Поделиться
 

 [КОНКУРС] Записки выживших

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

[КОНКУРС] Записки выживших Empty
Сообщение Пт 13 Июл 2012, 21:31   [КОНКУРС] Записки выживших Empty Пост № 1

Цитата :

Записки выживших

[КОНКУРС] Записки выживших Wbwrmq10

В данную  тему одним сообщением публикуется работа участника, или же оставляется ссылка на отыгранный квест. Ознакомиться с правилами и задать вопросы по конкурсу вы можете здесь. Комментарии и флуд в данной теме не допустим.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Сб 03 Янв 2015, 16:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саманта Рочистер
Саманта Рочистер

Профиль

[КОНКУРС] Записки выживших Empty
Сообщение Пн 16 Июл 2012, 13:21   [КОНКУРС] Записки выживших Empty Пост № 2

* * *

Слышны шаги вдоль улиц тихих,
Смертям давно потерян счет…
И сотни монстров злобных и безликих -
Высматривая жертв, идут вперед.

Одни плетутся тихо, неустанно,
Их внешний вид пугает всех подряд.
Людей не видно, тоже странно…
А что же новости нам говорят?

Тут мир сошел с ума, брат поедает брата!
Что стало с нами? Может быть чума?
А может быть "Амбрелла" виновата?
И как здесь выжить, не сойдя с ума?

Надежда выжить тает на глазах…
И дальше только хуже будет,
Безумство пляшет на твоих устах -
И сей кошмар, никто уж не забудет!

Борись за жизнь, не дай себя убить!
Как хочешь выживай средь монстров ты!
Иль можешь зомбей ты собою накормить,
Избавившись от страшной суеты…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ада Вонг
Ада Вонг

Профиль

[КОНКУРС] Записки выживших Empty
Сообщение Ср 18 Июл 2012, 03:11   [КОНКУРС] Записки выживших Empty Пост № 3

По мотивам игры "Resident Evil Dead Aim"

Resident Evil: Epic Aim
Картина первая.

