Поделиться
 

 Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Пт 20 Апр 2012, 22:48   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 26

Пользователь 'Эстер Милдблаун' совершил следующее действие: Бросок судьбы

#1 'Ярость Тирана' : 6

--------------------------------

#2 'Ярость Тирана' : 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пт 20 Апр 2012, 23:06   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 27

(6+5)-3=8;
Провал.
Только стоило Эстер двинуться с места в направлении кухни, как на всю квартиру прогремел выстрел. Получив пулевое ранение в плечо, девушка валится на пол кухни, забрызгав белоснежный кафель хлеставшей из плеча кровью.

Эстер: -50% здоровья.
Кровотечение: да; -3% за ход.
Желаете использовать "Отмену"?
1. Да.
2. Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер Милдблаун
Эстер Милдблаун

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Пт 20 Апр 2012, 23:56   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 28

Спойлер:
Вот оно, Алекс взял пистолет но… все пошло не так, как хотелось бы и в пару мгновений ситуация стала более плачевной…
- Стой на месте, сучка! – сказал один из незнакомцев, а если быть точнее то тот, что наставил на нее свою пушку. Снова ступор. На лице был явно выраженный страх. Глаза округлились и стали похожи на блюдечка. Эстер вытянулась стрункой и некоторое время так и стояла. Чувствовать себя целью, знаете ли, не комильфо.
«Никогда… никогда не слушай бандитов… во всех фильмах они только и хотят, что бы жертва повиновалась, а потом… лучше мне не знать…»
Боковым зрением Эстер осмотрела обстановку – впереди коридор, в котором двое мужчин и Ал, сзади дверь, но бежать назад уже поздно, пока откроешь дверь, в девушку успеют десять раз стрельнуть, хотя какие десять? Одного выстрела достаточно было бы!
Так вот – возвращаюсь к нашим баранам. Справа от журналистки была кухня, правда само помещение, судя по щели в двери – она была открытой. Ровно напротив кухни была ванная комната, уж это журналистка знала на сто процентов.
«Так… спокойствие Эстер… вдох-выдох, давай же…»
Облизнула высохшие губы. По телу прошла дрожь, от чего журналистку передернуло.
«3…Надо бежать на кухню… там есть телефон…»
Звуки из вне постепенно отошли на задний план, на лице появился пот.
«2… та-ак… если я дернусь – он выстрелит,… значит, у меня лишь один шанс…»
Нервно начала перебирать пальцами. Из звуков остался лишь стук сердца. Такой громкий, чуть ли не закладывающийся.
«1… сейчас или некогда… я пожалею об этом!»
Эсти дернулась влево, в кухню. В голове уже созрел ближайший план действий...
+2 ед. модификатора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 00:40   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 29

Пользователь 'Эстер Милдблаун' совершил следующее действие: Бросок судьбы

#1 'Ярость Тирана' : 5

--------------------------------

#2 'Ярость Тирана' : 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 02:26   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 30

(5+1)-3+2=5;
Провал.
Только стоило Эстер двинуться с места в направлении кухни, как на всю квартиру прогремел выстрел. Получив пулевое ранение в плечо, девушка валится на пол кухни, забрызгав белоснежный кафель хлеставшей из плеча кровью.

Эстер: -50% здоровья.
Кровотечение: да; -3% за ход.
Желаете использовать "Отмену"?
1. Да.
2. Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер Милдблаун
Эстер Милдблаун

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 11:31   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 31

2. Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 12:40   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 32

Александр & Эстер.
На глазах Александра, агент, кажется, пристрелил вбежавшую в квартиру девушку, которая пыталась проскочить в соседнюю комнату. В лёгких же становилось всё меньше кислорода, глаза Бертье уже начали наливаться кровью, лицо краснеть. Ещё чуть-чуть и с детективом будет покончено…

Очередь: Александр – Эмбер – Мастер – Эстер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Бертье
Александр Бертье

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 13:28   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 33

Ситуация была хуже некуда, мало того, что детективу не дали добраться до оружия - ему немного не хватило расстояния, так ещё и в квартиру вбежала какая-то девушка. "Чёрт! Только жертв мне тут не хватало!" - вопреки ожиданиям, девушка попыталась помочь, подтолкнув Александру его пистолет, но, увы, как только пистолет оказался у детектива - подоспели бандиты.
Несколько секунд, пара выстрелов в молоко и преимущество снова оказалось у них, а Бертье оказался в удушающем захвате, чувствуя, как его горло всё сильнее сдавливает амбал. Дышать было трудно и он скорее всего задохнулся бы, если б не одно "но". Подонки выстрелили в девушку, которая вбежала сюда следом за детективом.
Вспышка ярости не просто придала ему сил, но и напомнила о том, что в ножнах на внешней стороне щиколотки у него лежит старый добрый армейский нож. Чувствуя приближение смерти, Александр старался как можно быстрее дотянуться до своего последнего козыря, второй рукой пытаясь хоть как-то ослабить захват.
Секунда показалась вечностью, вот он шарит рукой по ноге, вот запускает руку в широкую штанину и вытаскивает нож, который закреплён там ремешками на кнопках и вот - нож у него. Не дожидаясь, пока подонок, душащий его, увидит к чему привели его действия - Александр бьёт ножом в лицо бандита, душившего его.
Всё вышло очень быстро и хватка тут же ослабла. Иначе и быть не могло, потому что ударив себе за голову, туда, откуда так усердно раздавались свинячьи вздохи душителя - Бертье попал своему противнику прямо в глаз и пробив череп достал до мозга. Разумеется, это была просто удача, но именно она сейчас была необходима детективу.
Наверное в обычном состоянии Александр уже давно бы валялся задушенным, но мысли о девушке, которая пыталась ему помочь и была ранена, а возможно и убита, по его вине - не давали ему остановиться. К тому же, драка очень сильно разогрела его тело, так что сейчас он и боли-то почти не чувствовал, не то, что усталости.
Не дав себе даже отдышаться, детектив резко развернулся к тому, что ещё недавно душил его и обхватив его тело, бросился с ним, как с щитом на второго бандита.
Тут приходилось надеяться на эффект неожиданности и, пожалуй, они с трупом его достигли. Подонок в этот момент явно примерялся к девушке, думая как лучше выпустить в неё вторую пулю, а может просто следил, чтобы она не встала. В общем, он не ожидал, что тело его напарника врежется в него и, повалив на пол, ляжет сверху.
Здесь уже Бертье наступил на руку сжимавшую пистолет и взяв его, отошел назад, наведя на "двух" бандитов, лежавших на полу. Теперь детектив наконец мог отдышаться, после чего сказал, вновь взглянув на эмблему корпорации на пиджаках амбалов:
- Не двигаться, ублюдок! Даже шевелиться не вздумай! И плевать на то, что твой дружок тебя всего заляпает - не шевелись или получишь пулю! Отвечай - какого дьявола Амбрелла тут забыла?!
Говоря это, он шел к раненой девушке, а подойдя к ней, не сводя глаз с бандитов, коснулся её плеча и спросил:
- Мисс, вы живы?

Получено: Пистолет


Последний раз редактировалось: Александр Бертье (Сб 21 Апр 2012, 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 23:18   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 34

Быстрыми шагами девушка спешит прочь, но она ещё не придумала, что будет делать дальше. Вряд ли до неё сегодня в газете будет время, когда на улице происходит такое: кладезь сенсаций и репортажей. Стоит вернуться домой, или подождать, когда эта городская истерия закончится. Постоянно оглядываясь назад, Эмбер начала копошиться в своей сумке, на всякий случай приготовив пистолет. На ладони противно щипало кожу.
«Нет, обратно я не поеду. Не для того я здесь. Нужно снять комнату в мотеле, потом в редакцию. Хотя я права, до меня там нет дела. Нужно использовать сегодняшние события себе на руку. Сделаю свой собственный репортаж. Проклятье, я даже не взяла ни блокнота, ни диктофона, ни камеры. Дура… О’кей, хрен с ним.».
Снова бросив взгляд назад и убедившись, что за ней никто не следует, Харви остановилась. «Так, ещё раз: мотель – материалы – репортаж – на утро в редакцию. Да, всё именно так».
Сверху что-то загремело и девушка резко устремила взгляд вверх. Какой-то «клерк» сломя голову бежит по пожарной лестнице вниз. Он спускается вниз так, что вот-вот наверняка споткнётся, покатится вниз и свернёт себе шею. Какая муха его укусила? Эмбер не спешила идти дальше, ей стало интересно, что будет дальше. Спуск по вертикальной лестнице не увенчался успехом и мужчина эпично так рухнул вниз. Вопли от боли не заставили себя долго ждать. Отпустив пистолет в сумке, девушка поспешила на помощь горе-беглецу.
- Эй, куда так рванул? Цел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 21 Апр 2012, 23:29   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 35

Александр & Эстер.
Истекая кровью на грязном кухонном кафеле, девушка испытывает невыносимую боль в плече. Пуля застряла, и теперь девушке необходима помощь врачей, иначе если не от кровотечения, то от заражения крови Эстер рано или поздно умрёт. Каждое движение отдавалось резкой болью.

В это время в коридоре события разворачиваются куда более стремительно. Бог знает как, но детективу удалось взять ситуацию под свой контроль. По крайней мере он так думает…

Очередь: Эстер - Александр - Мастер - Эмбер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер Милдблаун
Эстер Милдблаун

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Вс 22 Апр 2012, 00:13   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 36

Я бы хотела упустить все те слова, что могут травмировать детскую психику. Говорю я сейчас, о тех нецензурных высказываниях, что довольно громко прокричала Эстер, когда почувствовала резкую боль в плече.
«Он выстрелил! Он в меня выстрелил!!! Нет, я не хочу умирать, нет, нет…»
Мысли путались, а из глаз брызнули слезы. Из-за быстроты всего случившегося Милдблаун не заметила, как оказалась на полу, что, в принципе, не удивительно.
- Я не хочу умирать, нет, не хочу в больницу-у-у…
Взывала периодически Эстер, вперемешку с теми же нецензурными словечками и всхлипами. Состояние было крайне плачевным – пулевое ранение это уже плохо, да тут еще и пуля застряла в плече и приносила неимоверную боль, которую не остановить. Эсти сжалась в комочек, прижимая здоровой рукой к плечу и уже тихо всхлипывая. Она старалась не двигаться, ведь каждое шевеление, даже кончиками пальцев, приносила резкую и нетерпимую боль. И все бы ничего, если бы в коридоре не было двух амбалов из Амбреллы – а судя по всему, эти люди были именно из Амбреллы, так как Алекс назвал именно эту компанию – и самого Ала, которого, небось, удушили уже.
Но нет, не удушили – этот засранец выжил и что он сделал, спросите вы? Да, именно, он потряс девушку за плечо, из-за чего очередной приступ боли сковал разум Эстер и на волю вылетело стайка веселых слов. Думаю, в том, жива Эстер Милдблаун или нет, можно без сомнения сказать – жива, поскольку таких слов мертвецы не знают.
Кровотечение и пулевое ранение. Вот что дал журналистке сегодняшний день, вот чем наградила её встреча с давним знакомым…
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Бертье
Александр Бертье

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Вс 22 Апр 2012, 14:37   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 37

На его прикосновение изо рта девушки вырвались весьма красочные описания того, что, мол, да, жива она и относительно здорова, хотя жутко недовольна всеми теми событиями, которые привели её к нынешнему состоянию. Александр облегчённо вздохнул. "Жива, слава богу!" - подумалось ему. Оставив девушку, он решил удостовериться, что бандит, остававшийся в живых, не сбежит и не достанет откуда-нибудь оружие.
Он подошел и взял на мушку того амбала, что шевелился, видимо пытаясь вылезти из под туши товарища.
- А ну отвеча... - начал было Бертье, но тут с улицы раздался резкий звук удара (видимо машины столкнулись или что-то в этом роде), который детектив, из-за напряжения, принял за звук выстрела.
Пожалуй, в обычный день Александр совладал бы с собой, но сегодня явно был не обычный день. Слишком много всего: хаос в городе, беспокойство Феликса, адреналин от драки... В общем детектив случайно спустил курок, прямо в голову второму бандиту.
Осознание произошедшего пришло достаточно быстро и заставило Бертье содрогнуться из-за мысли, что вот он - конец его карьеры. Нет, разумеется, раньше ему уже приходилось убивать преступников, но тут тела сразу два, да одно под другим...
Александр отбросил от себя эти мысли и понял, что не о том беспокоится. О работе и рапорте можно будет подумать потом. Сейчас девушка. "Да... убил я его случайно... чёрт... бывает... а она умереть может!"
Быстро сунув пистолет в кобуру, детектив побежал на кухню и принялся рыться в шкафах в поисках аптечки или чего-то подобного, но не найдя ничего подобного, сразу присел к раненой девушке, взяв в руки полотенце. Встав перед ней на колени, он попытался приподнять её и усадить к стене.
- Э-эстер...? - удивлённо остановился он, понимая кто та девушка, которую из-за него подстрелили.
"Чёрт! Не хватило ей всей той фигни, что случилась во время нашего разрыва, так она ещё и пулю по моей вине получила! Дьявол!" - мысленно ругался детектив, всё ещё усаживая Милдблаун к стене.
- Какого чёрта ты тут забыла, Эстер?! - Бертье пытался отвлечь девушку от боли, при помощи беседы, а сам в это время пытался осмотреть плечо.
Врачом он не был, разумеется, однако попытаться всё же стоило. Их учили накладывать повязку и самое главное, что он усвоил - стоит остановиться кровотечение. Задрав рукава на раненой руке, Александр плотно обмотал рану полотенцем, одновременно пытаясь успокоить девушку:
- Не бойся, всё будет хорошо. Сейчас я остановлю кровотечение и отвезу тебя в больницу. Не бойся.
Закончив с этим импровизированным бинтом, детектив оставил Эстер на полу и сказал:
- Погоди секунду, я сейчас...
Аккуратно обойдя коридор, где лежали два тела, Бертье прошел в гостиную, всё ещё радовавшую глаз следами недавней драки. И... никого. Где бы ни был этот Бен - он испарился. Глаз ухватился за открытое окно в гостиной. Выглянув из него, детектив увидел двух людей внизу. Один из них явно был тем самым мужчинкой, что открыл дверь в квартиру несколько минут назад. Высунувшись, Александр прокричал:
- Эй! Я офицер полиции Раккун Сити! Остановите этого человека!
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пн 23 Апр 2012, 23:59   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 38

Эмбер.
- Моя нога! – воскликнул мужчина, катаясь по асфальту и изображая мученическую гримасу от боли.
- Чёрт… Меня ограбили и хотели убить, - ни с того, ни с сего заявил мужчина, - Вы должны мне помочь.
Над головой раздался мужской крик, но Бен его тут же перебил, стараясь обратить на себя внимание:
- Не верьте ему! Он один из убийц!

Эстер: -2% здоровья. (48)

Очередь: Эмбер - Александр - Эстер - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Вт 24 Апр 2012, 00:49   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 39

Ещё один неудачник, свалившийся с неба… Девушка окинула мужчину пристальным взглядом. С виду среднего роста, не примечательной внешности, длинные, слегка засаленные волосы, собранные в маленький хвостик. Из нагрудного кармана белой рубашки у незнакомца торчит красный блокнот и авторучка. Возможно писатель, а может и журналист, хотя и брокер тоже вполне возможно.
«И что же у тебя можно украсть? Ты явно зарабатываешь не так много».
- Эй! Я офицер полиции Раккун Сити! – девушка посмотрела наверх, туда, откуда кричал «легавый». Эмбер удивлённо посмотрела на поднимающегося на ноги мужчину, который уверял Харви в том, что тому типу доверять не стоит.
Ненароком встаёт вопрос – какое до них есть дело Эмбер? Эти два «левых» типа пытаются втянуть в свои разборки Харви, которой, откровенно говоря, плевать на них. А если посмотреть на ситуацию иначе? Человек, чуть ли не выбросившийся из окна, просит о помощи; следом появляется коп, на счёт которого есть сомнения.

Размеренная, в чём-то однообразная жизнь избалованной барби с Беверли Хиллз никогда не была для Эмбер. Это место душило её, заставляло быть «своей среди чужих». Харви вертела такую жизнь на одном месте; ей нужны приключения, ей нужна жизнь, нужны перемены, чувство опасности и нависшей угрозы, от которых можно удрать в последнюю секунду, вдоволь насладившись драгоценными моментами. Только так она могла чувствовать, что всё ещё жива.

- Хорошо, - не громко, но чётко отрезала Эмбер в ответ «жертве преследования».
- Шевели задницей…
Подтолкнув хромого в спину, девушка кинула последний взгляд на якобы копа, затем убежала прочь. Оба скрылись за ближайшим углом…
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Бертье
Александр Бертье

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Вт 24 Апр 2012, 12:22   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 40

"Чёрт! Вашу мать!" - подумал детектив, видя что девушка и Бен убегают. Конечно, можно было бежать за ними, но тут было место преступления и раненая девушка, жизнь которой была явно не безразлична Александру. "Сперва позаботься о раненых, потом о врагах..." - вспомнились копу слова из какого-то фильма.
Вернувшись на кухню, к Эстер, он заметил что девушке стало хуже. Кровотечение может и замедлилось, но явно не спешило останавливаться. "Нужно спасать её! Скорая не успеет... на улицах чёрти что... Дьявол! А если корпорация за собой всё подчистит?! Потом ведь не докажешь..." - мысли Бертье носились от одного к другому, но наконец он пришел к компромиссу.
- Эстер, ничего не бойся, я сейчас! - сказал он раненой и унёсся в гостиную.
Там ему на глаза попалась небольшая чёрная сумка, которая вероятно принадлежала хозяину квартиры. Александр расстегнул её и нашел внутри какие-то вещи. Вытряхивать их он не стал, просто притащил сумку к трупам и, взяв в руки одну из рубашек, которые лежали в сумке, поднял оружие нападавших, после чего завернул в рубашку эти доказательства и спрятал их внутрь сумки. "Если будет зачистка, то хоть не останемся с пустыми руками..." - подумал детектив, вспоминая нескольких людей утверждавших, что были свидетелями того, что творили шакалы корпорации с их знакомыми или случайными встречными, а потом всё просто исчезало.
Конечно, наверняка Амбрелле кто-то помогал, вероятно даже кто-то из полиции, но об этом думать хотелось меньше всего, хотя и был у Бертье один толстый подозреваемый в кресле шефа полиции.
С сумкой, детектив вернулся на кухню и произнёс:
- Всё будет хорошо, сейчас я отвезу тебя к врачу! Всё будет отлично!
Он старался говорить громко, чтобы до Эстер точно дошло. Он не знал - возможно она в шоке или ещё что, но надеялся, что слова помогут ей "держаться на плаву".
С сумкой через плечо, Александр поднял девушку на руки и аккуратно понёс к двери. Они быстро покинули квартиру, на всякий случай он прикрыл дверь на место преступления, после чего зашли в лифт и детектив нажал кнопку первого этажа.

Получено: сумка Бена, с вещами
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер Милдблаун
Эстер Милдблаун

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Ср 25 Апр 2012, 00:27   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 41

Все перемешалось в голове Эстер. Во-первых, из-за ноющей боли в плече, что переходила в острую и резкую, при каком-либо контакте с чем-либо. Во-вторых, из-за не стандартности ситуации, которая не могла не напугать простую журналистку. Ну, и в-третьих, полная дезориентация, коя мешала сосредоточиться. Сквозь белую блузу проступило красное пятно крови. Словно, сквозь какую-ту призму девушка смотрела по сторонам, задействовав при этом лишь глаза и изредка поворачивая голову. Все несколько кружилось и сознание, вместе с большей частью боли, постепенно улетучилось. Небольшие отрывки происходящего никак не хотел собираться в целую картину, словно чего-то не хватало, чего-то очень важного…
Как будто из далека доходил некий шум. Первое время он был полностью нечленоразделен и не понятно, откуда он исходил.
«Это голос…»
Вдруг поняла Милдблаун. Это определенно был чей-то голос, который что-то говорит, но чей? Ала? Или, может, Бена? Понять этого, девушке не было дано – на некоторое время она отключилась, и скорее даже не от боли, а от пережитого стресса. Очнулась она уже на руках Александра, от резкой боли в плече. Инстинктивно она вновь чуть сжалась и сразу пожалела об этом – поврежденное плечо вновь дало о себе знать, очередной вспышкой боли, которая прояснила разум в считанные секунды. Эстер вцепилась здоровой рукой в больное плечо, прижимая ладонь к ране сквозь блузку, хватая ртом воздух.
- Где мы?..
В конце-концов спросила журналистка своего спасителя, когда более менее пришла в норму и осмотрелась. Судя по всему, они были в лифте…
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 25 Апр 2012, 23:23   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 42

Александр & Эстер.
Мужчина с раненной журналисткой на руках оказывается в холле. С улицы, не смотря на закрытую дверь, слышны крики. Люди бегут в панике. От чего? В оконном проёме двери мелькнула мимо пробегающая девушка; через мгновенье эта же появляется снова и в панике дергает за ручку двери. Заперто. Бросив взгляд внутрь, брюнетка замечает Бертье. Смотря на детектива, она начала тарабанить в окно и истерически кричать:
-  Откройте! Прошу вас! Откройте мне две…
Её крики резко оборвались, как только её кто-то сбивает с ног. Раздался визг, она что-то неразборчиво закричала. В окно брызнула кровь, несколькими струйками стекая по стеклу.
- Господи Иисусе, - раздался хриплый голос за спиной Александра. Мужчина за спиной детектива озадаченно посмотрел на Бертье, на Эстер, затем на выход и снова на Александра. Сглотнув, пожилой мужчина передёрнул затвор дробовика, крепко сжатого в руках.

Эстер: -2%  здоровья. (46)


Эмбер.
Они уже пробежали достаточно, что бы убедиться в отсутствии преследователя. Коп, если и бежал за ними, отстал. Надолго ли?
- Постой, - запыхавшись, промолвил незнакомец, - кажется оторвались… даже и не знаю, как мне тебя отблагодарить.
Позади Эмбер раздался короткий визг шин и глаза Бена, когда тот кинул взгляд за плечо девушки, округлились  в удивлении. Выход из переулка перекрыл полицейский автомобиль.
Бен молящее посмотрел на Эмбер, но сейчас она вряд ли способна помочь. Уж от них Бену с его травмированной ногой не убежать. Дрожащими руками мужчина достаёт из нагрудного кармана чёрный квадратный предмет – дискета, которая скрывалась за красным блокнотом.
- Забери это… и беги. Дальше я сам. И ещё. Не верь им… Их бизнес – наши с тобой жизни. Беги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Бертье
Александр Бертье

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Чт 26 Апр 2012, 19:36   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 43

Поездка на лифте была короткой и привела эту парочку обратно - в холл. К сожалению, происходившее на улице ни коем местом не радовало. На глазах у Александра в двери начала ломиться девушка, которая просила о помощи... "Помочь! Конечно помочь!" - он не успел сделать и шага вперёд, как девушку кто-то сбил раздались крики и в окно плеснула кровь. Было ощущение, что это всё чья-то злая шутка и люди там просто плюются вишнёвым соком, но... Бертье уже слишком давно работал в полиции и понимал, что это ощущение - всего лишь попытка мозга как-то справиться с теми ужасами, которыми был полон этот мир.
Крики... их снаружи сейчас хватало. Хотелось идти туда и успокоить народ, но... куда там. Не то что успокоить - сейчас проблематичным было даже выйти. Конечно, машина детектива была припаркована у самых дверей, но с Эстер на руках и сумкой на плече - он не мог ни высоко поднять руку со значком, заявляя что страж порядка уже прибыл, ни угрожать пистолетом тем, кому значка всегда мало.
Александр вспомнил слова своего друга Феликса, который предупреждал о той чертовщине что творилась в городе. "Да уж... надо думать шеф меня и правда ненавидит, раз отправил одного когда вокруг все сошли с ума!" - раздраженно подумал он и вдруг услышал голос за спиной.
Обернувшись, Бертье увидел пожилого человека. Выправка и манера обращения с дробовиком выдавали в нём бывшего военного. Вероятно ветеран Вьетнама...
- Сэр, я офицер полиции, - заявил детектив логтем отодвигая куртку, чтобы дать незнакомцу увидеть жетон, закреплённый на поясе, - Прошу вас о содействии. Эту девушку немедленно нужно доставить к врачу, она была ранена во время перестрелки наверху. Вы должно быть слышали... Прошу вас, помогите мне отнести её в машину! Я знаю, что в городе с самого утра беспорядки и смогу вызвать сюда подкрепление, если доберусь до рации!
Александр двинулся к двери, надеясь, что мужчина последует за ним. Ветераны были одними из тех людей, кого Бертье по-прежнему уважал. Раньше военные были лучше, у них были идеалы и они помнили о том, что нужно защищать тех, кто сам этого делать не может, особенно, когда враг уже у порога. Они были близки по духу детективу. Подойдя к двери, он попытался посмотреть сквозь окно, залитое кровью...
- Не бойся, Эстер... всё будет хорошо... с тобой всё будет хорошо... - несколько раз повторил он, пораженным тем немногим, что увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер Милдблаун
Эстер Милдблаун

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Чт 26 Апр 2012, 21:40   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 44

Ох, лучше бы Эстер не видела того, что творилось за окном, так нет, все, включая брызги крови на стекле, происходило на одном уровне с журналисткой, благодаря чему теперь ко всему салату событий прибавились еще и детские страхи. Некоторое время, смотря в окно, Эстер молчала, но когда они приблизились к двери…
- Ал, Алекс, отойди от двери, пожалуйста. Отойди от нее, отойди скорее…
Повторяла Эсти, чуть сбивающимся голосом. Её словно кто-то за попку укусил, не иначе, ибо дрожь по телу начала расплываться волнами. Картина предстояла перед девушкой не из приятных – прямо напротив её лица было кроваво красное пятно крови, которое каплями стекало по сему материалу и скрывалось на улице. То, что посещало сейчас, было одно хуже другого и все более и более не вероятным…
«Что… Что за херня тут творится?!»
С ужасом смотря на происходящее за окном, подумала Эстер. А ведь еще это чертово плечо…
Что-то пикнуло в сумке Эсти, про которую девушка уже и забыла. Не долго думая, девушка полезла в нее ( а она была на журналистке все это время) и вынудила из сумки диктофон, который умудрился выключиться буквально только что.
«Видно, на кнопку что-нибудь надавило…» все так же подумала Эсти.
СТОП! Диктофон. Милдблаун уже и забыла, что включила его перед всей этой передрягой… если было хорошо слышно, то вся происходящая вокруг белиберда была запечатлена звуком на пленку…
Плечо неистово болело, но теперь хоть что-то отвлекло от всего вокруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Пт 27 Апр 2012, 00:04   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 45

Живительный поток, даваемый чувством погони и приключений прервал окликнувший Эмбер мужчина, которого она вытащила из дерьма.
- Что опять? – обернулась Харви, пятясь назад и не желая останавливаться. Эмбер всмотрелась вдаль. Кажется он прав, оторвались. Визг шин резко затормозившей машины заставил девушку обернуться. Легавые!
- Как раз кстати. Теперь ты их забота, - переведя взгляд на незнакомца с ноткой радости и чувством выполненного долга заявила Харви. Однако в глазах мужчины читалось желание убежать. Кажется Эмбер поняла, что ошиблась и тот тип, от которого они удирали, действительно коп. Или же нет?
«Кто же ты такой, мать твою?!»
Чувствуя, что вот-вот она окажется в одной большой и толстой заднице вместе с этим хреном, у Эмбер возникло желание свалить, пока не поздно. Связываться с копами нет никакого желания. Но в голове крутилась одна и та же мысль, точнее вопрос – кто есть кто?
За спиной копы, преследователь – не понятно, вроде как тоже коп, а кто же перед Эмбер и что он такого натворил? Террорист? Нет, слишком жалок, что б быть им. Мошенник, убийца, грабитель? Возможно, но… не то.
Кто же ты, мистер «Икс»?
Мужчина протянул дискету, выудив ту из кармана. Девушка непонимающе посмотрела на неё, и взяла из рук незнакомца.
- Забери это…
- Но зачем?
- … и беги.
- Что это?
Копы приближались, оставляя всё меньше времени на побег.
- Не верь им…
Неоднозначность ситуации дезориентировала сознание, совсем запутав Харви. На секунду, девушка подумала о том, что стоило ей тогда сдать его копу, но что сделано – то сделано. Не стоит сожалеть о содеянном.

Прижимаясь к стене, девушка вытерла лоб. Дыхание восстановилось. Ещё раз выглянув из-за угла, Эмбер успокоилась, что ей удалось скрыться от патрульных. Что теперь, куда дальше? Форс-мажорные обстоятельства спутали карты, заставляют менять планы. Голова забита целым роем вопросов, от которых нет покоя. Вспомнив о дискете мистера «Икс», девушка достала её из внутреннего кармана куртки. На белой наклейки нет ни одной отметки, записи о содержимом. Возникло желание выбросить вещицу и выкинуть последний час жизни из головы.
«Всё же оставлю. Неизвестно, с чем я ещё буду иметь дело в этот «чудесный день», какие встречи ждут меня. Но что же на тебе записано? Вся заварушка только из-за неё?»
Девушка подняла голову, осмотревшись по сторонам.
«Интернет-кафе…»
Застегнув куртку на молнию и потерев ладонь, которая отдаёт щиплющей болью, Эмбер двинулась дальше.


Получено: дискета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пн 30 Апр 2012, 13:38   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 46

Александр & Эстер.
Мужчина кивнул Александру в ответ и быстрыми шагами направился вдоль коридора
- Я не знаю, где вы будете искать врача, но соваться в госпиталь на вашем месте я бы не стал. Говорят, эта зараза пошла оттуда…
Замедлив шаг, мужчина окинул взглядом детектива и девушку на его руках.
- Плохо дело…
Похлопав себя по карманам рыболовного жилета цвета хаки, по которым рассованы патроны для ружья, мужчина выудил связку из пяти ключей, и открыл дверь с табличкой «Выход».
- На парковке у меня есть машина. Я не заводил эту рухлядь полгода. Вы со мной? – выкрикнул мужчина, спускаясь вниз по лестнице на подземную парковку. Металлическая дверь на пути Ларри, а именно так зовут нашего загадочного старика, с грохотом открылась и ударилась о кирпичную стену. Мужчина замер. Под его ногами разбросаны мелкие вещи, которые обычно можно отыскать в женской сумочке, рядом – брошенный пакет с продуктами. Подняв голову, Ларри замер в изумлении. Перед ним, шагах в пяти, раскинув руки, лежит девушка , над телом которой склонились два типа. Сидя на коленях друг напротив друга, один из них копошится во вспоротом животе, второй, рыча и мотая головой вырывает куски плоти со щёк и горла бедняги. Ларри сглотнул. О таком в новостях хоть и говорили с полчаса назад, но увидеть это воочию совсем другое.
- Боже… - прохрипел мужчина.
Чувствуя присутствие постороннего, людоед обернулся. Глаза, залитые кровью, пристально смотрели на старика. "Ходячий" медленно поднялся, не выпуская из руки кишки, вырванные из тела девушки.
- Отправляйся в Ад! – злобно прорычал Ларри, резко сорвавшись с места. Холодное дуло ружья упёрлось ублюдку между глаз. «Ходячий» и руки вскинуть не успел, как дробь с грохотом пробила в его голове дырку размером с кулак. Оттолкнув от себя падающего зомби, Ларри выстрелил во второго, так и не оторвавшегося от трапезы. Голова мертвеца разлетелась на части, забрызгав фонтаном из крови и мозгов парковку.
Чувствуя себя виноватым за её смерть, Ларри стиснул зубы и крепко сжал ружьё за цевьё так, что пальцы побелели. Кейт была замечательной соседкой: платила за квартиру во время, училась, работала. Всегда помогала делать покупки, приносила продукты старику на дом, когда тот хандрил. Теперь её нет… её теперь больше нет…
- Кейти, Кейти… ты не заслужила такой участи.

Времени нет, ни на сожаление, ни на грусть, ни на то, чтобы оплакивать. Только бежать. До машины Ларри придётся добираться через всю парковку. Стоянка изрядно пустует. Впрочем, не мудрено, Александр сам наблюдал за тем, как многие стремились покинуть город. И что же делать? Тоже бежать?

Эмбер.
Ввязавшись с авантюру, смысл которой девушке придётся искать, Харви должна придумать что ей делать дальше и как быть. Хотя не факт, что новые планы смогут быть реализованы, ведь всё меняется каждую минуту. Возможно девушке уготовано судьбой нечто совсем иное, нежели то, что она сейчас так тщательно спланирует.



Эстер: -2% здоровья. (44)
Очередь: Александр - Эстер - Эмбер - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Бертье
Александр Бертье

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Ср 02 Май 2012, 13:02   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 47

Видимо до его машины добрать была не судьба. То, что тварилось на улице явно было сильнее его желания попасть в свой автомобиль, где было столько полезного. На людей нападали люди и люди умирали, а некоторые, которые казалось уже должны быть мертвы - шли вперёд, точно так же продолжая свой кровавый банкет как и все прочие.
Старик оказался бравым малым и согласился помочь. Сведения о больнице были полезными, но Александр и так не собирался ехать туда - помнил сообщение, полученное ещё в машине.
- Спасибо, я учту... - пробормотал детектив, держа на руках раненую девушку.
Очень удачно, что старик открыл дверь ведущую на парковку и предложил помощь в том, чтобы поехать на своей машине. Возможно сейчас это был самый безопасный вариант. Выходить из здания вот так вот - с Эстер на руках, было явно куда глупее.
- Разуме... - начал было Бертье, но увидел знакомую картину.
Таких "мест преступления" на его веку было много. Выпотрошенная женская сумочка, а точнее её содержимое, разбросано по полу. Так начинались многие полицейские дела об изнасилованиях или убийствах. И жертв обычно находили где-то рядом...
Вот и сейчас жертва, молодая брюнетка, оказалась совсем рядом, как и её убийцы. Нет, это явно было не изнасилование. Конечно, они в городской панике, были куда вероятнее, но это было убийство - да к тому же не абы какое. Это было зверское убийство, которое совершили очередные каннибалы. "Вспышка бешенства в городе, что ли? Не понимаю! Что за чертовщина!" - до этого Бертье не слишком часто сталкивался с подобным, в Раккуне хоть и было полно своего дерьма, но не такого...
Их проводник не стал дожидаться нападения и как только один из этих психов понял, что тут кто-то есть - накормил его голову дробью. А следом и второго. Взглянув на тело убитой каннибалами девушки, Александр порадовался двум вещам - тому, что он тут не один и тому, что Эстер не могла её видеть.
- Знаете... не думаю что у полиции возникли бы вопросы по поводу этого дела... это была явная самозащита... ублюдки... - пробормотал Бертье первое, что пришло ему на ум.
Жаль было девушку - правда жаль. Однако на руках у детектива была другая девушка и её ему было жаль куда сильнее, особенно потому, что она пострадала из-за попытки помочь ему. Да и вообще, он думал что должен Эстер... много за что...
Где была машина этого ветерана - детектив не знал, но что-то подсказывало ему, что день, который не заладился с самого начала, обязательно станет ещё хуже и до машины точно придётся бежать. На всякий случай, Александр закрыл дверь, через которую они вошли, ногой, дабы обезопасить себя на случай появление кого-нибудь сзади.
- Давайте! Двигаемся! Ведите, а я послежу за тем, чтобы за тем, чтоб на нас не напали со спины. Надо добраться до вашей машины как можно быстрее, я не думаю, что у Эстер много времени! - детектив искрене надеялся, что девушка не слышит его находясь где-то в мире грёз.
Александр двинулся вслед за пожилым ветераном, поминутно поглядывая то по сторонам, то назад. Спину довольно сильно ломило - сказывались последствия драки, Эстер на руках и сумка на плече - однако его шаг всё ещё был твёрдым и уверенным. Он был готов рвануть вперёд, с девушкой на руках, как только старик даст знак или появится повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер Милдблаун
Эстер Милдблаун

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Чт 03 Май 2012, 23:03   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 48

К счастью, Эстер ничего не видела, но, к великому сожалению, все слышала. И самое плохое то, что она вновь слышала выстрелы.
«Черт… что происходит?! Агрх… плечо…»
Эсти дернулась и, закусив губу, сдержала некоего рода крик. Кажется, пошел воспалительный процесс, там где была пуля, по крайней мере именно так чувствовала журналистка свое плечо. Вот если бы забинтовать плечо и закрепить чем-нибудь… тогда бы, возможно, брюнетка смогла бы идти, а то и бежать, но нет, пока плечо находится в «свободном полете» вряд ли что-либо может получиться хотя бы потому, что от каждого движения сознание чуть ли не покидает девушку благодаря приступам боли. Да, болевой шок и состояние «в ауте» несколько смягчают обстановку, но не на много и это не может радовать, ну никак! К тому же, если бы журналистка знала все, что сейчас вокруг происходит, то сделала бы только хуже – несомненно, был бы крик ужаса или что-нибудь в этом роде, а привлекать внимание было бы не лучшим выходом, если учитывать то, что сейчас происходит на улице. Увиденного Эстер хватило, что бы она тупо встала в ступор, вспоминая детские страшилки и соотнося их с происходящем.
Слезы уже высохли – либо Эсти все выплакала, либо…хм… в общем, в любом случае, теперь сильно клонило ко сну. Почему? Да потому что она потеря приличное количество крови, к тому же пережила большой стресс и еще наплакалась, а слезы, как известно, клонят к сну, ну, очень сильно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
Сообщение Вс 06 Май 2012, 00:20   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 49

- Чёрт-те что, - поморщилась Эмбер, остановившись в конце переулка и не решаясь выйти на улицу. Вакханалия безумства, которую наблюдает Эмбер, походит на уличные беспорядки, учинённые фанатами футбольных команд или или же протест местных борцов за несправедливый правительственный «режим» и прочая политическая дурь. Иных предположение девушка найти не смогла. И надо же было попасть в самый разгар этого бреда. Ведь в новостях о происходящем и словом не обмолвились. А буклеты прямо-таки заманивали сюда ценителей тихой и спокойной жизни:
«Дорогие граждане, благодаря добрым и щедрым людям из корпорации «Амбрелла», наш город стал мирным и спокойным.»
Ага, конечно же! Мирным и самым, что ни наесть, спокойным. Эмбер раза три или четыре прочитала путеводитель, пока добиралась до города, и готова пересказать его наизусть.
Беглый взгляд Харви пал на вывеску бара через дорогу: «Бар «Джек». Возможно там кто из местных даст ответы по поводу беспорядков, заодно подскажет где найти интернет-кафе, если оно вообще существует в этом городишке. Выбросив недокуренную сигарету, девушка вышла на тротуар. Над головой, сотрясая воздух шумом вращающихся винтов, пронёсся вертолёт и быстро скрылся из виду. Озираясь по сторонам, Эмбер перебежала дорогу и оказалась возле бара. Пара ступенек вниз до двери, и девушка внутри.
Эмбер окинула взглядом пустующее помещение в приятном приглушённом свете. Харви медленно прошла дальше, осматривая столики с остатками завтрака, недопитыми бутылками и кружками пива, чашками кофе. Всё это и ещё пара тлеющих сигарет на дальнем столике свидетельствует о том, что помещение покидали в спешке, причём совсем недавно. Эмбер отвела взгляд куда-то в пустоту, и задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пн 07 Май 2012, 01:38   Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет" - Страница 2 Empty Пост № 50

Александр & Эстер.
Ларри уверенными шагами направился в сторону своей машины, но резко остановился и с задумчивым выражением лица обернулся к Бертье.
- Ты… - вскинув брови, начал он, - …ты не знаешь? Или просто не понимаешь, что происходит?
Повисла пауза.
- Они же мертвецы!.. – Ларри резко оборвался, понимая, что начинает не с того.
- Они были мертвы до того, как я их убил. Звучит нелепо, но… город кишит зомби. Мужчина всматривался в лицо Александра, понимая, что встретит с его стороны непонимание, услышит ответ из серии «Старик совсем умом тронулся», но всё же продолжил.
- Я когда увидел это по новостям каких-то полчаса назад, подумал - розыгрыш.
Мужчина опомнился, что нужно уходить и снова развернулся, продолжая:
- Какой-то псих, эмигрант, убил всю свою семью. Когда приехала скорая и тела начали грузить, тогда всё и началось. Все трое взяли и встали, хотя врачи констатировали смерть. Вот тут-то я и осел. И ведь всё в прямом эфире. Эти восставшие из мертвых набросились на медиков, а затем… затем эфир прервался. А за окнами то и дело полиция разъезжает.
Я вот и запер апартаменты, и запасный выход.

Ларри прервался, замедлив шаг и покачав головой.
- Кейти… - прошептал он, опустив голову. Старик винил себя за смерть девушки. Ведь если бы он не запер дверь... Всё было бы иначе, Кейт осталась жива, смогла бы вернуться домой и не попала бы в лапы каннибалов. Вздохнув, Ларри поднял голову и воскликнул:
- А вот и машина! Уложи её на заднее сиденье. Громко хлопнув скрипучей дверью, мужчина уселся за руль.
Со стороны выезда раздались крики и взор Александра пал назад. В солнечном свете у выезда показались два, нет, уже три силуэта. Они пробегали мимо, но резко остановились, заметив Александра и старика…Что-то неразборчиво выкрикнув, подобно неандертальцам, троица бросилась в сторону авто.
- Живей! – выкрикнул Ларри, вставляя ключ в замок зажигания дрожащей рукой.

Эмбер.
Осмотревшись, девушка понимает, что ей здесь больше делать нечего и расспрашивать некого. За спиной раздался отрывистый кашель, на который резко оборачивается Эмбер. Перед ней в дверях в служебное помещение стоит крепкий мужчина, лет сорока. Почесав свои редеющие волосы на макушке, мужчина вышел в помещение и направился в сторону барной стойки.
- Вы что-то хотели? – поинтересовался он, - Мы закрываемся.


Эстер: -2% здоровья. (42)
Очередь: Александр - Эмбер - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте