Поделиться | .

Глава 18: "Иногда лучше сказать "нет"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Александр Бертье

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Май 10, 2012 2:09 pm    Пост № 51

- Что-о-о? - удивлённо протянул Бертье глядя на старика.
Звучало и правда глупо. Ну то есть слово "зомби" звучало глупо. Остальной рассказ был вполне себе логичным, однако "зомби"... В живых мертвецов как-то совсем не верилось. "Сомневаюсь что они мертвы... ну... может это болезнь? Разновидность бешенства?" - пытался понять детектив происходящее, двигаясь за стариком который продолжал свой рассказ. Ему конечно же не верилось в зомби, но одно он понял - это не беспорядки, а эпидемия. Тут нужо было резко менять темп действия. Заражение многое объясняло, пусть Александр и не знал болезни, способной на такое.
Вот тут в его голове и раздался тревожный колокольчик, который всегда возвещал о пришествии, в эту самую голову, идей. "Эпидемия..." - подумал Бертье, вспоминая про товарищей, убитых им наверху, - "А ведь Амбрелла это фармацевтическая компания... Ну то есть - "фармацевтическая" компания. Может быть именно про эти опыты я слышал? Может это их новое "лекарство"?" Это казалось куда логичнее. Верить в оживших мертвецов хотелось куда меньше чем в эпидемию устроенную международной корпорацией. Однако всё равно много чего было не понятно и в частности:
- Почему вы считаете что они живые трупы? Вы ведь их очень даже спокойно пристрелили. Думаю были б они трупами - не обращали бы внимания на такое... - Александру вспомнился старый фильм ужасов, который он смотрел с родителями когда-то, в нём скелеты и зомби без головы нападали на старинный замок.
Когда старик кивнул на машину, детектив не стал ждать. Аккуратно поместив Эстер на заднее сиденье, он обернулся на крик. Его новый друг-ветеран звал скорее забираться внутрь и у Бертье в голове очень громко загудело что-то, очень ясно намекавшее, что стоит послушать.
Оказавшись внутри, Александр захлопнул дверцу. Его сердце заколотилось. Он внезапно понял, что те два трупа, что лежали в квартире Бена, были сегодня не последними. Самым же ужасным было то, что те ребята были бандитами, а тут... тут были просто больные люди. Убивать больных совершенно не хотелось, даже несмотря на то, что они уже сошли с ума. Даже не смотря на тело Кейти, которое видел детектив.
С другой стороны - он понимал, что теперь он в ответе за Эстер и их нового друга, так что ему придётся ещё не раз сегодня взять на себя ответственность за чью-то смерть.
Бросив сумку назад и выхватив, на всякий случай, пистолет из кобуры, куда тот был помещён покуда на руках копа была более тяжелая ноша чем табельное оружие, Александр наконец обратился к девушке, что была позади. Он надеялся, что она уже пришла в себя, хотя бы немного. Ему вспомнилось, что раненый который забудется - может и не очнуться...
- Эстер! Как ты? Ты там в сознании? Скажи что-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Май 13, 2012 6:53 pm    Пост № 52

- Похоже, что никого, - Эмбер разочарованно выдохнула. Девушка убеждена в том, что она здесь одна и мужской бас за спиной заставил её резко обернуться.
- Вы что-то хотели? – прозвучал простой вопрос от мужчины, который вышел из служебного помещения.
- В общем-то, да, - провожая его взглядом до барной стойки, ответила девушка.
- Мы закрываемся.
Эмбер хмыкнула в ответ и подошла ближе. Усевшись на высокий табурет, напротив бармена, он же, вполне вероятно, хозяин бара, и бросила сумку на соседний табурет.
- У вас все в городе с ума посходили? Что происходит?
- Не местная? Харви чуть кивнула в ответ.
- Признаться, я и сам в недоумении. В новостях, - мужчина кивнул на телевизор позади себя, который закреплён под потолком, - сообщали о массовых нападениях. Сначала в госпитале. Люди просто-напросто кидались друг на друга и… Как это сказать? Каннибалы, они что ли?
- Что-что? – Эмбер была готова улыбнуться над байкой бармена, но всё же сдержалась.
- Ну каннибалы, людей едят, не знаешь, что ли?
- Я-то знаю, но с чего бы людям ни с того, ни с сего нападать друг на друга?
- Вот и я не знаю. С места происшествия в госпитале показывали, как полиция открыла по толпе огонь. Примерно такая же картина была и на Раккун Стрит, западнее от больницы, чуть позже – из парка, к северу, затем главная улица Раккуна. С тех пор новостей больше не было. Многие к этому моменту покинули бар. Люди напуганы. Впрочем, я и сам трухаю. Я и тебе советую здесь не задерживаться.
Эмбер тяжело вздохнула и опустила голову.
«Да это просто безумие какое-то! Либо я схожу с ума, либо уснула в автобусе по дороге и мне это всё снится, либо эта хрень происходит на самом деле. Чёрт!»
Девушка оглянулась и окинула взглядом пустующие столики, стоящие в лёгкой дымке из ещё тлеющих недокуренных сигарет.
- Мне нужно позвонить…
- Телефон не работает,- тут же отрезал он.
- Может хватит?! – резко поднявшись со стула и схватив в руки сумку, сорвалась Эмбер.
- Неужели ты думаешь я поверю во всё эту несусветную чушь? Каннибалы, полиция, стреляющая по толпе?
- Мне плевать, веришь ты или нет. Ты только что с улицы, сама всё видела!
- Я не знаю, что я видела!
- Ну давай, беги! Беги, чего же ты ждёшь?
– взмахнув руками, проворчал мужчина.
- Козёл! – прошипела она в ответ.
Отшвырнув стул, девушка уверенно направилась к выходу. Нет смысла продолжать беседу с этим чокнутым. Начал рассказывать байки о каннибалах и прочей ереси. Дуру нашёл. На улице чёрт знает что, но это не совсем то, о чём рассказал бармен.
- Ах да… - уже подойдя к дверям, опомнилась Эмбер, - может подскажешь, где найти интернет-кафе?
Мужчина хмуро покачал в ответ.
- Отлично. Могу я ещё где-нибудь найти телефон?
- Автомат за углом.

