Поделиться | .

Глава 31: Корпорация «Кровь»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Вт Дек 24, 2013 7:23 pm    Пост № 26

- Не думаю, что даже если мы найдём источник питания, это решит все наши проблемы, но хотя бы снимется вопрос об освещении. Шарахаться по комплексу само по себе занятие небезопасное, а уж с одним фонариком да в потемках...я хочу прибавку к зарплате. - Брюс попытался отшутиться, отчасти чтобы приободрить напарницу, отчасти чтобы не дать упасть духом самому себе. Вышло убого.
Отказ шлюза наёмник даже не решился как-либо комментировать. О'Хэйр в своих догадках была права, и если действительно существовала причина, по которой система наотрез отказывается повиноваться командам, за ней стояла какая-то враждебная личность...или искусственный интеллект, Вильямс что-то говорил об этом. Увы, сейчас связаться с ним было невозможно, вернее, связь была включена, но по ту сторону динамика молчали, даром что не дышали в микрофон как в дешёвых триллерах.
Незадолго до начала операции, после брифинга, у Ремингтона состоялся разговор со программистом Боуэном, который, передавая карту доступа, полушутливо предупредил, что если та не сработает, надо "пристрелить злого дядьку за главным компьютером", но сейчас эта фраза назойливо звучала в голове, повторяясь вновь и вновь. Нервишки шалят, не иначе, а всё, что здесь происходит - череда нелепых случайностей. К несчастью, некоторые "случайности" слишком кровожадны, чтобы просто так с ними мириться.
Следуя по пути согласно схеме уровня, группа двинулась в левое ответвление сразу после того места, где они вышли из шахты лифта. Можно сказать, им сильно повезло, так как буквально первый же проход налево вывел их в генераторную. Обследование показало, что здесь уже кто-то побывал, возможно, тоже пытался запустить машину, но сейчас бак был пуст и техника, соответственно, не работала.
Брюс осмотрел рядом стоящие бочки и с удовольствием отметил, что в них ещё осталось топливо. Через несколько минут бензобак был заправлен, генератор запущен, и вот уже можно было наслаждаться, как по всем отсекам стремительно загорается освещение.
- Главное, чтобы как можно дольше. - закончил Ремингтон удовлетворённый возглас Анны. Состояние генератора не внушало доверия, и случись что, вряд ли кто-то из остатков команды сможет его починить. Эх, Том, и как же тебя угораздило, ты был бы сейчас незаменим.
И что же, по закону подлости, случилось то, чего никто не делал ни под каким соусом. То ли испорченная проводка, то ли какой-то другой дефект, но в мгновение ока из генератора посыпались искры, а следом за ним воспламенились топливные подтёки. Хорошо, что вентиляция успела выветрить все пары, иначе наёмникам грозила маленькая персональная Гоморра вместе с Содомом во время кары господней. И прежде, чем кто-то успел что либо предпринять, объявился незваный гость. Он даже не столько появился, сколько мелькнул на горизонте, и Анна сразу сочла нужным немедленно начать преследование. Брюс мысленно выругался и бросился за ней, хотя здравый смысл подсказывал, что горящий генератор вряд ли проработает долго и надо было немедленно что-то предпринять. Но если что-нибудь случится с О'Хэйр, ситуация осложнилась бы кардинально, поэтому наёмник выбрал из двух зол наименьшее. Он побежал вдогонку за напарницей, готовый в узком пространстве коридора расстрелять из пистолета любого противника, что посмеет ей угрожать. К несчастью, о себе он не позаботился так сильно, и преодолевая очередной отрезок пути, оказался схвачен за ногу. Странно, как Брбс мог не заметить двоих зомби, при свете фонаря они показались ему чем-то вроде кулеров с водой и подножным мусором. наёмник не удержал равновесие и повалился на пол, едва не пустив оружие из рук. Проклятый зомби в лабораторном халате крепко вцепился в его ногу, но не успел дотянуться зубами до незащищённого участка тела - пятка свободной ноги, облачённая в армированную подошву сапога, моментально свернула шею мерзавцу. Второй мертвец, появившийся буквально из ниоткуда, навалился всем весом на мужчину, но выстрел в упор из пистолета заставил его угомониться. Освободившись от окончательно умерших сотрудников комплекса, Ремингтон побежал по пути Анны, но застал её уже в компании беглеца, связанного и молящего отпустить. Напарница была зла, чертовски зла.
- Не так резко, он напуган. - видя, что схваченный неистовствует в своих желаниях, попытался облагоразумить наёмницу Брюс, хотя ему самому нетерпелось как следует отлупить негодяя, из-за которого пришлось оставить генератор на произвол судьбы, - Ты ведь напуган, верно?
- Аааа, да-да-дааа! Я всё понял. Понял. Ааааууу, - проскулил беглец и начал затравленно озираться по сторонам, поднялся на ноги.
- Кто? Что? А, да… Я… Я видел самих слуг Дьявола, Боже. Пожалуйста, пожалуйста, вытащите меня отсюда, я не хочу умирать, - жалобно тараторил он.
Со стороны коридора раздался хлопок, последовал скрежет, после которого замигало освещение. Запах гари донёсся до комнаты отдыха.
- Они уже здесь? -  сам себя спросил он.
Его чёрные глаза распахнулись в ужасе, тонкие губы искривились в попытке издать крик, который, однако, не прозвучал. На его лице отобразился ужас. Мужчина осмотрелся по сторонам, будто ожидая нападения откуда угодно, и выхватил из кармана фонарик.
- Они здесь, - прошептал он.
- Твою же мать! Генератор!-
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Янв 05, 2014 8:30 pm    Пост № 27

- Кто ты, как зовут тебя? Можешь объяснить, что произошло?
Анна задавала вопросы, внимательно наблюдая за поведением, казалось бы, тронувшегося умом человека, следила за направлением его взгляда, потом вместе с ним уставилась в коридор, откуда последовал шум.
- Коул Гриффин, - тихо ответил он, медленно приходя в себя, но по-прежнему пребывая в расстроенном воображении, отпечаток которого оставило нечто невероятное, случившееся с ним. - Всё так быстро произошло
В нос ударил едкий запах гари. А когда замигал свет - напряглась.
- Брюс, генератор...  Надо что-то сделать, пока мы тут не задохнулись.
Напарник, вспомнив о случившемся ранее, бросился тушить пожар. Анна, прихватив с собой пленника, последовала за ним. Настигнув Ремингтона, О’Хэйр видела, как мужчина пытался управиться с огнём, и это у него даже не плохо получалось, вот только “трещащая по швам” машина выплеснула из разорванного шланга топливо и едва не окатила его. Новая вспышка пламени подожгла руку Брюсу. Она было рванула с места помочь, но не могла оставить пленника, так и норовившего сбежать. Дым начал валить сильнее, заслезились глаза. Свет то гас, то включался вновь.
- Вот блин, - произнесла она..
Пленник, однако, оказался куда меньшей проблемой по сравнению с вышедшими в коридоры зомби. В шагах двадцати от них появилась первая фигура, хромающая к ним. Изнеможённый учёный с откушенной стопой медленно шёл, обтирая плечом в стену и хватая руками воздух перед собой.
- Ооо, мать твою!
Анна вскинула пистолет и окликнула Брюса. А затем выстрелила,почувствовал облегчение, когда зловещая фигура оказалась повержена и упала. За первым зомби последовали и другие, выходя из густого занавеса дыма.
- Сколько же вас здесь? - прошептала она
И начала стрелять, убив ещё двоих, - они были последними.
Последующие несколько минут ушли на то, что бы обработать раны Брюса и благодаря мистеру Гриффину починить генератор, который, как выяснилось, долго не протянет. Вновь заковав Коула в наручники, Анна начала расспрашивать его каким образом возможно открыть ворота в другой блок лаборатории, но ответы оказались туманными и сбивчивыми, и чаще всего “не знаю”, ну а поскольку он только что вышел из состояния истерики и бреда, наёмникам не хотелось подвергать до смерти перепуганного техника допросу с пристрастием. Позже Коул рассказал о возможности миновать ворота через систему вентилирования воздуха; эта идея была сразу же отметена, ведь и Анна и Брюс прекрасно знали с чем могут там столкнуться, - с той самой неведомой, языкастой  тварью с огромными когтями, что напала на них уровнем выше.
- Я соглашусь с тобой, Брюс, если бы не одно маленькое “но”, -  начала Анна свою речь по поводу предложения Ремингтона незамедлительно покинуть объект, считающего, что их жизни важнее преследуемой цели. - “Амбрелла” платит нам большие бабки. Да кого я обманываю, деньги колоссальные. И если мы не достанем для них то, что они хотят, нас в порошок сотрут. И ты это знаешь получше меня. Мне и самой задницу ради этого рвать не хочется, но выбор у нас не велик. Поэтому давай побыстрей закончим с этим. Надо искать ключи инженера, либо его самого.
И когда точки над i были расставлены, они двинулись дальше, искать ключи и пароли, и первым помещением, в которое они вошли, оказалась лаборатория, заставленная цилиндрическими колбами с плавающими эмбрионами странных существ и чьих-то вырезанных органов внутри; на заваленных бумагами и папками столах не отыскалось ничего полезного. Они покинули комнату и собрались войти в следующуй, как вдруг вмешался перепуганный техник.
- Постойте. Туда нельзя, там опасно. “Они” заперты там, как и многие другие, не стоит. Послушайте меня!
- Сколько их? - спросила О’Хэйр.
- Их там много, не знаю точно, но комната кишела ими, - ответил Коул.
- А что за той дверью? - поинтересовалась наёмница.
- Лаборатория.
Внимая предостережение Гриффина, наёмники не стали входить.
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Ср Янв 15, 2014 12:11 am    Пост № 28

Что же, Ремингтон не был силён в грамотной передаче своего юмора, поэтому реакция Анны на шутку про зарплату оказалась хоть и необычной, но вполне ожидаемой. Куда неожиданнее было бы, если бы она рассмеялась или хотя бы улыбнулась. Брюс же, следуя заветам Марка Твена, не стал утруждать себя объяснением собственной хохмы и, как обычно, промолчал.
- Тогда лучше туда не соваться, нас ничто не заставляет вламываться туда. Есть ещё куча мест. - прокомментировал Брюс предостережение электрика, - Ты здесь работал, ты должен знать где что находится. Без тебя нам не справиться, да и ты один долго не протянешь. Помоги нам и мы поможем тебе, хорошо?
Размышляя над предложением оперативника, мужчина, казалось бы, ушёл в себя, тщательным образом обдумывая предложенные ему варианты, а потом совершенно неожиданно пришёл в себя и, улыбнувшись, сказал:
- Хорошо. Я помогу вам, вы - мне. Только снимите с меня наручники.
Анна сняла "браслеты". Потирая  запястья и разминая шею, электрик весьма бодро ввел их в курс дел.
- Возиться с воротами - дохлый номер. Но есть у меня тут один вариант… 
- Мы тебя внимательно слушаем.
- Если перезагрузить два сервера на этом уровне и ввести код чрезвычайной ситуации, это может разблокировать ворота. Перезагружать придётся одновременно. Но огромная проблема в том, что двери других помещений так же будут разблокированы. Зомби не способны пользоваться замками, но… Я просто вас предупреждаю чем это чревато. Первый сервер в помещении Б5С3-22, рядом с генераторной, другая -  за моей спиной, - мужчина кивнул в конец коридора, указывая на последнюю дверь справа, и обратился к Анне. - Мы можем начать оттуда, а ваш напарник со второго компьютера. Да и со временем беда.
Затем он взглянул на часы и вытер выступившие на лбу капли пота, а потом напомнил:
- Генератор... 
- Предлагаешь разделиться? - уточнила Анна.
- Так мы быстрее справимся.
- Какое помещение берёшь?
- Схожу туда. - Ремингтон указал место на схеме.
- Вернусь с этим “чудом” к генераторной. Ведь там компьютер, Коул? - спросила О'Хэйр, протягивая имя зашкеренного типа и не слушая ответа пояснила напарнику: - Что не так, попробуем выжать из генератора всё что сможем.
- Будьте осторожны.
И они разошлись каждый по своему маршруту. Это всё больше напоминало классический сюжетный ход в большинстве фильмов ужасов, но всем известно, что такое бывает только в кино. Правда, обстановка сейчас ничем не отличалась от типичного низкопробного ужастика с морем кетчупа и уродливых масок, так что вполне возможно, что подобное клише имело реальную основу...боже мой, что за мысли.
Нажатие на кнопку, и дверь автоматически поднялась вверх, открывая перед Брюсом дивный вид на сад, через который проходила серия куполообразных тоннелей из прочного стекла, на первый взгляд запутанных.В некоторых местах наёмник обнаружил повреждения тоннеля большие дыры в стеклянных стенах. Отсюда было два выхода: один - прочная массивная дверь, открывающаяся вентилем, вторая - обычная, автоматическая. Последний вариант был очевиднее.
Помещение было наполнено приглушённым светом и звуком мерно гудящего оборудования - комната с высокотехнологичным оборудованием: герметичные боксы вдоль стен с небольшими стеклянными окошечками, колбы с веществами, футуристические приборы и металлические имплантанты. Рядом на большой панели управления мигали разные индикаторы. Монитор отображал открытый файл с заголовком “Охотник”. А за витринным окном, покрытым с обратной стороны слоем инея, находились шесть капсул, в каждой из них в подвешенном состоянии находились несколько дремлющих монстров, тех самых, что Анна и Брюс видели в другой лаборатории. К их телам подводилось множество трубок, а на плечах - большие металлические фиксаторы.
Как только наёмник вошёл внутрь, дверь за ним закрылась. Ремингтон не успел ничем ей помешать, а попытки открыть вручную успеха не принесли. Заперт. Возможно, не всё так однозначно, но предупредить напарницу всё же стоило.
- Анна, приём. Я заперт, выхода пока не вижу. Есть мнение, что это сделано нарочно...Анна...приём? - подходя к панели, Брюс попытался выйти на связь, но сигнал пропала словно по волшебству. Просто так О'Хэйр не могла молчать, что-то или кто-то глушил связь.
- Блеск. А что у нас здесь? -
Большинство кнопок и переключателей не были подписаны. В панели управления имелись три слота, две пустых, а в одном из них находился плоский ключ на цепочке. Наёмник не успел воспользоваться встроенной клавиатурой, как на экране высветилось "ОШИБКА. Изменение системных настроек". Не теряя ни секунды, Брюс метнулся было к проводам в попытке отключить кабель локальной сети или хотя бы питание, но не успел.
За спиной Ремингтона из шкафоподобного устройства раздались гул и шипение. Два круглых красных диска с ручками начали вращаться, а затем, будучи цельнолитыми цилиндрическими стержнями, медленно извлеклись из ниши. По ту сторону окна раздался сигнал тревоги, замигал красный свет.
Специальные устройства над головами монстров, оснащённые толстыми иглами, опустились на уровень шеи и впились им под кожу, впрыскивая мутное вещество.
Нужно было что-то предпринять, быстро. Нормально спрятаться было негде, поэтому Брюс принял единственно верное решение укрыться за панелью, чтобы хотя бы со стороны существ его не было видно. Вытащив попутно карточку из слота, он во всеоружии приготовился встретить тварей, если те вздумают напасть, а уж они наверняка так и сделают. И если это конец, то он хотя бы убьёт часть из них, избавив таким образом напарницу от необходимости это делать самой и таким образом повысить её шансы выполнить поставленную задачу.
Стержни были извлечены до конца и их вращение остановилось. Сирена продолжала выть, морозная дымка медленно исчезла; устройства на сдерживающих устройствах засветились, на их маленьких дисплеях забегали строки информации; электромагнитные затворы на плечах монстров с жужжанием разомкнулись и поочерёдно начали медленно опускать их. Судорожно задёргавшие головами рептилии ступили на пол и, всё ещё не отошедшие от состояния забвения продолжали неподвижно стоять на месте. Их большие тела вздымались и опускались при дыхании. Время медленно шло. Брюс понимал, что сейчас хороший момент для расстрела чудовищ до того, как они придут в себя полностью, но кто знал, какова прочность стекла капсул. Стоило полагать, что они даже защитные, так что стрельба была бы бесполезна и непременно привлекла внимание. Если же мутанты выберутся самостоятельно и не заметят наёмника, пустить им очередь в спину будет самым премилым делом. Оставалось только ждать и быть готовым к любой неожиданности. К любой.
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Ср Янв 15, 2014 2:09 am    Пост № 29

Разделившись, Анна вместе с Коулом отправилась решать проблему с перезагрузкой системы, которая, по уверению самого Коула, помогла бы открыть ворота вглубь лаборатории. К такой идее О’Хэйр отнеслась скептически, однако, трезво оценивая их относительно безвыходное положение, предпочла этот вариант и доверилась сотруднику «Улья». Тихо продвигаясь в обратном к лифту направлении, Анна остановилась у  указанной Кауффманом двери, затаила дыхание и, выбив дверь, ворвалась. Беглый осмотр с ружьём в руках не выявил угрозы, они спокойно вошли внутрь комнаты совещаний. В центре стоял овальный стол, заваленный горой бумаг, папок, оклеенных множеством стикеров, и среди прочего – два ежедневника с торчащими из них кучей закладок;  на стене, как раз напротив компьютера, к которому направился Коул, висела изрисованная графиками и формулами маркерная доска.
- За дело, Коул, - скомандовала наёмница, осматривая всё вокруг.
- Это займёт минут пять, - ответил он.
Она подошла к столу, убрала с ежедневника из красной кожи стакан холодного кофе и взяла его в руки, пролистывая интереса ради исписанные страницы. Записи сложных формул и тезисов переплетались датами, под которыми хозяин дневника записывал свои мысли и происшествия.
Из недавнего:
«Чертова Амбрелла… Я понимаю, что нужно выбрать неприметное место для исследования, но какого черта выбирать канализацию!? Биркин и этот чертов шеф! Я же нормальный человек.
Я не хочу тащиться по такой грязи даже и пяти минут. Я не пойду в лабораторию до тех пор, пока они не дадут мне лодку.
Я наконец-то получил лодку... но ей сложно управлять в таких узких каналах. А хотя... Это всё же лучше, чем идти пешком».

Отметив это, Анна пришла к выводу, что каким-то образом лаборатория соединяется с городской канализацией, вот только на карте ни одного такого тоннеля не было. Неужели Биркин или кто иной внёс поправки в проектирование «Улья»? Но подобные размышления были излишне и не к делу, по крайней мере для самой Анны в данный момент времени.
Она пролистала блокнот дальше и ужаснулась тому количеству имён и фамилий, которыми пестрили страницы учёного. Практически все они были зачёркнуты, а напротив них  стояли записи что-то вроде «погиб во время эксперимента», «необратимые мутации», «тело кремировать» и прочие, все эти записи переплетались с кошмарными фотографиями людей, тела которых вследствие вызванных генных аномалий  выглядели чудовищно и абсурдно уродливо. Всепожирающая тревога начала охватывать Анну, и она отбросила блокнот сторону.
- Что же ещё таится у нас на пути? – задалась вопросом О’Хэйр и обернулась к Коулу.
И тут последовал удар! Фатальный и неожиданный.
Коул! Как можно было совершить такую ошибку и упустить из поля зрения ещё недавно пребывавшего в состоянии истеричного бреда работника дьявольской лаборатории, в которой произошла серия жестоких событий, неизменно отразившиеся на его психике?! Проклятый Коул! О, Анна об этом крайне  жалела, когда теряла сознание. Удар по голове пришёлся чем-то тяжёлым, и наёмница повалилась на стол, скидывая бумаги и опрокидывая стакан, который разлетелся вдребезги, расплёскивая чёрный напиток; девушка  повалилась на каменный пол и не двигалась. Ответить напарнику, увы, уже не смогла, когда тот взывал её. Анна окунулась в холодную тьму стигийской бездны.
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Пн Фев 03, 2014 6:03 pm    Пост № 30

Казалось, что ожидание это будет длиться вечно. Как-то всё сразу затихло, стоило наёмнику окончательно собраться и приготовиться к решительному бою не на жизнь, а на смерть. И в тот самый момент, когда в голове пронеслась хрупкая мысль о том, что, возможно, всё закончилось, монстры пришли в движение. Но они направились ни к Брюсу, даже не попробовали разбить стеклянный экран, вместо этого существа стремглав бросились к открывшемуся выходу, тому самому, что не открывался из сада. Это было бы хорошей новостью, если бы не масса плохих - теперь снаружи обитали эти гады, и даже если Ремингтон выберется из западни, в которую его, без сомнения, нарочно послал тот электрик, ему предстоит столкнуться с новыми порождениями зла.
Когда всё урезонилось и в комнате вновь повисла тишина, прерываемая лишь мерным гулом электроники, наёмник высунулся из укрытия, оценил обстановку как безопасную и невольно вернулся к пульту управления, ибо, по большому счёту, эта была единственная вещь, которая помогла бы ему выйти. Он вставил ключ-карту обратно в слот и проследит за реакцией системы. На экране высветилось целых четыре опции, но за неимением описания к каждой, стоило только догадываться, к чему приведёт активация одной из них. И всё же, эмпирический метод исследования никто не отменял. Брюс выбрал команду открыть защитный экран. Странно, но ничего не произошло, система выдала ответ, что всё уже открыто. Обратная операция привела к тому, что по ту сторону толстого стекла замигал короткий световой красный индикатор, после чего перед Брюсом в движение пришла металлическая плита, отделившая помещение лаборатории от камеры с монстрами. Превосходно, теперь уж точно легче будет пробиться через дверь, нежели пытаться крушить это переборку. Ремингтон вновь открыл защиту, после чего схватил попавшийся под руку металлический стул и с разбегу засадил им по стеклу. От вибрации стул отскочил как резиновый мячик, стекло вздрогнуло, но ни одной трещинки не появилось. Как самонадеянно.
Наёмник вернулся к пульту и приступил к опробыванию других опций.. Команда "Закрыть люк БОР" привела к тому, что люк, ведущий в сад, закрылся. И в этот самый момент в голову Ремингтона пришла идея. Он не мог сказать наверняка, что скрывается под другими операциями, но, что бы там не было, в комбинации с уже знакомыми командами это могло сработать, всё равно ему больше ничего другого не оставалось. Он последовательно ввёл команды: закрыл люк, опустил защитный экран и запустил систему глубокой очистки.
В следующую секунду в помещении раздался пронзительный сигнал тревоги, замигали красным аварийные лампы. Над панелью вспыхнуло табло с цифрами.
- Тридцать секунд до активации системы глубокой очистки! Всем сотрудникам немедленно покинуть помещение!
Далее счётчик начал отсчитывать время, а система наотрез отказалась как-то реагировать на вводимые команды. Кажется, Брюс сделал что-то не так, но ничего уже поделать не мог.
Стены гудели, компьютер бесперебойно оглашал остаток времени, и с каждой секундой наёмник всё сильнее ощущал безвыходность ситуации. И надо же было такому случиться, что буквально за десять секунд до конца дверь, через которую он вошёл ранее, открылась. Не надо особо расписывать, с какой решимостью Брюс выскочил из помещения. В последний момент дверь закрылась, и лишь яркие вспышки символизировали о том, что ничего хорошего не произошло бы, останься он внутри или чуть замешкайся.
Но радоваться было рано. Не успел Ремингтон толком порадоваться своему освобождению, как стеклянный купол над ним треснул и рассыпался, а рядом с ним приземлилась одна из тех тварей, что недавно вылезла из "пробирки". Единственно верное решение было принято за доли секунды, и наёмник выпустил короткую очередь из автомата в корпус мутанта, прежде чем тот прыгнул на мужчину и крепко ударил. Да не то слово крепко - Брюс отлетел на несколько метров, пробив собой стеклянную стенку и приземлившись прямо в гуще зарослей. Кажется, он что-то сломал в полёте, а может при ударе. Кажется, он не убил монстра, а может и вовсе не нанёс ему вреда. Кажется, дело плохо. Борясь с головокружением, наёмник вновь выцелил монстра и вжал спусковой крючок, поливая его градом свинца. Пули уходили в цель, вгрызаясь в плоть, но существо словно не обращало на них внимания, и в то же время двигалось к человеку. К очередному выпаду Ремингтон был готов. Перекатившись в сторону, он понял сразу несколько вещей. Во-первых, он сломал ребро, может даже несколько, так как в боку нещадно жгло и кололо. Во-вторых, монстр промахнулся, из чего можно сделать вывод, что он слишком прямолинеен в своих атаках. Ну а в-третьих, кончились патроны. Этим, пожалуй, стоило заняться в первую очередь, что Брюс и сделал. Превозмогая боль в грудной клетке, он спешно поднялся и сменил магазин, тут же открыв огонь по противнику. Но ситуация повторилась - тварь вновь игнорировала обстрел и продолжила атаковать. К счастью, Ремингтону на этот раз повезло увернуться от всех ударов. И лишь когда второй магазин вновь опустел, существо наконец-то поняли, что оно уже давно должно быть трупом. Тем не менее, прежде чем рухнуть замертво, не издав ни звука боли, оно из последних сил замахнулось когтистой лапой и ранило человеку ногу. На этом поединок закончился, но не проблемы.
- Крепкий, собака. Но тупой. - убедившись, что тварь подохла, Брюс позволил себе осмотреть раны.
Да, как минимум два нижних ребра были сломаны, не такая уж и серьёзная травма, но она будет напоминать о себе острой болью на протяжении долгого времени. Ещё порез на ноге, глубокая рваная рана сочилась кровью сквозь одежду. На фоне всего этого мелкие порезы и ссадины были сущими пустяками, и всё же, откладывать медицинскую помощь не следовало.
Наёмник распечатал аптечку. Одноразовый тюбик с обезболивающим тут же пошёл в расход - большая часть погасила боль от сломанных рёбер, остатками обработалась рана на ноге. Пока анестезия разливалась по повреждённому боку, Брюс с помощью хирургического крючка и кетгута наскоро зашил порез, присыпав порошковым кровоостанавливающим составом. Прочие мелкие раны он обработал антисептиком прямо поверх одежды. Грубые методы, но нужно было торопиться - место отнюдь не из самых безопасных, другие чудища всё ещё разгуливают на свободе, но самое главное, что связи с Анной до сих пор не было.

Потрачено:
- 30 патронов к МП-5 (полный боекомплект)
- 1 магазин к МП-5
(содержимое аптечки израсходовано частично)
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Ср Фев 05, 2014 10:19 pm    Пост № 31

С момента, когда Анна оказалась в беспамятстве, прошло, как ей могло показаться, достаточно много времени, час или около того. В её всё ещё дремлющем сознании происходил целый круговорот событий, который, собираясь в единый пазл, вырисовывали картину ненависти, кошмаров и преследования. После перед глазами двигался потолок, периодически сверкая лампами освещения; затем появилась маска противогаза, в отражении линз которых Анна видела своё лицо. Она была на носилках и её везли по бесконечному, белому коридору. Скрип колёс. Тяжёлое дыхание маски, сквозь которое слышатся чьи-то призывы о помощи. Мерцающий свет. Тьма.
Все эти видения исчезли из её головы в один миг, когда глаза распахнулись и увидели яркий, слепящий свет ламп, вспышка которого заставила вспомнить всё: сбор команды, проникновение в «Улей» через подземные тоннели, нападение бесчисленного числа зомби и жестокая смерть членов команды, побег от мутантов, жуткий спуск в бездну лаборатории и встречу с обманщиком Кауффманном… О этот его безумный взгляд в момент нападения! Ледяной и жуткий.
«Будь он проклят!»
Анна привыкла к свету и обнаружила себя в помещении, оборудованном под операционную или вроде того. Попытка подняться на ноги оказалась безрезультатной – наёмница  прикована к операционному столу, её руки и ноги пристегнуты кожаными ремнями.
- Да что б вы все здесь сдохли! – закричала О’Хэйр, отчаянно дёргаясь и ёрзая на столе.
«Черт подери. Какого дьявола он притащил меня сюда? Ему ничто не мешало убить меня или бросить в лаборатории, оставив пристёгнутой наручниками, но вместо этого я здесь, значит, он что-то хочет от меня. В лучшем случае это будет допрос, в худшем – пытка или один из чудовищных экспериментов, описанных в дневнике учёного. Господи…»
Первым делом стоило избавиться от пут, однако принять решение оказалось намного легче, чем осуществить его. Несколько рывков убедили О’Хэйр в том, что этим она ничего не добьётся. Анна повернула голову и увидела лоток с набором хирургических инструментов, дотянуться до которого было практически невозможно. Вкладывая огромные усилия, она смогла коснуться  него кончиками пальцев; третья попытка оказалась более плодотворной и наёмнице удалось сдвинуть поставку на немного, а затем, перебирая пальцами, стянуть скальпель.
- Выкуси, - прошипела О’Хэйр.
Стоило девушке сделать на ремне надрез, как вдруг кто-то зашёл в соседнее помещение; Анна запрокинула голову назад и увидела в окошке двери силуэт человека в белом. Раздались голоса. Разговаривали двое мужчин, да только не разобрать о чём. Один из них вышел, а второй появился в проходе в операционную, и то был не Коул, Анна видела его впервые.
- Уже в сознании, - с порога начал седовласый мужчина в очках, лет сорока. – Это хорошо.
- Кто ты? Какого чёрта я связана и что я здесь делаю?!
- Не будем терять время, - продолжил он, надевая хирургический фартук, маску и перчатки.
- Какого?.. Это вы меня сюда притащили?
- Доктор Биркин рассказывал, но не предупреждал, что всё настолько запущено, - не обращая никакого внимания на Анну и не внемля ни одному её слову, сам с собой разговаривал сей загадочный тип. – Паразит эволюционирует. Это хорошо.
- О чём вы вообще? Какой, мать вашу, паразит? Вы все здесь умом тронулись?
Он снял со стенда рентгеновский снимок и внимательно всматривался в него с минуту, затем достал из кармана блокнот и сделал в нём несколько записей, и убрал обратно.  Наёмница но предпочла немного повременить с высвобождением ещё немного, ведь стоило ей кинуться расстёгивать себя, как этот тип мог выкинуть что-нибудь сумасбродное. В голове О’Хэйр с каждым мгновением усиливалась мысль  о том, что с этим человеком что-то не так, и причина такого поведения могла быть любой,  начиная от помешательства в свете произошедших событий или следствием пагубного воздействия вируса, заканчивая утечкой какого-нибудь опасного газа, что вызвал прогрессирующие галлюцинации.
«…и ни к чему хорошему они не приведут».
- Доктор, как вас там… Послушайте. Наверняка вы в курсе, а если и нет, сообщаю вам, что на объекте произошла авария, приведшая к утечке вируса, и вы могли заразиться. Всё что сейчас кажется разумным – не так.
Мужчина приблизился к Анне и взял со стола пробирку с багровой жидкостью и вернулся обратно к приборам, где начал изучать содержимое под микроскопом.
- Робер, - она произнесла имя, прочтённое с его удостоверения. – Я являюсь оперативником корпорации, моя цель вытащить вас из лаборатории целым и невредимым.  Я не враг, поймите, наконец.
Однако Робер увлечённо продолжал заниматься своим, что позволило Анне полностью разрезать ремень.
- Я не знаю пока! – вдруг воскликнул он и смёл со стола микроскоп и набор инструментов, которые загромыхали по полу.
Мужчина начал метаться по комнате, после остановился в изголовье стола О’Хэйр, вынул из кармана диктофон и включил его. По его покрасневшем лице проступили капельки пота.
- Я продолжаю исследования, но… Я выяснил, что паразит стремится внедриться в спинной мозг и при потере клеток он выбрасывает в организм поляризованный белок, что повышает его сопротивляемость Т-вирусу. Забавно... Процесс этот не контролируем. Это не хорошо. Это не хорошо!!!
Он нагнулся и достал из корзины стола электрическую пилу.
- Я не хочу… - прошептала наёмница гляда на инструмент испуганными глазами, в которых читалось отчаянье. – Робер, остановись, прошу тебя!
Щелчок. В комнате раздалось нарастающее жужжание работающей пилы.

Потеряно:
- ружьё Franchi SPAS 12. (8х8),
- пистолет Glock 17 (3х17),
- наручники.

Последний раз редактировалось: Анна О'Хэйр (Вс Апр 20, 2014 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Мар 08, 2014 9:43 pm    Пост № 32

Мысль о том, что нужно отыскать напарницу, заботила Брюса в первую очередь. Без Анны его дальнейшая деятельность была обречена на провал - Ремингтон только что показал, чего стоят его одиночные усилия в борьбе с одной единственной тварью, в то время как ещё несколько, а то и целые десятки похожих бодро рассекали по комплексу, и это ещё не беря во внимание агрессивный бывший персонал. Как ни тешься синдромом одиночки, а в данном случае успех всей операции зависел от командной работы, да и, в конце концов, бросить друга просто так не по-мужски как минимум.
Действовать предстояло очень быстро, ведь неизвестно, что творится с О'Хэйр в данный момент и угрожает ли ей опасность. Проследовав по маршруту, которым она должна была двигаться вместе с засранцем Гриффином, Брюс вошёл в помещение. Тут же его глазам предстала подозрительная картина - перевёрнутый стол, разбросанный по полу бумажный мусор и, что самое главное, кровь, много крови. С одной стороны, подобный "натюрморт" царил везде, но почему-то Ремингтон расценил его как относительно недавний и имеющий прямое отношение к наёмнице. Как бы устрашающе всё не выглядело со стороны, тела не было, а значит рано предполагать летальный исход. И всё же, если что-нибудь не предпринять, он не заставит себя ждать рано или поздно. Под "что-то" понимался полный обыск всех доступных помещений, чем Брюс и занялся. Связи с Анной всё ещё не было.
Он в темпе вальса осматривал помещения одно за другим, пока не дошёл до того, где, по заверениям Коула, должна была быть куча страшных тварей.
- С чего бы мне теперь тебе верить? - задал наёмник сам себе вопрос и, мысленно на него же ответив, решился было открыть дверь, но вовремя остановился. Ложь ложью, а элементарную безопасность никто не отменял. К тому же, что если этот подонок сейчас там и, стоит Брюсу ворваться, как он тут же попадёт в ловушку? А если нет, если там действительно эти твари? Проверим как сможем.
В следующую секунду наёмник примерил на себя роль ожившего мертвеца, а именно полностью перенял манеру движения и, издавая похожие стоны и кряхтения, облокотился о дверной косяк, как следует потёрся об него плечом и затих, прислушавшись. Тишина. Кто бы не был по ту сторону прохода, он бы ни за что не додумался до подобного цирка и не раскусил его. А полученный результат в свою очередь говорил о том, что внутри, скорее всего, никого нет. И Брюс открыл дверь.
Помещение было чем-то вроде лаборатории, хорошо обставленное и, что главное, чистое от всякой агрессивной нечисти. Наверное, будь здесь кто-нибудь из персонала, давно бы сожрал вон того кролика или что там вообще такое лежит со вскрытым брюхом, неважно. Из лаборатории вела ещё одна дверь, нечто вроде той переборки в саду, только попроще. В соседнее помещение можно было заглянуть через небольшое окошко, но оно было запачкано чем-то красным (кровь?) изнутри и тольком рассмотреть что-то было нельзя. Тем не менее, по ту сторону наблюдалось движение. Брюс приблизился к стеклу и в тот же миг увидел человеческий силуэт. Он определённо был одет в белый халат и вёл себя странно, в частности, что-то кричал и яростно стучался. Неизвестно, был ли то заражённый, Коул или другой выживший, но как только наёмник решился повторить своё теат ральной представление в роли зомби для проверки его реакции, человек исчез за перегородкой, вероятно, ведущей далее. Брюс тут же подорвался, выбежал из комнаты и обежал с другой стороны по коридору, но когда прибыл на предполагаемое место выхода, то никого не обнаружил. Он подождал ещё некоторое время прежде чем, держа пистолет наготове, решился войти.
В комнате никого не было. Вернее, не было никого живого, так как единственный представитель разумного человечества валялся мёртвым на полу с противогазом в руках. Помещение было затянуто белесой дымкой каких-то испарений или газа, но через несколько секунд он куда-то выветрился. Ремингтон различил несколько служебных шкафчиков и люк, очевидно, служащий мусоропроводом. Что-то здесь не так, но вот что именно, Брюс сразу не понял. Мужчина в халате определённо был мёртв, но теперь уже всё равно. Он вернулся в лабораторию, из которой выбежал минутой ранее, через дверь, до этого бывшую закрытой. Наверное, они работали в одностороннем порядке.
Всё по-старому, ничего не изменилось. Что-то ведь должно было стать следом, ведущим к Анне. Только сейчас ремингтон заметил рацию и наручники на операционном столе. Похоже, напарница оставила здесь свои вещи, либо её заставили это сделать. Кто-то, очевидно, даже привязывал её к столу ремнями. Садист Коул? А кто ещё мог это сделать, как не он? И всё же, этого явно недостаточно, должна быть другая зацепка.
Брюс взял рацию и на автомате попытался с кем-нибудь связаться, но уже знал, что ничего это не даст. По ходу дела он шарил глазами по помещению в поисках следа. Вот лежит какой-то блокнот, весь исписан одинаковыми фразами. "Я должен". "Оно живо". Какой-то бред сумасшедшего. И тут наёмника осенило - около люка в смежной комнате была кровь, и не просто кровь, а вполне определённые следы. Что если в мусоропровод сбросили труп Анны...что за мысли, а?
Ремингтон вновь вернулся в комнату с трупом. Всё было действительно так, как он и думал - отметины вели в канал, которая спускалась вниз. Проход был достаточно широк, чтобы человек мог туда пролезть, но чтобы удержаться за стенки и не провалиться, нужно было приложить усилия. В ту самую секунду, когда Брюс задался мыслью, стоит ли туда лезть, по трубе раздалось эхо от громкого хлопка, прозвучавшего где-то в глубине мусоропровода. Звук был далёким и слабым, но опытный слух Ремингтона охарактеризовал его как выстрел. Это подстегнуло его быстро принять решение. Ему нужны были свободные руки, чтобы цепляться за стенки канала, но то, что было внизу, могло представлять опасность, поэтому для самозащиты был выбран нож - помимо всего прочего, им можно было зацепиться за выступ или ещё что-нибудь на случай, если сорвётся.
Встав на край люка и упершись ногами и руками в стенки мусоропровода, наёмник медленно и аккуратно начал спуск.
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Мар 09, 2014 1:00 pm    Пост № 33

«Я словно навлекла на себя проклятие, перешагнув порог этого логова».
Безумный доктор, или кем бы он там ни был, включил пилу, жужжание которой в тишине операционной было особенно жутким, и подошёл к пленнице. За его белой маской скрывалась хищная улыбка, а глаза засверкали голодным блеском. Боже, что же творилось в его голове?! Анна начала дёргать запястьем, полностью разрезав ремень.
«Всё, сейчас».
Настало время действовать. Наёмница рывком высвободила руку из оков и вонзила скальпель в грудь маньяка. Он вскрикнул от боли, схватив жертву за руку, что вознамерилась провернуть оружие в его теле, попытался вырвать и вместе с тем ударил включённой пилой по её руке. Инструмент, усиленно загудев, вгрызся в наручный коммуникатор О’Хэйр и прошёлся вдоль, не только уничтожив устройство, но и оставив глубокую рану на руке девушки. Комната наполнилась криками боли обоих. Когда пальцы Анны разомкнулись, доктор отпрянул назад. Сбив лоток с инструментами,  что звонко рассыпались по полу, и едва не упал. Он схватился за торчащий из груди скальпель.
- Сучий ублюдок! – нервозно выругалась Анна, дрожащей рукой расстёгивая ремни.
С ужасающим воплем Робер, вырвав из тела скальпель, бросился к Анне. В последний миг перед взмахом острого лезвия перед лицом, девушке удалось увернуться, свалившись с края стола по другую от убийцы сторону. Он кинулся следом и схватил её за ногу, впоследствии получив удар по лицу. Анна отползла назад и поднялась на ноги. Панически ринувшись к двери, наёмница обнаружила, что она заперта.
«Должно быть ключ у него».
О’Хэйр развернулась к Роберу, который, схватив тесак, с криком ринулся на неё.
«Либо другая дверь…»
Анна увернулась в сторону. Нож звонко ударил о дверь. Робер поймал  жертву  за волосы. Та, в свою очередь, схватил первое, что попалось под руку, - стеклянную колба с неизвестной жидкостью, - и заезжает по лицу мужчины. Сосуд разбивается и содержимое расплёскивается. Убийца который раз неистово закричал от боли. О’Хэйр вырвалась, развернулась и ударила ногой в пах, затем коленом по лицу, выхватывая оружие  из рук обезумевшего учёного, и в порыве неслыханной ярости нанесла ему ранение, вонзая нож едва ли не по самую рукоять. Он упал, содрогаясь от боли. Анна облокотилась о край стона, согнувшись и пытаясь отдышаться. Как следствие сильнейшего стресса, а быть может по причине, что ей ввели транквилизатор, голова её закружилась, почувствовалась тошнота. Взяв себя в руки, Анна направилась к противоположенной двери операционной, оставив Робера один на один с ужасающей болью, которую он заслужил.
Покинув помещение, наёмница оказалась в комнате стерилизационной обработки персонала, разделённая на два коридора: один на вход, другой на выход. Подойдя к панели управления, она разблокировала дверь на выход, отмечая, что в таком случае система газовой дезинфекции запустится автоматически, а это значит, что комната наполнится окисью этилена, что приведёт к коллапсу лёгких. Анна задумалась.
«Возможно, Робер отравился газом. Окись этилена обладает наркотическим эффектом. И всё же… Другого пути у меня нет».
Наёмница натянула противогаз и вошла на порог, предчувствуя, что это не самая лучшая затея. За спиной раздались шаги и ужасающие вопли, исполненные злостью и болью, вопли, которая она не слышала прежде и не могла вообразить. Её силой впихнули в помещение и повалили на пол. Дверь автоматически закрылась. И нет пути назад.
Анна, отбиваясь руками и ногами, кое-как спихнула с себя убийцу, но тот схватил её за пояс и повалил вновь. Сработала система дезинфекции. Замигал красный свет, пространство наполнилось белым газом.
- От-ва-ли! – сквозь противогаз кричала она.
Робер схватился за маску противогаза и ударил О’Хэйр головой о решётчатый пол. Затем снова. На третий раз лопнули лямки. Перед тем, как защита была сорвана с лица, Анна вдохнула воздух и, собрав остатки сил, хватилась за рану в груди убийцу, который, испытывая прилив боли, отпустил её. Таким образом, она вырвалась и с закрытыми глазами бросилась двери и осмотрелась по сторонам, прищурившись. Узрев в ядовитой дымке люк для утилизации костюмов, она, полная решимости, открыла его и будучи на грани отчаянья, пролезла внутрь, пытаясь изо всех сил упираться о обшитые сталью стены и спустится вниз, однако поспешность обернулась против неё – девушка сорвалась, закричала и улетела в мглистую неизвестность.

