Поделиться | .

Глава 4 - Вирус повсюду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Survival Blood Master

Посмотреть профиль
Сообщение Сб Ноя 29, 2014 2:53 pm    Пост № 51

Перед самыми дверьми в сторонке Одинсон не мог не заметить жёлто-коричневую лужицу с частичками полупереваренной пищи и брызгами по окружности. Рвота была откровенно свежей, и немудрено, что оставлена она была Хаммером - очевидно, на это художество мужчину вдохновил вид кухни, которую громила с топором превратил в самую настоящую бойню.
Именно её Алекс и увидел, когда отворил дверь святая святых поваров - стены, пол, потолок, окна, тумбы - словом, всё было испачкано кровью, по углам валялись раскиданные внутренности и ошмётки тел, в которых с трудом угадывались человеческие останки. В конце кухни у двери чёрного хода корпел сам Хаммер, что уже успел свыкнуться с окружением и теперь корпел над замком.
- Ага, вот и ты. - он искренне обрадовался появлению Одинсона, явно не желая оставаться в этом месте ни единой лишней секунды, - Классный ствол, где откопал?
Мужчина принял из рук Алекса ключи, довольно быстро путём элементарного перебора отыскал нужный и открыл чёрный ход. Он первым же делом выглянул наружу, но в ту же секунду ринулся назад и захлопнул дверь, не поленившись снова её запереть.
- Вот гадство! - выругался он. Ошарашенные глаза говорили о том, что Хаммер увидел нечто не только пугающее, но и озадачивающее, - Там полно ходячих мертвяков.
Мужчина, аккуратно перешагивая через разбросанные по полу кишки, отыскал среди всей этой бойни более-менее незапачканное полотенце, подошёл к окну и быстро оттёр кровь.
Через стекло открывался вид на задний дворик кухни, в дальнем конце которого стоял грузовик с кузовом-рефрижератором. Дверь кабины была открыта с водительской стороны, сразу же под нею имелась почерневшая лужа высохшей крови. Всё свободное пространство между выходом с кухни и машиной заполонили зомби.
- Так, нам нужен план. Кто-то должен подобраться к этим ретивым со стороны и полностью отвлечь их внимание на себя. Громкие звуки подойдут, личное присутствие тем более. Если твой револьвер заряжен, это было бы круто. Я стрелял с таких, они очень громко бахают. ОЧЕНЬ ГРОМКО. Моя мелкашка по сравнению с твоим магнумом - детская пукалка. Короче, кто-то из нас должен выбраться наружу и сманить мертвяков на себя, а другой в это время проберётся к машине, заведёт её и уедет, по пути прихватив отвлекающего. Как тебе моя идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Одинсон

Посмотреть профиль
Сообщение Пн Дек 01, 2014 6:53 pm    Пост № 52

Алекс немного сморщился, когда наткнулся на желтоватую лужицу блевотины, но в принципе мог понять Хаммера. Он сам оставил свой завтрак где-то возле ресторанчика, и именно поэтому без особого страха вошел в кухню. Зрелище было совсем не из приятных, но Одинсон даже... немного привык, что ли. Не хотелось думать о последних минутах жизни бедолаг, которые в прямом смысле тут были повсюду. Несостоявшийся Джеймс Бонд был крайне рад видеть гонщика и даже не старался скрывать это.

- Классный ствол, где откопал? - Спросил тот, принимая ключи от Алекса.
- Берштейн поделился. - Кратно ответил парень, не вдаваясь в подробности. Хаммер дураком не был и спрашивать ничего не собирался. Его явно не заботила жизнь своего прежнего нанимателя, как, впрочем, и Алекса. Хаммер тем временем подобрал нужный ключ, открыл дверь, высунул голову наружу и тут же отпрянул, закрыв двери перед собой.

- Вот гадство! Там полно ходячих мертвяков. - Выпалил тот, смотря на гонщика. Сам парень не то, что бы удивился такому исходу событий, но всё же где-то в глубине души надеялся, что может сейчас всё пройдет без осложнений. Но нет...

- Ничего, приедем в город, там наверняка армия дала отпор этим тварям. К тому же даже не факт, что волна докатилась туда, зомби ходят медленно, а машины, вроде как, водить не умеют. - Подумал про себя Алекс. Он наблюдал за тем, как Хаммер искал более-менее чистое полотенце и оттер ним кровь со стекла.

- Мда, действительно гадство, - подтвердил Одинсон, смотря на эту унылую вечеринку зомби. Пробежать так, что бы тебя не задели было невозможно, и других идей, кроме плана Хаммера у Алекса не было. И тут парень задумался. С одной стороны - отдавать только что приобретенное оружие страх как не хотелось, в том числе и из-за недоверия к этому типу. С другой стороны - гонщик с машинами был на "ты", да и остаться без оружия было менее страшно, чем без машины тет-а-тет с целой толпой этих тварей.

Взвесив все "за" и "против", Алекс протянул пистолет рукояткой вперед Хаммеру. Тот поднял на Одинсона круглые глаза, и парень поспешил объясниться.

- Я гонщик, так что логичнее, что бы я взял машину на себя. - Хаммер выглядел неуверенным, но взвесив все свои "за" и "против" как-то неуверенно ответил.

- Ладно... Ладно. Только учти: если зомби доберутся до меня раньше или ты, паскуда, вздумаешь уехать один, клянусь богом, я тебя из-под земли достану. - Предупредил тот, протягивая парню винтовку и одновременно с этим вытягивая руку, ожидая револьвер.

- Вот в этом я не сомневаюсь, - ухмыльнулся Алекс. - Только с возвратом, - гонщик взял винтовку и стал проверять боеприпасы. То же самое сделал и Хаммер.

- Пять штук, одна камора пустая, и я даже гильзы не вижу. Признавайся, куда заныкал ещё один патрон? - Недовольно спросил тот.

- Можешь вернуться и поискать в башке у Берштйна, - хмуро ответил Одинсон. С винтовками он ощущал себя значительно неувереннее, чем с пистолетами, но судя по всему это была мелкашка, значит и отдача должна быть не такой сильной.

- Даже близко к этому жиду не подойду. Видел бы ты, что он с одной горничной сотворил, когда вся эта беда началась - поделом ушлёпку.

- Бертейн, значит, что сотворил. Ну-ну, - подумалось Алексу, но мысли свои озвучивать он не стал. Не хватало им еще раскола в их бравой команде. Тем временем актер достал из карманов две пачки патронов и еще целую кучу россыпью. Оставалось только удивляться, откуда и когда он нашел столько патронов.

- В каждой упаковке по пятнадцать штук, и вот тут ещё десяток, итого это делает сорок выстрелов, то есть это восемь раз полностью перезарядиться, магазин пятизарядный. Стрелять только в голову, по другим частям тела бесполезно, да и если в лоб зарядишь, то не факт, что зомбяк окочурится сразу, слабоватые патроны. В любом случае, не вылезай из кухни, пока путь к машине не расчистится, ну а с особо глухими, думаю, разберёшься. - Провел инструктаж Хаммер. Видимо, он долго готовился к этому, и ждал либо кого-то такого же живого, либо пока не кончатся продукты и тогда бы актер прорывался бы сам. Но Алекс его понимал - вдвоем было значительно больше шансов, тем более если вспомнить того здоровяка с топором. Тем временем Хаммер достал ключи от автомобиля. Ключи были с брелком, который изображал маленького розовенького слоника. Выглядело оно крайне не уместно, особенно на фоне этой кухне, по которой ровным слоем было размазано несколько людей.

- Ты, главное, открой настежь кузов, чтобы я сразу туда сиганул. Не смотри, что грузовик большой, он довольно лёгкий, если начнёшь переезжать толпу, можешь увязнуть в ней, а то и вовсе перевернешься. Я постараюсь выйти через чёрный ход в раздевалке. Увижу громилу...хех, передам привет. - Хаммер широко улыбнулся и грозно потряс револьвером, после чего передал ключи Алексу, который тут же спрятал их в карман так, что бы было легко достать.

- Только ты постарайся не тратить все патроны, вдруг в кузове будут зомби, у меня не будет времени их отстреливать или проверять, всё ли там чисто. Я сдаю назад, ты прыгаешь в кузов и сразу стараешься за что-то схватиться, потому что чую сначала придется повилять.Ладно, погнали, - Алекс перехватил винтовку поудобнее и устроился возле двери, которая была заперта, но ключ торчал в замочной скважине.

- Да без вопросов. Ты, главное, приедь, потому что, не буду скрывать, я конкретно очкую. Ты то хоть в кабине будешь, тебе легче, - Хаммера аж передернуло от своего геройства, однако он тут же постарался себя приободрить. - Всё, погнали. Чем быстрее закончим, тем быстрее свалим отсюда. - Актер сунул револьвер за пояс, схватил свою биту и вышел из кухни, оставив Одинсона одного. Гонщик, осознавая, что у него в запасе есть пара-тройка минут, кое-как присобачил битку к своему рюкзаку так, что бы та не выпала. Что правда, теперь быстро выхватить оружие тоже не получится. Он приоткрыл двери, и в образовавшуюся щель наблюдал за зомби, что бродили по лужайке. Прошло минут пятнадцать, а от Хаммера ни слуху, ни духу. Алексу крайне это не нравилось, как и то, что он должен сидеть в этой кухне, когда по зданию бродит верзила с топором. И если револьвер, что был у актера, еще мог бы что-то ему сделать, то винтовка была полностью бесполезна. Парень даже всерьез начал беспокоится, что Хаммер обнаружил другую лазейку и уже смылся, но в этот момент откуда-то из левого крыла прозвучал громкий хлопок, приглушенные крики и металлический звон - Хаммер старался вовсю. Но особенно сильно заинтересовались зомби новыми звуками где-то после второго хлопка. Они медленно, словно нехотя, поднимались и ползли в сторону шума. Некоторые из зомби вообще непонятно как ходили. У одного из лодыжки торчала кость, и он её странно приволакивал, а второго, казалось, почти нету мяса пониже левого колена, но они уходили. Но не все были такими любопытными. Около дюжины зомби остались на местах, хотя явно слышали выстрелы и прочий шум. Они сначала даже порывались пойти вслед за всеми, но потом словно передумали. И они остались на своих местах. Алекс открыл двери настежь и осмотрелся. Три зомби находились перед бампером машины и что-то жевали, предположительно водителя. Еще трое находились левее них, и один лежал возле заднего колеса. Еще пятеро, с почти равными промежутками между друг другом, находились на полпути от Алекса до машины, и еще двое прямо напротив двери. Левее от них сиротливо лежало два ящика. Парень выскочил на площадку, что была перед дверью, опустился на одно колено и совершил первый выстрел, задержав дыхание. Целился он в того зомби, что находился ближе всего к ступенькам. Первый выстрел прошел мимо, и Алекс еще раз нажал на курок. Вторая пуля пришлась аккурат в голову и сразила тварь. Третья тоже пришлась в цель, но желаемого результата не принесла, зомби остался стоять на ногах и надвигаться на Алекса. Четвертый выстрел был «в молоко», зато пятый таки добил тварь. Благодаря этой серии выстрелов Одинсон понял, что прицел не отрегулирован и пули летят левее.
Парень начал перезаряжать магазин, доставая по одному патрону из кармана, но из-за непривычки или из-за того, что руки дрожали, он уронил три патрона. Чертыхнувшись, Алекс достал новые из кармана, надеясь, что потом сможет поднять уроненные.

Закончив перезарядку, гонщик вскинул винтовку и приготовился к новой серии выстрелов, не забывая делать поправку вправо. Первый выстрел лишь черкнул по виску очередного зомби, зато второй настигает цель. Третья и четвертая пуля так же попадают в следующую тварь, но та и не думает погибать. Зомби подобрался достаточно близко, и Алекс нажал на курок, практически не целясь. Пуля вошла зомби в глаз, и тот рухнул наземь. Тем временем Алекс заметил еще одного противника, что подбирался справа.
Одинсон бросился подбирать оброненные патроны, но сумел найти только один, что застрял в трещине асфальта. Парень потратил несколько секунд, прежде чем его достал, и искать остальные времени не было. Он достал недостающие патроны из кармана и закончил перезарядку винтовки. Первый же выстрел пришелся по зомби, но не в голову, а в шею, в область мягких тканей. Тем не менее, тварь упала навзничь и после нескольких коротких судорог застыла. Алекс вскрыл в кармане коробок патронов и подошел ближе к тем зомби, что еще остались на ногах. Зомби оставалось девять штук, и все они, кроме одного, что лежал у колеса, медленно двигались в сторону парня. Гонщик подпустил их чуть ближе и продолжил практиковаться в стрельбе. Однако при первом же выстреле он услышал щелчок ударника, легкий «пшик», но выстрела не происходит. Парень еще раз нажал на курок, после чего наконец додумался передернуть затвор, и бракованный патрон вылетел вместе с гильзой. Алекс соскочил с насиженного места и устроился за ящиками как за укрытием, пристроив винтовку сверху, обеспечив себе дополнительный упор. Благодаря этому значительно повысилась точность, и три выстрела упокоило трех зомби. Тут же прозвучал еще один громкий выстрел из револьвера, а потом Одинсон услышал громкую ругань Хаммера, который советовал парню поторопиться. Зомби все как один повернулись на звук выстрела, чем Алекс решил и воспользоваться.

Тогда гонщик схватил винтовку одной рукой, и, обойдя ящики с правой стороны, рванул к грузовику, обходя стороной тело водителя. Он бежал к задним дверям грузовика, надеясь открыть их для Хаммера. Благо, но те и так были открыты, не заставляя Алекса терять драгоценное время. Весь кузов был завален разными коробками, и еще пару лежит на земле. Под ними растеклась лужа, видимо, в коробках были какие-то полуфабрикаты или мясо. На свою беду парень абсолютно забыл про последнего зомби, что всё это время лежал у заднего колеса, и это стало для него неприятным сюрпризом. Этот зомби был значительно резвее остальных, видать восстал он совсем недавно. Он явно обрадовался свалившейся на него еде, и уже собирался прыгнуть на Одинсона, когда тот с силой открыл тяжелую дверь кузова ему навстречу. Удар получился крайне сильным, и зомби откинуло назад, и после короткого полета тот ударился головой об асфальт. Хруст, что последовал за этим, был не из приятных, но явственно свидетельствовал, что тварь больше не встанет. Алекс выглянул вправо и оценил, что он может успеть добежать до места водителя прежде, чем его схватят зомби. Гонщик совершил еще один рывок и буквально заскочил в кабину, с силой закрыв за собой дверь. Он кинул винтовку на соседнее место и достал ключи, которые тут же вставил в зажигание и прокрутил. Двигатель жалобно заскулил, но не завелся. Первые зомби уже дошли до машины и начали энергично (насколько для них это возможно) стучать по бамперу и крыльям автомобиля. Парень уже раз постарался завестись, и всё с тем же результатом. Разве что теперь еще завоняло жженой пластмассой.
- Отлично, еще машину мне не хватало угробить, - подумал гонщик, еще раз пытаясь завестись. И, о чудо, двигатель пару раз подозрительно чихнул, но соизволил завестись, после чего Одинсон тут же снялся с ручника и начал крутить руль баранки, пытаясь найти брешь в ограде зомби, что уже обступили машину со всех сторон. Пару тварей всё же попало ему под колеса и с отвратительным хрустом и чваканьем прервало свое существование, оставив после себя лишь кровавый след шин на земле. В это же время Алекса неслабо тряснуло, и он понял, что лучше больше таких трюков не повторять. Гонщик направил автомобиль в ту сторону, где только что прозвучал еще один выстрел. Одинсон увидел Хаммера еще издалека. Он взобрался на большое дерево, что росло неподалеку от здания клуба. Актер весь был покрыт кровью, но судя по всему, кровь была чужая. Хаммер был в относительной безопасности, пока сидел на толстом суку, однако дерево окружала столь плотная толпа зомби, что добраться до дерева было невозможно. Алекс глянул на счетчик бензобака. Стрелка была ниже отметки «Empty», но лампочка не горела. Видать датчик просто сломался. Алекс посигналил, но это не произвело особого впечатления на орду. Тогда гонщик зажал клаксон, и над клубом пронесся длительный пронзительный звук. На этот раз результат превзошел все ожидания. Толпа медленно, но уверено обернулась и зашагала на звук. Тем временем из недр здания донесся рев, который заглушил даже звук клаксона.

- Явился не запылился, - подумал Алекс, объезжая толпу зомби по широкой дуге. Когда он уже почти подъехал к дереву, в зеркало заднего вида гонщик увидел, как окно, вместе с решеткой и солидным куском стены, вылетело наружу, а в проеме стояла знакомая до боли фигура. Тем временем по крыше затопал Хаммер. Он не спешил и вообще складывалось ощущение, что не заметил громилу с топором. Как ему это удалось, Алекс не понял, однако спрашивать сейчас времени не было.
- Подожди, я сейчас в кабину залезу. – Сказал Хаммер. Он явно намеревался слезть и как ни в чем не бывало сесть на соседнее сиденье. Тем временем громила прорывался сквозь толпу зомби словно танк, расшвыривая всех, кто попался ему по пути.

- Мясник на подходе, схватись за что-то, - заорал Алекс, одновременно с этим нажимая на педаль газа и выкручивая баранку, что бы выехать на асфальтированную дорогу – единственный путь, который вел из этого проклятого места. Ехал парень настолько аккуратно, насколько мог, пытаясь не сбросить Хаммера по пути. На дорогу ему удалось выехать без особых последствий, и даже мясника не было видно, видимо отстал по дороге. Одинсон петлял и лавировал, стараясь не сбивать зомби, пока не выехал к главным воротам. Они были полуприкрыты, и гонщик не смог бы протиснуться между створками, поэтому пришлось идти на таран. Створки распахнулись, а грузовик лишился поворотников и зеркал заднего вида, зато сохранил скорость. Дальше дорога пролегала через густой лес, и ветки то и дело задевали машину, заставляя Алекса вздрагивать.
- Слышь, может остановишь уже?! Я хочу внутрь! – Вдруг донесся голос с крыши.
- Извини, я как-то увлекся, - ответил Алекс, и осмотревшись, начал аккуратно сбрасывать скорость до тез пор, пока совсем не остановился. Парень переложил винтовку так, что бы рядом мог сесть Хаммер. Мужчина же словно нехотя сполз с крыши и прислонился к борту грузовика, опершись ладонями о колени.
- Батюшки мой свет, вырвались. У-у! У-гу-ху! Мы вылезли! Это, как там тебя...Алекс! Дай пять! И сигаретку. – Парень, который тоже покинул кабину, не сдержался и таки отвесил Хаммеру «пять», стоял теперь рядом.
- Извини, не курю, - ответил гонщик. – А тебя, кстати, как звать-то, а то только фамилию знаю, Хаммер и всё. Тебя не укусили?
- Всю жизнь меня звали Арчибальд, для друзей просто Арчи, но отныне зови меня Крутым-До-Опупения-Бравым-Арчи-Истребителем-Зомби-В-Квадрате! Ладно, шучу я, просто Арчи, ничего лишнего. И раз уж ты спрашиваешь, то меня не кусали, иначе я бы сразу застрелился. Чтобы сдохнуть от лихорадки и стать одной из этих тварей? Не-не-не, я о себе слишком высокого мнения. – Ну, раз курить нету, то хоть балласт солью. – И с этими словами Арчи отправился к заднему колесу машины, на ходу расстегивая ширинку. Надо отдать должное Хаммеру, с учетом того, что он не обмочился в процессе их далеко небезопасной ситуации.
- А я не знаю, сумел бы я, - честно признался Алекс. – Наверное, хватался бы за любую надежду до тех пор, пока совсем точно не стало бы ясно, что всё, гайки. И только актер пристроился у колеса, как обшивку кузова пробил топор, не достав до головы Арчи буквально пары сантиметров. Мужчина дернулся назад и упал, а топорище исчезло, оставив после себя только дыру. В кузове скрипнуло, и через пару секунд показался тот самый мясник.
Алекс было кинулся к Хаммеру, но быстро понял, что без оружия скорее умрет сам, чем поможет мужчине, поэтому заскочил в кабину, переключил передачу и сдал назад, пытаясь сбить мясника. Увы, но задумка гонщика не удалась, и верзила уже достаточно отошел, что бы его не задел автомобиль. Он направился к лежащему Хаммеру и занес топор для завершающего удара.
- Пошёл. Нах*й. – Как-то чересчур спокойно сказал Арчибальд. Алекс упустил момент, когда именно мужчина успел выхватить револьвер, но зато отчетливо услышал выстрел, который оторвал от головы твари приличный кусок, оставив кровавые брызги на кузове автомобиля. То ли Хаммеру действительно показалось, что этого мало, то ли он просто хотел выпустить пар, но прозвучал второй выстрел, от которого зомби в прямом смысле снесло голову. Оставив свои мозги частично на дороге, частично на кузове, мясник покачнулся, выронил занесенный уже топор, и рухнул, вызвав небольшое, локальное землетрясение. Хаммер еще пару раз щелкнул пустым барабаном, встал и поднял топор, оглядывая оружие.
- Извини, я… Я растерялся, - слабым голосом сказал Алекс, после того как заглушил мотор и вылез из машины. – Я хотел его сбить, но он… Он был быстрее… Как ты вообще успел так быстро отреагировать? – Спросил парень, еще не до конца веря, что та тварь мертва. Он тут же схватил и перезарядил винтовку, осознавая, насколько глупо поступил, лишив себя оружия. Хаммер глянул на Алекса таким взглядом, от которого молодому гонщику стало не по себе. В нем было смешано и сильное разочарование, и полнейшее безразличие.
- Не задавай тупых вопросов. Поехали. – Сказал он тем же до одури спокойным голосом, после чего взлез на пассажирское сиденье автомобиля. Алекс кивнул, осмотрел кузов на предмет других зомби, но теперь там были лишь коробки. Парень открыл одну наугад и заглянул туда. Там в основном была еда и полуфабрикаты. Одинсон закрыл двери кузова, залез на водительское сиденье. Он завел автомобиль и направил его в город.
Survival Blood Master

Посмотреть профиль
Сообщение Пт Дек 05, 2014 12:56 am    Пост № 53

Всю дорогу Хаммер молчал, уткнувшись взглядом в петляющую грунтовку с накатанной до зеркального блеска колеёй. И лишь тогда, когда мужчины выехали на шоссе, он тяжело вздохнул и откинулся в кресле, приложив ладони к лицу.
- Ф-фух, кончилось всё, финита ля комедия. Осталось доехать до города и надеяться, что нацгвардия или кто там ещё способен противостоять этим немёртвым ходокам сделали своё бравое дело. - Арчи с ненавистью бросил револьвер на торпеду, - Будь проклята эта пушка, я себе оба уха оглушил, до сих пор перепонки ноют. Вот уж действительно карманная артиллерия, мать её.
Выудив откуда-то из-под сиденья кусок ветоши, мужчина начал вытирать с себя кровь и прочую грязь, первым делом очистив лицо и руки. Когда он дошёл до правой ноги ниже колена, то слегка шикнул, словно задел болезненную точку.
- Знаешь, Алекс, мы с тобой два крутых парня, которые друг другу по гроб жизни обязаны. Если бы не встретились в нужный момент, так бы и подохли в этом бл*дском рассаднике - тебя бы укокошил этот здоровяк, земля ему пухом, а я бы точно сдох от голода в подсобке. Не знаю, каким чёртом тебя занесло в этот клуб, но это спасло нам жизнь, так что...спасибо.
Хаммер говорил искренне, без малейшего намёка на попытку игры. Наверное, после всего пережитого весь пафос из него выветрился, равно как и выветрились силы. Обоим нужен был отдых, как физический, так и моральный.
- Ладно, ты веди, а я вздремну пока. Что-то совсем меня выбило из ритма.
Сняв с себя куртку, Арчибальд вывернул её чистой внутренней стороной наружу и свернул в рулон, подложив под голову. Данное решение было вполне обосновано - Одинсон был моложе его, да и выглядел куда свежее. Вот только истинная причина слабости актёра заключалась в другом - организм тратил большую часть сил на борьбу с инфекцией. Икроножная мышца правой ноги Хаммера, пораненая об острый сучок во время карабканья по дереву, перестала кровоточить ещё во время поездки на крыше, и Алекс не мог просто так заметить характерную травму. Однако, кровь зомби попала на открытую рану, и та начала воспаляться.

Хаммер знал об этом.

Но ничего не сказал...

КОНЕЦ 4-Й ГЛАВЫ
Спонсируемый контент

Сообщение     Пост № 54

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте Сообщество Resident Evil на Гугл+