Survival Horror Master

Посмотреть профиль https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср Май 16, 2012 11:46 pm    Пост № 53

Александр & Эстер.
- Держитесь! – выкрикнул Ларри. С визгом шин машина сорвалась с места места, прижав всех в спинки кресел. Машина резко дёрнулась влево, затем вправо, объехав вбежавших на парковку "зомби". Удар,  авто подпрыгивает вверх и вылетает с парковки  на проезжую часть. Ларри вжал тормоз, когда минивен  ударился днищем о асфальт, и резко свернул влево, избежав столкновения с проехавшей мимо  пожарной машиной.
Главные улицы не безопасны, а некоторые из них забаррикадированы брошенными невпопад авто, и полицейскими кордонами. Полиция пыталась как могла сдерживать взбесившуюся толпу, пока ситуация не начала выходить из-под контроля. Ларри решил как можно скорее покинуть город. Машина свернула на Фокс Стрит.
- С ней нужно что-то делать, - мельком взглянув на Александра, сказал Ларри и  свернул на Фишн Стрит; машина сбавила обороты.
- Есть вариант, но… не думаю, что он… Старика прервал раздавший грохот. Прямо перед ними, в метрах пятидесяти, на проезжую часть на большой скорости вылетел автомобиль, протаранив жёлтый Фольцваген перед минивеном Ларри. Врезавшаяся Ауди  подскочила на бампер и перевернулась несколько раз по обочине. Затем  врезалась бензоколонку автозаправки. Поднявшийся в воздух фонтан прозрачной жидкости воспламенился. Раздался оглушительный взрыв. Стекла минивена лопнули, осыпав пассажиров. Ларри затормозил.
- Вот чёрт!  В ушах зазвенело, а зрение не фокусировалось, но это быстро прошло. Стартер под капотом  минивена с срывающимся рычанием загудел, но двигатель не хотел заводиться. По крыше застучали мелкие камни и осколки от взрыва.
- Только не сейчас, развалюха!
Александр стал свидетелем набирающих обороты беспорядков. Да что уж там – они и вовсе вышли из-под контроля. А сколько прошло времени? Полчаса? Час? Почему Байронс оказался так не оперативен, запустил город и поручил Бертье какого-то журналиста? Но Эстер?! Как так вышло, что именно она оказалась не в том месте, не в то время вместе с Александром? Милдблаун, когда покрытое размытой пеленой сознание вновь пришло, девушка снова чувствует невыносимую боль. На сиденье, под ногами – вокруг осколки стела. Что произошло? Справа громкий крик, нет – вопль!  Голоса; девушка слышит рядом чей-то разговор, но она не может разобрать кто и что говорит. Но этот крик… Он заставил её  поднять голову. Всё размыто, но вдалеке отчётливо видны огненные силуэты, горящие люди, двое. Крики быстро затихли, дурной сон проходит. Просыпайся, Эстер. Просыпайся…

Эмбер.
Эмбер открывает дверь и собирается подняться на улицу, но путь ей преградил мужчина в форме водопроводчика. Дверь за спиной захлопнулась и мужчина обернулся на звук. Девушка вздрогнула. Парень ранен, весь перед серого комбинезона в крови. Взгляд скользнул вверх. У него рваная рана не горле. А что с его глазами? Почему они залиты чернотой?  Он наклонил голову вбок и хмыкнул. В свете солнца блеснул гаечный ключ в руках мужчины с биркой «Джеймс» на груди. Подняв на головой гаечный ключ, мистер Джеймс бросился на Эмбер.
варианты действий (для всех):

Последний раз редактировалось: Survival Horror Master (Вс Май 20, 2012 1:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Эстер Милдблаун

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Май 17, 2012 1:01 pm    Пост № 54

# 6. Другое.

Видимо, Эстер отключилась, т.к. когда она вновь почувствовала боль в плече, она уже находилась в машине. Очнулась девушка от резкого торможения, которое дернуло её вперед, и от оглушающего удара да и еще, в дополнении, криков снаружи. С трудом разлепив глаза, Милдблаун попыталась сфокусировать взгляд, но ничего не получалось – все было словно под матовой пеленой, давая разглядеть лишь силуэты. Со слухом происходила та же ересь – все звуки, голоса и крики доходили словно из далека, приглушенно и невнятно. Ни фраз, не даже слова Эстер разобрать не могла и, судя по всему, все еще находилась в некоем ауте.
Журналистка пыталась вспомнить, что нужно делать в таких ситуациях, но мыслить было до того трудно, что ничего не приходило на ум. Единственное, что начала делать Эсти, так это глубоко дышать, глотая больше воздуха, чем обычно. Такой ход оказался девушке только на руку – из-за того, что кислород ударил в голову, все потихоньку начало приходить в норму. Силуэты стали четче и, пусть деталей не было видно, Милдблаун поняла, где находится и кто сидит на переднем сидении. Говорить она не торопилась, да и в принципе что-либо предпринимать – тоже. Единственное, что пришло в голову – так это принять сидячее положение. С превеликим трудом девушка села, упершись спиной о сиденье и откинув голову назад. Здоровой рукой брюнетка зажимала рану, точнее сказать прижимала кухонное полотенце, что завязал на ране Ал, к простреленному плечу.
Губы изрядно высохли, нос заложило. Состояние не ахти какое, скажу я вам...
- Воды… - тихо попросила девушка у присутствующих, правда. Вряд ли кто-нибудь её услышит, в такой то ситуации…
Александр Бертье

Посмотреть профиль
Сообщение Пт Май 18, 2012 3:33 pm    Пост № 55

# 5. Указать свой вариант направления и действий.

В городе происходило что-то жуткое. Опасения Александра, насчёт эпидемии начали подтверждаться. Но больше его волновало состояние Эстер, которое всё ухудшалось. К счастью, их новый знакомый вёл хоть и лихо, но очень верно (пусть сам он того и не знал).
"Так, нам нужно... отлично! Такое ощущение, что он и сам знает дорогу!" - детектив думал о Винни, одном своём осведомителе, который был гораздо полезнее других, потому как именно к нему обращались с ранениями, которые в больнице не покажешь. В прошлом гангстер одной крупной Чикагской группировки, он (по мнению Бертье) даже в нынешнем хаосе должен был выжить. После поворота на Фокс Стрит, Александр собирался остановить старика и дать ему указание ехать к дому Винни.
Собственно, это он бы и сделал, если бы его не прервал взрыв снаружи. Произошедшее хоть и было ужасно, но контролю явно не поддавалось, так что коп оставил мысли как-то поправить положение в городе. По крайней мере пока он один и пока на нём ответственность за жизнь девушки. Их не хило потрясло, но Бертье не потерял мысли.
- Сюда! Сворачивайте вот к этому дому! Там как раз никого нет! Быстрее, пока что-нибудь ещё не случилось! Мы найдём здесь одного моего знакомого доктора!
Услышав девушку, детектив бросил водителю:
- У вас нет воды? Она хочет пить, ей нужна жидкость, - он старался быть спокойнее, - Эстер, не молчи, говори что-нибудь, оставайся со мной, главное не засыпай!
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Май 19, 2012 1:15 pm    Пост № 56

Лучшая защита – это нападение. Ни разу в жизни Эмбер не приходилось драться с мужчиной. У неё бывали перепалки с избалованными девчатами в колледже, причём не раз. Но вмазать нимфетке и защищаться от взрослого сильного мужчины в корне разные вещи. Эмбер поняла, что её шансы никчёмны, но она намерена защищаться. Образ рабочего её напугал, но именно адреналин в крови подтолкнул на решительные действия. Свихнувшийся мужик в кровавой униформе, разорванным горлом и размахивающий гаечным ключом заставил бы любого застыть в ужасе. Девушка подалась вперёд, взбежав на две ступеньки вверх и одной рукой схватила нападающего за воротник, второй попыталась ухватить его за руку, что бы не получить удара ключом.
- Эааахх! – прорычала Эмбер, сделав шаг вправо и со всей силы, что у неё сейчас есть, дёрнула вниз.

атака;
защита;
Survival Horror Master

Посмотреть профиль https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс Май 20, 2012 1:37 am    Пост № 57

Эстер.
Последнее, что помнит Эстер – так это то, что она была в машине. После краткой вспышки боли наступает прострация, состояние потерянности. Неужели проснулась?
Голова чугунная, на душе от чего-то скребут кошки… А всё почему? Да потому, что не выспалась! С трудом Эстер разлепила глаза, лёжа в мягкой постели. Картинка вокруг  размыта, всё же стоит протереть глаза. Она  уставилась в потолок, глядя на трещины, напоминающие дороги и реки, на потёки и пятна, смахивающие на озёра. Не потолок, а карта Айовы прямо-таки. Эстер не сразу задалась вопросом «где она?», она не сразу поняла, что находится не в своей  квартире. Что ж, пора вставать. Скинув одеяло, она поднимается на ноги, но они будто ватные. Протерев глаза, девушка осматривается по сторонам. Её взгляд остановился на зеркале напротив, но Эстер видит лишь собственный силуэт. «Да что же это со мной?» - наверняка подумает она. И этот дурацкий сон… Пила ли она прошлым вечером? Вполне вероятно, голова гудит, немного подташнивает, перед глазами всё кружится, движения замедленны – все признаки налицо . Эх, сейчас бы ещё поспать. Зрение, наконец-таки, восстановилось, и девушка подымает голову, уставившись в зеркало напротив.
Милдблаун замерла. Почему на ней эта повязка на плече? Она задумалась, уставившись в собственное отражение, пытаясь понять и вспомнить, что произошло. Пару минут спустя, Эстер вышла из ступора. В комнате отчего-то стало прохладно, а на Эстер только её тёмно-синие джинсы и повязка, намотанная поверх бюстгальтера.  Осмотревшись, она заметила сумку, поверх которой брошены окровавленные блузка и кардиган. Пора уходить…

Эмбер.
Атака: 1+1-2+4=4. Провал.
Защита: 6. Удача.

Мужчина оказался в разы сильнее Эмбер. Ярость полностью окутала его, и под его натиском девушка оступается с лестницы, по инерции спускается вниз и бьётся спиной и головой о стенку. Острая боль в затылке и что-то холодное больно сжимает горло. Рабочий душит Харви, она едва сдерживает  руку безумца с гаечным ключом. Мистер Джеймс разомкнул пальцы, выронив из рук металлический предмет, который звонко стукнулся о асфальт. Теперь он обеими руками сжал горло беспомощной девушки и начал раз за разом бить ей затылком о стену. Никто не слышит жалкие стоны помощи Харви. На кирпичной стенке появились небольшие капли крови. Удар. Снова и снова. От боли и шока она в растерянности и не может расстегнуть сумку и вынуть пистолет. Боль и головокружение затмевают сознание. Нет больше сил. Удар. Ещё. Ещё! Отталкиваясь всеми силами, она не смогла сдержать захлопнувшуюся челюсть маньяка на своей щеке. Раздался пронзительный визг, Харви содрогнулась от боли и ужаса, обмякла и подогнулась в коленях. Безумец повалил её и продолжил трапезу над телом залитой кровью девушки.

Статус - Эстер, Эмбер:

Эстер Милдблаун

Посмотреть профиль
Сообщение Пн Май 28, 2012 12:04 am    Пост № 58

В угасающей реальности Эстер может заметить, как Алекс обеспокоено смотрит на нее, и, наверное, тормошит, так как руки его протянуты к журналистке, но она этого уже не чувствует. Темнеет… в глазах все темнеет, размывает и вот сознание окончательно покинуло Эсти. Некоторое время все так и оставалось, не было никаких снов, видений, не было, одним словом, ничего. Раз, и боль все в том же плече заставило сознание покачнуться… ну, как покачнуться? К прошлому состоянию девушки начала наваливаться тяжесть, боль. Разлепив веки, Милдблаун с трудом, но понимает, что лежит на кровати и видит потолок. До ослабленного организма все доходит крайне медленно. Голова чуть побаливает, затылок давит.
«Что произошло?»
Сразу возникает вопрос у девушки. Она не пила и ничего такого не употребляла, это Эстер знает точно… Такое ощущение у нее уже когда то было.
«Точно!»
Почти сразу, не смотря на тугодумость, до брюнетки дошли воспоминания. В одной из «экспедиций» девушка упала в овраг, где сломала ногу и потеряла сознание… очнулась она уже в больнице, после операции. Был общий наркоз и вот это состояние чем то напоминало состояние Эстер, лежащей на кровати в…
«ГДЕ Я?!»
Попытка резко сесть обвенчалась болью в плече. Выглядело это так – мирно лежащей девушка, возможно спящая, резко пытается принять сидячее положение, после чего хватается за забинтованное плечо и, с кое-как сдержанным стоном, валится обратно.
«Фак!»
- Агрх!..
Из глаз брызнули слезы. А вы что хотели? Девушка она, может и путешествующая, но к боли, так сказать, не привыкла, да и не мазохистка, что бы резкую считать боль в плече нормой или, не дай Бог, наслаждением. Лежит неподвижно.
Немного полежав, Эстер собралась и села, теперь уже плавно, без резких движение. Все давалось через силу, ибо голова словно налилась свинцом, а попеременная боль в плече не давала сосредоточиться на чем-нибудь одном. Когда журналистка таки села и пришли в нормальное состояние, тогда она огляделась, осмотрела себя и оценила ситуацию.
«Так, я нахожусь непонятно где, в одном бра…хм… одежда от меня в двух метрах и… так. Стоп-стоп! Даже дураку будет ясно, что кто-то меня спас, принес сюда, ээ..перебинтовал? да… и наверное вынул пулю, раз уж я не чувствую резкую боль… Ал? Да, наверно это Алекс… и что мы будем делать? Ладно, сейчас надо одеться, а дальше посмотрим…»
Все так же медленно, плавными движениями Милдблаун встала и подошла к блузке и кардигану, взяла первую в руки и начала натягивать, а это, скажу я вам, было довольно сложно, с учетом не дееспособной раненой руки. Здоровой рукой девушка начала одевать рукав блузки на больное плечо, всякий раз жмурясь и сдерживая стон боли при неправильном движении…
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Май 29, 2012 10:57 pm    Пост № 59

#Отмена.

