Поделиться
 

 Глава 1 – Вопль мертвеца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс 12 Янв 2014, 15:35   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 1

После забытых событий в Раккун Сити, пережить которые повезло лишь единицам, эту историю было переврали и исказили настолько, что в неё никто не верил, ибо настолько сюрреалистичные эпизоды, по мнению многих, не могли произойти в реальной жизни. И угроза, порождённая тогда, казалось бы, растворилась так же без следа, как и правда. В интернете, газетах, иногда даже на непопулярных каналах было много ерунды по поводу зомби, правительственных экспериментов, «зоны 51», о единичных случаях «бешенства» по всему миру, очевидцы рассказывали безумные истории о кровожадных каннибалах, но значимость этих событий отбрасывали, находя правдоподобные объяснения, и никто не видел в этой разрозненной информации полную картину надвигающейся угрозы.

Мотель, пригород Бёрлингтона, штат Вермонт.
После свадебного путешествия и поездки к родственникам в Канаду, Сюзан и Майкл Кеннет сделали остановку в Бёрлингтоне. Майклу изрядно нездоровилось, но он всячески не выказывал этого, силясь не развеять  дух романтики и не обременять супругу своим недугом, который, по его мнению, был вызван сменой климата. Но к вечеру болезнь взяла вверх, и Майкл оказался не в силах держаться на ногах.
- Это всего лишь простуда, дорогая, - уверял он.
Возвратившись с аптеки в мотель, Сюзан обнаружила своего мужа в ванне без сознания. Кафель был измазан кровавыми отпечатками. Заглянув за занавеску, девушка обнаружила истерзанное тело администратора. По практически пустому отелю раздался пронзительный крик и вопли о помощи.

Время и место событий: 10 ноября 2004, мотель, пригород Бёрлингтона.
Действующие персонажи: Берт Грейсон, Джейсон Бриттен, Ричард Блэкмор, Эмбер Харви.


Последний раз редактировалось: Survival Horror Master (Вс 08 Июн 2014, 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Берт Грейсон
Берт Грейсон

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 12 Янв 2014, 17:01   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 2

Улица пустовала, вокруг была темнота. Фонарные столбы повалены, гробовая тишина заполнила улочки города. Быстрым шагом по дороге шёл некий мужчина. Он был напуган, его очки надеты криво, а одежда растрёпана. Незнакомец нервничал, он часто оглядывался и двигался вперед, не сбавляя скорость. Неожиданно, он остановился. Его глаза забегали из стороны в сторону. Перед мужчиной возникли силуэты смердящих мертвецов. Он повернулся обратно. Зомби медленно сходились на дорогу. Будто-бы, это было смертельной ловушкой. Мужчина не знал куда идти. Вокруг находились баррикады, сломанные машины, а мертвецы – подходили ближе. Незнакомец ели сдерживает крик, его лицо покрывается потом. Толпы зомби стекались к жертве, они рычали и тянули руки к ещё живому человеку. Мужчина свалился на колени от безысходности. Мертвецы были рядом, их вой, трупный запах, хруст ослабленных костей. Человек закричал, громко, безысходно. По его лицу покатились слёзы. Мужчина посмотрел на мертвеца, идущего впереди остальной толпы. Кажется, он знал его. Зомби напоминал кого-то. Мужчина посмотрел на небо затянутое тёмными тучами. Мертвецы окружили человека. Он не старался бежать. Он получил то, что казалось-бы заслужил.

Берт ворочался в кровати, ему снился кошмар. Внезапно, один кошмар, сменил другой. Мужчина поднялся на кровати от услышанного крика. Где-то в соседнем номере громко орала девушка. Берт быстро отошёл ото сна. Он устал за день, но чувствовал себя вполне бодро. Грейсон вскочил с кровати и выбежал из номера. Он осторожно посмотрел в соседнее помещение. Дверь была открыта. Берт собрался с силами и вошёл в номер. Он осторожно ступал по полу  и понял, что крик исходил из ванны. Мужчина добрался туда. Первое, что он увидел – девушка, второе – истерзанное тело. Подозрительно знакомое зрелище. В голове прозвенел звоночек. Старые ужасы возвращались. Берт пошатнулся, его мысли спутались. Однако следом, пришла вразумительная идея.

- Нужно вызвать полицию – выдавил из себя Грейсон.
Он не стал спрашивать, что случилось, не стал успокаивать девушку. Берт подошёл к телефону и набрав номер, сказал:
- Полиция? Кажется ад возвращается…
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейсон Бриттен
Джейсон Бриттен

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 12 Янв 2014, 18:05   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 3

Проезжая по улицам города, Джейсон глядел на дорогу пустым, бессмысленным взглядом. Будучи без сна уже почти 12 часов, он начал клониться в дрему, все-таки понимая что ему необходим отдых. Подтянув сигарету из пачки, не отрывая глаз от разделительных полос, он быстро зажег её, вдыхая отравленный дым в легкие. Да, не лучший вариант, но расслабление необходимо. Съехав с дороги к кювету, он поставил машину на нейтралку, прикрывая глаза и кладя лоб на руль. Пару минут. Всего пару минут. Неожиданно заговорил приемник.

- Центральная. Все близкие к квадрату Д-16 - ответьте. У нас зарегистрирован четыре девятнадцать, мотель Хо-Хам... - Диспетчер повторил сообщение. В голове Джейсона проиграло лишь одно слово - «Опять». С другой стороны, это может оказаться интересным. Это всего лишь тело. Ни деталей, ничего. Загадка. Неизведанное. Не отрывая головы от руля, он на ощупь схватил микрофон радио и протянул его к своим губам, хрипло протянув.
- Это пятьдесят два пятнадцать. Вызов принят, прибуду на место через несколько минут.  Есть ли детали? - Он надеялся что нет. Какой в этом интерес? Лучше узнать самому. В дали грянул гром, небо стало затягивать тяжелой сталью туч. Первые капли дождя стали бить по стеклу машины.
- Деталей пока что нет, по крайней мере мы мало чего добились от звонящего. Он лишь тараторил что «ад возвращается». Возможно религиозный фанатик, но лучше проверить, - Джейсон закрепил микрофон рации обратно на заклепку, вздохнув, чуть закашлявшись сигаретой, забыв что она у него в зубах. Он открыл окно и выкинул наполовину засмоленный окурок на дорогу, глянув на другую сторону. Там стоял странного вида мужчина, с мертвенно бледной кожей, который еле тащился, пытаясь идти в сторону дороги, болезненно вытягивая вперед левую руку. Джейсон задумался и закрыл окно, ставя рычаг передачи в первую позицию, отводя машину с места.  По дороге дождь стал хлопать по стеклу сильнее, заливая вид на дорогу. Джейсон включил стеклоочиститель, будучи немного удивленным что дорога столь пуста в это время дня. Доехав до мотеля, он остановил машину перед дверью менеджера. Он подтянул подмышечную кобуру, закрепил её и натянул свою кожаную куртку. Проверив все ли на месте, он немного подумал и захватил из бардачка свою фляжку с виски. В такую погоду немного тепла не помешает, пусть даже и жидкого. Выскочив из машины и поставив её на сигнализацию, он быстро юркнул под крышу. Выдохнув небольшое облачко пара, он вошел в кабинет менеджера. Увидев престарелую даму за стойкой, он слегка нахмурился. Не любил он старух. Взбалмошные люди. Пройдя к ней, он вытянул свой жетон, глянув на который, дама заметно оживилась. Она лишь отодвинулась от мужчины, указывая на дверь. «Номер девять...» - все что она сказала. Джейсон был немного удивлен. Это было всего лишь обычное тело, с чего так пугаться? Он кивнул и вышел на улицу, пройдя под цельной крышей до девятого номера, но что-то заставило его задуматься. Он отошел к двери номер восемь и постучал в дверь. Звонил сосед, так что стоило пообщаться с ним в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейсон Бриттен
Джейсон Бриттен

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вт 14 Янв 2014, 17:09   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 4