«Так дело не пойдет! – Брюс МакГиверн, обладатель довольно редкой внешности, был расстроен, нет, он был взбешен как тысяча чертей: его впервые в жизни, за многолетнюю карьеру на секретной службе США подначивает девчонка! – Сначала она отпинала меня словно собачку, как младенца! Да что она себе думает?! Затем послала домой снимать с дерева драную кошку (между прочим у меня кот), и в конце концов удрала с вентилем как раз в тот момент, когда мне нужна была её помощь! Что в следующий раз? Заставит переводить старушек через дорогу? Что она о себе думает? Хочет в одиночку спасти мир?! Ха! Ну и ну, слишком смелая для такого масштабного предприятия!»
Брюс отбросил со лба прядь светлых волос и прицелился во мрак, туда, куда не доставали лучи его фонарика китайского производства. Фонарик моргнул, сигнализируя, что заряд батареек на исходе и вновь рассеял мрак вокруг правительственного агента.
- Проклятие. Сегодня, похоже, весь Китай решил устроить моей нервной системе испытание на прочность! – Выдохнул МакГиверн, поправив фонарик на поясе, и продолжил путь внутрь корабля.
Он даже не помышлял о том, что агент Китайской Народной Республики использует его в собственных целях. Нет, он не был наивен, скорее слишком самоуверен в собственной привлекательности и обаянии. Кто бы что ни говорил, а в своём отделе он смог обогнать по популярности самого агента Кеннеди, звезду выжившую в Раккун Сити. Именно поэтому руководство отдела решило послать на борт лайнера Спенсер Рейн не Леона, а Брюса, как самого способного и находчивого парня Спецслужб. Но что и говорить, первое же знакомство с хрупкой китаянкой спустило его с небес. Не помогли даже с успехом работающие на всех типах женщин фразы, томные и завлекающие взгляды, а поза «вот такой я классный весь из себя» получила коленом в желудок и локтем под ребра. Черт бы побрал этих коллег по цеху из других стран! У них совершенно отсутствует чувство юмора.
«Да ты… - у него не хватало слов, выразить возмущение её действиями, - … да ты даже кошку нормально снять с дерева не сможешь! Будешь сбивать её с ветки автоматной очередью!»
От досады он засадил в головы двух зомби, протяжно воющих вдаль, по две пули на каждого.
«Ты же перестреляешь всех водителей, чтобы провести бабушку в специально отведенном для этого месте, а если она не захочет переходить, заломишь ей руки, приставишь дуло автомата к голове и заставишь пройти! Проклятие!»
И отловив одного из зомби, он проделал все тоже самое на воющем несчастном. К тому же непонятно от чего тот выл больше, от изуверства Брюса или от действия вируса-Т.
«Почему мне так не везет с женщинами? – выдохнул агент, - На этом корабле их две, но один – бывший мужик, который едва не проделал в моей голове лишнюю дырку, а вторая ничего так, но едва не переломала мне все кости. Наверное, она любительница садо-мазо…».
Зомби закончились; агент перезарядил пистолет и вышел на корму. Там, около перил стояло двое инфицированных, мужчина и женщина и, обнимая друг друга, любовались вечерним горизонтом. Луну и звезды скрыли серые тучки, но им, похоже, было не до тучек, птичек и рыбок. Придерживаясь друг за друга, зомби издавали душещипательный вой, качаясь в такт волнам.
- Господи, Боже мой, - прошептал Брюс, - да это же Титаник! Не хватает Селин Дион!
Тот, что слева напоминал на ДиКаприо, женщина справа – на Кейт Уинслет. Засмотревшись на них, он даже передумал убивать, но мысли о Фонг Линг вновь вызвали в нем бурю негодования и, выхватив из-за пояса Беретту, МакГиверн пристрелил для начала Кейт Уинслет, а после горе-ДиКаприо, который протягивая к Брюсу руки, с возмущенным выражением лица, пытался отомстить за возлюбленную.
Переступив через тела убитых, он облокотился о перила, опечалившись слегка. Совсем не много.
- Опять ты? - Услышал он за спиной голос Линг и ломаный английский язык. Маленькая, ушастая, практически не накрашенная, да в США полно таких, почему же он тогда так злиться? Может потому что на ней не работает его система?
- Решила извиниться? – усмехнулся Брюс, наблюдая за ловкими движениями рук Фонг Линг. Китаянка быстро прикрепила вентиль к крышке люка, находясь на шаг ближе к цели, чем он сам.
- Это была только разминка… - невозмутимости Линг мог позавидовать сам Стивен Сигал.
- Разминка? Что же ты называешь серьёзным делом?
Фонг на секунду подняла голову, произнеся не менее спокойным голосом.
- Наверное то, что позади тебя.
Агент повернул голову и едва не потерял дар речи. На него двигалось нечто ящерицеподобное, ловко прыгающее, с острыми как бритва когтями.
- Откручивай люк, а с этим разберусь Я. – Произнес он на выдохе. Агент едва дышал от страха и от уменьшающегося объема легких в груди, он едва не потерял собственные штаны.
«Похоже, в кошку на дереве сегодня предстоит стрелять мне…»
Посчитав, что данный вопрос может решить только его друг дробовик, МакГиверн как заводной бегал вдоль всей палубы, лаская монстров корпорации «Амбрелла» дробью. Несколько раз его едва не порвали на части, но агент крутился, как белка в колесе, вспоминая бедного Леона, желая оказаться на его месте, рядом с президентом, где-то в теплом кресле Белого дома. Мысли о собственных неудачах стали сродни хронической болезни, поразившей его больное воображение и, казалось, этому не будет ни начала, ни конца.
Выстрел – попадание не в бровь, а в глаз. От монстра осталась кучка мяса, размазанная по полу сплошным кровавым месивом, не помогла даже плотная броня – дробь порвала толстую кожу, вышибла мозги монстра на деревянный пол. Второй охотник не задержался среди жильцов и отправился вслед за первым.
- Ну как? – Отдышка не давала Брюсу дышать ровно. – Как я их! Видела?
Фонг Линг повернула голову и посмотрела из-за агента на проделанную работу.
- Мог бы и быстрее, - Фонг с громким скрипом открыла люк.
- Быстрее? Да они шустрые и… ненормальные! - Запротестовал МакГиверн, активно жестикулируя. – И с толстой шкурой! Я в жизни таких уродов не видел. Матерь Божья… Если ты такая умная…
Фонг Линг не дала договорить Брюсу и, одарив его улыбкой, произнесла «Дайтао дайнао», прыгая вниз в канализацию. (Перевод: дурак дураком).
- Эй, что означает это твоё «Дайтао…»?
Линг подняла голову, ожидая в последний раз увидеть специального агента США:
- Ты прикольный. – И скрылась среди многочисленных коридоров судна.
- Ха! – Брюс расправил плечи, окинув взглядом корму, усеянную трупами бывших людей и неизвестных науке животных. – Я был не прав. Моя школа обаяния снова в силе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелиса Мао
Мелиса Мао