Сердце бешено забилось в груди, отбивая чечетку, тело тот час же окатила волна холода. Для принятия решения оставались секунды. Мысли роем пронеслись в голове, обдумывая как правильно поступить, что сделать. Инстинкты оказались быстрее, и девушка выставила руки вперёд, желая не подпускать к себе свихнувшегося ублюдка. Ухватившись одной рукой за ворот униформы, а второй пытаясь поймать его руку с гаечным ключом, Эмбер что есть силы пнула по ноге. Удар в берцовую кость должен был причинить сильную боль, но мужчина даже и «глазом не повёл».
«Что за …?»
Резким толчком он оттолкнул от себя Эмбер, та оступилась с лестницы.
- Гхмм… - вырвалось из её уст, когда она ударилась спиной о стену. Над головой раздался звонкий стук металлического предмета о камень, когда Эмбер пригнулась от размахивающего ключом психопата. Попытка встать обернулась сильной болью от полученного удара в живот. Последнее, что увидела Харви, подняв голову, так это замахивающегося железкой мистера Джеймса. Вспышка перед глазами. Провал…
Survival Horror Master

Сообщение Ср Май 30, 2012 9:57 pm    Пост № 60

Эстер.
Выйдя из комнаты, девушка обнаруживает пустующую гостиную. Из-за занавешенных плотных штор пробивается луч солнца. В полоске света видны безмятежно парящие частички пыли.
Александра нет. Квартира пуста. Куда все делись? Взгляд журналистки невольно пал на журнальный столик, на котором лежит пистолет. Это табельное Александра? Значит ли это, что он вернётся или же где-то рядом?
По-прежнему тишина. Мягкий ковёр заглушал шаги, а душный воздух не давал дышать полной грудью. Реальность подкрадывалась к Эстер всё ближе, теперь девушка слышит непонятный шум за окном: стрельба, крики, вой сирен – всё слилось в непрерывный кошмарный унисон. Но хуже всего, что журналистка осталась одна.

Эстер:
1. Ждать Александра.
2. Собрать свои вещи и уйти, прихватив пистолет.
3. Обыскать квартиру (при выборе этого пункта необходимо получить инструкции в этом разделе).
4. Позвонить.

Эмбер.
В глаза больно бил свет, заставив девушку прикрыться от него рукой. Эмбер очнулась, чувствуя, что лежит. Умерла? Как бы ни так…
- Здорово он тебя, - раздался вроде бы знакомый голос где-то рядом, справа. Голова же раскалывается от боли, говорить трудно и больно. Девушка попыталась приподняться, но головная боль и навалившееся чувство тошноты вновь приковали её на обе лопатки. Как же ей сейчас дерьмово.
- Я принесу воды, - снова заговорил невидимый взору мужчина.
Отчего его голос кажется таким знакомым?
Глаза уже привыкли к свету, обстановка приобретает очертания, силуэты. Она снова в баре «Джек». Как Эмбер сюда попала? Что произошло?

Эмбер:
-10% здоровья (удар в живот).
-20% здоровья (удар по голове, с последующей потерей сознания, ушиб головы).
Учёт сложности главы (ур. 5), +30% к суммарному урону: -9% здоровья.
Абсорбирование ранений: -30% от суммарного урона: +11%.
Итог: - 28% здоровья.

Очередь: Эстер - Эмбер - Мастер.
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Июн 05, 2012 10:05 pm    Пост № 61

Мы живём во мраке наших собственных заблуждений, мы слепы к миру, который вокруг нас. Время проходит мгновениями. Мгновениями, которые убегают в прошлое, прокладывая тропу жизни, и которые неизбежно стремятся к её концу. В тот день я не знала, чем для меня обернётся поездка в Раккун Сити, куда заведёт эта тропа. Но часто ли мы останавливаемся, что бы посмотреть эту тропу и понять причины, которые ведут нас по ней? Сами ли мы выбираем эту дорогу, по которой идём или мы ступаем по ней с закрытыми глазами? Но что, если бы мы могли остановиться, оценить каждое мгновенье вокруг нас – смогли бы увидеть различные разветвления дороги, которые превращаются в жизни, и иметь возможность выбора? Выбрали бы мы другую судьбу? Я иногда задавалась этими вопросами, но в тот день поняла – какая бы не была наша судьба, мы должны стойко принимать все её удары, не жалеть о содеянном, не жить прошлым. Перед лицом неизбежной опасности наши сущности теряют маски, и именно в такие моменты мы те, кем являемся.
Самое сложное – пройти через всё это. Ходячие мертвецы… восставшие из мёртвых люди, оказавшиеся беспощадными безумцами, одержимые одной-единственной целью: убивать. Впервые я это восприняла словно бред. Мой скептицизм отрицал это как нечто за рамках вообразимого. Отрицание. Именно с этого всё и началось. Все мои представления о нынешнем мире рухнули в тот же миг, когда я столкнулась с тем, во что не поверила. Шок.
Шок и отрицание заставили меня обманывать саму себя, придумывать тысячи причин, что бы объяснить всё происходящее. Люди умирают, затем восставали из мёртвых. Этого не может быть… Однако это произошло.
- Ммм… - застонала Эмбер, чувствуя сильную головную боль, будто её голова послужила наковальней… Чёртов свет бил прямо в глаза, и, даже прищурившись, было больно.
Лёгкий запах табака и кофе, а так же знакомый голос – всё это могло значить одно – она снова в баре «Джек», в котором была с минуты две назад. Так ли это?
Девушка с трудом приподнялась, а затем приняла положение сидя. Осмотревшись, она увидела под собой зелёную бархатную поверхность бильярдного стола, местами в разводах от пролитого когда-то пива или чего-то ещё.
Ноги неуверенно коснулись пола, Эмбер спустилась со стола. Поморщившись, она схватилась рукой за голову, боль ударила новой волной. Время будто проваливалось, вырывая её из реальности. Руки почувствовали нечто холодное, что заставило её вернуться в настоящее. Холодный стакан приятно остужал горящие руки, девушка судорожно сделала глоток. Отчего-то в горле пересохло. Немного полегчало.
- Что… что произошло? – спросила Эмбер. Она, конечно же, помнит весь свой день, как её автобус прибыл на вокзал, как она бродила по улицам Раккуна в поисках здания редакции, тот несчастный случай, и мистер Джеймс… Что произошло в тот момент когда она отключилась? Что в этом городе вообще происходит. Из памяти всплыли те слова бармена, байки про зомби. Эмбер в любом случае относится к его словам с скептицизмом, но… Может он в терминах не столько силён и это не совсем то, о чём он пытался рассказать? Всему должно быть объяснение, ничего просто так не случается.
- Тебе повезло. Я еле оттащил от тебя того типа, но спасибо потом скажешь. Ты лучше посмотри, что по ТиВи показывают
Survival Horror Master

Сообщение Пт Июн 08, 2012 11:03 pm    Пост № 62

Эмбер.
Бармен, обойдя стойку, протянул руку к телевизору и прибавил громкость.
- Если вы находитесь дома – заприте все двери, выключите свет, приглушите звук телевизора. Не ходите мимо окон, что бы вас не было видно. Ни в коем случае не выходите на улицу. Это опасно. Если у вас в доме есть оружие - советуем держать его при себе. Обратите внимание, что первые признаки заражения - это температура, зуд, головокружение. В случае, если вы начали испытывать эти симптомы, то изолируйте себя ради собственной и общественной безопасности.
Экран моргнул, а затем погас. В давящей тишине раздался режущий слух писк, а на мониторе высветилась цветная картинка, что эфира нет.
Эмбер:
1. Покинуть бар.
2. Остаться в баре.

Очередь: Эмбер - Мастер.
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Июн 12, 2012 3:45 am    Пост № 63

#1. Покинуть бар.

«Ни в коем случае не выходите на улицу. Это опасно. Опасно. Я бы сказала, что это невероятно. Болезнь, распространившаяся за несколько часов, как такое возможно? Бред какой-то…»
- Чёрт… Надо что-то делать, - переведя взгляд на бармена, начала Эмбер, - Здесь есть запасный выход?
Мужчина покачал головой, доставая из-под столешницы ружьё. Эмбер вскинула бровь, оценив подготовленность бармена. Кстати, как его зовут?
- У тебя имя есть?
- Боб, - пробурчал он в ответ, протирая ствол ружья.
- Слушай, Боб, если эта новость о болезни – правда, то лучше прямо сейчас покинуть город. Я не хочу быть в эпицентре эпидемии или же оказаться среди шизанутых больных.
- Я не могу оставить бар и на это есть две причины. Мужчина вышел из-за барной стойки и, чуть приподняв подол джинс, показал девушке прибор на ноге. Можно и не спрашивать, что это, итак понятно – устройство для слежения, в которое заковывают копы по решению суда. Интересоваться тем, за что его так, Эмбер не стала, это не важно.
- Хорошо, Боб, - девушка вздохнула и поднялась с табурета, - хоть какой-нибудь выход отсюда есть?
- Есть, - протянул он в ответ, - но…
Отчего-то он запнулся в своём ответе, и уставился себе под ноги.
- Что «но»?
- Из моей комнаты ты можешь выбраться во внутренний дворик, оттуда только через канализацию, но лучше бы тебе туда не соваться. За последнее время такое слышать приходилось
- О, перестань, Боб, неужели крокодилы в канализации?
- В последнее время участились случаи пропажи людей
- Слышала, - перебила Эмбер, - но я не собираюсь сидеть тут вечно, уповать на полицию, мед. службу и кого-то ещё. Я просто хочу свалить из этого чёртого города, и всё.
Приложив к месту ушиба стакан с водой, дабы хоть как-то усмирить пульсирующую боль в голове, она ещё раз окинула взглядом пустующее помещение, и облокотилась о барную стойку. «Я хочу убраться отсюда, хочу домой».
Неизвестно, что происходит на самом деле на улицах города в данный момент, но увиденные беспорядки, сообщения о нападениях и возможной эпидемии, напавший сумасшедший – всё это вызывает панику внутри Эмбер. Паника от непонимания и не знания правды. Забавно, Эмбер всегда бесил её дом, она старалась отдалиться от него, построила новые планы на жизнь, но когда она столкнулась с настоящими проблемами, она захотела одного – оказаться дома.
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Июн 16, 2012 2:05 am    Пост № 64

С каждой минутой, проведённой в душном баре, у Эмбер возрастало желание покинуть его, не сидеть на месте, а действовать. Болезнь. Это всего лишь болезнь, стремительно распространяющаяся по городу. Каким образом она передаётся? По воздуху, при контакте через кожу, еду, кровь? Об этом ничего не говорили, остаётся догадываться. Глупо верить, что сейчас по ту сторону двери разворачивается зомби-апокалипсис, что сюжет незамысловатой киноленты ожил, перевернув всё с ног на голову. Но воспринимать всё так просто - тоже ошибка. Ошибкой было вообще приехать сюда, но что сделано, то сделано, не стоит сожалеть.
- Повторюсь, я остаюсь
- Ведь наверняка город уже перекрыт? – вслух начала рассуждать Эмбер, взяв с табурета свою сумку, и прошла вдоль барной стойки, ближе к Бобу.
- Логично. Но кто знает? - ответил он.
- Тогда какой дорогой можно выбраться из города, минуя основные шоссе? – начала строить планы Эмбер, основательно решив для себя покинуть Раккун, во что бы то ни стало.
- Хм- почесав подбородок, призадумался Боб, и ответил с явным сомнением в голосе, - Навряд ли.
- Хотя, - протянул он, - вполне можно выбраться другой дорогой – через лес. С севера город окружён Арклейскими горами, там по лесным тропам доберешься до фуникулёра. Считай полпути пройдено. Если мне не изменяет память, он уже давно закрыт, так что надейся, что фуникулёр не сломан. Других путей нет.
- Бежать через лес?
Во входную дверь раздался удар, затем ещё, но уже громче. Взгляды Эмбер и Боб а тот час же пали на вход. После трёх глухих выстрелов, раздавшиеся за дверью, стуки прекратились. Нарастающая паника внутри Эмбер тут же сменилась ещё большим желанием бежать прочь. Знать, что же там произошло, абсолютно не хотелось. Взгляд вновь пал на Боба, который так же недоумевал, как и Эмбер.
- Веди к выходу, - холодно сказала девушка, опустив руку в сумку. Рука нащупала пистолет, который предавал уверенности в собственную защищённость.
Эстер Милдблаун

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:56 am    Пост № 65

#3. Обыскать квартиру

Постепенно Эстер пришла в себя. Что же произошло? Журналистка никак не могла собрать в голове целостную картину, и тем не менее, нельзя было тупо стоять в раздумьях, надо было что-то делать. Единственное, что пришло на ум – обыскать квартиру и начать следовало бы с….
«Та-ак… Эсти… вдох-выдох и начнем.»
Брюнетка сделала глубокий вздох и, стараясь не издавать особых звуков, начала осматривать неизвестную гостиную, предварительно выйдя из спальни. На маленьком, низком столике, там, где должны лежать газеты и журналы, девушка заметила пистолет, а рядом с ним, врассыпную, валялись патроны. Не долго думая, журналистка собрала патроны в ладонь, пересчитала их, положила в карман джинс, а после взяла пистолет и запихнула его между поясом и штанами, куда обычно засовывают ствол в боевиках. Немного порыскав в этой комнате, и, собственно говоря, ничего более не найдя, Эстер переключилась на кухню. Печально, наверно, ведь там тоже не было ничего существенного – тумбы, стол да холодильник. Не признаков жизни, ни чего-нибудь нужного…
«хм… надеюсь, что хоть тут будет что-нибудь пригодное да и… О ужас!»
Да, войдя в ванную комнату, а именно в нее вошла журналистка, Эстер увидела свое отражение и, растрепанные волосы, потекший макияж, а так же слегка красноватые глаза предстали в глазах брюнетки во всей красе. К слову, почему предстали именно сейчас, а не, к примеру, сразу же после своего пробуждения (в отражение т.е.)? Ну, потому что тогда это её не особо интересовало.
«Сразу умыться – остальное подождет!»
Включив воду в раковине, Милдблаун начала умываться, стирая разводы растекшиеся туши к чертям. Единственное, что успела приметить в ванной, так это несколько стерильных шприцов, но это, как то, не особо интересовало столь молодую особу…

Получено:
- пистолет Глок-1 (19х19)
- патроны к пистолету (5 шт. россыпью)

Последний раз редактировалось: Эстер Милдблаун (Ср Июл 04, 2012 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Survival Horror Master

Сообщение Вс Июл 01, 2012 7:09 pm    Пост № 66

Эстер.
Сквозь шум воды послышались выстрелы, что должно насторожить Эстер. Но прислушавшись, девушка ничего подозрительного не услышала. Боль в плече перестала мучить её, но неприятно жжение под пропитанной кровью повязкой время от времени давало о себе знать. По прежнему тошнило. Иногда кружилась голова, и Эстер не могла скоординироваться. Александр так и не вернулся. Куда он пропал и стоит ли его ждать? Быть может работает телефон? Полиция, скорая, кто-нибудь должен ей помочь.
1. Покинуть квартиру. Выйти в коридор.
2. Продолжить ждать Александра.
3. Выйти на балкон из гостиной: спуститься вниз или подняться выше по пожарной лестнице.
4. Воспользоваться телефоном.

Эмбер.
Выбравшись через окно из комнаты бармена, Эмбер оказалась в небольшом закрытом дворике.
- Ты не передумала? - поинтересовался напоследок Боб, высовываясь из окна. Эмбер отрицательно кивнула в ответ, осматривая всё вокруг.
- Ладно... Тогда вот, держи, - кидая фонарик, хмуро добавил бармен, - Помни, эти твари умирают, если лишить их головы. Пулю в лоб. Бааам! И всё. Как в кино.
Открыв люк ломом, который дал Боб ещё в баре, в лицо девушки ударило зловоние, исходившее из недр канализации. Спёртый влажный воздух и вонь заставили закашлять Эмбер. Решится ли она пойти этим путём или передумает, пока Боб не ушёл?

Очередь: Эстер - Эмбер - Мастер.

Последний раз редактировалось: Survival Horror Master (Вс Июл 22, 2012 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эстер Милдблаун

Посмотреть профиль
Сообщение Ср Июл 04, 2012 7:22 pm    Пост № 67

#4. Воспользоваться телефоном.

Говорят, что шум воды – успокаивает. Но как себя вести, если сквозь это «успокоительное» слышишь звуки выстрела?..

Эстер смывала с лица весь «макияж», когда до её слуха дошли звуки выстрелов.
К настоящему моменту она уже более-менее пришла в себя и начала переосмысливать все произошедшее. Правда, свои думы пришлось приостановить…
Эсти выключила воду и посмотрела в дверной проем, прислушалась.
«Только не это…» - чувствуя, как адреналин впрыскивается в кровь и учащает сердцебиение, подумала журналистка. Вся эта ситуация, всё, что случилось за это утро - всё было похоже на какой-то кошмар. Трупы, каннибалы, люди, вышедшие с оружием… Проще говоря – безумие. Эстер еще хоть как то надеялась, что все это – сон, а рана… а рана могла появиться во время отключки.
И тем не менее прозвучали выстрелы.
Журналистка вслушивалась в повисшую тишину. Минута, вторая, третья – ничего не происходит. Ни выстрелов, ни чего либо еще. Эстер сделала глубокий вздох, успокоилась.
«Все хорошо, Эст, все хорошо, сейчас придет Алекс и заберет тебя…Алекс…. Сколько его нет? Точнее, сколько времени прошло? Десять минут? Пятнадцать?»
Вытерла лицо полотенцем и вышла из ванной. После Эстер прошла в гостиную и набрала номер Александра Бертье с городского телефона. Брюнетку мутило и периодически кружилась голова, из-за чего порой было сложно скоординироваться, но нет худа без добра – плечо уже практически не болело…
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Июл 05, 2012 11:02 pm    Пост № 68

Ярко-голубое небо и яркое солнце над головой, казалось, не вписываются во всеобщую картину ужасных событий, которые принесли немало жертв. Палящее солнце после приглушенного света в баре больно слепило глаза, голова чуть закружилась, сказывался полученный по голове удар.
Из небольшого дворика действительно не было выхода - высокие стены домов грозно возвысились на несколько этажей вверх, а ни одна из железных дверей не поддавалась - наглухо заперты. Со злости девушка пнула ногой одну из них, когда поняла, что путь её всё же лежит через канализацию, мать её!
Сдвинув тяжёлую крышку люка, Эмбер недовольно посмотрела вниз, куда сейчас ей и придётся спускаться. Пробраться через канализацию показалось девушке более перспективным решением, нежели ждать в баре помощи, которая, скорее всего, не прибудет, или что ещё хуже — выйти через парадный вход на улицы города, которые поглотили хаос, паника и смятение. Она будто оказалась в зоне боевых действий, хах.
«Господи, какая вонь». Прикрыв лицо рукавом, девушка поморщилась и поднялась с корточек, оглянулась назад. Боб выжидающе наблюдал за ней из окна своей квартиры, он думал - девушка передумает.
«Не отказалась бы от противогаза, карты и фонарика...».
Одно желание исполнено. В последний момент Эмбер поймала выкинутый ей фонарик из окна Бобом, который напутствовал как быть с, язык до сих пор не поворачивается, зомби... Зомби, мертвецы — всё одно дерьмо, которое не остановится ни перед чем. Но Эмбер до последнего отказывалась верить в рассказ о зомби, всё это звучало странно, не вязалось с реальностью. По крайней мере с той, в которой существует Эмбер.
- Хорошо... Боб, - выдавив улыбку, ответила Эмбер и закинула сумку на плечо. Нет, с сумкой было совершенно неудобно, девушка решила от неё избавиться, вытащив оттуда пистолет, пачку сигарет и зажигалку. Пистолет она заправила за ремень джинс, а сигареты упрятала во внутренний карман куртки. В голову прокралась мысль закурить, ужасно захотелось курить, хотя она делала это пару минут назад; но давящие чувства напряжённости и тревоги не давали покоя, хотелось успокоиться и взять себя в руки. С сожалением взглянув на оставшиеся в пачке две сигареты, девушка запихнула её в карман, в котором нащупала что-то плоское и твёрдое.
«Мм, дискета... впрочем, сейчас это не важно.» Мимолётом вспомнив то, как эта дискета оказалась у неё, погоню от полиции, Эмбер подняла голову, прикрывая рукой глаза от яркого света солнца.
- Удачи, - единственное, что сказала она прежде, чем спустилась по лестнице и скрылась во мраке зловонных подземных коммуникаций.

Потеряно: сумка.
Получено: фонарик и лом.
Survival Horror Master

Сообщение Сб Июл 07, 2012 2:54 pm    Пост № 69

Эмбер.
Спёртый, зловонный, но хотя бы прохладный воздух наполнил лёгкие Эмбер, как только она спустилась вниз. Из небольшой щёлки из-под крышки люка пробивался луч света, как знак того, что отсюда есть выход. В канализации оказалось темно, глаза ещё не сфокусировались после яркого солнечного света. Через каждые десять-двадцать метров тускло светила лампочка, отовсюду доносился шум льющейся под напором воды. Издавая писк, под ногами пробежала большая крыса, которая тут же скрылась. Оставался один вопрос — куда дальше? У девушки было не так много вариантов: налево, либо направо. Однако ещё не поздно вернуться назад.
1. Отправиться налево.
2. Отправиться направо.
3. Вернуться назад.

Очередь: Эмбер - Мастер.
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Пн Июл 09, 2012 11:16 pm    Пост № 70

# 2. Отправиться направо.

Стук её ботинок эхом отражался от сырых стен канализационных тоннелей, которые представляли собой непроходимый лабиринт, скрытый в зловонном мраке. Она старалась дышать через рот, сдерживая то и дело подкатывающую к горлу рвоту.
«Мечтала о работе по душе, а оказалась по колено в дерьме. И в прямом смысле тоже. Мать!..»
Девушка огляделась по сторонам, всматриваясь в темноту; трудно что-то разглядеть - глаза не привыкли, впереди то и дело витали белые круги и абстрактные силуэты. Эмбер щёлкнула переключателем и осветила им тянущийся в бесконечность проход. Тонкий луч света уперся в гущу тьмы, высветить что-то дальше чем на пять-шесть метров не удалось.
- Куда теперь? - задалась она вопросом и отчего-то замешкалась перед таким, с виду, простым выбором. Шум воды, писк и возня крыс вокруг — ничего, вроде бы, необычного. Нерешительно она пошагала направо. Под ногами хлюпали лужи сточных вод и грязи, вдалеке тускло светила лампочка в покорёженном и проржавевшем плафоне. Испытывая отвращение к этому и месту, она старалась держаться подальше от склизкой кирпичной кладки узкого тоннеля.
"Куда-нибудь да приду, вот только бы поскорее. Ц, как же тут воняет, мать вашу. "
Survival Horror Master

Сообщение Вт Июл 10, 2012 10:45 pm    Пост № 71

Эмбер.
Окутанная зловонием, Эмбер добирается до конца узкого тоннеля и оказывается на одной из центральных линий канализационных коммуникаций. Широкий тоннель разделял поток сливающихся нечистот, тянущийся на десятки метров вперёд. Примерно каждые пятьдесят метров обе стороны тоннеля соединяет металлический помост, слева от девушки находится разветвление центрального тоннеля, откуда доносится шум и плеск воды — бурным потоком вода сливается вниз со всех ведущих туда магистралей, попадая на уровень ниже. Слева тоннель скрывался во мраке, свет фонарика Эмбер не смог осветить чем заканчивается этот путь.
1. Отправиться в сторону разветвления канализационных тоннелей.
2. Направиться в противоположенную сторону развязке канализационных путей.
3. Перейти на противоположенную сторону через помост.

Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Июл 14, 2012 6:32 pm    Пост № 72

#3. Перейти на противоположенную сторону через помост.
- Хммм…
Чем дальше пробиралась вперёд Эмбер, тем громче доносил плеск и шум воды. Выбравшись из узкого тоннеля, девушка выпрямилась и осмотрелась по сторонам.
«Где-то же должен быть выход.»
Ни одной лестницы, ведущей на поверхность, на глаза не попалось, поэтому придётся двигаться дальше. В голове, словно раковая опухоль, таилась мысль, что всё вокруг - это дурной сон, незаметно меняющий происходящую реальность, которую мы воспринимаем за чистую монету, сон, создающий абстрактные сюжеты, невообразимые события, пугающие и тянущие из уголков подсознания наши страхи. Эмбер кончиками пальцев помассировала переносицу и закрыла глаза, пытаясь составить логическую схему того, где технически может находится люк на поверхность. Никаких идей. Она прошлась по помосту и остановилась посредине, осматриваясь ещё раз. Позади неё тоннель уходил далеко вперёд и растворялся в неизведанной темноте. Впереди - бурный поток нечистот срывался глубоко вниз, а сам тоннель упирался в кирпичную стену. Там куда светлее, и оставались два неизведанных пути, уходящие по обе стороны от шумного потока.
«Что, если туда?»
Survival Horror Master

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:16 pm    Пост № 73

Александр. Продолжение игры.
Игра пошла пошла по новым правилам: изменился мир или дело по-прежнему в людях? Александру пришлось сделать не простой выбор и пойти на уступки, потому как Винни в обмен на спасение Эстер потребовал, чтобы коп вытащил его из города. У Бертье не было выбора.
Операция прошла удачно, Винни заверил, что рана не серьёзная и девушке повезло - кость оказалась не задетой, и она может рассчитывать на быструю реабилитацию. Была и плохая новость: обезболивающего нет, и Эстер оказалась обузой для всех; но Александр пошёл на риск, отважившись добраться до аптеки где можно получить морфий.
Винни и Ларри остались с Эстер, напрочь отказавшись выходить на улицу.

Чуть позднее...
Ближайшая к дому аптека расположена неподалёку от полицейского участка, но из-за аварий на дорогах путь в РПД оказался перекрыт, и до аптеки на машине не добраться, пришлось бежать. Будучи на волоске от смерти, детектив сумел оторваться от мертвецов и добраться до аптеки, в которой оказалось двое выживших: фармацевт и её четырнадцатилетняя дочь. Внутри было безопасно, решётчатые ворота и ставни сдерживали толпу мертвецов, но очередная проблема дала о себе знать... Помещение администратора, где хранятся лекарства «по рецепту», заперто.

Очередь: Александр - Эмбер - Мастер.
Александр Бертье

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Июл 21, 2012 4:01 pm    Пост № 74

"Эстер, Эстер, Эстер... как же тебя так угораздило? Ну ничего, потерпи, я уже почти нашел тебе обезболивающее!" - думал Александр, оказавшись в аптеке. Его больше волновало состояние бедной девушки, чем бежавшие по пятам мертвецы. Тут он был в безопасности, по крайней мере пока.
В аптеку Бертье пустила женщина, в халате продавца-фармацевта. Позади неё детектив увидел девочку подростка, выглядывающую из-за прилавка. "Это не очень хорошо..." - пронеслось у него в голове, потому как он знал, что оставить их нельзя - без посторонней помощи их рано или поздно сожрут. Мужчин тут не было, иначе они бы открывали двери, хотя в голове копа и теплилась мысль, что возможно кто-то прячется (потому что, увы, такие люди бывали).
- Спасибо, мэм! - начал Александр, отдышавшись, - Меня зовут детектив Бертье, - он показал жетон висевший на ремне, - Не волнуйтесь, я пом...
Женщина перебила его.
- Наконец-то! Наконец-то помощь! А где остальные? Они на машинах или что?
- Постойте! Не волнуйтесь. Пока что офицеры полиции не могут пробраться в этот район, а потому мне поручено помогать выжившим и обеспечивать их безопасность, - соврал Бертье, чтобы дать этой женщине надежду и успокоить ребёнка, который уже увереннее смотрел на него из-за прилавка.
- Но как же... вы один! - разочарованно воскликнула женщина.
- Простите, но это всё, что пока что может сделать для васполиция, к сожалению весь город поразила эта "чума".
Всё же, хотя женщина и была разочарована, она немного успокоилась, потому как теперь с ними был коп.
- Меня зовут Марси, а это Кристина, - сказала она, указывая на девочку, - моя дочь. Так вы будете тут, защищать нас?
- Боюсь, что сейчас мне нужно достать обезболивающие, чтобы отнести их другому раненому выжившему. Не волнуйтесь, это будет быстро! В этом здании вы пока в безопасности, так что я ненадолго оставлю вас и скоро вернусь.
- Как же... стойте... ах, но у меня нет ключей от помещения с лекарствами, а оно закрыто. Я не могу вас туда пустить... - как-то растеряно сказала Марси.
- Так... - Александр на секунду задумался, а после спросил, - Можете как можно точнее описать мне план этого здания? Вы ведь здесь работаете. А заодно покажите дверь на склад. И ещё, у вас есть оружие?

Потеряно: Сумка с вещами Бена (оставлена в квартире Винни).
Эмбер Харви

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Июл 22, 2012 6:31 pm    Пост № 75

Миновав помост, девушка перешла на противоположенную сторону, затем направилась налево и скрылась за ближайшим поворотом направо. Длинный тоннель полукругом уходил вдаль, а взгляд, полной надежды, отыскивал в сумраке выход на поверхность. Всплеск! Сзади! Подгоняемая страхом, девушка забежала за первый, попавшийся ей на пути, угол и прижалась к стене. Она нерешительно выглянула, осматривая тоннель. Что это могло быть? Страх заставил вырисовывать ужасных монстров, нападающих сзади или неожиданно выпрыгивающих из темноты, невообразимых существ, от которых не спрятаться, ни скрыться. Из уст вырвался короткий смешок. Эмбер почувствовала себя испуганной маленькой девчонкой, которая выдумала себе чудовищ и пугается каждого шороха. В тоннеле всё было по-прежнему, ничего подозрительного и вот пора бы выходить из «укрытия», но развернувшиеся события открыли новую грань мира ужасов, который стал частью мира реального. Девушка резко обернулась на шум позади себя. Страх на мгновенье парализовал её, она чувствовала, что вот-вот начнёт задыхаться, закричит, убежит! Что делать?
Её расширившиеся зрачки смотрели на нечто, что она не могла описать. Из его «обугленного» черепа, покрытого вязкой слизью, на девушку уставились два белых глаза, кажущиеся светящими в свете фонарика Эмбер. Из ошкуренного человекоподобного торса торчали кости, что-то наподобие рёбер выпирали из груди.
Возможно, девушка поступила импульсивно, когда выстрелила в монстра несколько раз, наверно ей стоило бежать. Бежать без оглядки! Резиновые пули её травматического пистолета не защитили её, в её руках – игрушка.
- Чёрт! Чёёёрт!
В следующую секунду дыхания спёрло от удара в грудь. Девушку перебросило через хлипкие перила, но она смогла ухватиться одной рукой, зависнув над потоком воды. Где? Где он? Внизу бурлила вода, поток уносился к центральному шлюзу и водопадом уходил на уровень ниже. Прыгать опасно! Монстра нигде не видно, где он, мать вашу?! Пальцы медленно соскальзывали с ржавого поручня и, решив, что так будет лучше, Эмбер расцепила руку.
Сильное течение стремительно несло к обрыву. Едва Эмбер удалось всплыть, как её выбросило в тёмную бездну, в которой растворился её испуганный вопль.
- АААААААА!
Сильный удар о воду оглушил, она в панике, что есть силы, гребла наверх. Пузыри воздуха вырывались из её рта. Темнота. Всё тело болит. Кислород на исходе. Это конец!
«Я не хочу умирать. Не хочу умирать! Не хочу умирать!»
Жадно хватая губами воздух, она всплыла на поверхность, отчаянно барахтаясь в воде. Кругом темнота, холодная вода пронзала тело тысячами кинжалов, дышать тяжело. Тонкий лучик света фонарика пал бетонный выступ, куда Эмбер и подплыла. Она сорвалась, пытаясь взобраться на скользкий бетон, и лишь третья попытка оказалась удачной. Замёрзшая и сырая, девушка перевернулась на спину, только сейчас уловив тошнотворный аромат сточных вод. Фонарик предательски заморгал, а затем погас, оставив Эмбер один на один с темнотой. Всплеск! Где-то рядом.
«Неужели оно?!..»

Потеряно: пистолет.
Спонсируемый контент

Сообщение     Пост № 76

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте Сообщество Resident Evil на Гугл+