Потеряно: противогаз.

Последний раз редактировалось: Анна О'Хэйр (Вс Апр 20, 2014 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Survival Horror Master

Посмотреть профиль https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс Апр 13, 2014 2:45 pm    Пост № 34

По мере спуска Брюс чувствует усиливающийся неприятный запах и затхлость. Под конец пути, которому не было видно ни конца, ни края, будто этот спуск вёл к вратам Ада, поскольку температура воздуха начала возрастать, наёмник соскользнул и полетел вниз. Падение было не долгим, а приземление достаточно мягким - мужчина плюхнулся в гору утилизированных костюмов РХБЗ. Поднявшись на ноги, вокруг он увидел горы различного  мусора. Оказался Брюс в большом и просторном ангаре, стены которого выполнены из толстых цельных листов стали, в которых, на высоте более семи метров от пола по всему периметру находятся люки, откуда сваливался мусор. Один из таких открылся и из него вывалилось тело человека, которое, рухнув в кучу мусора, скатилось и припало к ногам Ремингтона. Среди мусора есть искалеченные, голые тела людей, их останки и части тела.  
В трубопроводах зашипело. Один из клапанов выбросил пар.
В одной из куч мусора что-то закопошилось, затем затихло.
Привыкнув к тусклому, красному свету, Брюс увидел бы огромные ангарные ворота, проход и пространство перед которыми расчищено. В воротах есть дверь, неподалёку от которой панель управления.

Панель управления: слева встроен разбитый дисплей, под которым в боковой и передней стенке находятся два лючка.
Справа от дисплея две кнопки и два индикатора над ними: Питание 1 и Питание 2.
Ещё одна кнопка с индикатором - Пуск, и последняя - Зажигание.
Далее идут стрелочные показывающие приборы и рычаги регулирования под ними: давление, пар, масло, подпись на четвёртом затёрта. С самого края справа встроена кнопочная панель, где имеются кнопки для разблокирования/блокирования и открытия ворот, входного люка, блокирования и открытия люков для сброса мусора - это все те, что имели подписи. Предназначение прочих кнопок неизвестно.
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Апр 20, 2014 3:31 pm    Пост № 35

Сказать, что из трубы воняло - это значит ничего не сказать. Разило как из могильника, и что самое неприятное, можно было в любой момент запросто сорваться и угодить в объятия смрада, а уж если представить, что там, на дне, его источает... Бр-р.
И всё же, по закону подлости, который успел стать законом Номер Один с самого начала операции и до настоящего момента, Брюс не удержался в трубе. Обе ноги практически синхронно скользнули по какой-то гадости, налипшей на стенке, рукам не за что было уцепиться, так что предстоял полёт на самое дно, полное гнусности и неизвестности.
К счастью, лететь долго не пришлось, да и посадочка вышла на славу, если можно так сказать. Ремингтон ухнул прямо в кучу отработанных комбинезонов - большая радость, честно, могла быть отработанная туалетная бумага. В любом случае, надо было выбираться из этой чертовщины, и как можно быстрее. Что-то где-то ухнуло, что-то зашипело и зашуршало, но никакой видимой угрозы, и это хорошо. Правда, когда из соседнего люка, коих несколько выходило в один общий отсек, выпало чьё-то мёртвое тело, наёмник вздрогнул и едва не расстрелял труп. Что и говорить, Брюс был близок к пределу, чего с ним не случалось уже довольно давно. Когда стараешься всё держать под контролем, напряжение так или иначе сказывается, а уж когда при этом всё контролируемое идёт наперекосяк, не долго и свихнуться. Но это может произойти с кем-то другим.
Стараясь не наступать на особо грязные места и удерживая равновесие, дабы не упасть лицом в химикалии, Ремингтон выбрался на расчищенное пространство. Теперь он мог осмотреться как следует.
Единственным выходом из этого отстойника были большие гермоворота, которые, судя по всему, управлялись консолью изнутри, да только панель не подавала признаков жизни по причине отсутствия электропитания. Брюс нажал несколько кнопок, пощёлкал тумблера, но безрезультатно. Похоже, что-то неладно в самом пульте, так как электричество было, свет горел. Открыв один из щитков, наёмник заглянул внутрь. Его вниманию предстала плата с установленными предохранителями. Все были на своих местах, но, кажется, где-то среди них имелся перегоревший. Вычислить его не составило труда - цвета побежалости на контактах, лопнувшая нить в стеклянной колбочке. Вытаскивать рабочий предохранитель было не лучшим вариантом, но если ничего не выйдет, придётся пойти этим путём. И всё же, у Ремингтона был способ решения проблемы. Воспользовавшись ножом, он аккуратно срезал излишки проводки, соединил провода, а из полученных кусочков скрутил перемычку, по толщине примерно соответствующую проводнику в предохранителе. Изделие было вставлено между контактов, и чудо - пара вполне ожидаемых искр, и вот загорелись индикаторы на панели. Первым же делом Брюс включил питание, закрыл и заблокировал мусорные люки, после чего приступил к открытию ворот. Но едва только дверь начала открываться, внутри пульта что-то щёлкнуло, запахло горелым, а после пошёл лёгкий дымок. Вне всякого сомнения, перегорел предохранитель. Мысленно молясь, чтобы скачок напряжения не затронул плату, наёмник вновь полез в щиток и из остатков провода сделал новый предохранитель, более толстый.
В то время, как Брюс занимался самодеятельностью, одна из небольших куч зашевелилась, с её верхушки посыпался мусор, после - всё затихло. Но затишье оказалось недолгим, куча зашевелилась вновь и на сей раз оживлённее и шумно. Раздался странный звук, который вне всяких сомнений издавало живое существо, и за этим звуком последовал взрыв, раскидавший мусор в разные стороны, под которой таилось невероятно уродливое, громадных размеров существо, достигавшее в высоту до шести метров. Человекоподобный мутант, собранный, казалось бы, из частей тел разных людей и быть может даже животных (голова его притом не имела шеи), заурчал вскидывая руку и длинное щупальце вместо второй вверх, уставился на Ремингтона немигающим взглядом и зашагал к нему.
Что дело до предохранителя?
Он сработал и перегорел так же быстро, как и первый, но его наличие позволило приподнять дверь выше, настолько, чтобы можно было пролезть в положении лёжа.
Погружённый буквально с головой в электрику, наёмник слышал, что рядом происходит что-то, мягко говоря, подозрительное, но не стал паниковать - что бы не случилось, если он не откроет гермоворота, он останется заперт наедине с возможной опасностью, в чём бы она не заключалась. И не зря - как только он высунулся из щитка, то увидел монстра, огромного сукина сына. Не надо было описывать, какие чувства и настроения обуяли наёмника в этот момент, но здравая мысль была одна - БЕЖАТЬ! Как только питание было восстановлено, дверь вновь начала подниматься, образуя на этот раз куда больший проход, но если не отреагировать на появление мутанта, он попросту схватит своими щупальцами за мягкое место и порвёт его на британский флаг, а то и чего похуже сотворит.
Мощным арсеналом оперативник не располагал, однако, принимая во внимание ситуацию и биологическое происхождение гиганта, надлежало использовать имеющееся вооружение. Так Брюс и сделал - достав пистолет, он сделал один прицельный выстрел прямо в голову твари (ну или в то, что хотя бы походило на голову), после чего ринулся к спасительному проёму между воротами и полом. К слову, предохранитель опять сгорел, не дав двери открыть в полную силу, но, наверное, оно было и к лучшему - если человек пролезет, то чудище не сможет пройти дальше хотя бы какое-то время.
Игнорируя колющую боль в боку, Брюс бросился к проёму и прополз в него так быстро, как только мог. У него получилось - лазейка была преодолена без каких либо проблем, и, выбравшись в какой-то широкий коридор, наёмник вскочил на ноги и бросился бежать. Но не тут-то было - мерзкое щупальце вылезло из-под ворот и крепко обвило ногу. Ремингтон упал и тут же ощутил сильную и всё увеличивающуюся боль в конечности. Реакция его была молниеносной - выхваченный нож вонзился в тело и тут же начал раскачиваться, разрывая ткани для скорейшего освобождения, а затем снова вонзаться в мясо. Один удар, второй, третий - кажется сейчас сломается берцовая кость. Щупальце не удалось отрезать, но, кажется, монстр поддался сильной боли и наконец отпустил ногу. Едва ощутив свободу, Брюс отполз от места падения, а затем вновь вскочил и продолжил бежать так быстро, как только мог. Через несколько метров коридор уходил вправо. Был бы Ремингтон дураком, если бы не выглянул перед тем, как сворачивать, но там всё было чисто, можно двигаться дальше.
Тем временем громадина даром времени не теряла. Жуткий скрежет символизировал о том, что оно, похоже, пытается поднять ворота, и, судя по последовавшим тяжёлым шагом, ему это удалось. Видимо, "аварийное" открытые ворот включило какой-то механизм безопасности, в коридоре замигали красные лампы, а пол впереди начал, мягко говоря, проваливаться. Если быть точные, отдельные его сегменты начали медленно, но верно уходить вниз, образуя пропасти, и кто знает, насколько глубокими они окажутся, а пройти дальше просто необходимо - как показала практика, колосс был весьма грубым и невежественным собеседником, что, впрочем, было понятно с самого начала. Наёмник прибавил ходу, готовясь в случае необходимости совершить длинный прыжок.
Мутант объявился как нельзя кстати. Каким-то неведомым науке образом он заставил свою тушу двигаться быстрее, и тем самым практически настиг Ремингтона. Но что более невероятно, он заставил своё щупальце, и без того доставившее немало проблем, сильно вытянуться и толкнуть человека в спину так сильно, что тот упал.
Наёмник не успел толком оклематься от такого "сюрприза", как тварь уже нависла над ним смертоносной скалой и даже успела занести ногу, вот-вот готовую опуститься на голову мужчины сокрушительным прессом.
Ремингтон перекатился влево, вложив все силы в скорость. Многокилограммовая ступня бахнула буквально в паре сантиметров. Наёмник прижался к стене, оттолкнулся от неё под углом и направил тело прямиком в провал. Если платформа двигалась с одинаковой скоростью всё это время, она не должна была опуститься ниже необходимого. Брюс упал вниз и приземлился на четвереньки. Над головой что-то со свистом рассекло воздух и щёлкнуло - то ли сжалась кисть титана, то ли ухватила пустоту хлёсткая псевдоподия. Едва коснувшись платформы, Ремингтон вновь вложился в очередной рывок, направленный уже к противоположному концу платформы. За пару метров до неё он что было мочи подпрыгнул, схватился за верхний край и, используя силу инерции, помог себе сделать нечто вроде полного выхода на турнике, тем самым избежав давления на многострадальные рёбра и необходимости карабкаться. И вроде бы всё, преграда преодолена, платформа уходит вниз, откуда уже не выбраться ни одному физкультурнику, но, проделывая все эти трюки во имя спасения собственной жизни, мужчина не забывал о том, что монстр позади него находится далеко не в состоянии прострации, а что-то делал, и наверняка двигался за ним. Если повезёт, то он нырнул вслед за ним на платформу, но теперь ему выбраться из него, разве что щупальцем по верху пройтись. Вот этого сейчас не хватало - быть повторно ухваченным и затянутым, словно спрутом, обратно в провал. Ремингтон сделал всё возможное, чтобы убраться подальше от края пола.

Потеряно: 1 патрон .45 ACP

Последний раз редактировалось: Брюс Ремингтон (Вс Апр 20, 2014 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Апр 20, 2014 6:21 pm    Пост № 36

Место, в котором оказалась Анна, являлось ни чем иным как бункером для сбора мусора, сбрасываемого сюда со всего исследовательского комплекса, оно представляло собой огромное, мрачное помещение с высокими потолками, на которых загорались жёлтые лампочки перед тем, как открывался люк и оттуда сваливался мусор, коего здесь были необъятные горы. Тяжёлый и въедливый запах гниения здесь был особенно невыносим.
Спустившись с пригорка, на который она упала, наёмница осторожно осмотрелась по сторонам, сжав в локте раненную руку и прижимая её к груди. О’Хэйр медленно зашагала наугад, затем остановилась, когда в стенах раздался скрежет и стонущее крещендо, источник которых было невозможно определить, потому наёмница затравленно оглядывалась по сторонам, ожидая очередного чудовищного испытания, природа и облик которого могли привести её к умопомешательству, кое обязательно наступило,  если бы не нервное истощение Анны. Но звуки беспокойства  затихли, наступила тишина, которую девушка не решалась нарушить с минуту.  Когда  голова начала кружиться от зловонной квинтэссенции, Анна пришла к выводу, что токсичные пары отходов могут привести её к отравлению и горячечному бреду, поэтому она зашагала дальше, чавкая сапогами по маслянистым лужам между холмов из мусора.  
В конце концов, не обнаружив отсюда выхода, она взобралась на одну из куч и тут же перед собой обнаружила расчищенное пространство и массивные, обшарпанные ворота, к которым сразу же бросилась, едва не навернувшись. Беспрепятственно выйдя к ним, О’Хэйр ударила по кнопке на панели управления, дверь перед ней раскрылась, и ядовитый мусоросборник оказался позади.
А вот за воротами её ждал пустой, с высокими стенами Г-образный коридор, за углом которого находился выход; хоть и без карты Анна не могла сказать об этом наверняка, это показалось ей очевидным. Оставив догадки, она неровной походкой зашагала вперёд. И тут-то стало дурно; её повело в сторону, затем опёрлась здоровой рукой о стену, соскользнула по ней  и упала на колени; последовала рвота. Пространство вокруг закружилось, завертелось, стало размываться и тускнеть. Жёлтый свет ламп причудливо мерцал и растягивался с призрачные линии. Наёмница упала на бок без движений. Пьянённые глаза медленно закрылись.
«Только не это. Только не сейчас. Хотя… Давай-ка спустимся с небес на землю: с того самого проклятого момента, как я перешагнула порог этой сраной лаборатории, мы были обречены. И вот он – неизбежный конец, пожравший всю команду и добравшийся до меня».
В висках неустанно застучало.
«Хватит! Выбрось эти мысли из головы!».
По трубам, скрытых под решётчатым полом,  раздались металлические удары.
«Не такая участь меня ждёт», - решила она твёрдо. – «Я должна бороться, мы обязательно выберемся отсюда, и я сделаю это».
Вокруг раздалось шипение.
«Наперво, нужно открыть глаза».
Она подняла веки, и перед её взором расплылся вырывающийся из трубы пар, правда происходило это замедленно. Так она пролежала ещё какое-то время, после чего села, достала аптечку и обработала рану, наложив несколько швов и повязку, а так же сделала себе инъекцию стимулятора, вернувшая ей ясность ума. Приступ боли и слабости сошёл. Наёмница поднялась на ноги и добрела до выхода, где за дверью её ожидал серый коридор с лестницей наверх и двумя пролётами, на первом из которых лежал растерзанный труп человека, кровь которого стекала по бетону до двери внизу. Анна приблизилась к нему.
- Бог существует, - возрадовалась она глядя на винтовку М4 в руках бедолаги. – Мне это куда нужнее.
Она забрала оружие и проверила магазин, после чего вывернула наизнанку все карманы мёртвого солдата «Амбреллы» и нашла в них три снаряда для подствольного гранатомёта винтовки.
Со стороны тоннеля к мусоросборнику раздался шум. Девушка приблизилась к двери, но не решилась открывать её, ибо ничего хорошего это не предвещало. Вместо этого она включила монитор панели управления в стене и увидела там маленькую фигуру человека на фоне гигантского  и кошмарного монстра из всех, что её доводилось видеть за последние несколько часов. Обе фигуры исчезли в облаке пара, обильно выбрасываемого из труб.
О’Хэйр зарядила гранатомёт.

Получено: винтовка М4 с подствольным гранатомётом(10х30 - 1х1), +2 гранаты)
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Пт Июн 13, 2014 11:37 pm    Пост № 37

Такое ощущение, что комплекс начинал трещать по швам, словно происходившая в нём чертовщина в какой-то момент решила не ограничиваться подземной лабораторией и распространиться дальше. Возможно, это всего лишь предрассудки, но вот пар из разорванных давлением труб обжигал вполне по-настоящему, даже чудище оценило по достоинству, подставив одно из своих щупалец под струю.
Проход дальше блокировала ещё одна переборка, наподобие той, что вела из мусоросборника, но с той разницей, что открывалась по другую сторону, а это значило, что наёмнику просто так через неё не перебраться. К несчастью, отступать назад тоже не получится - яма слишком глубока, да и, черт подери, там эта огромная скотина. Но Брюс заметил нишу поодаль от закрытых ворот и сразу же метнулся к ней.
Неизвестно, что это было раньше, но здесь находились два люка, один в полу, другой, поменьше, в стене. Нижний определённо куда-то вёл, но ещё было время, можно заглянуть в другие места. Ремингтон открыл дверцу сбоку и обнаружил какой-то щиток. Похоже, электросхема или что-то вроде того, возможно даже, что отвечает за ворота. Неплохо бы попробовать, но как.
Рядышком было что-то вроде замыкателя или контакта, идеально подходящего только к четырём соответствующим контактам. Некогда было вдаваться в тонкости системы, Брюс решил действовать наверняка, методом пробы. Первая позиция - результат нулевой. Вторая - то же самое. дальше...
Но пока наёмник возился с этим нехитрым делом, монстр начал выбираться из ямы. Если не помешать ему сейчас, то он доберётся до цели раньше, чем та успеет открыть ворота. Бросив щиток, Ремингтон потянулся к нижнему люку, открыл его. Внизу были какие-то коммуникации, соответствующие трубам. Среди них был вентиль зелёной трубы - той самой, что поливала коридор парообразным кипятком. Время для кровавой бани, урод!
Вентиль был выкручен на полную, после чего коммуникации порвало в новых местах, и это отвлекло монстра, дав Брюсу время для возни с электропанелью. Ведомый подсознательным чувством, он пропустил один шаг и сразу перешёл к последнему гнезду. И ворота начали открываться. За ними что-то светилось, похожее на фонарь или лампу, сквозь паровую завесу не разобрать, но какая к чёрту разница - человек просто рванул к выходу что было сил.
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Июн 28, 2014 10:37 pm    Пост № 38

И не смотря на то, что силы её были на исходе, Анна напряглась и вперила свой взор; сколько она не пыталась разглядеть за стеной пара происходящее, ничего не получалась. Единственное, что ей было доступно, так это доносящиеся из ангара чудовищные звуки существа и шипение из труб. Женщина испытала потрясение, услышав звук – тот жуткий визгливый звук, разорвавший шипение и грохотание труб. Ричард был где-то там. Один на один с огромной, мерзкой тварью. Наёмница  сделала шаг, направила автомат перед собой и включила фонарик.
- Брюююс! – выкрикнула Анна. – Брюс! Сюда!
Его всё не было. Ожидание терзало О’Хэйр, она изрядно нервничала, но была готова ждать напарника ровно столько, сколько потребуется. Свободной рукой Анна вытерла пот со лба – в коридоре становилось неистово жарко и душно, отчего взмокло всё тело.
«Ну же, давай, я знаю, что у тебя всё получится»,  - мысленно бормотала она.
Крик существа перерос в пронзительный визг и усилился, оно приближалось, и приближалось стремительно быстро.
- Чёрт вас всех дери.
Мгновение спустя появилась фигура Ремингтона, а за ним – высоченный силуэт чудовища, которое выпустило в ноги наёмника нечто, что заставило его упасть. То, что это действительно был Ричард и он сумел вырваться, несколько взбодрило Анн, страх её растаял, ибо секундой спустя она открыла шквальный огонь по существу.
- Сдохни, сукин сын!
Прикрывая напарника, наёмница выпустила гранату. Вспышка. Громкий взрыв. Оглушённая, Анна протянула руку напарнику, помогла ему встать, и вместе они устремились к выходу, делая последний рывок.

Израсходовано: 10 патронов винтовки и 1 граната.
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Ср Июл 23, 2014 10:47 am    Пост № 39

Брюс мчался во весь опор насколько позволяли силы и здоровье, а позволяли они, ни много ни мало, ковылять с весьма посредственной скоростью. Сломанные рёбра нещадно впивались острыми краями в плоть изнутри, рваные раны и порезы так и норовили расползтись во всю ширь, а анестезия, что вколол себе Ремингтон, в самый что ни на есть неподходящий момент начала прекращать действие. Лишь закалённая выдержка и, в конце концов, страх позволили наёмнику не обращать на это внимание хотя бы сейчас, когда цена каждой секунды может равняться чьёй-то жизни.
Вслед за пятном света из-за толщи пара начала вырисовываться человеческая фигура. Брюс уже было приготовил пистолет, но громкий окрик дал узнать в нём голос Анны. Нельзя сказать, что это его не обрадовало, но… Чёрт побери, прямо за тобой гигантское и не в меру агрессивное чудище!
Удар пришёлся со спины и внезапно. Щупальце монстра толкнуло наёмника в спину, прошлось ногам., обхватив одну из них. Ремингтон оступился и упал, уже мысленно готовый как дать отпор врагу, так и попрощаться с конечностью. Но вслед за этим совсем рядом что-то хлопнуло как воздушный шарик, а через секунду взрыв сотряс коридор позади наёмника, там, где был мутант. Судя по всему, мутанту это более чем не понравилось, так как он тут же отпустил человека.
О’Хэйр помогла Брюсу подняться, вовремя подав руку. Он в свою очередь никак это не прокомментировал, да и к чему делать слова, когда нужно делать ноги. Что бы там не запустила Анна в этого зловредного великана, его это особо не остановило, и разъярённый рёв был тому подтверждением.
- Закрой ворота! Выиграем немного времени. – выпалил Брюс, с трудом пересиливая боль в лёгких, когда заметил панель управления шлюзом, аналогичную той, через которую он прошёл ранее. Однако, весь его вид помимо медицинской помощи требовал ещё и продолжать движение прочь от ужасного создания, для которого стальной пласт металла был, наверное, лишь минутным препятствием.
Survival Horror Master

Посмотреть профиль https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб Сен 12, 2015 1:42 pm    Пост № 40

С преследовавшим их монстром было покончено – тяжёлая огнестойкая дверь опустилась, зажужжали механические замки. Тонкий сигнал на панели управления сопроводил мигающую надпись «Система утилизации – запущено. Сжигание отходов будет завершено через...  420 секунд». В тишине коридоров зазвучал глухой и омерзительный рёв существа, запертого по ту сторону двери. Бум! Бум! Раздались два тяжёлых удара в металлическую перегородку, которая, казалось, прогнулась под мощным натиском. Бум!.. Бум!.. Удары стали затихать и слабеть, а затем и вовсе прекратились. Да, с чудовищем было покончено.
На том история не закончилась, Брюс и Анна по-прежнему находились в большой опасности, покуда пребывали в этом дьявольском месте. Сейчас они находились в тихом коридоре с уходящей вверх лестницей, где за первым же поворотом на пути встретилась дверь с табличкой «Пультовая акватория», и оказалась заперта. Дальше коридор уходил опять за угол, за которым в три раза расходился в ширь и имел высокий потолок. Он оказался заполнен водой, и таким образом был похож на канал.  Вниз, с помоста, вела лестница в этот самый затопленный коридор, а так же был путь на  тянущийся вдоль этого канала балкон, проходящий над водой.

Последний раз редактировалось: Survival Horror Master (Чт Сен 17, 2015 10:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Сен 13, 2015 3:36 pm    Пост № 41

Казалось, это должен был быть конец. А чего ещё ожидать о самоубийственной миссии, самоубийственность которой проявилась уже в ходе её выполнения? К такому Брюса, как говорится, жизнь не готовила. Впрочем, это было весьма спорное утверждение, поскольку, если бы он действительно был не готов, то наверняка валялся бы сейчас где-нибудь с разорванным горлом. Однако, нет, он был жив, имел возможность к передвижению, пусть и отягченную травмами, и рядом с ним была напарница, живая и относительно здоровая.
Но, опуская лирику, стоило отметить, что им крупно повезло. Повезло обоим, и Ремингтону, и О'Хэйр, особенно в последние минуты, когда они наконец нашли друг друга и совместными усилиями избавили себя от угрозы гигантского мутанта. Массивная переборка сделала своё дело, и дальше система сделала своё дело, так что печальная участь кровавой лепешки под пятой великана им уже не грозила. Но вот что ждало двоих сотрудников дальше, можно было лишь предполагать. Без паники, коллега, всё не под контролем, но у вас всё ещё есть шансы выжить...и выполнить задание, это самое главное.
- Тентакли. - пробурчал Брюс в шутку, когда наконец перевёл дух и успокоился, - Меня атаковали гигантские тентакли. Знаешь, а я уже не жалею, что взялся за эту работу - где ещё подобное увидишь, хех! - он осторожно пощупал больные рёбра, - Анна, ты как?
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Сен 17, 2015 11:24 am    Пост № 42

- Я... – Анна не сразу отреагировала на слова Брюса, так как переваривала только что ею увиденное, что отказывалось укладываться в голове. – Я... – она осмотрела себя, хотя знала, что серьёзных травм у неё нет. – Я в порядке. Чего не скажешь о тебе. Твои раны. Их надо срочно обработать.
Наёмница приставила винтовку к стене, извлекла из сумки перевязочный материал, кожный антисептик и шприц-тюбик с болеутоляющим средством. Надев перчатки, она осмотрела кровоточащие раны напарника, и ни одна из них не была опасной для его здоровья (из тех, что она увидела). Анна старательно принялась к обработке порезов и ссади.
- Каких же уродов они здесь вырастили. Доберись я до того сукина сына, который это сделал... а ещё этот Коул!.. – со злостью вспоминая мерзавца, Анна слишком туго затянула повязку, чем, возможно, причинила боль Брюсу.
Какие трудности их ждали впереди оставалось только догадываться, но Анна никогда не отчаивалась, даже в самой безвыходной ситуации она брала себя в руки и искала выход, двигалась дальше, преодолевая невзгоды и преграды. В этот день же ей предстояло выложиться на полную.
- Здесь тихо, – отметила она в процессе. – Даже не знаю, хорошо это или плохо. Как жаль, что нет карты.
Когда с помощью Брюсу было закончено, напарники двинули дальше, миновав запертую дверь пультовой комнаты, и вышли к заполненному водой каналу. Что скрывала под собой чёрная гладь воды было неизвестно, а учитывая предыдущий опыт «Улья», О’Хэйр отказалась бы от идеи идти вброд, если это от них понадобилось бы.
- Огромнейшие крокодилы или акулы-мутанты - будет слишком предсказуемо, – вздохнула она и поднялась по лестнице на уходящий вдоль канала балкон.

Использовано: аптечка;
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Сен 24, 2015 5:50 pm    Пост № 43

- Да, меня и вправду потрепало. В основном пустяки, но пара ребёр точно сломано, и это несколько ограничивает мою функциональность.
Брюс был чертовски рад видеть напарницу в живых. Конечно, не меньше ему были интересны её одиночные похождения, но говорить об этом сейчас явно не время. Пора штопаться по мере возможности, делать выводы из полученных уроков и впредь стараться быть более аккуратным - ведь этому их учили в "Амбрелле". Кстати о птичках: неплохо было бы проверить связь, попробовать наладить контакт со штабом или кем-то из команды. Был маленький, но всё же шанс, что на вызов ответят - в конце концов, не может же чёрная полоса длиться так долго, и раз уж попёрло, то пусть и дальше так будет, пока не выдохнется.
- Скажу тебе по секрету, но у меня есть веские основания полагать, что наши работодатели в этом замешаны напрямую. Нас же послали подчистить кое-какие хвосты. Так что если мы выберемся, можешь предъявить все претензии генеральному директору. Только я тебе этого не говорил. А что до этого засра...а...а! - Ремингтон громко крякнул от боли, когда О'Хэйр стянула его грудную клетку повязкой, но быстро унялся, - Пусть будет туго, так правильно. Будет больнее, но зато так точно никакая косточка не проткнёт мне лёгкое.
Наконец команда выдвинулась дальше. Путь их пролегал по коридору, мимо запертой пультовой, который сразу за поворотом превращался в подвесной мост вдоль заполненного водой канала. Отсутствие угрожающих факторов успокаивало, но в то же время и напрягало, ведь нет ничего более опасного, чем затишье перед бурей. Главное, что необходимости в прогулке по акватории не было, можно было просто пройти поверх водной глади, лишь бы только она оставалась гладью в полном смысле этого слова на всём протяжении пути.
- Нам точно не стоит больше разделяться. Звучит чересчур очевидно, но всё равно обещай не писать на меня злобный рапорт, когда вернёмся. - наёмник обратил внимание на штурмовую винтовку в руках напарницы - Обновки присмотрела? Неплохо, а вот мне не хватает девятимиллиметровых для автомата. Если мне не изменяет память, ты брала с собой россыпь. Только не говори, что расстреляла все по пути.
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Окт 01, 2015 8:26 pm    Пост № 44

- Кто же тебя так отделал? – поинтересовалась напарница. Металлический звук их шагов по решётчатому настилу эхом разнёсся под высоким сводом ангара. На чёрной поверхности воды не было ни единой ряби. Ни гласа ни воздыхания. Предчувствие подсказывало, что подобная тишина не таит в себе чего-то хорошего. Однако, недолгое спокойствие лучше, чем бесконечная погоня, и не будь этой передышки, нервы стальной Анны не выдержали бы.
- К чёрту "Амбреллу". Она никогда ни с кем не считается и способна на многое, но дела у них плохи - потерять такой объект... Представляю как они сейчас рвут и мечут. Вот выберусь отсюда и на Сейшелы на целый год.
Анна на секунду представила себе райский пляж, шум прибоя и припекающее солнце, но её хладнокровие и решительность к действиям вернули в суровую реальность.
- Довериться Коулу было ошибкой, – признала Анна, когда Ричард утвердил оставаться напарникам в едином звене. – Больше никаких разделений.
Она остановилась, увидев большие ворота канала за поворотом – массивная плита преграждала путь дальше. Там же, за поворотом, с подвесного поста была ещё одна дверь.
- Семнадцать в магазине и двадцать россыпью, – отрапортовала О’Хэйр, извлекла магазин и патроны и передала их Брюсу. Затем вынула из винтовки магазин и с сожалением покачала головой. – А вот я пуста. Две гранаты для подствольника.

Передано Брюсу
- магазин к Глок 17 (17х17),
- патроны 9 мм. россыпью (20 шт.)
Survival Horror Master

Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:09 pm    Пост № 45

Разрешив вопросы с амуницией, напарникам предстояло продолжить опасный путь. За первой дверью комната со столами и компьютерной техникой, различными деталями и техническими устройствами. Напоминает мастерскую. Примечательно, что решётка вентиляции у пола почти откручена и сдвинута в сторону. Оставив эту комнату без пристального внимания, Брюс и Анна двинулись к следующей двери на их пути. Оба напарника замечают, что крепление моста здесь ненадёжно, но прежде, чем они успевают предпринять осторожность, случается следующее: конструкция не выдерживает их  вес и из бетона вырывает крепления, конструкция резко накреняется и кидает наёмников на перила. Повторно встряхивает. Часть моста со скрежетом обрушивается в воду. Брюс вовремя кидается назад, вслед за ним прыгает Анна и грудью падает на металлическую конструкцию, хватаясь за решётку. Девушка без труда подтягивается наверх, избежав падения в воду.
Водная рябь прошлась по всему каналу, но со временем затихла и вода снова превратилось в чёрное зеркало.

Результы броска кубов.
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Пт Окт 16, 2015 4:02 pm    Пост № 46

- Чисто. - Брюс аккуратно заглянул через открытую дверь в первое помещение справа, обратил внимание на приборы и шахту воздуховода, - Запомним это и лучше пройдём дальше.
Темная поверхность под ногами создавала впечатление, словно наёмники находились внутри полупустой цистерны с нефтью или чем-то подобным, хотя, конечно же, это было не так. В воде могло водиться что-то нехорошее, и хотя никаких признаков опасности не наблюдалось, оба знали, что такой расклад и является наиболее подозрительным располагающим к предельной бдительности.
Ремингтон поблагодарил напарницу за боеприпасы и принялся на ходу распределять их надлежащим образом. Вся россыпь и часть пистолетного магазина под завязку наполнила один из автоматных "рожков", а другой зарядила до половины. Мужчина предусмотрительно перевёл пистолет-пулемёт в режим одиночных выстрелов, чтобы лучше контролировать расход боекомплекта.
- Осторожнее. Давай держаться ближе к стене. - сказал Брюс, когда они проходили угловой участок, но предупреждение оказалось запоздалым.
Едва эхо слов успело разнестись над водной гладью, подвесной мост начал рушиться - всё заскрежетало, затрещало, и в одно мгновение твёрдая поверхность стала уходить из-под ног. Наёмники тут же подались назад, и тем самым спаслись от участи оказаться внизу и не дай бог быть заваленными обрушившейся структурой.
- Это было близко. - сказал мужчина, когда всё улеглось, и они отошли от опасного обрыва, после чего ощупал грудную повязку, - Что же, теперь у нас один путь.

Преобразовано:
- магазин к МP5 (30х30)
- магазин к МР5 (17х30)
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Пт Ноя 13, 2015 12:48 pm    Пост № 47

Комната, куда они вернулись, была наполнена компьютерной техникой, деталями и приспособлениями, на столах разложены запутанные электрические схемы, поверх которых разбросаны микросхемы несобранных устройств; здесь же на столах умудрялись находить место для кружек с фоке и тарелок с надкусанными сэндвичами. Повсюду разбросаны горы бумаг и папок. Что-то жужжало, пикало, издавало тихие механические звуки. Комната жила своей жизнью; как говорится, только глупцы нуждаются в порядке, гений правит над хаосом. Но куда же подевался местный гений? Приглушённый свет в комнате в основном давали многочисленные экраны мониторов, показывающие цифры и графики, да лампы над рабочей поверхностью столов. Ничего подозрительного здесь ровным счётом им найти не удалось. Решётка вентиляционного отверстия, которую они отметили при первом визите, вполне могла оказаться выходом отсюда. Кто знает... Обойдя стол, тянувшийся по всей длине помещения, Анна направилась к Брюсу, но тут краем глаза уцепилась за сверкнувшее на столе... Она остановилась и присмотрелась к бардаку на столе. Ключ. Раздвинув бумаги, она взяла в руку ключ и, подставив его под свет, прочитала бирку:
- Пультовая акватории. Возможно, там мы сможем открыть эти большие ворота, или ещё что.
Убрав находку в карман, она посмотрела на то место, откуда её взяла. Блокнот. Его страницы исписаны быстрым почерком, на полях множество пометок, формул, схем и ещё много из того, чего наёмнице было не понять. Владелец этой записной книжки умудрялся заносить туда не только рабочие записи, он и личные – использовал его как дневник. Анна пробежалась между строк и уже было хотела отодвинуть книжку в сторону и двинуться дальше, пока не наткнулась на фразу «Устройство разблокировки дверей (УРД)». Она взяла блокнот в руки. Полистала назад, потом вперёд. Лицо её было озадачено.
- Тут говорится о неком устройстве, которое может открыть любые двери. Может пригодится. Вот, послушай. «Выдачу материалов ограничили, всё под запись. Так работать невозможно. За всё надо отчитываться, что куда и на какие цели пошло. Ну это невозможно (написано яростно и большими жирными буквами)». Так, тут не интересно... Ага. «Работу над устройством разблокировки кодовых дверей почти закончил, но не хватает микросхемы памяти. За всё надо отчитываться... Такую игрушку кому попало не покажешь. Ещё эти проверки, отчётность. Никакой работы!» Бла-бла-бла. «С устройством взлома кодовых замком я смогу, наконец, посещать склад без всей этой бумажной волокиты. Я – инженер, а не секретарша! Роботов не из воздуха собирают! Нужно попасть на склад последний раз, взять элемент памяти и доработать УРД, с ним ни одна дверь не станет преградой», - Анна пролистала несколько исписанных страниц с пятнами от кружек и продолжила: «Пытался посетить склад без ведома кладовщика. Заполучить схему не смог. Проклятье! Я забыл там свои инструменты!», - далее пошли схемы, предположительно этого самого устройства. Анна покрутила блокнот, посмотрела под разным ракурсом и поняла, что здесь изображено как вскрывается прибор и куда вставляется этот самый элемент, который страстно желал получить инженер. – «Проверки службы безопасности. Заподозрили? Нет, с чего бы? На всякий случай спрячу УРД. Когда это закончится? Мне нужно работать! »,  – в конце добавлена карандашная запись: «Готова прошивка УРД2». Значит, ни одна дверь не станет преградой... Звучит заманчиво. Знать бы ещё, куда ты его дел, и закончил ли?

Получено:
- блокнот инженера;
- ключ «Пультовая акватории»;
Брюс Ремингтон

Посмотреть профиль
Сообщение Вс Ноя 15, 2015 8:31 pm    Пост № 48

Лишившись выбора в результате случайного происшествия (а может и не случайного, вдруг какой-то злоумышленник подстроил, хотя и маловероятно), группа по единственному оставшемуся пути. В помещении, куда они вошли, царил бардак, хотя, если так подумать, это вполне походило на стандартное место работы программиста-железячника. Так или иначе, в глазах Брюса это был беспорядок. Анна первой проявила инициативу и принялась осматривать пространство. Ремингтон же начал с того, в чём разбирался лучше, и внимательно изучил структуру помещения. Он и приметил первым вентиляционную шахту, через которую можно было бы пробраться на другие уровни. Напарница тем временем отыскала кое-какие записи и зачитала их вслух.
- Из всего этого можно сделать вывод, что пресловутого УРД здесь нет. Скорее всего, устройство либо припрятано, либо находится у владельца. Предлагаю начать с поисков оного.
Конечно, сказать было несоизмеримо легче, чем сделать. Но у наёмников имелась возможность работать над этим и, соответственно, какие-никакие шансы, что для людей их профессии уже достаточно. Ну а пока решение напрашивалось лишь одно - идти в пультовую. Нырять в воду не хотелось никак, да и мужчине с его состоянием плавать было явно не с руки, равно как и ползать в воздуховоде... хотя, если сильно надо будет, то осилим.
Покинув комнату, они вернулись обратно к первой запертому отсеку. Ключ подошёл, и когда двери открылись, люди увидели тамошнего обитателя - труп работника с четырьмя пулевыми ранениями, одно из которых было в голове. Тело сидело на стуле и было повернуто лицом ко входу. За ним располагалась стена с мониторами и широким пультом управления.
- Кажется, здесь уже кто-то побывал. И этот кто-то явился без приглашения.
Брюс осторожно шагнул внутрь и осмотрелся, после чего подошёл к мертвецу и постарался охарактеризовать полученные раны и то, каким оружием они были нанесены. Хорошо бы, если в деле будет замешан девятимиллиметровый пистолет службы безопасности, иначе... впрочем, лучше пока на этом не зацикливаться.
- Так, что у нас тут есть?
Survival Horror Master

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:43 pm    Пост № 49

Пультовая располагала множеством систем управления акватории. Предназначение большинства из них было неизвестным, но такие, как регулировка уровня воды, дистанционное управление полярным мостом, питание гермоворот и контроль системы вентиляции были обозначены на панели однозначно, без запутанной технологической маркировки. Здесь же в компьютере отыскалась экспликация помещений акватория, из которой следовало, что уровнем выше расположен выход к исследовательскому блоку и главному хранилищу «Улья». Цель миссии обозначилась совсем близко.
Анна О'Хэйр

Посмотреть профиль
Сообщение Чт Янв 21, 2016 11:42 pm    Пост № 50

Анна внимательно обследовала панель управления, отодвинув от неё  кресло с раскинувшимся в нём мертвецом, история смерти которого хоть и задавала вопросы (тот не был похож на зомби), но лишь второстепенные. Из данных компьютера Анне удалось извлечь немного полезных сведений:  карту Акватории, согласно которой из бассейна за большими воротами имеются три выхода в главное хранилище «Улья»; два из них – обходные: через лабораторный сектор и офисные помещения. Оставалось открыть ворота, перебраться через бассейн, а там рукой подать. Цель их миссии – образчик вируса, – спустя несколько часов тяжёлой борьбы и скитаний по злосчастной станции наконец появилась горизонте.
– Значит, отсюда есть три известных нам пути и мы у цели, Брюс. Наконец!  – Анна указала на карту. – Как жаль, что отсюда нет видеонаблюдения за коридорами хранилища. Даю руку на отсечение, там то ещё пекло. Так... Что тут у нас?
Наёмница пробежала взглядом по ряду тумблеров и кнопок и нашла те, которые регулируют уровень воды.
– Расчистим путь, - она нажала несколько кнопок и через несколько минут наблюдения за мониторами увидела, как чёрная вода уходит из канала, обнажая изжелта-зеленые распухшие тела мертвецов, покоившихся на дне канала. – Боже, ну и мерзость... – скривилась О’Хэйр. Несмотря на всё хладнокровие наёмницы, поганые воспоминания встречи с разлагающимися ожившими мертвецами было не превозмочь. – Хорошо, что мы туда не свалились. Минное поле, – добавила она.
Ричард подготовил проход через бассейн, задействовав полярный мост для перехода на другую сторону. Одновременно с этим Анна подала электроэнергию на ворота, но никоим доступный ей образом открыть их из комнаты управления не удалось. Причина тому – неизвестная неполадка. Что ж, выбора, кроме как осмотреть вход на месте, не оставалось. Спустившись по лестнице в усеянный трупами канал, оперативники прошли до самого конца.
– Какая же вонь! – Они перешагивали через полуголые тела, разбухшие до неузнаваемости и будто изъеденные большими червями. – От миазм этого гибельного логова я никогда не отмоюсь. Смотри... – О’Хэйр указала на два лючка в стене у ворот.
Анна открыла ближний к воротам, Брюс проверил второй.
Внутри обнаружился электронный блок по управлению, видимо, приводом замка и створками гермоворот. На узкой полоске экранчика мелькала надпись «Заблокировано». Вставив карту доступа, предоставленную им руководством, Анна не испытала ожидаемый результат.
– Это не сработало, – она разочаровано развела руками.
Спонсируемый контент

Сообщение     Пост № 51

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте Сообщество Resident Evil на Гугл+