Дверь номера открыл уже на вид достаточно пожилой человек. Он поправил очки и посмотрел на незнакомца:
- Вам что-то нужно? - сказал немного дрожащим голосом живущий в номере человек. Осмотрев мужчину Джейсон немного прищурил глаза. Он выглядел потрепанным, нервным, но в глазах виделась некоторая сила. Что-то притягивало. Вытянув жетон из кармана и показав мужчине, он глянул ему через плечо с некоторым интересом.
- Полиция. Лейтенант Бриттен. Я тут по поводу тела, - Он сдержанно, даже прохладно улыбнулся. - Вы звонили, помните?
- Конечно, вряд ли я это забуду так скоро. Проходите, прошу - сказал мужчина, без особого гостеприимства раскрыв дверь. Помещение было обставлено стандартно для отелей подобного типа. Видно, что житель ничего не переставлял. Жил он здесь сравнительно недавно, но помещение не захламлял.
- Я Берт Грейсон, как вы поняли, сосед тех, в чьём номере произошла эта… трагедия – говорил мужчина, подбирая слова. Он медленно присел на кровать и отсутствующим взглядом уставился на лейтенанта. Кинув быстрый взгляд на помещение, не удостаивая его большого внимания, переводя глаза на мужчину, он достал ручку и блокнот, сделав пометку. "Берт Грейсон", после чего глянул сзади себя, сев на ближайший стул.
- Вы ведь не местный, так?
Берт нахмурился, но ответ дал незамедлительно.
- Верно, иначе бы я вряд-ли тут остановился. Сейчас достаточно сложное время.
Сделав заметку, он приподнял бровь. Стрельнув глазами на мужчину, он гляну обратно на блокнот, после чего прикрыв его, надолго остановил глаза на мужчине, прищурив глаза. Легкая усмешка скользила по его губам.
- Сложное? Что сложного? Экономика в порядке, полиция работает более чем компетентно, медицина двигается семимильными шагами. Разве что мертвые ходят по земле. - Сказав последнюю фразу, мужчина с издевкой подернул голову назад и в сторону. Берт не смеялся. Он смотрел на лейтенанта с ноткой упрёка в глазах. Ужасы из Раккун-Сити всё ещё гнались за ним по пятам. А он всё бежал и бежал. Сейчас, эта издёвка лишь обострила нервное состояние мужчины.
- Нет, меня не волнует экономика. Мир катится в ад, хоть я в него и не особо верю. Мы на пороге чего-то ужасного. Чувствую это… хотя, кто знает. Может, перейдём к сути вопроса? Я хотел-бы отдохнуть – хотя сонливость Берта не мучила. Он был вполне бодр. Джейсон был малость удивлен всей серьезности, с какой мужчина отреагировал на его высказывание. Улыбка сползла с его лица, он опять открыл блокнот. Сейчас он представлял из себя саму серьезность.
- Как и когда вы обнаружили тело? Что вы можете сказать о теле? Знали ли вы этого человека?
- Я обнаружил тело полчаса назад или около того, сразу позвонил в полицию. Из того номера. Я был шокирован увиденным, но лицо жертвы рассмотреть смог.  Я не знаю этого человека. Вряд-ли даже встречался с ним ранее в отеле – Берт не собирался рассказывать больше, чем нужно. Он определённо не хотел упоминать своё присутствие в Раккун-Сити и именно поэтому косил под глубоко удивлённого человека, хотя видел Грейсон вещи и похуже. Не сказать, что он привык к этому, просто старался абстрагироваться и уйти от этих вещей. Человек чувствовал что Берт что-то скрывал. Он лишь улыбнулся, так мягко как мог.
- Мистер Грейсон. Я понимаю что вам неприятно вспоминать, но пожалуйста. Начистоту. Что вас гложет? Вы причастны к его смерти? Или вы знаете причину..?
- Я могу вас заверить, что не убивал того человека. Просто, это зрелище… боюсь, оно будет сниться мне в кошмарах.  Я не знаю, всё это кошмарно. Этот человек, просто был растерзан. Вам-то это легко, лейтенант – лаконично закончил свою несвязную речь Берт. Он закашлялся и снял очки.
- Как же устали глаза, здесь такой тусклый свет – заметил Грейсон и протерев очки, водрузил их обратно.
- За окном дождь если вы не заметили, - Вставил Джейсон, прежде чем сделать маленькую пометку. - И все же. У меня такое мнение что вы знаете причину его смерти. Вы подобное видимо уже видели...
«Настырный человек. Очень настырный. Своё дело знает» - проскочило в голове бывшего библиотекаря. Бриттен мог бы сойти на начинающего Шерлока Холмса, но ему чего-то точно не хватало. Тем временем Берт устремил свой безжизненный взгляд на Джейсона и осторожно ответил:
- Я не знаю, к чему вы клоните, но здесь виноват лишь шок, ничего более. Вас что-то ещё интересует? Повторюсь, я устал.
"А старик знает как держать марку. Жаль ломать его игру." - Подумал британец. Не отрывая взгляда от мужчины, он прикрыл глаза, указывая куда-то в сторону.
- Кровать помята, вы встали не более часа назад. Рискну предположить что именно происшествие вас разбудило. На столике стоит открытая пачка обезболивающего, пробуждение вас не порадовало. К тому же вы вчера выпили немного, в воздухе стоит легкий запах алкоголя, но легкого. Возможно вина. Вы устали, но не физически. Морально, - Легкая улыбка вновь взыграла на его губах. Он выглядел практически мечтательно с прикрытыми глазами. Открыв глаза он указал на Берта. - Вы устали бежать. Но по вам видно что то что случилось в очередной раз вам напомнило о прошлом. Вы знаете что случилось. Вы знаете от чего он умер, - В его голосе появились стальные нотки, но улыбка держалась на его губах, оттого становясь сродни зловещей. - Я прошу лишь честности.
- Я говорю ровно столько, сколько знаю. Не больше, не меньше. Не хочу ломать вашу замечательную игру, но в соседнем номере лежит труп. Займитесь расследованием этого. И… вы ошиблись. Я не пил вчера вино, я вообще давно не употреблял алкоголь.
Берт поднялся с кровати, он был зол, но виду не подавал.
- А теперь, если у вас всё…
- Тогда прошу вас. Проведите меня к телу и опишите все на месте. - Он встал с места, убирая блокнот с ручкой в глубь своей куртки. Берт кивнул и отправился в соседний номер.  Рядом с местом преступления столпились люди, они смотрели в номер и живо обсуждали происходящие, но внутрь зайти не рисковали. Пробившись через толпу, Грейсон подошёл к ванной. Он поморщился и уставился на жертву на несколько секунд, после чего отвёл взгляд.
«Как же это похоже на Раккун» - торчала мысль в голове.
- Когда всё произошло, я спал, а проснулся от пронзительного крика девушки. Я, немного отойдя ото сна, сразу пошёл проверить, что тут. Застал здесь кричащую девушку и это тело… Господи, кажется, меня сейчас стошнит – сказал мужчина и резко отвернулся от растерзанного трупа.
- Позже, я вызвал полицию и отправился к себе, ждал вас. Не особо я могу вам тут помочь.
Джейсон взглянул на тело. Он понимал что Берта не стошнит, слишком уж хорошо он держался до этого. Нет, это прошлое. Джейсон взял пластиковый пакет и натянул его на руку.
- Ну что ж... Осмотрим... - Он был малость сконфужен тем как тело лежало, как оно выглядело. Но что поделать - долг зовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Блэкмор
Ричард Блэкмор

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Ср 15 Янв 2014, 03:11   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 5

Шесть лет - это восемнадцать самых холодных месяцев в году, если вы живёте в полосе умеренного климата. Шесть лет - это почти триста выходных дней, если вы в поте лица трудитесь в офисе от звонка до звонка. Шесть лет - это чуть больше половины того срока, который Блэкмор провёл за решёткой. Шесть лет - это время, прошедшее с того момента, как он покинул Раккун Сити.
За это время произошло многое. Инцидент замяли и выставили совершенно в другом свете. Зловещие мертвецы и сопутствующая им зараза были преданы забвению, обросли слухами и надуманными мифами настолько, что сами в них же и превратились. Ричард как следует постарался забыть то, что произошло с ним в некогда почти родном городе, в одночасье ставшем обителью зла. Новая жизнь, новые друзья, новые заботы. Теперь, когда никто не пытался перегрызть глотку и впиться в незащищённую часть тела, пора предаться отдыху, вернуться в далёкое прошлое и попытаться восстановить остатки того, что, казалось, было утеряно навсегда. Былое братство развалилось, большая часть клуба оказалась за решёткой, многие пали от рук конкурирующих банд. Блэкмору повезло встретить остатки тех, кого не коснулся ни Закон, ни его сестра Преступность. Кучка молодых людей, самый старший из которых был младше Ричарда на двадцать лет, оказались сами по себе, не умея толком ничего, что пригодилось бы им в новых обстоятельствах. Это было единственное, что осталось от клуба "Ночных охотников", и старый байкер решил, что отныне его долг - сохранить дух братства, защитить обречённых и направить их на путь истинный. И если кто-то подумает, что в этом заключается высшая степень альтруизма, он сильно ошибётся. Ричард преследовал свои собственные интересы - теперь, когда всё пошло прахом, он оказался выкинут жизнью на обочину без прав, без возможностей. Раккун лишь стал ярким примером того, как ничтожен человек. Тогда ему удалось сбежать от этого кошмара, сбежать туда, где он всё ещё был никому не нужен, но где была возможность хоть как-то развернуться. И эта возможность представилась, когда в своих скитаниях байкер нашёл таких же, каким он сам был много лет назад. С этих пор у него появилась цель в жизни, и он стал делать всё для её достижения. Ни для других, для себя самого, чтобы не потерять то, за что сражался всё это время - вера, свобода, честь...

Это был поздний вечер. Тучи закрывали собой всё небо и готовились разразиться сильным ливнем. Ветер стих, и когда на выезде из Берлингтона появился одинокий мотоцикл, природа вокруг затаилась, то ли от сурового вида ездока, то ли в предвкушении обильных осадков. Разрезая сгущающуюся темноту сумерек единственной фарой, байк нёсся по пустой дороге, проглатывая километры как пьяница содержимое бутылки. За рулём восседал грозного вида мужчина, в чёрной косухе, бандане и мотоциклетных очках. Руки в беспалых перчатках уверенно сжимали руль, выдерживая нужное количество газа для комфортной езды.
Единственный мотель в пригороде казался хорошим местом, чтобы переждать непогоду, а заправочная станция при нём обещала залить полный бак отборным топливным шлаком по "выгодной" цене, которая могла быть выгодна только хозяину гостиницы. А уж витрина с моторными маслами и антифризом местного розлива вообще стоила отдельного разговора. К счастью, колонки были под навесом, способным спасти от дождя, а местным суррогатом бензина можно было наполнить небольшую канистру и в дальнейшем использовать его для протирки деталей, но уж точно никак не заливать в чрево мотоцикла, тем более что бак был почти полон.
И ливень ударил - сначала редкие капли, затем всё чаще и чаще, пока не переросли в настоящий шквал воды.
Ричард подкатил к бензоколонке, мысленно благодаря это убогое место за то, что оно так вовремя оказалось на пути и избавило его от перспективы мчаться по скользкой трассе сквозь грязь, а потом битый час провести за мытьём железного коня. Заправщика на месте не оказалось, дверь в кабинку была заперта, и лишь через смотровое окошко кассы доносились звуки и голубые блики невыключенного телевизора. Что же, во всяком случае, никто не будет возражать, если старина Харли побудет здесь до окончания ливня, под навесом. Но поднимался ветер, и торчать на улице не было смысла. Старательно избегая особо крупных луж, в одночасье образовавшихся в неровностях асфальта, Блэкмор затрусил к парадной мотеля.
Открывшаяся дверь приветливо встретила звоном колокольчика, такого же типичного для подобных мест, как и немолодая консьержка на ресепшене. Байкер состряпал самую добродушную физиономию, на какую был способен, и подмигнул женщине. Вопреки ожиданиям, та отнеслась к знаку внимания чересчур прохладно, даже как-то затравленно.
- Чего, привидение увидела? - Ричард бегло осмотрел стойку и, к своему удовольствию, заметил полупустую пепельницу. Здесь можно было курить в помещении, во всяком случае, эта баба курила, так почему посетителям нельзя?
- Н-нет. Вы желаете... - нет, с дамочкой определённо было что-то не то, может и вправду старина Ричи разбился где-то по дороге, а в мотель вошёл его дух, ещё е знающий о смерти собственного тела.
- Мы желаем побыть здесь, пока не кончится дождь, - с этими словами байкер уселся на крохотный диванчик справа от двери и закурил. Пепел было решено стряхивать в горшок с неизвестных растением, которое явно страдало от нехватки влаги.
Дверь снова распахнулась и на пороге появился полицейский. Не нужно было униформы, чтобы признать в нём копа - достаточно мельком взглянуть ему в глаза, как всё сразу становилось ясно. Легавый, не заметив пары внимательных глаз, следящих за ним из угла комнаты, подошёл к консьержке, засветил значок и тут же получил ответ на неозвученный вопрос, после чего удалился.
- Чего хотел этот мусор? - воспользовавшись появлением полицейского, Блэкмор незметно стряхнул пепел в растение.
- Мистер, вам не кажется, что вы слишком много себе позволяете? - дамочка нахмурилась.
- Мне кажется, что такой красивой женщине как вы не к лицу плохое настроение.
Какое-то мгновение женщина переваривала сказанное, а затем улыбнулась, дряблые щёки залил лёгкий румянец - пожилым леди редко приходится слышать в свой адрес даже такие незатейливые комплименты.
- У нас... убили человека, - с заминкой проговорила она.
- Да? Кого-то из постояльцев?
- Мистера Паттисона, администратора.
- О...примите мои соболезнования.
- Ужасная смерть. Растерзали... много крови, - консьержка печально выдержала паузу, словно припоминая картину.
- Примите мои соболезнования.
- Спасибо.
- И часто у вас такое происходит? - осмыслив ситуацию, поинтересовался байкер.
- Что, простите?
- Ну, убийства - часто происходят?
- Нет, первый раз...а откуда вы знаете, что это убийство? - подозрительность наравне с испугом засквозили в речи женщины.
- Вы же сами сказали, что его растерзали, - выкрутился Блэкмор.
- А..ну да.
- Кстати, а где ваш заправщик?
- Должен быть на месте, если только его полиция уже не допрашивает.
- Рановато для такого дела, учитывая что детектив уже заявился.
- Возможно...но откуда вы узнали, что он детектив? - опять этот подозрительный взгляд. Кое-кто становится слишком предсказуемым.
- Догадался. - Ричард поспешил перевести тему. - Я бы хотел заправиться, а человека нет. Непорядок.
- Наверное, он вместе с остальными около номера, где убили администратора.
- Что же, если вы не возражаете, я подожду его здесь. На улице такой ужасный дождь. Надеюсь, господин полицейский не вздумает привлекать меня как главного свидетеля или, упаси господь, оформлять как главного подозреваемого, - последнюю фразу байкер сказал шутливым тоном.
Консьержка ещё несколько секунд пыталась понять, в чём же заключается юмор гостя, и, судя по несмелой ухмылке, догадалась.
Что же, интересный выдался вечер. Главное, чтобы он не стал чересчур интересным до того, как кончится дождь и Ричард уедет по своим делам. Полиция любит грести всех и вся под одну гребёнку, так что стоило воздержаться от чрезмерного любопытства и просто спокойно дождаться своего часа, не привлекая лишнего внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Пт 17 Янв 2014, 23:13   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 6

С момента катастрофы в городе мёртвых прошло шесть лет, на протяжении которых пережившей те события Эмбер Харви снились фантасмагорические кошмары с толпами окоченевших мертвецов, сонмищем гибридных тварей, чей деградированный, извращённый разум сподвигал их к одной цели – поймать и убить. И в каждом своём Эмбер бежала, отчаянно пытаясь оторваться и скрыться, но всякий раз сон обрывался чудовищным и неописуемым началом конца: холодные руки зомби обхватывали её, а из тьмы вырывалось нечто уродливое – самый страшный монстр её сновидений, таившийся доселе в глубинах её разума, - и вгрызалось в её лицо. И всякий раз пробуждение Харви было мучительным и сопровождалось коротким испуганным выкриком. Шесть долгих лет…
Однако пробуждение в тот вечер в пригородном мотеле вызвали ужасающие крики из соседнего номера. Эмбер проснулась в поту и уставилась лихорадочно горящими глазами в потолок, задумавшись об услышанном: послышалось ли ей это или  в самом деле кто-то кричал? Она посмотрела на часы. Спала около четырёх часов. Решив, что всё равно ей не уснуть, журналистка поднялась с кровати и приняла душ, после чего собрала разбросанные вокруг кровати документы, папки и газетные вырезки и убрала их в сумку.
Остановка в мотеле близ Вермонта Харви вынудила дикая усталость, вызванная двумя сутками без сна, что она провела в дороге, и объём работы, за которую она взялась. Цель поездки Эмбер заключалась в встрече с её недавним другом, Куртом Митчелом, чей звонок заставил не на шутку поволноваться: голос его был крайне встревожен, а тема разговора – весьма интригующей. Сообщил он мало, ибо наотрез отказывался говорить об этом по телефону, требовал личной встречи и обещал рассказать крайне шокирующую и настолько же сенсационную новость. Чем он таки подогрел интерес Харви, так это недвусмысленным упоминанием раккунского инцидента. Этого оказалось достаточным, чтобы Эмбер пробрала дрожь, и она стремглав отправилась к нему.
Опоясанная по грудь в махровое полотенце, девушка подошла к окну, за которым по асфальту хлестал ливень, заволокший тучами  небо и нагнавший на улицу сумрак, и набрала номер Курта, отмечая собравшуюся возле номера неподалёку группу постояльцев. Курт не отвечал. Через несколько гудков включился автоответчик и Харви оставила сообщение:
- Привет, Курт, это Эми. Хочу сказать, что буду у тебя уже следующим утром. Я сейчас в Вермонте, собираюсь выезжать. Перезвони мне, нужно договориться о месте встречи.
Довольно за коротки для девушки срок Эмбер была собрана и одета, и готова отправиться в путь. Захватив сумку, мобильник и ключи от машины, девушка накинула пальто и покинула номер. Её чрезмерное любопытство вынудило присоединиться к толпе зевак и выяснить причину их сбора. Безо всякого такта девушка посторонила зевак и под недовольное ворчание вырвалась в первые ряды, в тот же миг определив наметанным глазом, что в номере имело место быть преступление, а именно убийство. При том крайне жестокое, как она могла заметить до того, как дверь в номер закрылась прибывшим полицейским.
- Кто-нибудь знает, что здесь произошло? – поинтересовалась журналистка, нащупывая в кармане блокнот.
«Об этом определённо стоит сделать заметку», - подумала она.
- Говорят, муж убил жену, а потом покончил с собой, - после недолкого молчания и отрицательных киваний большинства, раздался голос мужчины средних лет.
- Не говорите ерунды, - вмешалась незнакомая женщина, одна из постоялиц мотеля. – Администратора убили.
- Ужас какой, - раздалось всеобщее «аханье» и «оханье».
- Мужчина тот с ума сошёл, набросился на администратора, - продолжила женщина. – Я видела. Тот не успел и слова сказать, как этот глумной «Смит» схватил его и затащил в номер.
- Интересно, - кивнула Эмбер, записывая показания свидетелей.
Только что из этого правда, а что надуманное – вопрос. Стоит отделить одно от другого, а лучше спросить об этом свидетеля, что вошёл в номер вместе с полицейским. Нет ничего прекраснее новостей из первых рук и центра событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берт Грейсон
Берт Грейсон

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Ср 22 Янв 2014, 12:14   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 7

Берт кинул свой растерянный взгляд на лейтенанта. Тот принялся осматривать тело с разных сторон. Он явно был профессионалом или как минимум достаточно долго этим занимался. Однако Грейсона это сейчас не волновало. Он делал свойственные ему наблюдения, дабы отойти от неприятных мыслей. Стоило лишь закрыть глаза, как кровавая картина всплывала в уме. Досадно, но мужчине спокойствия вновь не светило. Берт ничего не сказав, пошёл обратно, к себе в номер. По пути, ему пришлось прорваться через толпу людей, которые придумывали свои версии произошедшего. Кажется, сюда даже начинали слетаться журналисты. По крайней мере, Грейсон заметил одну девушку, опрашивающую людей. Но сейчас, ему не хотелось отвечать на вопросы. Он прошёл мимо неё и скрылся в номере, хлопнув за собой дверью. Мужчина дрожащими руками достал ключ из кармана и подошёл к небольшому ящику из чёрного дерева. Берт открыл его, внутри удобно располагалась выпивка. Грейсон взял бутылку виски и стакан, после чего вновь закрыл шкафчик. Мужчина устало свалился на кровать. Он налил алкоголь в бокал, поставил бутылку на пол и уставился в стенку. Его мозг будто бы отключился, на самом деле, Берт погрузился в размышления. Он старался отстраниться от этого, после раздумий стало ясно одно – отсюда нужно уезжать. Чем скорее – тем лучше. Грейсон отпил из стакана немного алкоголя.

«Денег должно хватить, заберу машину со стоянки, заправлюсь и уеду дальше. Ничего не произошло. Всё хорошо. Все ужасы позади. Никаких кошмаров»

Берт сделал ещё несколько обильных глотков и обнаружил, что виски в стакане кончилось. Мужчина вскочил с кровати, отправившись к шкафу. Нужно было собрать вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейсон Бриттен
Джейсон Бриттен

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Сб 25 Янв 2014, 20:34   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 8

Ванна представляла собой забрызганную сплошь и рядом кровью комнату. Детектив осмотрелся и обнаружил сумку погибщего. Исследовав её, он нашел в ней одежду, умывальные пренадлежности и множество флаконов с обезбаливающим и антибиотиками производства "Амбрелла Фармасьютиклс". Мужчина пригляделся к содержимому, затем, надев на обе руки маленькие пластиковые пакетики заместо перчаток, достаточно аккуратно чтобы не оставить следов снаружи пакетиков, присел на корточки рядом с сумкой и достал несколько флакончиков, исследуя надписи и бирки, пытаясь найти среди них какие-нибудь необычные или обозначающие опасность надписи. Названия лекарств довольно распространённые, ничего не обычного, - все они в свободной продаже.
- Хм... Амбрелла... Звучит знакомо... - Пробормотал под нос Джейсон. После пары минут изучения флаконов он посмотрел, нет ли в сумке каких-либо документов. Среди прочего нашелся кошелёк, в котором находилась выписка счёта за обслуживание номера в отеле "Chalet Parc national du Mont-Tremblant", Канада. Там же, в сумке, буклет парка "Нешнел дю Монт-Тремблант".
- Монт-Треблант... Монт-Треблант... - Подумав момент, он отложил кошелек на туалет.  Не обнаружив иных документов, осмотрев оставшиеся вещи в сумке, он встал и внимательно осмотрел тело, пытаясь понять природу ран и их тяжесть. На теле мужчины (администратора), так же как и на теле женщины были заметны раны от сильных укусов: на руках и шее преимущественно, вырваны куски плоти. У мужчины (постояльца) никаких видимых повреждений, за исключений царапин от ногтей на лице, нет. Глянув на царапины, мужчина кинул быстрый взгляд на ногти администратора, пытаясь сравнить размер и форму ногтей администратора и царапины постояльца, но не найдя следов крови под ногтями, слегка приуныл. Встав на ноги, он вышел в основную комнату, взял телефон и набрал в участок. Через минуту, добравшись по связи до участка:
- Да. Бриттен. Тело в мотеле Хо-Хам. Тут два тела по сути. Администратор, жуткие рваные раны от укусов. На животное не похоже. Скорее человеческие. Да, я уверен. Пришлите спецов и докторов. Разве что одну патрульную. Да. Понял. Жду, - Положив трубку, мужчина огляделся и посмотрел в вещах и верхней одежде в первую очередь, где находится паспорт постояльца. Обнаружение документов оказалось делом не долгим, Джейсону попался паспорт на имя Майкла Кеннета, уроженца Чикаго; вместе с паспортом обнаружилось удостоверение сотрудника корпорации "Амбрелла".
- Амбрелла... - Задумавшись, мужчина подобрал телефон и опять набрал центральную. - Алло, центральная? Запрос на имя.... Майкл Кеннет. Два Н. Из Чикаго. Не был ли он за последний год в разьездах и если возможно, совпадения с местом под названием... - Слегка напрягнув мозги, он вспомнил. - Монт-Тремблант, Канада. - Через минутку офицер получает сообщение с подтверждением, что Майкл Кеннет действительно пересекал границу США и Канады, и был, в том числе, за последние полгода, в Монт-Тремблант. Подумав, он осмотрелся. Зайдя обратно в ванную комнату, он опять осмотрел тела, на этот раз присмотревшись к телу постояльца - нет ли у него во рту или на теле каких либо следов крови помимо царапины. На его затылке он обнаруживает рану от сильного удара, но никаких признаков обильного кровотечения. И, да, в его рту есть кусочки пережёванной плоти. Мигом сопоставив факты, мужчина оглядел рот и укусы на администраторе, пытаясь углядеть схожести. Укусы на теле администратора - человеческие; но принадлежат ли они постояльцу может выяснить экспертиза.
- Хм. Занятненько... - Мужчина встал на ноги и вышел в общую комнату. Берт явно знал в чем причина. Стоило его допросить.


Последний раз редактировалось: Джейсон Бриттен (Ср 29 Янв 2014, 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Блэкмор
Ричард Блэкмор

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Сб 25 Янв 2014, 23:19   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 9

Поздний вечер, пелена проливного дождя, маленькая таверна на краю вселенной, одинокий странник, мерно раскуривающий трубку возле окна, в стекле которого на фоне бликов свечи отражается изможденное лицо со старческими морщинами и пробивающейся сединой в бороде... Слащавая романтика, думать о таком может лишь конченый дурак, избалованный жизнью. Но что поделать, если ты застрял в каком-то дешёвом мотельчике и единственная перспектива - ждать конца проклятого водяного потока с небес? Сколько ещё продлится ливень, час, два, будет лить до утра?
Ричард потянулся за очередной сигаретой, но в пачке остались лишь жалкие табачные крошки. Ближайший запас курева находился в пакете с едой из супермаркета, целый блок на самом дне пакета, но выскакивать ради него из тёплого сухого помещения на грязную улицу не хотелось. Байкер принял единственно верное решение в оправдание собственной лени.
- Мэм?
Консьержка не ответила, сейчас всё её внимание было поглощено просмотром телепередачи, где, кажется, показывали парад моделей с ретро-причёсками от Пола Митчелла - слишком увлекательное зрелище, чтобы отрываться от экрана ради какого-то бродяги, просящего закурить. Проклятая карга, наверняка у неё за стойкой целый ящик стоит, только посмотрите на её прокуренную физиономию.
Тяжело крякнув, Блэкмор поднялся с дивана, сбросив с себя расслабленность. Всё же придётся растрясти задницу и пробежаться до мотоцикла. Выйдя на улицу, он не стал заострять своё внимание на непогоде и первым же делом припустил под навес заправочной станции. С момента ухода ничего не изменилось - байк всё так же стоял на своём месте, а обслуживающий персонал так до сих пор и не появился. Ричард открыл одну из сумок и начал основательно копаться в пакете. Но уже менее чем через минуту он понял, что никакого блока здесь и в помине не было -очевидно, он либо его не купил, либо забыл на кассе или в продуктовой тележке. Проклятье! Ну и где, дурная голова, тебе теперь затариться табаком? Своих ты не купил, заправщик где-то шляется... Ага, кажется, вон у того номера толкутся люди, можно спорить, что именно там порешили администратора.
Мысленно проклиная дождь, Блэкмор в очередной раз заставил себя промокнуть, перебегая под навес вдоль стены мотеля, но, оказавшись под его защитой, сбавил ход и деловито направился к группе. Уже на подходе он разминулся с тем самым детективом, невовремя вышедшим из номера. Одарив его суровым надменным взглядом, байкер прошёл мимо - спрашивать закурить у фараона было серьёзным ударом по самолюбию, ну разве что все в этой грёбаной гостинице спортсмены и поголовно не курят.
Кажется, мысль про спортсменов была лишней. Первый же попавшийся человек на просьбу поделиться сигаретами ответил растерянным взглядом и пожиманием плечами. Второй, несмотря на исключительно дружеское обращение, был настолько занят обменом сплетнями с какой-то женщиной, очевидно, женой, что проигнорировал Ричарда. Да вы что, все сговорились что ли? Может, вон та девчушка с блокнотом окажется более отзывчивой?
- Мисс, не хочу вас отвлекать, но не найдётся ли у вас сигаретки для старого дедушки?
Вот уж действительно, дедушка. При всём желании нельзя было назвать Блэкмора старым - уж слишком здоров и могуч он был для своего возраста, чтобы хоть кто-то мог заподозрить его в размене шестого десятка лет. И всё же, детка, ну хоть ты не испугайся угрюмого дяди в кожанке и дай ему проклятую папиросу...да хоть суперслим-зубочистку, без разницы уже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 26 Янв 2014, 01:36   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 10

Сделав ещё несколько заметок в блокнот, девушка заметила покинувшего номер мужчину, что давал детективу показания, и был, как она посчитала, главным свидетелем. Он  поспешил к себе. Журналистка последовала за ним, дабы начать знакомство с ужасающими фактами этой истории, как вдруг в сумке зазвонил телефон.
- Да что б тебя, - ругнулась она, роясь в бардаке, и, наконец, отыскав мобильник, неохотно ответила. – Алло. Ага, привет. Да боже, он мне прислал целый ворох газетных вырезок, к которой прилагалась стопка бумаг. Я бы и за неделю не проработала материал. Да, но… Я понимаю… Ага. Да, да. Я всё поняла, постараюсь успеть.
Закончив короткую беседу со своим редактором, преисполненную с его стороны громким ором, Эмбер злобно закинула телефон в сумку, проклиная тот завал работы, которым ей придётся заняться по возвращению.
- Вот же мудила, - потирая виски, в тот же миг она возненавидела, уже в который раз, своего коллегу, Итана, мать его, Хоука, что постоянно сливал её боссу.
Возвращаясь к инциденту. С момента выхода Эмбер из номера прошло свыше четверти часа, свидетель выпал из поля зрения, вместо него появился «мистер детектив», и, в крайнем случае, обильную почву для размышлений и интересные ответы для статьи можно было взять у него, а она уже постарается, чтобы повествование в газете предстало поистине захватывающим. Журналистка направилась к номеру свидетеля, вслед за детективом, и тут её остановил грозного вида мужчина с просьбой закурить, в которого девушка едва не налетела второпях, когда отвлеклась на поиск диктофона в своей сумке.
- Оу, закурить? - она медленно подняла голову и посмотрела на здоровяка снизу вверх, вместо пачки сигарет нащупав в кармане перцовый баллончик, который за последний месяц ей приходилось пускать в бой дважды, когда попрошайки в метро переходили все границы.
Из кармана пальто она безмолвно достала пачку "Кэмел" и протянула её байкеру, испытывая престранное ощущение давнего знакомства как с жуткой ассоциацией из давнего и ужасного прошлого в городе мёртвых. Затем она взяла сигарету себе и закурила.
-  Тут такой переполох, все взвинчены, - она оглянулась по сторонам. - Вам что-нибудь известно о случившемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 29 Янв 2014, 01:53   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 11

Некоторое время спустя…
Большинство взволнованных зевак разошлись, их интерес не был подогрет новыми и интригующими фактами по поводу случившегося убийства, а когда дождь и холодные осенний ветер усилились, ушли и остальные. Вдали, за пожирающим тучами последние лучи солнца горизонтом, всё гремит и гремит. По всей видимости, приближается шторм.
Судмедэксперты, вызванные детективом Бриттеном, изрядно задерживаются с прибытием. Консьерж, женщина преклонных лет, негодует ужасному сигналу антенны телевизора, по поводу чего недовольно ворчит. Как затем выясняется, с телефоном те же проблемы – не работает. Связь оборвана. И сотовые совсем бесполезны, их дисплеи показывают нулевой сигнал, а рация детектива способна вещать лишь помехи.
Двор пересекает хромая фигура, его очертания за стеной дождя размыты и не ясны. Фигура доходит до лобби мотеля и упирается в дверь, затем наваливается на неё и неуклюже пересекает порог, исчезая внутри. Женщина-консьерж слишком занята настройкой телевизора и не обращает никакого внимания на вошедшего, вместо этого она продолжает ворчать и крутить туда-сюда антенну, надеясь поймать хороший сигнал; кажется, за звуком помех, прерывающиеся голосом Рика Блейна, что велит Ильзе сесть на борт самолёта, она не слышит приближающиеся к ней чавкающие шаги. «Постоялец», подволакивая за собой кровоточащую ногу, медленно подходит  к источнику света на стойке администратора,   – к винтажной настольной лампе с зелёным абажуром,  – и на секунду останавливается.  В мягком свете черты лица странного незнакомца становятся яснее:  изуродованное лицо покрыто обгорелой, багровой кожей, на которой проступило множество  больших волдырей, часть скальпа свисает над левым ухом, один его глаз – вытек. Вне всяких сомнений, это есть зомби! Воздух наполняется запахом горелой плоти.
- Ээууууу... – раздаётся преисполненный печалью стон мертвеца.
Зомби подымает свои влажные, грязные руки и стремительно преодолевает оставшиеся до жертвы два метра. Его почерневшие ногти смыкаются на горле пожилой женщины, царапая её дряблую кожу.
Раздаются душераздирающие вопли, срывающиеся на пронзительный визг.

Далее: Джейсон - Берт - Эмбер - Ричард - ГМ.
Примечание: если вы хотите включить вышеописанные действа в отыгрыш и отреагировать на них, учтите, что эти события происходят некоторое, но не значительное, время спустя. По возможности согласовывайте действия между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейсон Бриттен
Джейсон Бриттен

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Ср 29 Янв 2014, 23:53   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 12

Джейсон подождал еще немного, пока специалисты приедут за телами, после чего направился к номеру Берта, наблюдая, и зная, что он все еще там. Когда вокруг все достаточно стихло, он увидел как дверь открывается. Видимо Берт решил сбежать. Быстро двинув к двери номера, он мягко, но с силой отодвинул мужчину обратно внутрь. Быстро захлопнув дверь за собой, он выглянул на улицу сквозь окно, после чего повернул глаза на мужчину.
- Вы мне солгали, - Сказал он с холодным спокойствием, немного щуря глаза. Повернувшись к нему во фрунт, он подошел ближе, после чего достал сигарету и вложил её в губы. Он зажег набитый отравой кусок бумаги и выдул маленький клуб дыма в сторону Берта. На его лице взыграла недобрая улыбка. - Зачем вы мне солгали, что не знаете причины его смерти?
- О чём, вы чёрт возьми? Почему вы думаете, что я как-то к этому причастен? - удивлённо спросил Грейсон. Он наморщился и уставился на лейтенанта. Джейсон закрыл глаза на момент, после чего подернул головой и открыл глаза на мужчину, глядя на него с лицом истончающем спокойствие, по крайней мере так казалось.
- В номере ваших соседей было обнаружено три тела. Вы утверждали что два, но девушка так же оказалась мертвой. И она, и администратор были покусаны. Покусаны человеком, вне всякого сомнения. У постояльца-мужчины же на голове травма, ставшая причиной смерти. Так же, во рту у него обнаружены следы плоти и крови. Вы это увидели. Вы это узнали. Вы это вспомнили. Вы знаете, что случилось. Я хочу правды, - За время своего монолога Бриттен достал блокнот и ручку, готовясь записать его показания.


Последний раз редактировалось: Джейсон Бриттен (Сб 01 Фев 2014, 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Берт Грейсон
Берт Грейсон

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Чт 30 Янв 2014, 00:54   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 13

Из рук Берта выпал чемодан с вещами. Он пошатнулся назад и свалился в кресло напротив Бриттена. Лицо мужчины вновь погрустнело. Тем временем, за окном разыгрывалась буря, придавая этому моменту особые ноты отчаяния, граничившие с желанием покончить со всем здесь и сейчас, достав пистолет из-за пазухи. Но Грейсон отошёл от «края пропасти» и решил поведать лишь малую часть той ужасающей истории. Он ещё не доверял лейтенанту и не хотел ему выкладывать всё на тарелочке.

- Знаете, вы оказались правы, но скрывал я правду не потому, что был причастен к убийству. Здесь дело было поставлено совсем иначе. Вы же знаете о катастрофе в Раккун-Сити, годы назад? Я жил там некоторое время… как же давно это было – говорил Берт, осторожно выбирая слова, но ему также было тяжело эмоционально возвращаться в город мертвецов.
- Я был там проездом, перед началом катастрофы. На моих глазах повалили бедного парня лет двадцати, на него набросился здоровый мужик и буквально впился зубами в его тело. Он отрывал кусок за куском его плоть, а я наблюдал из переулка, боясь пошевельнутся. Налакомившись, ублюдок с довольным стоном куда-то ушёл. Я же собравшись с силами, подошёл к бедному парню, а он… весь искусан, изуродован, прямо как здесь. Тогда я успел покинуть город, к счастью не оказавшись в эпицентре всего этого кошмара, но я надолго запомнил это. Сейчас передо мной показалась практически та же картина. А если это действительно подобные твари что и в Раккуне, что нас ждёт тогда? Какой конец нам предписан? Я не знаю, я вновь хотел сбежать, оставив всё. Это я умею лучше всего - бежать от себя! – эмоционально закончил Берт. В номере повисла небольшая тишина, лишь скрежет ручки по бумаге прерывал её.

- Вы получили что хотели, а теперь просто дайте мне уехать… - сказал Грейсон, закрыв лицо руками. Внезапно, где-то неподалёку раздались душу леденящие вопли. В этот момент в Берте всё умерло. Он опустил руки и понял, что перед ним вновь всплывали силуэты проклятых мертвецов, они тянулись к нему и хотели полакомиться свежей плотью. Мужчина свалился с кресла и замер на полу, смотря на воображаемого зомби. Ситуация становилась лишь хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Сб 01 Фев 2014, 21:48   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 14

- А то, известно, - сразу же начал мужчина. - Кто-то замочил местного администратора, на куски порвал, кровищи –  тьма, подозреваемых вагон, а зацепок нет. С копом разговаривать нечего, от него всё равно ничего не добьёшься, но если всё же решите переговорить с ним, скажите, что он мудак.
Мужчина улыбнулся во всю ширину рта, после чего изобразил вполне серьёзное лицо.
-  Не, я серьёзно, так всё и есть.
Уставив задумчивый взгляд на чернеющие небеса горизонта, Эмбер несколько раз чиркнула зажигалкой и переключилась на здоровяка, несколько удивлённо на него посмотрев. И, стараясь это скрыть, улыбнулась.
- Кто-то? Слышала, что это был муж убитой. С него всё и началось.
Девушка оглянулась на дверь номера, где произошёл кровавый инцидент.
- Да, там ещё была и девушка, - добавила она.
- Чёрт побери, это ведь почти как в Раккуне, - неожиданно заявил байкер, - Сначала вот такие вот сцены, а потом... А, ну да, это же брехня, забыл совсем.
- Раккун? – она повернулась к байкеру и переспросила. - Причём здесь Раккун? Я Вас не понимаю.
И глубоко затянулась сигаретой.
- Да так, к слову пришлось, - ответил мужчина и выкинул окурок. - Не в обиду будет сказано, но одолжи ещё парочку, я на мели нынче.
- Окей, - девушка открыла пачку сигарет и протянула её собеседнику. - Выручите и Вы меня.  Такой материал для статьи не каждый день на голову сваливается, понимаете? Так вот, я хочу заглянуть в номер и увидеть всё своими глазами. А проблемы с легавым мне не нужны, застукай он меня там...
Девушка чуть поёжилась. Погода становилась холоднее, а дождь усиливался.
- Я - Мария. Журналист, - представилась она байкеру.
- Да не вопрос. Варианта два: либо я эту дверь выломаю, либо вскрою замок. - молодцевато заявил мужчина и протянул руку, - Ричард. Просто Ричард.
- С Вами приятно иметь дело, Ричард, - протягивая руку , произнесла девушка заговорщицким тоном и улыбнулась в ответ, как бы говоря: ты же меня отлично понимаешь. - Мне понадобится пять минут на осмотр. А с дверью лучше поаккуратнее.

Дверь в номер закрылась, как только Эмбер оказалась внутри номера, в котором зловеще моргала опрокинутая на пол лампа, а за занавешенными окнами, усиливая напряжение и мрачность картины, сверкала молния и громыхало. Журналист прошла мимо постели с мятой, отмеченной кровавыми следами простыню и остановилась напротив тумбочки с разбитым зеркалом, на котором, как могло показаться, была какая-то надпись, либо это были такие причудливые брызги крови. Во всяком случае, рука Харви машинально достала из сумки фотоаппарат. Щёлк, и момент был запечатлён. Взор Эмбер упал на женскую сумку слева от комода; она приблизилась к ней, достав из кармана карандаш, аккуратно подцепила молнию и раскрыла её.
- Что там у нас?
Она раскрыла замок и начала переворачивать содержимое сумки карандашом, дабы не оставлять лишних следов своего присутствия и отпечатков. Ничего интересующего там не обнаружилось. Закончив, Эмбер оглянулась,   задумчивое выражение лица сменилось любопытством, что заставило её сунуть нос под кровать. Там лежало нечто похожее на дневник. В сумраке не  рассмотреть. Журналист протянула руку, но не смогла достать. Она попробовала ещё раз. Как вдруг её прервал скрип двери из ванной комнаты. Девушка ошарашено подскочила, ударившись затылком о кровать, и обернулась. Забрызганная кровью тонкая фанерная дверь с вмятинами от ударов кулаками медленно отползла в сторону. Эмбер перешагнула через настольную лампу и опасливо двинулась к ней. Она остановилась в проходе перед огромной лужей чёрной жидкости – кровью.
- Господи! – В голосе её слышался чуть ли не благоговейный трепет.
«Я должна это сфотографировать. Да!»
Девушка была не состоянии описать то непередаваемое чувство, которое она испытала в тот момент, поскольку увиденное ею, и то, при каких обстоятельствах и с какой целью, имело слишком мало общего с обыденной жизнью. Девушку пробила дрожь. Она была не в состоянии произнести хотя бы слово. Глубоко потрясённая теми вспышками воспоминаний о городе мёртвых и возникшим чувством боязни остаться наедине со своими кошмарами, девушка беззвучно ахнула и отпрянула назад, упираясь в дверь. Три изуродованных, окоченевших тела, лежавшие рядом друг с другом в неестественных позах со следами рваных ран и укусов, по их мраморной коже расползлась сеть из чёрных вен, а белки выпученных глаз наполнены кровь – от вида всего этого Эмбер охватил невыразимый ужас.
Девушке было это тяжко наблюдать, её понадобилось около десяти секунд, чтобы побороть своё расстроенное воображение, взять себя в руки и начать осмотр места преступления. Боже! Подобные картины её доводилось видеть шесть лет назад, в Раккун Сити! В тот момент Харви посчитала, что её беспокойство по поводу увиденного усиливали её дурные воспоминания и мучающие по ночам кошмары, ведь это было всего лишь убийство и самоубийство, и всё же хаотичные следы от царапин и рваные раны вызвали в сознании Харви паническую смуту. Она сделала несколько снимков с разных ракурсов, а раны постаралась взять крупным планом.
В ванной раздался булькающий звук. Нет, он не был связан с сантехникой, его издало тело мужчины. Обострившийся слух Харви вновь уловил этот слабый звук. Девушка подошла ближе к телу. Напряжённое бдение становилось более гнетущим. Изо рта трупа запузырилась кровь. Затем тело мужчины внезапно содрогнулось в судороге, одновременно с этим раздался громкий стук дверь.
- Ааах! - Журналистка в ужасе отпрыгнула назад и поскользнулась на луже крови, она влетела в комнату и упала на спину на пороге в ванной.
Фотоаппарат из её рук укатился прочь. Харви вскочила на ноги, стремглав бросилась к шкафу и запустила под него руку, которая тут же нащупала смятый клочок бумаги. Она осмотрела его и не раздумывая убрала в карман, а затем достала из-под пыльного шкафа камеру. Голос Ричарда по ту сторону гостиничного номера поторапливал любопытствующую журналистку.

Получено: снимки с места преступления (на карте памяти фотика), записка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Блэкмор
Ричард Блэкмор

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 02 Фев 2014, 18:25   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 15

Банальная просьба закурить обернулась для Ричарда предложением со стороны журналистки, коей оказалась девушка, поучаствовать в небольшом расследовании. Не совсем законная сторона этого дела Блэкмора особо не смутила, тем более что его участие ограничивалось организацией доступа в номер и непродолжительным дежурством, пока заказчик осуществит все необходимые действия. Со стороны же это звучало как самый настоящий заговор, афера, диверсия. Забавное дельце, да и только. В конце концов, надо же было чем-то себя занять на время непогоды, которая грозила затянуться на неприлично долгое время.
Народ рассосался, и Ричард смог приступить к открытию двери. Достав из из куртки мультитул с плоской отвёрткой и весьма кстати завалявшуюся шпильку, он склонился над замком. Упругая тонкая железка пролезла в скважину, поочерёдно приподнимая зубцы и фиксируя их отвёрткой. Несколько раз защёлка срывалась, но в итоге личинка всё равно провернулась и открыла замок.
- Милости просим. - деловито заявил байкер и открыл дверь, не забыв оглянуться по сторонам в поисках нежелательных свидетелей, но таковых поблизости не оказалось - за неимением полноценного зрелища с морем крови трупов, люди быстро потеряли интерес к произошедшему, никто не мог побеспокоить взломщиков.
Пока Мария копалась в номере, Ричард стоял, прислонившись к стенке рядом со входом. Приняв типичную для себя позу экзальтированного специалиста по кабачным делам, он с печальным выражением лица осматривал прилежащую территорию мотеля. В какой-то момент взгляд выхватил человеческую фигуру, вяло плетущуюся сквозь пелену дождя. Разглядеть его было невозможно, но Блэкмор почему-то подумал, что это Его Величество Заправщик, который попросту напился и вылез из своей конуры, даже не смутившись обильными осадками на улице. Поймать бы его и надрать задницу как следует, но бросить журналистку было бы как минимум невежливо. Тем более, кажется, она только что подала голос. Всё интереснее и интереснее.
- Будут проблемы или услышишь ещё раз мой голос, выходи через окно. - вполголоса предупредил байкер, наклонившись к двери, - Но лучше бы тебе поторопиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейсон Бриттен
Джейсон Бриттен

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Пн 03 Фев 2014, 00:03   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 16

Услышав вопль, Джейсон даже ухом не повел. Он все так же пристально глядел на Берта, который явно видел сейчас в полицейском не человека, но отголосок ужасов, который видимо вновь виделся бедному постояльца. Он вспомнил слова оператора: "Он лишь тараторил - ад возвращается". Берт невидящими глазами пялился на Джейсона, который думал что ему делать. Он что-то слышал о Раккун-Сити. Память смятая мириадами лживых сведений. Что правда, что ложь? Уже не установишь. Но видя перед собой, как он утверждал, все еще живого участника тех событий, он понимал насколько реален может быть ад. И что ад может сам придти на землю. Ему почему-то вспомнился фильм про зомби, точнее его слоган. "Когда в аду больше не будет места, мертвые будут ходить по земле". И если Берт не лгал, а на лгуна он не похож - уж очень живо в нем присутствие ужаса. На все эти мысли, вихрем ворвавшимся в его голову, ушло не более 20 секунд. Его глаза стрельнули в сторону двери, не меняя позы своего тела, после чего обратно на Берта.
- Берт, так? - Рука Джейсона скользнула под куртку, щелк из-подмышки, рука вернулась в то же положение что и раньше, только в этот раз в ладонь был вложен пистолет - вороненый Вальтер ПП. Предохранитель переведен, готовый к прицельной стрельбе. Пальцы на рукояти перебирались в ритмичной последовательности, лежащий на курке мягко сжимался и разжимался, готовый среагировать на малейший писк. Глаза Берта перестали метаться из стороны в сторону, его дыхание начинало возвращаться в норму. Мужчина попытался собрать всё волю в кулак и ведения ушли прочь, оставив лишь смятение в душе Грейсона. Он опёрся спиной на кресло и уставился на лейтенанта с пистолетом в руке. Отсутствующий взгляд Берта говорил о том, что он всё ещё не мог отойти от внезапно нахлынувших воспоминаний. Огонь, машина, крики жены и сына, девушка, падающая в пасть неизвестного чудовища – всё вернулось на свои места в одно мгновение, сломав весь барьер, который мужчина так долго, старательно пытался возвести.
«Я не могу не признать, ситуация вновь повторяется. Тогда я был в метро, сейчас в отеле. Какая разница? Может сейчас меня, наконец, настигнет смерть? Но хочу ли я умереть вот так? Нет, как бы я не хотел покоя, это не то, что мне нужно. Даже если апокалипсис вернётся, я снова найду выход. Пусть в этот раз я и один на поле боя»
Берт поднялся на ноги, слегка ухмыляясь. Буря за окном набирала силу, и молния со свойственным ей громом начала освещать небо, косо отражаясь в очках Грейсона. Он ногой отодвинул чемодан с вещами и сделал шаг навстречу к Бриттену. Все нужные вещи были при Берте. Он кивнул головой и сказал:
- Как бы я не боялся и не хотел, нам нужно узнать, что происходит. Вряд-ли всё происходящие, просто странное стечение обстоятельств. Я в такое не верю… - закончив, мужчина осторожно открыл дверь, высунув голову из номера.
- Нам нужно идти…

(Совместный ход с Бертом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Чт 06 Фев 2014, 01:24   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 17

За окнами замигали огни машины скорой помощи, прибывшие за телами, благо к этому времени журналистка успела покинуть номер. Она закурила сигарету, наблюдая, как бригада осматривает помещение, грузит тела, делает снимки с места убийства, опечатывает номер и уезжает. Увиденное в ванной не давало Харви покоя; следы от человеческих зубов и ненормальный оттенок кожи жертв сводили её размышления к тому, что здесь, возможно, орудовал зомби.
«Боже, что за ересь лезет в мою голову?» – одумалась она. – «Пора очнуться от кошмаров Раккун Сити, хотя бы на день, иначе я сама превращусь в жертву. В жертву собственного помешательства. Эти догадки лишь отклики на моё подспудное желание разобраться с кошмарами прошлого. Этому должно быть разумное объяснение».
Размышления Эмбер оказались настолько глубокими, что девушка совершенно не слушала о чём говорил Ричард, если он вообще говорил.
- Простите, Ричард, но мне пора. Нужно ещё вернуть ключ от номера. Спасибо за помощь, - кинула она напоследок и засеменила в сторону лобби, пересекая двор под проливным дождём.
Девушка достигла двери и дёрнула её на себя, вошла в помещение и тут же была жутко напугана последовавшим женским криком, всхлипами и коротким возгласом о помощи
- Что с вами? – Эмбер устремилась к источнику звука и подбежала к стойке администратора.
Вместе с тем до её слуха отчётливо донесся звук разрываемой на части плоти. Перегнувшись через стол, журналистка увидела сидящего к ней спиной человека в рваной грязной одежде, вокруг которого разрасталась лужа крови. Он медленно повернул голову. Под его тёмными спутанными волосами сверкала кровоточащая рана и белые осколки проломленного черепа. Оставив тело женщины, а это без сомнений была консьерж, чьё тело от грудной клетки до бёдер представляло сплошное кровавое месиво, он неуклюже поднялся на ноги и застонал.
«Это дурной сон, это не по-настоящему. Быть не может...».
Эмбер целиком охватил лихорадочный, истинный страх, ужас едва не сковал её. Зомби начал движение в её сторону. Чавк. Чавк. Чавк. Он приближался.
«Уходи. Уходи. Уходи! Сейчас же!»
Эмбер попятилась назад, не отрывая взгляда от безумного пожирателя плоти. Она хватала воздух за своей спиной, пока не нащупала за ней холодную ручку двери, и вывалилась наружу, запнувшись о порог.
- Нужно позвать на помощь.
«Детектив! У него должно быть оружие, он сможет остановить это существо!»
Девушка бросилась к двери номера, возле которого последний раз видела полицейского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Блэкмор
Ричард Блэкмор

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 09 Фев 2014, 11:50   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 18

Мария управилась относительно быстро, как раз вовремя, чтобы убраться из номера до того, как приехали судмэдэксперты или кто там должен был прибыть по бренные тела убитых. Ричард называл таких "падальщиками", один-в-один. Однако, даже для самих себя они работали чересчур шустро. Байкер не отходил далеко от места и мог наблюдать весь процесс в непосредственной близости.
- Ну прям как "Амбрелла". - усмехнулся он вслух, чем привлёк подозрительное внимание одного из сотрудников, в этот момент пробегавших мимо.
Когда процессия покинула двор мотеля вместе с целью своего прибытия, вокруг стало как-то тихо и на удивление безмятежно. Вот так в этой стране делаются все дела - весь сыр-бор длится ровно столько, сколько времени объект обсуждений находится в поле зрения. Стоит ему исчезнуть, как народ тут же теряет интерес, а если выдержать хорошую паузу, то и вовсе забудет с концами. О времена, о нравы.
По завершению всей сцены Мария удалилась под благовидным предлогом, не забыв бросить пару приятных слов на прощание. Блэкмор лишь проводил её глазами. Боевая, должно быть, девчонка, риска не боится, лишь быть достичь поставленной цели - таких бы побольше в банду в своё время... Что же, это всё пустые размышления, а тем временем тело начало зябнуть. Решив, что он и так уже промок, Ричард снова вернулся к мотоциклу, на этот раз чтобы взять что-нибудь перекусить из сумки с продуктами, так как непогода действительно могла затянуться до утра, а время надо как-то скрасить, пусть даже это будет пачка вяленого мяса.
- Вот ещё говна кусок. - справедливо отметил байкер, когда в очередной раз не обнаружил заправщика на месте. Правда, телевизор уже не работал - и как можно было пропустить такое?
Взяв всю необходимую закуску, Блэкмор направил свои стопы в уже обхоженное место, а именно в вестибюль конторы мотеля, где намеревался в тепле и уюте заточить что-нибудь из припасов под размеренное ворчание телевизора и сопение консьержки.
Однако, там уже было не всё так спокойно, как в первый раз. Уже на подходе Ричард встретил знакомое лицо, которое, надо сказать, буквально вывалилось с порога ему под ноги.
- И снова здорова. Что на этот раз? - шутливым тоном поинтересовался байкер и попытался было помочь девушке встать, но краем глаза выхватил человеческую фигуру по ту сторону дверей, после чего его внимание целиком и полностью обратилось на человека за стойкой, - Да ну нахрен! Опять?!
И всё же, как бы не были живы воспоминания о Раккун Сити, ещё были подозрения насчёт того, что это лишь какой-то сумасшедший. В любом случае, если он попытается напасть на Блэкмора, журналистку или кого-либо ещё, ничто не помешает дать ему в морду, а то и сделать что-нибудь по-страшнее в целях самозащиты.
- Он тебя обидел? - спросил было Ричард, но тут же понял, что люди не будут просто так вываливаться из дверей потому что им просто не понравился чей-то внешний вид, и обратился уже к виновнику, - Э, мудозвон, иди-ка сюда!
Когда человек показался вблизи, все сомнения о причастности его к той толпе каннибалов шестилетней давности рассеялись. Рука легла на рукоять ножа за поясом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вт 11 Фев 2014, 23:50   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 19

Зло приближалось незаметно.
Вокруг мотеля за стеной дождя появляются качающиеся силуэты людей. Слабый звон разбивающегося стекла, и из двери в лобби на тротуар, поначалу запутавшись в жалюзи, вываливается раненный, измученного вида мужчина, в котором нет ни толики человеческого. Он встаёт и быстрыми шагами движется вслед за девушкой. Окружившие мотель призрачные фигуры так же начинают движение, приближаясь к Ричарду и остальным. Сверкает молния, на мгновенье освещая лица калек: окровавленные и изуродованные рваными ранами; они, одетые в грязные лохмотья и вытянув перед собой руки, раскрыли свои паганые рты, начали щёлкать зубами и стонать. Воплощение кошмаров из прошлого Берта, Эмбер и Ричарда возродились, неизбежно возвращая их в обитель зла.

Далее: Эмбер - Джейсон - Берт - Ричард - ГМ;
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Ср 12 Фев 2014, 00:42   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 20

Осознание всей чудовищности того, свидетельницей чего только что оказалась Эмбер, едва не довело её до состояния обморока, ноги едва слушались её, и это вовсе не являлось результатом её впечатлительности, а вытекало из кошмаров прошлого, столкновение с которым приблизило девушку к краю бездны отчаянья, и более не являлось индивидуальным человеческим страхом, воплощённым в дурных снах, а обрело физическую природу.
«Господи, сделай так, чтобы я всё забыла!»
Будучи испуганной, и как следствие – отчасти растерянной от первичного шока, Эмбер не сразу обратила внимание на здоровяка Ричарда, она даже не сообразила броситься к нему в первую очередь, а механически продолжала брести к номеру,  где находился детектив. И всё же она остановилась и обернулась назад. Лицо её омрачала маска вселенского ужаса; сыскав в себе способность говорить, она обратилась к байкеру, крича сквозь шум дождя:
- Не подходите к нему, он болен! Оно заражено! Ричард!
Одежда журналистки промокла практически насквозь за считанные секунды, и она поспешила юркнуть под навес, как раз оказавшись перед открывающейся дверью, из-за которой показался человек.
«Так, и что я им скажу?»
- Оно пришло за нами! – вдруг выдала она. – Консьерж мертва. Оно разорвало её на части, детектив.
Эмбер развернулась ко двору, указывая на помещение лобби, и увидела, как к территории мотеля стягиваются десятки подобных тому тварей, появившиеся ниоткуда.
- НЕЕЕТ! – вопреки своей воле, вскричала Эмбер и прижалась к стене, глаза заметались сначала на одного, затем на другого, третьего.
- Зомби… - дрожащим голосом протянула она, крепко прижимая сумку к груди.
«Это уже слишком… Сейчас я хотя бы не одна. В дерьме, но не одна».
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейсон Бриттен
Джейсон Бриттен

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 16 Фев 2014, 18:55   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 21

Он смотрел. Он стоял и смотрел. И не мог поверить, что все это и в правду происходит. Всю жизнь быть рационалистом, однажды столкнувшись с нелогичным. На данный момент по крайней мере. Может этому и есть логическое объяснение, даже может научное, но сейчас его это мало утешало. Все существо Джейсона Бриттена, по крови британцу, сейчас превратилось в пружину, готовое развернуться и разнести на пути все, что попадется. Он прищурил глаза, пытаясь сосчитать количество неживых. Но и не мертвых. Раз... Два... Три... Четыре... С двадцать точно будет. Он призадумался. Один магазин в пистолете, два на поясе. Двадцать четыре патрона. Лучше не рисковать, паля на поражение. Что он "знал" о зомби? Непобедимые машины по перемалыванию мяса живых, превращая их в себе подобных. Ничто не могло их сразить, кроме одного. Глупо полагаться на логику дрянных фильмов ужасов, но он и сам как будто был втянут в такую кошмарную картину. Разрушить мозг. Прострелить, пробить, прорезать, размозжить - не имеет значения. Самое главное сейчас - устранить неполадку в виде нескольких упырей, собрать выживших и свинтить подальше. А там можно будет и подумать. Мягко отодвинув девушку, он прошагал в сторону лобби, быстро и четко, почти бегом, не обращая внимания на ливень. Буквально подскочив к двери, он навел пистолет на две фигуры. Одна пробиралась к выходу на улицу, медленно и неуклюже. Та что была ближе, достала из-за поясных ножен большой армейский нож, почти что тесак.
"Обычно я бы высказался по этому поводу, но сейчас..." - промелькнуло в голове, прежде чем он навелся на цель.
- Эй ты! - Крикнул он.
Фигура с ножом обернулась, несколько удивленно уставившись на дуло.
"Не в первой. Я уже отправлял на тот свет людей и более жестокими способами. И людей..."
Выстрел. Медлительная фигурка неуклюже опрокинулась, как если бы поскользнулась. Лишь капли крови и мелкие кусочки кости черепа могли указать - существо, а человеком оно больше не было -умерло. Фигурка с ножом обернулась, глядя на окончательный труп.
"... И нелюдей".
Джейсон слегка улыбнулся, после чего посмотрел на байкера.
- Полагаю нам лучше отсюда убраться. Я полагаю... - оглядев татуировки на теле мужчины, Джейсон прищурил глаза. - Полицию вы не слишком любите, но в участке есть кое-какое оружие. А оно нам понадобится, мне так кажется. Не считаете?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Берт Грейсон
Берт Грейсон

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Вс 16 Фев 2014, 21:39   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 22

И всё только начиналось. Берт оказался в той ситуации, где можно было легко сойти с ума. Грейсон не спешил обнажать пистолет, он решил держаться позади Джейсона и решить, как поступать, уже позже. Бриттен сделал выстрел и вот, первый мертвец успокоился уже навсегда. Кошмар заволакивал улицы города, погода становилась лишь хуже. Берт устремил свой взор на другого выжившего. Это был крупный мужчина с тесаком в руках, судя по внешнему виду – байкер. Постоять он за себя точно мог, но толпа зомби, собиравшаяся вокруг, могла уничтожить любого. Грейсон выпрямился, оглянулся и вновь уставился на мужика с тесаком.
- Кто-бы ты ни был, думаю, ты понимаешь, что происходит. Эти мертвяки вокруг совсем не галлюцинации. Отсечь голову, уничтожить мозг – вот что нужно! А теперь скажи, ты видел тут ещё выживших? Нам придётся уходить и быстро. Как заметил детектив, возможно, нам следует идти в участок… в этой суете невозможно собраться – сказал мужчина и замер.

Утробный вой разносился по помещениям, некогда спокойный уклад жизни был вновь разрушен. Выжившим нужно было объединиться. Берт прислушался, ему показалось что где-то кричала девушка. Грейсон повернулся в сторону источника шума:
- ЭЙ! Там кто-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Блэкмор
Ричард Блэкмор

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Пн 17 Фев 2014, 01:03   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 23

Вам знакомо то ощущение, когда рядо с вашим ухом что-то громко стреляет или взрывается? Ошеломляющий провал слуха, последующий писк, странная чесотка в глубине ушной раковины. Нет? Ну тогда вам не о чем беспокоиться. А если всё же знакомо, то вы прекрасно понимаете, какой гнев обуревает вас после того, как пройдёт первичный шок, какой ненавистью вы пропитываетесь к тому, кто заставил ваши уши так страдать. Без сомнения, даже если барабанная перепонка осталась цела, приятного в этом мало, а руки уже тянутся чему-нибудь, что можно воткнуть в глаз вредителя, или пырнуть ему в живот, или ещё к чему-то чем, можно нанести увечье. И вы будете триста раз правы. Но если есть вещи по-важнее, то, как бы то ни было, просто забудьте об этом и делайте то, что должны, потом уже, как всё уляжется, вспомните и примите меры.
Ричард хорошо запомнил выходку легавого, что вздумал сначала отвлечь его от выбранной жертвы в лице зомби, а потом так нагло надругаться над его слухом. И всё же, ему оставалось только пустить ему вдогонку пару нелицеприятных фраз.
- Полагаю, я тебе сейчас п***ы ввалю! - байкер потряс головой и попытался поковыряться в ухе.
Прикрыв глаза на какой-то момент, полицейский пропустил ремарку мимо ушей. Он провел рукой по волосам, сметая влагу с головы.
- Я понимаю, звук не из приятнейших, но думаю... - только ответил полицейский кинув взгляд на револьвер, затем на татуировки, затем и на могавк на голове, не говоря уж о том, что он очень внимательно изучил лицо байкера. В голове забрезжила догадка. - Тебе не в первой.
- Вот же сука. Ну я тебе... - огрызнулся Блэкмор, в свою очередь смерив глазами детектива, но, не договорив, обратился к журналистке, - Я тебе за сигареты должен, вывезу на мотоцикле, только не уходи никуда.
Окрик незнакомого мужчины в очках Ричард оставил без ответа, но одно только выражение его лица говорило о том, что он знает, что делает. Он не узнал в полицейском никого знакомого, чего нельзя было сказать о копе, но он хорошенько его запомнил. Можно было смело ожидать, что при первом удобном случае он ему ответит той же монетой, если не больше, но не сейчас, когда вокруг полно мертвецов.
А мертвецов действительно было полно. Непонятно, откуда их столько взялось в одночасье, но всё это до боли напоминало первые часы в Раккун Сити, даже в какой-то мере копировало. Разумеется, тогда это ничем хорошим не кончилось, не кончится и в этот раз, а значит, надо валить, валить как можно быстрее и как можно дальше.
Мотоцикл стоял там же, где и обычно. Наверное, не стоило даже удивляться тому, что рабочее место заправщика всё так же пустовало. Похоже, его съели первым много раньше. Озираясь по сторонам, Блэкмор припустил к мотоциклу, по пути сбив с ног парочку подвернувшихся зомби...а может это были постояльцы мотеля, обезумевшие от паники? Не было времени разбираться, главное выбраться.
Байк не подвёл. Мотор завёлся с первого раза, но поскольку вблизи опасности не было, водитель дал ему как следует раскрутиться. Когда дальнейшее ожидание потеряло смысл, он дал по газам и, сорвавшись с места, выехал из-под навеса и повернул к ресепшену. И снова на дорогу выскочил человек...или зомби, не важно. Двухколёсный зверь сбил несчастного, и, судя по отсутствию характерных для человека криков, это таки был мертвец.
- Садись ко мне! Валим отсюда к чёрту! - крикнул Ричард журналистке, оказавшись на условленном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 19 Фев 2014, 22:50   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 24

Не ведающие ни боли, ни страха, ни жалости и никакой пощады, толпа кровожадных мертвецов обступила территорию мотеля, а их большая часть, едва ли не легион, оживлённо двигается по направлению в город, навстречу Ричарду, находясь в трёхстах метрах от мотеля. Перед ней на всех парах мчится старый автокемпер. Над ним – самое чёрное сосредоточение туч, что так же надвигается на город. Небеса тяжело грохочут. Буря нарастает, превращается в шторм, - порыв ветра становится невероятным.
Четыре зомби окружают детектива и бросаются на него. Ещё трое пробегают мимо и направляются к номеру, где стоят Эмбер и Берт.
Молния!
Мощь шторма срывает часть рекламного щита близ заправки и его обломок, кувыркаясь в воздухе, отсекает голову зомби, валит второго, затем летит на байкера…

Очередь: Берт - Эмбер - Джейсон - Ричард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берт Грейсон
Берт Грейсон

Профиль

Глава 1 – Вопль мертвеца Empty
Сообщение Чт 20 Фев 2014, 21:19   Глава 1 – Вопль мертвеца Empty Пост № 25

Трое кровожадных мертвецов двигались на Берта и девушку, находившуюся неподалёку, мужчина понял – ситуация была опасна как никогда. За стенами здания разыгрывалась настоящая катастрофа и всё окружающие могло-бы сойти за съёмки фильма, только разлагающиеся зомби возвращали в реальность. У остальных выживших ситуация была не лучше, краем глаза Грейсон заметил что оставшаяся группа мертвецов рванула к детективу. Оставалось надеяться, что он справится, но сейчас, голову мужчины заняла грозящая опасность ему и незнакомке рядом.
- Вы как, в порядке? – вдруг спросил Берт. Время ещё было, он не знал, как лучше поступить и в голову лезли всякие полубредовые мысли. Неожиданно, вспомнилась ситуация, когда в прошлом, он и его случайный знакомый пробирались по пути метро. Какая тактика использовалась там? Побег с поля боя, это логично. Но что делать если ситуация кажется безвыходной?

«Зомби, медленные, глупые, но жадные. Они идут друг за другом, не сбавляя темп, насколько это возможно с вывихнутыми ногами. Как там меня учили. Прицел, спусковой крючок…»
Берт вытащил пистолет из-за пояса. Он вскинул его и прицелился. Его руки немного дрожали, но он собрался и нацелился в голову одному из мертвецов. Прогремел выстрел, следом раздался гром, в небе сверкнула ослепляющая молния. Зомби пошатнулся назад и начал падение, задевая других.

- Ненавижу бегать! – вскрикнул Грейсон и схватив девушку за руку потащил её через потерявших инициативу мертвяков. Он держал курс к детективу или байкеру. Всё зависело от того, кто был жив и мог бежать отсюда прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 22: "Подземелье"
» Глава 23: "Убежище"
» Глава 24: "Восхождение"
» Глава 34 - Заброшенный дом
» Глава 12 - Эскапизм

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте