоило просмотреть и убедится все ли было испорчено, но сейчас Альмарку было неудобно осматривать карманы, лежа на столе, так что он решил сделать это потом.
Похоже, что после того, как Дерек перестал говорить, настала очередь психолога. Ал конечно не сильно горел желанием рассказывать тут о том, что произошло с ним вчера, но видно, что у него нету выбора, если хочет, чтобы эти люди доверяли ему.
- Меня зовут Риббонс Альмарк, - медленно начал разговор психолог, так как говорить ему было все еще трудно, - работал психологом в отделении полиции Ракун-Сити, если это кого-нибудь интересует. Вчера много чего случилось.… Думаю, что не стоит рассказывать о том, что произошло с людьми в городе. Вот встретился с несколькими такими, повоевал, убежал в лес, а там свалился в речку.
Риббонс сильно сократил свою историю, чтобы не задерживать людей глупыми подробностями о своих приключениях, так как считал, что лучше это время потратить на планирование более важных вещей.
- В участке были два полицейских, застреленных из оружия, - продолжил Альмарк, - Посреди хаоса, творящегося в городе, это выглядит странно. Считаете, кто-то пытается убрать следы? Ведь если это неудавшийся эксперимент, хотя кто-то может посчитать его удавшимся, то свидетели тут будут не нужны? Так как они могут потом ходить по городах, выступать на телевидении и рассказывать о том, что произошло здесь, а это может сильно подпортить жизнь тем, кто виноват в этом.
Все эти слова и вопросы психолог скорее говорил к Вольфу, так как было видно, что он располагает куда большей информацией, чем остальные и возможно есть смысл вести с ним разговор и поделится сведениями, чтобы разобраться во всем происходящем.
- Ах да, еще, в полицейском участке, мной были найдено тело военного в черной униформе, на которой был вышит знак Амбреллы, если вам интересно, - добавил Ал и закашлялся, видно от того, что много говорил.
Еще Риббонсу хотелось рассказать об исчезновениях людей в этом лесу, что, в теории у Альмарка, могло лишь означать то, что возникновение зомби началось в этом лесу, но, скорее всего, Вольф был уже в курсе этих сведений, так что психолог решил не утруждать его ненужными сведениями.

Оливия Кэфри

Посмотреть профиль
Сообщение Пн Апр 23, 2012 10:20 pm    Пост № 57

В скором времени еда была приготовлена, как и чай с кофе. Хлопотать на кухне доставляло большее удовольствие, потому что внушало большее спокойствие, которое было так необходимо. Передышка после бурного дня и ночи. И ценить стоило каждую минуту спокойствия. Еда была поставлена перед всеми и если кто-то был голоден, то мог взять то, что им понравится из запасов старика. Сама же Кэфри как-то не ощущала голода. Может сказывался опыт диет, которые приходилось строго соблюдать, если хочешь построить свою карьеру на уроках танцах. Блондинка сделала себе лишь кофе, которое было в очень редких случаях. Уж слишком крепкий этот напиток был для нее. Внимательно слушая рассказы мужчин, девушка лишь находила для себя все больше вопросов. Она не имела понятия, что это за корпарация такая - Амбрелла. Может когда-то она и видела эту надпись, но явно не особо интересовалась. Политика, все новые новости не особо интересовали ее, поэтому в этом деле она явно не могла ничем помочь или подкинуть нужную информацию. Лишь слушать и усваивать. Но единственное, что не давало ей больше всего покоя, так это вопрос - зачем убивать? В чем смысл? Никого не убивают просто-то так, тем более армия, которая защищает всех. Нет. Нет... Всему должно быть разумное объяснение, которое может оправдать поступки тех людей. Поставили перед выбором? Те не смогли ослушаться? Кэфри сделала глоток кофе, чуть поморщилась, пить его нормально она не могла. Обведя взглядом своих новых знакомых, она тяжело вздохнула.
- Судя по всему, то и я провела свою жизнь где-то в глуши, как и вы дядя Барт, потому что не припомню, чтобы мне кто-то что-то рассказывал о вашей как там ее... Амбрелле. Это какая-то политическая партия? Не очень внимательно слежу за таким, - вновь глоток кофе и девушка поставила чашку перед собой. Может, если напиток чуть остынет, то пить его будет легче. В сон продолжало клонить и сейчас бы Оливия с удовольствием поспала бы, но все бодрствовали, к тому же доставлять еще больше неудобств хозяину дома не хотелось.
- Безопасное место, провизия, оружие... Звучит так, будто пришла 3-ья мировая война и сейчас мы должны спрятаться в катакомбах, чтобы уберечься от бомб и тому подобного, что может убить. Может следует как-то узнать, что произошло? Бегать от чего-то не зная за что тебя хотят убить, да и что твориться - не особо внушает желания совершать все это. Никому не хочется знать правду? - Кэфри перевела взгляд на Альмарка. Кажется, что парню становилось лучше и это было хорошо. Может в скором времени он поправится, сможет чувствовать себя более раскрепощенно. Когда девушки увидела пистолет, то сразу же вспомнила о своем, который куда-то положила. Понадобилось несколько минут, чтобы вспомнить и отыскать его.
- Да, пистолет у меня есть, но стрелять я не умею. Когда-то в детстве один раз стреляла в тире, но и там попала в одну мишень из 15. Оружие - это явно не мое, да и скорей я в себя попаду, чем в кого-то. Лишь зря пули потрачу, - блондинка положила пистолет на видное место, дабы точно помнить, где он лежит и что она его не потеряла. Оставалось верить, что он ей вообще больше не пригодиться. И так отмыть от себя всю эту грязь и кровь будет не просто. Убийства, смерть. Это просто уму непостижимо. Если бы не люди в комнате, то у девушки явно случился бы нервный срыв и истерика, но выдавать концерт у всех на виду не хотелось.
- Может у кого-то есть другие планы, что будут все или не все, делать после этого всего?
Survival Blood Master

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Апр 26, 2012 6:30 am    Пост № 58

- Странно что не слышала, - ответил девушке Вольф на вопрос дяде Барту, - хотя они могли не афишировать себя в вашем городе, но бумаги не врут, все производственные ресурсы Раккуна сосредоточены в руках Амбреллы. Немало денег они вложили и в другие инфраструктуры города: транспорт, образование, бесплатная медицина. Ха! Выглядело как благотворительность, но кто знает на что были потрачены эти деньги.
Следом заговорил Дерек. Он не стал вдаваться в подробности и больше задавал вопросы, ему же на них отвечали:
- Телефона и рации нет, прости парень, - опустив плечи и сочувственно сморщившись, сообщил Бартоломео, - Ты не унывай, может им удалось!
- Нет, - Вольф сжал кулаки и упер один в подбородок, - Ты не видел что там творится старик, чудо что мы здесь, живые, все... Постой, армия?! Какая армия? Какая у них форма? Хреново!
Вольф откинулся назад, задумчиво почесал нос и отпил кофе. Еще одна проблема на их головы, над этим стоило подумать. Бартоломео тоже задумался, вопросы заданные Дереком ошеломили его, потеребив густые с проседью волосы и осторожно подбирая слова, он начал отвечать:
- Да я своими ногами как-то, до города то всего несколько километров. Укрытия? Ну и вопрос парень, откуда им в лесу появиться, да еще здесь, когда горы рядом?.. А ведь точно, тут недалеко есть старый фуникулер! На нем шахтеры подымались, пока шахту не закрыли, в сороковых годах вроде как. От города далеко, так что хулиганов не должно быть, - довольно поглаживая бороду закончил мысль Бартоломео. - А патроны найдутся, только бы к дробовику подошли. Давай сходим, глянем.
И сам поднялся первый. Может старина Барт и не осознаёт всю опасность, но своими глазами убедился, что людям нужна помощь. Как тут не помочь патронами, да не показать как следует с дробовиком управляться, но это уже позже, сначала взглянуть. А Вольф остался. Встряхнулся он не сразу, но когда речь зашла об убийствах, наклонился вперед:
- Ну ка, ну ка! Такой корпорации плевать на телевизионные слухи, без фактов они ничего не стоят. Вот прямое доказательство вины может стоить Амбрелле всего. Полиция, мои коллеги, все остальные — их убили только потому, что на руках могут быть доказательства, фотографии, любительское видео. Сами по себе они ничего не стоят, но ажиотаж поднятый свидетелями может заставить взглянуть на все пристальнее. И все-таки где-то они напортачили, но где...
А тем временем вернулся Бартоломео, густые усы приподнялись в улыбке:
- Двенадцатый калибр, подходит, - осторожно положив ружье на полку, старик покопался на полке и вытащил внушительную коробку, - патронов тридцать найду.
- Оливия, - встряхнулся Вольф и заглянул в пустую чашку, - Не стоит. Если здесь творится такое, то что будет твориться там где ты сможешь узнать что-то? Нет, пусть этим займутся профессионалы, с меня хватит.
- Чего-й это? - Не оглядываясь спросил Барт, - Ты же специальный агент.
- Федеральное бюро расследований старик, но здесь нужно не оно, здесь нужны войска. Специальные, хорошо подготовленные к такой угрозе.
- А-а-а... Ты разве не из таких?
- Старик...
Последний вопрос Оливии остался без ответа. Какие планы могут быть у отшельника? Какие планы могут быть у агента ФБР? А кто их знает!

Получено:
Remington 870 Express Combo (0х5)
Патроны 12 калибра (30х)

Очередность: Дерек - Альмарк - Оливия - Мастер
Дерек Манн

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Апр 28, 2012 9:03 pm    Пост № 59

Живя речь раненого парня, казалась чем-то невероятным: он назвался и коротко поведал о своих злоключениях. Можно было сказать, что Дереку и Оливии очень повезло: собаки, вороны, кто еще мог водиться в лесу близь Ракун Сити? Какие монстры? Но если вспомнить других, более пугающих, интеллектуально подкованных монстров - людей с автоматами, можно смело сказать, что они легко отделались. Животные хотя бы не умели стрелять и управлять транспортом.
«Интересно, на кого помимо ворон и волков распространяется зараза?» - Дэро обвел глазами комнату, неожиданно подумав о комарах – разносчиках многих заболеваний, и стал нервно почесывать шею. Весть об отсутствующих рации и телефоне стала для него малоприятной, но не удивительной. Что взять со старика-отшельника и потрепанного судьбой агента ФБР? О мистере Альмарке даже говорить нечего, удивительно, что он до этого момента жив. Слова Вольфа об ужасах, творящихся на улицах, и невозможности выжить совсем удручили парня. От обиды, и жалости к самому себе подкатывающего комком к горлу, ему захотелось выйти на улицу и закурить. Закурить и заплакать. Но уставившись в одну точку, доктор продолжал слушать речь, словно перед смертной казнью.
«Нас всех прикончат к чертовой матери… - единственный вывод из всего сказанного, - нас всех убьют!»
- Я не вернусь в Ракун, - неожиданно произнес он. – Пусть у нас есть оружие, я не собираюсь использовать его для выяснения обстоятельств, по которым всё это произошло.
К этому времени старик ушел искать патроны к их дробовику.
- Имя корпорации «Амбрелла» у всех на слуху. Слышал они достаточно жесткие конкуренты на рынке медицинского оборудования и препаратов, желают монополизировать часть рынка. Одна серьёзная фармакологическая компания, которая работала совместно с больницами Бостона, после очень убедительных доводов представителей «Амбреллы», генеральный директор согласился на слитие компаний в единую. Удивительным остаётся тот факт, что за фармакологической компанией Бостона стояли серьёзные люди, имевшие часть бизнеса в американской военной индустрии. За последние несколько лет корпорация «Амбрелла» по неофициальным слухам подмяла под себя несколько крупных организаций и ряд мелких, которые только-только начали развиваться в таких направлениях как генетика и аппараты для катализации процесса выздоровления после трансплантации органов. Как-то раз мой приятель пригласил меня после окончания университета пройти конкурс в корпорации «Амбрелла», тогда они набирали сотрудников в штат. Но я отказался, мотивируя тем, что я врач, а не ученый.
Неожиданно Дэро вспомнил об электронном письме этого приятеля, которое по пьяни удалил в корзину. Он просил срочно прочесть и ответить, но, похоже, не судьба.
«Вот же дерьмо! Помимо уродов, которые разнесли весь город, тут замешана эта организация…»
Дядя Барт вынес патроны. Около тридцати? Это уже что-то.
Наверное, сейчас Дерек выглядел морально измученным и подавленным. Он отпил чай из высокой чашки с надломленной ручкой и без особого аппетита откусил кусок прожаренного мяса с хлебом. Еда не лезла в горло, и он силой воли заставил себя немного поесть.
«Да, войска, армия… настоящая армия, с солдатами, которые давали клятву оберегать родину и граждан США, но никак не убивать их».
- Что будем делать? У меня однозначное предложение уходить как можно дальше. Найти машину, катер и покинуть пределы штата. Это для начала, а там посмотрим. Оружие есть. Если зараза расползлась во всей стране – покинуть Северную Америку. «Амбрелла» все же не настолько всемогуща, чтобы уследить за всеми беглецами Ракун Сити. Если выберемся, можно попытаться привлечь к проблеме Ракун Сити такие организации как НАТО или ООН.
Риббонс Альмарк

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Май 03, 2012 11:49 pm    Пост № 60

Как Альмарк уже заметил ранее, ему постоянно становилось лучше, видно от того, что больше не приходилось лежать в холодной воде без сознания. Психолог начал чувствовать постоянную боль в плече от укуса собаки, особенно при движениях телом, скорее всего, холодная вода понизила чувствительность тела и теперь, отогревшись, Ал снова начал чувствовать боль, которая была неприятной, но нельзя было сказать, что она была настолько сильной, что он не мог двигаться.
Когда накрывали на стол, Риббонс пересел на кресло. Не сказать, что сидеть было более удобно, чем лежать, скорее наоборот, но ему никак не удалось полежать на столе, когда другие хотят накрыть его и насладится трапезой. Вначале Альмарк не особо хотел есть и лишь сидел и слушал других людей, находящихся в доме и рассказывающих свои истории, но спустя некоторое время, психолог уже не мог игнорировать этот запах жареного мяса, стоящий в доме. Ал принялся за еду, причем с большим аппетитом. Питаться и вспоминать обо всех убийствах, произошедших во вчерашний день и обо всех опасностях, которые Риббонсу удалось пережить, было неприятно, но даже это не могло ослабить аппетита Альмарка. Психолог находился довольно длительное время без пищи, а ведь дома он всегда питался согласно расписанию, а сейчас оно было полностью нарушено и организм требовал пищи за те несколько часов, что Ал его не кормил. Риббонсу даже стало немного стыдно, так как, несмотря на такое количество еды, было похоже, что никто ее не ест, кроме него, особенно с таким аппетитом.
- Очень вкусно приготовлено, - сказал Альмарк, обращаясь к Оливии, после очередного пережеванного куска мяса.
Теперь психологу надлежало подумать о том, что ему дальше делать, так как двигаться ему было трудно, а было похоже, что люди, находящиеся в доме, скоро двинутся в путь. Нужно было решить, идти с ними или нет, да и похоже, что мнения о том, что делать разошлись. Оливия, похоже, хотела узнать правду обо всем, происходящем в городе. Нельзя было сказать, что Ал тоже не хотел это узнать, но в этой беседе он поддерживал Дерека, так как Риббонсу ни под каким предлогом не хотелось возвращаться в город. Нужно было убегать отсюда как можно дальше или же затаится на несколько дней, заколотив при этом окна и двери. Но разве это спасет их? Конечно, обычные зомби, собаки и вороны ничего не смогут предпринять, но что на счет других существ? Например того, которого Альмарк встретил на лестничной клетке или допустим того чудовища, шаги которого психолог слышал находясь в офисе полицейского участка. Что делать, если они сюда придут? Вряд ли доски на окнах и дверях смогут спасти их, так что оставался только один выход – нужно было уходить отсюда.
- Вернуться в город – самое безумное, что я слышал за последнее время, - сказал Ал после небольших размышлений, - Я думаю, что лучшим решением будет пытаться попасть в какой-нибудь другой город, находящийся неподалеку… Ну а как идти – еще не знаю. Будь я в лучшем состоянии, то обязательно пошел бы через горы.
Последнее предложение прозвучало немного грустно, так как Риббонс сильно переживал из-за своего состояния и того, что с ним будет. Хотя нельзя сказать, что путь в горы полностью закрыт для Альмарка, так как кто-нибудь из находящихся в доме может помочь ему идти. Конечно, передвижение таким образом будет немного замедленным, но это единственный выход для психолога, если люди таки решат идти через горы. Хотя пока что ничего неизвестно о фуникулере, о котором говорил старик, быть может, что это окажется неплохим способом выжить.
Не дожидаясь ответа на свои слова, Ал потянулся за еще одним куском мяса на столе, так как он никак не мог насытиться.
Оливия Кэфри

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Май 10, 2012 8:22 pm    Пост № 61

Блондинка закрыла личико руками и зевнула. Вот и пришла та усталость, когда адреналин в крови ушел восвояси и начинали просыпаться человеческие потребности, о которых сначала совсем не задумываешься. Но все бодрствовали,а значит и ей нужно тоже, чтобы ничего не пропустить и узнать нового. Рассказы мужчин заставляли задуматься, но вот это хотелось отложить на попозже - мысли. Их было много, очень много, поэтому голова начинала потихоньку вскипать, принося мигрень. Слишком много событий произошло за день, слишком много для одного человека, тем более девушки, эмоции которой во много раз сильнее любого мужчины. Спорить не хотелось, да и смысла не было. Парни во всех этих штучках куда лучше разбираются, чем она. Тем более Вольф, который являлся ФБР-евцом, а значит бывал в разных ситуациях, которые могли угрожать его жизни, хотя это было лишь мнение, Кэфри не знала ничего о прошлом этих людей, не считая старика, который поведал свою историю начиная с бурной молодости и разбитым сердцем. Чем она могла помочь в данной ситуации? Вымыть посуду и долить чая с кофе каждому в кружку. Рука неприятно гудела от боли, но кровь полостью остановилась, оставалось лишь поменять повязку и надеяться, что туда не попала инфекция и не начнется воспаление. Убрав лишнюю посуду со стола, девушка решила немного походить по комнате, внимательней ее осмотреть. Отвлечься. Пусть парни обсуждаю свою организацию Амбрелла, сейчас как-то было совсем не до этого ни морально, ни физически. Ох, как же хотелось бы, чтобы все это оказалось ужасным сном, который просто выглядит, как реальный. Осознавать реальность было трудно. Может она сходит с ума? Говорят же, что у невест перед свадьбой частой разное творится в голове. Жалкие утешения, от которых становится только хуже. Разговоры все же доносились до слуха Оливии. Какие могут быть варианты отступления? Хочешь не видеть всех этих сумасшедших людей? Иди в те места, где их меньше всего. Вот старик живет далеко от города и у него тихо и спокойно. Хотя... Дом, где Алекс стал одним из зомби, тоже находился в лесу, далеко от шоссе. И что в итоге? Труп, живой труп и ранение.
- Дядя Барт, может вы знаете какое-нибудь место, где вероятность встретить кого-нибудь очень маленькая. Можно ли как-нибудь лесами покинуть город или по реке? - Ведь это было логично, что может делать человек в дали от цивилизации? Вести охоту, собирать грибы, ягоды или просто исследовать. Но согласиться ли он покинуть свой дом. в котором живет большую часть своей жизни? Хотя может и эта идея так же является глупой. Хотя сейчас все равно. Она ранена, в городе много ненормальных, ее семья мертва, а жених умер от ее же руки, их хотели убить живые люди. Дальше? Разве что-то моет быть хуже этого? Все проблемы, которые были когда-то в ее жизни сейчас казались такими глупыми. Девушка внимательно рассматривала стену, где висели разные трофеи - медали, фотографии, чучело и какие-то непонятные старые предметы, которые Кэфри видела первый раз. Эмоции дошли до края. И из глаз девушки полились слезы. Она была напугана, не знала что делать и как жить дальше. Вместо семейного круга она находилось в компании совершенно незнакомых для нее людей. Ее вечный оптимизм и бондарство духа просто напросто исчезли. Пуф! Сложно быть сильной, очень сложно. Блондинка стирала ладонью текущие слезы. Она хотела к маме, да, ей уже за 20 лет, но сейчас... Сейчас все по другому. Она лишь удивлялась, как мужчины могли сохранять такое спокойствие. у них ведь тоже должны быть родные, друзья или коллеги. Наверное сейчас вопрос о выживании стоял выше всего этого. На то они и мужчины.
Survival Blood Master

Посмотреть профиль
Сообщение Пн Май 14, 2012 6:15 am    Пост № 62

Дерек говорил важные вещи, некоторые Вольф слышал впервые. Сейчас бы все это записать, но агента ФБР неумолимо клонило в сон даже после третьей чашки кофе. Сколько он не уже нормально не спал? Пожалуй в последний раз перед командировкой. Широко зевнув, агент уперся рукой в стол, пожевал воздух и осторожно заговорил:
- Все это конечно интересно и достойно записи, но сейчас нам не помешал бы отдых, хотя бы два, нет, четыре часа. Мистер Риббонс еще не оправился, я и возможно Оливия на ногах больше суток. В таком состояние мы далеко не уйдем. Однако вы, мистер... - Вольф замялся, Дерек предпочел не называться, а в голову не приходило подходящее ситуации слова, - мистер Зек, можете попробовать уйти один, если уверены в своих силах.
- Так что же вы сразу не сказали, - удивленно встрял Барт и поднялся, - Топчан у меня узкий, но стол большой, двое уместятся точно. А постелить и накрыться найду, приходилось зверя валить. Сейчас только уберемся только.
Вернулся он скоро, в руках аккуратно сложенные шкуры. И ответил Оливии весело, хоть и не к месту:
- По реке не выбраться, она с горы течет и прямо в город. Порогов много, проще пешком. И в лес не советовал бы, густой он и большой, заплутаете. Ну что, кто куда ляжет?
- Где угодно, - неразборчиво пробормотал Вольф и протянул руки, за шкурой. И действительно, чего ждать, когда можно улечься на полу и забыться тревожным сном.

Очередность: Мастер — Оливия — Дерек — Альмарк — Конец главы.
Оливия Кэфри

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Май 19, 2012 11:45 pm    Пост № 63

Девушка осмотрела небольшое помещение и тихо вздохнула. Спать конечно же хотелось, но ведь она женщина, а значит хозяйка, поэтому пусть даже если она находится в чужом доме, то все же не может не ухаживать за другими гостями. Уж так ее научила мама - всегда всем помогать, пытаться все сделать наилучшим образом. Поэтому и сейчас она собиралась ложиться спать лишь тогда, когда все займут свои места, а уже потом и она. Все было очень и очень для нее непривычно, в новинку. Спать в незнакомом доме, с незнакомыми людьми, зная, что где-то лежит твоя мертвая семья, которую она так и не похоронила. А где-то недалеко, наверное, ходят свихнувшиеся люди и не совсем люди, у которых одна цель - убить, убить и еще раз убить. Странный день, очень странный. Наверняка осознание всей этой ситуации лишь продолжает до нее доходить. И эти мелкие всплески эмоций должно было только начало. Вряд ли человек может сразу осознать всю потерю. Даже когда в детстве у Оливии умер котенок, она не могла поверить в это долгое время. А сейчас... Что уж говорить о такой потере, стольких событиях. Человеческий мозг способен на многое и наверное сейчас он просто сдерживает все, чтобы Кэфри не сошла бы с ума, да и не наложила на себя руки. Люди ведь способны на многое в момент отчаяния, тем более эмоциональные девушки, которые потеряли все и вряд вновь приобретут. Часто людей мучает вопрос, что же делать дальше, когда потерян смысл жизни. Каждый поступает в этот момент по своему. Что же будет делать Оливия? Об этом пока никто не знает, даже она сама. Подойдя к столу, она начала убирать с него посуды и другие предметы, очищая его и готовя подобие кровати. Скорей всего тут будет спать Дерек и Альмарк. Вроде так звали раненного мужчину. Вольф же этим времен уже уютно устроился на полу и заснул. Взяв шкуры из рук старика, девушка положила пару штук на стол. Свою шкуру она положила на пол. В ее планах еще было промыть рану водой, да и перевязать руку, снять окровавленный бинт. Найдя ту аптечку, девушка взяла бинт и направилась на кухню. Потребовалось не слишком много времени, чтобы сделать все задуманное. Кажется, что на руке останется внушительный шрам. На этот порез было противно смотреть. Удивительно, что ее не вырвало, когда она увидела столько искореженных людей. Перевязав руку кое-как, главное, чтобы повязка не соскальзывала, она после умылась и вернулась обратно в комнату. Не долго думая, она последовала примеру Вольфа и устроилась на полу. Чем-то напоминало детство за городом, когда строили домики на деревьях и спали на полу. Привычное такое чувство.
- Всем спокойной ночи, - негромко сказала Оливия, глаза же начали слипаться сами собой. Не прошло и 5-ти минут, как девушка уже спала. Оставалось надеяться, что ей не приснится никакой сон. Хотелось спокойствия.
Дерек Манн

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Май 22, 2012 1:32 am    Пост № 64

Сейчас у Дерека создавалось впечатление, словно его никто не слышит и не понимает, о чем он ведет речь. Конечно, многие понимали, нужно делать ноги, пришла пора сказать Раккун Сити «Прощай», но вместо этого они решили лечь спать до… завтра!
«Какие глупости, отходить нужно немедленно!»
Завтра может не наступить.
«Безумие какое-то!» - Нервно выстукивал он ногой монотонную мелодию. Его в край взбесило обращение Вольфа. Встав из-за стола, парень исподлобья смерил его взглядом и направился к двери.
- Надеюсь, вы понимаете, что делаете. – Затем перевел взгляд на Оливию и коротко произнес. – Я немного покурю на улице.
Громко хлопнув дверью, он достал сигареты, щелкнул зажигалкой, нервно затянулся.
«Что б тебя сожрали первым, козлина! – Манн ходил из стороны в сторону, выдыхая табачный дым, вспоминая слова ФБРовца, - Зэк! Ха! Много ты знаешь о зэках!»
Дерек чувствовал себя растерянным и встревоженным. Ему хотелось бежать и как можно дальше. Сорваться сейчас, бросить все! Черт! Черт! Да у него же есть ружье с патронами и пистолет! Зажав сигарету меж зубов, он достал Вальтер и решительно прицелился в ствол дерева.
«Да, могу! Могу!» - Доктор перевел взгляд на лодку. Надо всего лишь протянуть её через пороги, завести мотор и делать ноги!
«Я могу это сделать! Мне не нужно ваше согласие. Жизнь давно скатилась в задницу. Перетащу лодку, спрячу её за кустами, дождусь, когда они уснут, заберу вещи и уйду».
Уверенным шагом он направился к импровизированному пирсу, подбежал к судну и отшвартовал его. Схватив за нос лодку, он потянул её на себя. Тяжелая деревянная посудина с трудом поднялась, но тут же опустилась на воду.
- Да что бы ты! – Воскликнул парень, дернув лодку за трос, и тут же опустился на колени.
- Господи, какой же я идиот! Как я мог вляпаться во все это?
Прикрыв лицо ладонью он засмеялся так, словно сошел сума. Нервы.
Восемь лет продавать наркотики, резать людей и ни разу не попасть. Приехать в ставший родным город, сесть в тюрьму ни за что, влезть в передрягу с военными, стрелять по живым людям, едва не сдохнуть под градом пуль, почти превратиться в лепешку в консервной банке на колесах, попасть в Ад, где почти каждый хочет тебя, если не сожрать, так пристрелить… Веселые дела, брат! А что семья? Спасая себя, ты предал их. Какой же ты урод и мудак, Дерек. Беги! Спасай себя.
Он не замечал как намотал на руку трос от каната, только лежал и смотрел в осеннее небо, затянутое облаками и улыбался бешеной улыбкой.
- Я редкое ничтожетсво. – Дэро вновь закурил.
«Но может еще на что сгожусь? Доктор…»
Минут пятнадцать он валялся на причале, приходя в себя, после чего поднялся, привязал лодку и вернулся в дом.
- Пожалуй, прилягу. – Бросил он старику монотонным голосом, натянув на себя робу, прилег и устремил взгляд в потолок.
Сон застал его только через несколько часов. Дереку снились мать и сестра, маленький частный дом, университет, Бостон, пентхауз небоскребов, корзина с пустыми бутылками из-под виски и веселый, звонкий смех коллег по работе.
Риббонс Альмарк

Посмотреть профиль
Сообщение Пт Май 25, 2012 1:47 am    Пост № 65

Альмарк был рад тому, что все приняли решение немного отдохнуть, так как это означало, что никто не уйдет без него, а за пару часов отдыха, быть может, он придет в лучшую форму и сможет хоть как-то передвигаться. Пока Оливия убирала посуду со стола, психолог оставался есть до самого конца, так как, после пробуждения, на него накатил жестокий аппетит и Ал никак не мог остановить себя от поедания мяса до тех пор, пока он уже не мог смотреть на еду. Риббонс, после того, как закончил питаться, решил не ложиться спать сразу, а еще пару минут походить по дому. К примеру, Амальрку жутко хотелось размяться, особенно после такого долго лежания на столе, да и к тому же, было бы неплохо перебрать свои мокрые вещи и решить, что их них еще пригодится, а что уже нужно выбрасывать.
Психолог медленным шагом подошел к другому краю стола, где он оставил свой телефон и пистолет еще тогда, когда лежал на столе и не мог даже нормально пошевелится. Ал еще раз осмотрел мобильный и оружие, чтобы убедиться окончательно в их неисправности. Риббонс также пошарил по карманам и достал все свои вещи из них и положил на стол. Фонарик, а также плеер были также испорчены, кроме того, все документы, деньги, фотографии Альмарка оказались промокшими, хотя психолог был уверен, что раз они внутри кошелька-блокнота, то обязательно должны оказаться сухими, так как обшивка была плотной и сделанной из кожи, но видно, что Ал был в воде слишком долгое время. Риббонс никак не мог решить, что с этим делать, так как была вероятность, что если техника высохнет, то снова начнет работать, но вероятность была довольно маленькой, но даже такую вероятность лучше не отбрасывать. Альмарк переместил все свои вещи ранее лежавшие на столе под него, так как на столе будут спать люди, а под столом они никому не будут мешать. Только кошелек-блокнот психолог не положил туда, он решил держать его поближе, чтобы не забыть, так как вещи из него могут пригодится, если их высушить, а фотографии были в единственном экземпляре, так что Ал не хотел с ними расставаться. Капельки от воды на столе, оставшиеся после проверки оборудования, Риббонс вытер рубашкой, так как на этом месте кто-то будет спать и вряд ли ему понравится мокрое пятно.
Альмарк осмотрелся, чем занимаются остальные люди в доме и увидел, что старик, Вольф и Оливия уже легли спать, в то время, как Дерек вышел покурить. Психологу было жутко неудобно, что девушка устроилась на полу, в то время как Ал будет спать на столе вместе с Манном. Вначале, Риббонс считал, что на столе гораздо удобнее, чем на полу, но все оказалось немного не так. Раньше Альмарк лежал вдоль стола один, а теперь ему придется лечь поперек рядом с Дереком, а в такой позе было довольно неудобно, так как ноги немного свисают по стола. Психолог еще раз немного покрутился на столе, чтобы устроиться поудобнее, после чего положил кошелек-блокнот рядом с собой, так как не хотел забыть его. Ал наконец-то закрыл глаза и ему показалось немного странным то, что ему сильно хочется спать и он готов почти мгновенно заснуть, ведь он вроде как пол дня пролежал на столе без сознания и должен быть выспанным. Видно, что тело потратило очень много энергии и сил на то, чтобы Риббонс не умер от нахождения в холодной воде и после нее, да и еще эта рана на плече... Альмарк понял, почему ему так хочется спать, так что он решил не заставлять свой организм ждать и поскорее заснуть, немного поразмыслив о своих будущих планах.

Потеряно:

- Мобильный телефон (промок, испорчен)
- Плеер с наушниками (промок, испорчен)
- Пистолет Глок-19 (3х19) (промок)
- Пустая обойма (1шт.)
- Фонарик (промок, испорчен)
Даниил Данковский

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Май 29, 2012 5:14 am    Пост № 66

Цитата :
Конец главы.
Спонсируемый контент

Сообщение     Пост № 67

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте Сообщество Resident Evil на Гугл+