Профиль

[КОНКУРС] Записки выживших Empty
Сообщение Вс 22 Июл 2012, 00:38   [КОНКУРС] Записки выживших Empty Пост № 4

Каждый из нас считает, что повидал в жизни всякое. Но по большей части об этом говорят люди, которые просто хотят показаться крутыми перед теми, кто их окружает. На самом же деле с ними никогда ничего и близкого не происходило. Любители… Как увижу таких, аж в дрожь бросает от негодования. А в голове сразу мысль: «Пожили бы моей жизнью». Не знаю, правильно или нет, но мне кажется, так думают почти все, у кого действительно что-то плохое происходило в жизни.
Я стояла на крыше и смотрела на дорогу. И понимала, что с какой-то стороны так думать было по-детски. Брызги и пятна крови были всюду, несколько горящих машин от столкновения и зомби… Хотя это не вызвало у меня должной реакции. Ведь еще в детстве меня чуть не убили. Порой, смотря на свои руки, перед глазами была лишь кровь и изуродованное тело девушки. В следующую секунду парень, который замахивается на меня, чтобы пырнуть ножом. Я была на грани.
Сейчас же, смотря на медленно ходячих зомби по улицам, я понимаю, что не намного лучше, чем тот серийный убийца. Быть может даже хуже. Ведь по дороге на крышу я без колебаний убила зомби. Потрошитель, что сидел внутри меня, рвался наружу. Но я не хотела пугать своих спутников. Не успела я отойти от края крыши, как на карнизе повис монстр. Безумие, которое, казалось, утихло во мне, проснулось с новой силой. Из моих уст вырвался тихий слегка диковатый смешок. Первое, что пришло в голову после слов спутников, это кинуться в монстра щебнем. Нож то я благоразумно посеяла в голове зомби. Послышался звук выстрела и это придало воодушевления. Снова с моих уст сорвался смешок. Все такой же: тихий и диковатый. Мои глаза то и дело осматривали крышу в поисках чего-нибудь подходящего на роль оружия. Но кроме щебня и нескольких досок ничего на глаза не попадалось. Я продолжала кидать щебень, временами уклоняясь от ударов мощного языка монстра. При каждом уклонении боль в теле давала о себе знать. Один раз все-таки монстр меня зацепил. Я даже не сразу заметила, как мне под руку попала доска с кучей торчащих из нее гвоздей. После нескольких ударов по монстру она не выдержала и сломалась. Капли крови то и дело мелькали перед глазами. В такие моменты я задумывалась: А может у меня раздвоение личности?
Снова выстрелы. Они то и дело возвращали меня к реальности, которая ужасала все больше. Не знаю, сколько я еще так продержусь. Либо сойду с ума, либо потеряю сознание от потери крови и уже невыносимой боли во всем теле. Но тут похоже кто-то свыше решил над нами сжалиться. Монстр уже висел на самом краю крыши. Осталось совсем чуть-чуть. Страх, ужас и отчаяние, что терзали меня, вырвались наружу. Не раздумывая, я с разбегу врезалась в лапу монстра. Удар… За ним еще один… после третьего монстр все-таки упал с крыши. Немного отдышавшись, я подошла к краю крыши и глянула вниз. Монстр не подавал признаков жизни. И снова с моих губ сорвался тихий, диковатый смешок. И снова тишина. Я посмотрела на небо.
И снова в моей голове промелькнул вопрос. Что же такое жизнь? Я уже не знаю. Может, это лишь череда событий, заставляющая нас выживать… Но даже если так… Можно ли даже через них узнать, что же такое жизнь?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

[КОНКУРС] Записки выживших Empty
Сообщение Вс 22 Июл 2012, 22:24   [КОНКУРС] Записки выживших Empty Пост № 5

От автора: Уве Болл бы оценил.


Пролог.
Наступил вечер. Тихий летний вечер. Улицы города, окутанного светом багрового солнца, постепенно пустели. Те, кто задержался на работе, старались поскорее вернуться домой, поужинать, устроится перед своими телевизорами и отдохнуть от тяжелого дня. Все, но только не частный детектив Джеймс Макферсон, который прибыл к дому одного из своих подозреваемых. В городе начали пропадать молодые девушки. Типичная картина для любого городка, где начал орудовать серийный маньяк, но ни один труп не нашли, а все похищения совершались на определенной территории. Полиция по каким-то причинам особого внимания этому делу не придавала и Джеймса наняли родители одной из похищенных девушек. Проведя расследование, и побеседовав с местными жителями, Детектив решил нанести свой визит хозяину этого дома.
Ценный экспонат.
Выйдя из машины, Джеймс окинул двухэтажный домик своим взглядом и тяжело вздохнув, направился к входу. Поднявшись по деревянным ступенькам, мужчина нажал на кнопку звонка и стал ждать, пока кто-нибудь подойдет к двери.
«Думаю, что сейчас мне откроет какой-нибудь дедок, который и ходит то еле-еле…»
Видимо в доме никого не было. Следовало бы вернуться в свою машину, но подняв голову вверх, Джеймс увидел, что из окна второго этажа за ним молча наблюдала какая-то девушка.
«Странно… Местные говорили, что тут проживает мужчина, но ни о каких женщинах ничего не говорили.»
Мужчина нажал на ручку двери, и та открылась. Оказавшись в большой и темной гостиной, которая отличалась от многих других лишь наличием старой мебели и техники, абсолютным беспорядком и ужасным запахом чего-то несвежего, Джеймс включил свет.
- Есть кто-нибудь дома?
Вопреки всем ожиданиям, никто из хозяев дома не спустился вниз, чтобы встретить его и пришлось подняться на второй этаж самому. Второй этаж представлял из себя узкий коридор, в котором находились три двери. Самая дальняя из них была приоткрыта, и именно туда направился Макферсон. Оказавшись в комнате, мужчина окинул ее взглядом. Мебель в этой комнате была в более хорошем состоянии, чем в гостиной, но ужасный запах присутствовал и тут. Свет в комнате отсутствовал. Единственным источником освещения служило окно, которое находилось у противоположной стены. Так же в комнате присутствовали несколько манекенов, которых можно было легко спутать с живыми людьми, так как было в них что-то особенное, отличающее их от обычных, которых мы привыкли видеть в магазинах. Около окна находилось кресло, на котором кто-то сидел.
- Эй? Я частный детектив Джеймс Макферсон. Мне нужно поговорить с вами, - сказал мужчина, медленно подходя к креслу, но никакого ответа не получил. - Вы слышите меня? С вами все в порядке?
Подойдя поближе, детектив смог различить, что на кресле сидела какая-то женщина. Глаза её были широко раскрыты, кожа бледна, а на губах застыла улыбка.
«Манекен?»
Аккуратно обойдя кресло, Джеймс протянул руку, прикоснулся пальцами к руке манекена и тут же отпрянул. Это было тело настоящего человека. Труп, сомнений в этом не было.
- Твою мать! Что тут произошло?
Было видно, что телу придавали специальную форму, чтобы оно вписывалось в общую картину комнаты, которую пытался создать хозяин этого дома. Никто из прохожих на улице и не догадался бы, что на них смотрит труп, а не живая молодая девушка. Выбежав из комнаты, мужчина открыл вторую дверь, которая находилась в коридоре, и попал в ванную комнату. Весь пол и стены были заляпаны кровью, а ванна задернута темной шторкой. Взявшись рукой за шторку, Джеймс резко потянул за нее и остолбенел от ужаса. В кровавой воде плавал обезображенный труп неизвестной девушки.
«Кто мог сделать такое? Нужно вызвать полицию»
Но сделать этого Макферсон не успел, так как по голове ударили чем-то тяжелым, и мужчина упал на пол без сознания.
- Что-то искали детектив? Из нее уже ничего не выйдет, а вот из вас получится ценный экспонат для моего музея.
Пробуждение.
Неизвестно, сколько времени Джеймс находился в бессознательном состоянии, но очнулся он в сырой комнате со связанными руками и ногами. По всему полу были разбросаны мелкие осколки битого стекла. На стенах висели старинные динамики. Единственным выходом из помещения была дверь, которая находилась на противоположной стороне комнаты.
- О, вы очнулись детектив! Прошу прощения за столь грубое приветствие, но вы же понимаете, что я не могу выпустить вас отсюда живым. Вы можете гордиться, так как вы один из тех, кому удалось побывать в моем музее, - человек, голос которого звучал из динамика, истерически рассмеялся. – Конечно, никто из них не покинул его. Кстати, как вас зовут детектив? Нет, не говорите. Я люблю давать имена сам. Я вынужден оставить вас на некоторое время и придумать вам какое-нибудь красивое имя, а потом вернусь к вам. Будет больно.
Голос в динамиках смолк.
«Сумасшедший псих. Нужно что-то придумать, пока он не появился здесь.»
Мужчина оглядел комнату и убедился, что выбраться можно только одним способом. Макферсон начал раскачиваться на стуле и опрокинулся вместе с ним на пол, наклонив голову вперед, чтобы не поранить шею осколками стекла. Нащупав пальцами один из осколков, Джеймс аккуратно перерезал веревки на своих руках, а затем освободил и свои ноги. Передвигаться ползком по стеклу было намного разумнее, чем подняться и изрезать все ноги стеклом. Мужчина медленно и аккуратно начал ползти к двери, стараясь не пораниться. Раскрыв дверь, Джеймс выполз в коридор подвала и облегченно вздохнул. Руки горели от множественных порезов и были покрыты кровью. Увидев какие-то старые тряпки, Макферсон обмотал ими руки, чтобы хоть как-то остановить кровь. Он тихо поднялся по единственной лестнице, которая соединяла подвал с первым этажом дома и вела прямиком в гостиную. Убийцы в комнате не было, но на крыльце были слышны чьи-то шаги, и Джеймсу ничего не оставалось, как бежать на верхний этаж.
- Я пришел за тобой, - послышался снизу чей-то голос. Джеймс забежал в ту комнату, которую исследовать в первый раз не смог, аккуратно закрыв дверь и начал осматривать помещение. Комната была небольшая и являлась хранилищем разнообразных инструментов. Найдя среди них обычный нож, мужчина затаился и стал прислушиваться к шагам за дверью. Кто-то медленно поднялся по лестнице и направился в одну из комнат, пройдя мимо той, в которой прятался Макферсон. Решив, что более подходящего момента не будет, Джеймс распахнул дверь и набросившись на убийцу, воткнул ему нож прямо в спину. Тот взвыл от боли и упал на пол, но был все еще жив. Детектив вовремя заметил, что в руках у противника находился небольшой топорик, которым тот замахнулся, собираясь нанести удар, и успел отскочить в сторону. Действовать нужно было быстро. Джеймс побежал вниз по лестнице, но споткнулся и с грохотом скатился на первый этаж.
- Тебе некуда бежать, – тихо прошептал психопат, медленно приближаясь к Джеймсу.
Макферсон отползал к двери, уворачиваясь от рассекающих воздух ударов топора. Заметив неподалеку от себя какую-то деревянную табуретку, мужчина ухватился за нее и швырнул в противника. Тот выронил из рук топор и упал на колени, держась за свой живот. Воспользовавшись моментом, Джеймс вскочил с пола, взял в руки тот самый топорик и начал наносить им множественные удары по телу своего противника, но вдруг почувствовал резкую боль в спине и повалился на пол рядом с телом человека, которого убил.
Эпилог.
Полиция, прибывшая к дому, где происходили вышеописанные события, обнаружила там два обезображенных тела. Во рту у одного из трупов была найдена записка, которую тот сжимал в зубах: «Два идиота пытались уничтожить меня, но довели друг друга до смерти. Можете полюбоваться моими шедеврами на втором этаже. Обещаю, что буду радовать вас ими и дальше. Весь мир увидит мои творения!»
Вернуться к началу Перейти вниз
?????Гость
Anonymous

Профиль

[КОНКУРС] Записки выживших Empty
Сообщение Вс 22 Июл 2012, 23:48   [КОНКУРС] Записки выживших Empty Пост № 6

Один из мертвецов, что был поближе, приготовился к яростной атаке. Остальные, заметив Андрея, двинулись к парню. Сосед что-то тихо пропищал, но с места не двинулся, за что тотчас же получил мощный удар от мертвеца. Мужчина упал; живой труп между тем двинулся на мужчину с большей скоростью. Дядя Дима всё ещё находился на линии огня, а двустволка в качестве палки могла быстро придти в негодность как огнестрельное оружие.
– Уходите! Быстро! – прокричал Андрей и сделал шаг назад.
Но сосед как бы нарочно сидел на земле и с тупо открытым ртом смотрел в упор на мертвяка, который уже протягивал бледные руки к своему ужину.
«Жаль», что поесть не удастся: где-то поблизости взревел мотор мотоцикла. На своём железном коне ехал Рома – четырнадцатилетний парень крепкого телосложения. Встречный ветер развевал его каштановые волосы, карие глаза с азартом смотрели на мертвецов, которые, заметив источник странного звука, замерли на своих позициях. На широком веснушчатом лице красовалась злобная ухмылка. Андрей по-быстрому сошёл с дороги, то же самое сделал, наконец, очухавшийся сосед. Рома поднажал на газ и прямо возле тварей притормозил передним колесом, между тем задняя часть мотоцикла, продолжая движение, сшибла четверых мертвецов. Достав из сумки за плечами небольшую трубу, Рома начал добивать всё ещё живые трупы. Андрей, побежав к стоящему на ногах мертвецу, выстрелил в голову.
Закончив с монстрами, все трое зашли в дом Андрея. Там, на кухне, они начали разговор.
– Что за хрень твориться? – дядя Дима был вне себя. – Моя семья хотела меня убить, а потом и съесть! Объясните же мне всё!
– Для начала успокойтесь, – спокойным тоном произнёс Андрей. – Не будем привлекать их внимание, тем более что вы пока не в состоянии сражаться с ними.
– Ладно, я спокоен. Так скажите мне: что происходит? – почти шёпотом спросил мужчина, смотря в окно, где пока никого не было.
– Я и сам пока толком не знаю. По телевизору часто показывают фильмы с подобным сценарием. Главное – это не паниковать. Я и сам кое-как сдерживал себя от воплей, когда увидел вас в окружении этих монстров. Фух…
– Да уж, это вроде бы не сон, – подал голос Рома.
– Слушай, – обратился к другу Андрей. – Как ты не попал на эвакуацию?
– Тупо так вышло: я ехал домой из города на автобусе, и прямо возле деревни на дорогу выскочил какой-то мужик, скорее всего один из этих тварей. Ну, мы и слетели в кювет. Вроде, все живы остались, а я до дома быстро добежал. У меня дома никого не было, оставили только записку, сами, кажется, эвакуировались. Ну, я на мотоцикл и к тебе.
– Так, ладно, долго сидеть тут нельзя, мало ли... – Андрей встал и вышел из кухни, а вернувшись, поставил на стол походный рюкзак. – Складывайте всё, что можно долго хранить.
Началась небольшая, но приятная суета. В сумке тотчас же оказались консервы, бутылки с водой, конфеты, пряники, хлеб, который должен быть съеденным в ближайшее время. Андрей уложил ящичек с весами, порох, пустые патроны, а также заряженные, банки с порохом, пакеты с дробью, пыжи, а также специальную штучку для закручивания патронов. Также положили все имеющиеся в доме ножи, спички. Андрей сунул пару запасных вещей для себя, а также дедушкины вещи для соседа: они как раз подходили по размеру. Телефон Андрея был заряжен полностью, но уровень сигнала был низким. Из медикаментов взяли лишь то, чем умели пользоваться и знали точное назначение.
Выйдя из дома, все тут же осмотрели местность: вокруг не было ни души. Мотоцикл был оставлен во дворе, после чего дом был закрыт, наверное, уже навсегда. Вместе с Андреем в путь пошли две кошки: Катя и Муся; они, кажется, предполагали на интуитивном уровне, что дома оставаться нельзя. Дядя Дима и Рома только посмеялись, увидев кошек.
– Смейтесь, но когда-нибудь они нам спасут жизнь, – Андрей погладил своих пушистых спутниц и с укором посмотрел на людей.
Путь был намечен сразу же: идти через лес в ближайший посёлок, так как там было меньше всего шансов встретить монстров. Также в посёлке можно было надеяться на эвакуацию поездом, в городе же из-за большого количества людей, а значит и мертвецов ходячих, такая перспектива была мрачноватой.
Как только вышли из деревни, сразу же поднялись на бывшую железную дорогу, которая вела прямиком в посёлок. Путь был неблизким, всё-таки шесть километров, но зато безопасным. У людей на лицах была угрюмая гримаса после всего произошедшего, а вот по кошкам не было видно их настроения, но шли они бодро и не отставали ни на шаг от Андрея. Солнце клонилось к горизонту, отбрасывая тени выживших. Впереди ночь, а значит – велика вероятность неожиданного нападения монстров.
– Ой, какие же мы идиоты! – произнёс, смеясь, Андрей.
– Чего? – недоумённо спросили остальные.
Кошки лишь чего-то мяукнули и, задрав хвосты, обогнали людей, продолжив путь впереди них.
– Угадайте, что мы забыли! – хитро прищурив глаза, поинтересовался Андрей.
– Ой, я понял, – лицо дяди Димы сделалось испуганным. – Фонарик…
Пару минут все шли молча.
– Ладно, телефонами светить будем, – попытался утешить друзей Андрей, но это у него явно не получилось: лицо соседа осталось по-прежнему испуганным, а Рома просто шёл, опустив голову, и было заметно, как его руки тряслись от страха.
Кошки иногда сходили с пути, чтобы порезвиться, но потом они быстро догоняли людей. Андрей держал двустволку наготове, походный рюкзак Андрея был на спине дяди Димы, Рома держал в руке окровавленную трубу, которая стучала об прогнившие шпалы.
Когда потемнело, группа уже прошла половину пути. Свет от телефонов был тусклым, ситуацию исправлял только телефон Андрея, в который был встроен фонарик. Кошки по-прежнему шли впереди. Вокруг сгущалась темнота, от которой было много неприятностей. Во-первых, монстрам было легче застать группу врасплох, а значит деморализовать каждого человека в отдельности. Хотя, такой план мертвецы вряд ли бы составили. Во-вторых, Андрей просто не видел лиц спутников, а значит – контроль над ситуацией просто отсутствовал. В-третьих, кошки могли пропасть, что очень огорчило бы Андрея, который успокаивал себя наблюдением за звёздным небом.
Внезапно все услышали шорох в кустах, растущих рядом с дорогой. Кошки испуганно зашипели и стрелой пустились к ближайшему дереву. Воздух наполнился запахом страха и смерти. Атмосфера стала как бы плотнее, и стало трудно дышать. У всех пронеслась в голове одна лишь мысль: «Конец…»

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» [КОНКУРС] Helloweeeeeeen
» [КОНКУРС] Тайное окно
» [КОНКУРС] Голоса тьмы
» [КОНКУРС] «Ужас, изложенный на двух листах»

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте