Поделиться
 

 Глава 8 - Живые среди мертвых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс 18 Янв 2015, 12:20   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 1

Глава 8 - Живые среди мертвых Zhivye_sredi_mertvykh

В тот же день, что и произошли предшествующие события, стритрейсер Алекс Одинсон и Арчибальд Хаммер ехали на "позаимствованном" грузовике по автостраде. За рулём сидел Алекс, но направлял его товарищ, который в свою очередь настоял на том, чтобы выехать за пределы округа - что же, ему виднее. Ни водитель, ни пассажир, который всю дорогу клевал носом то ли от усталости, то ли от пережитого стресса, не знали, как много осталось топлива в бензобаке, ибо датчик был неисправен с самого начала, а останавливаться и выходить наружу, чтобы заглянуть в бак, никому не хотелось, несмотря на то, что дорога была по большей части чистой. Однако, время от времени встречающиеся по пути машины у обочины наводили на мысль о том, что проблема оживших мертвецов затронула не только гольф-клуб, но и прилегающие районы на многие милы вокруг...возможно, Вашингтон?
День  близился к завершению, небо начинало темнеть буквально на глазах, а мужчины всё ещё ехали без единой остановки. Хаммер повернулся бочком на сиденье и тихо посапывал, а Одинсон всё не смыкал глаз и продолжал рулить. В тот самый момент, когда он ощутил потребность в свете фар и потянулся к переключателю, двигатель неожиданно зафыркал, застучал и начал быстро терять обороты, а потом и вовсе заглох. Машина прокатилась ещё пару десятков метров и остановилась. Возможно, Алекс и не был заправским механиком, но сейчас он точно знал, что случилось - кончился бензин.

Время и место событий: 11 ноября 2004 года, участок трассы по направлению на выезд из округа Колумбия.
Действующие персонажи: Алекс  Одинсон и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Одинсон
Алекс Одинсон

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Пн 19 Янв 2015, 12:11   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 2

- Черт, ну же, - прошипел сквозь зубы Алекс, пару раз пытаясь снова завести грузовик. Бесполезно. Парень устало потер глаза. - И почему я не сомневался, что таки будет? - Подумал он про себя. Он хлопнул Хаммера по плечу и сказал ему:
- Просыпайся, приехали. - Пока Арчи просыпался, Алекс осматривал их небогатый скарб. Трофейный топор, отнятый у верзилы, мелкокалиберная винтовка, к которой, что правда, еще оставалось патроны, и "пустой" револьвер. Еще у каждого оставалась битка, взятые в гольф-клубе, но что-то подсказывало, что с них никто за это "заимствование" не спросит.

- Еще раз, почему мы поехали сюда? Почему не в город? У меня там дом, много чего полезного. К тому же мне кажется, что армия в первую очередь будет защищать Вашингтон, разве нет? - Спросил гонщик, выгребая пули из карманов. После чего поискал в бардачке что-то типа скотча. Если бы найти какую-то клейкую ленту, то из коробок, которых полно в рефрижераторе, то можно было сделать себе простейшую защиту для рук и ног.

- Ладно, хватай винтовку и пошли, было бы неплохо найти бензин или новую машину до темноты. В крайнем случае вернемся сюда, переночуем в кузове и с утра пойдем на поиски опять. - Парень подхватил свой рюкзак со стрелами и битой, взял топор, проверил топорище и выглянул в окно. Убедившись, что вокруг никого и нету ничего, за чем можно было бы спрятаться, Алекс выскользнул из кузова, поигрывая топором, и стал ждать Хаммера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Вт 20 Янв 2015, 11:43   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 3

Арчибальд недовольно буркнул, но приложил все усилия, чтобы как можно быстрее проснуться и привести себя в чувство.
- Боже мой, как много вопросов. - видя, как напарник подготавливается к выходу, Хаммер попробовал соответствовать настроению, но ограничился лишь тем, что вытряхнул пустые гильзы из барабаны и зачем-то сложил их в бардачок, - Пока ты развлекался в гольф-клубе, я слушал передачи по радио. В Вашингтоне беспорядки, и только дурак не знает, что послужило их причиной, как бы власти не скрывали правду. Твой дом наверняка уже разграблен и кишит тварями. По-твоему, я фильмов не смотрел? Да что тут кино, ты оглянись вокруг, какое может быть возвращение?! Валить надо отсюда, валить и как можно дальше и быстрее.
Медленно вытащив своё бренное тело, Арчи,прошёлся вдоль грузовика, прихрамывая на правую ногу. В какой-то момент он остановился, подошёл к прорехе в кузове, проделанной топором громилы, и в тот же миг презрительно отпрянул.
- Ой-ёй, ну и вонища!
Из холодильника действительно разило протухшим мясом. Во время езды рефрижератор не включался, дабы не расходовать лишнее топливо, и теперь полуфабрикаты, разморозившиеся ещё задолго до выезда, начали откровенно смердить. Оставалось надеяться, что ожившие мертвецы не падки на тухлятину и не заявятся вслед по пути из тянущегося за машиной пахучего шлейфа.
Взяв у Алекса оружие, актёр изобразил на лице довольную гримасу. Он посмотрел вдоль трассы и несколько минут вдумчиво изучал горизонт.
- Бьюсь об заклад, что если мы пойдём дальше, то отыщем какой-нибудь мотель или АЗС раньше, чем окончательно стемнеет. Это тебе не Нью-Мексико, здесь заправки через каждые тридцать миль, а то и чаще. Не гарантирую, что она не такая же горелая как та, что мы проехали последний раз, но вон тот знак вдали, готов спорить, скажет нам, что через пятьсот метров будет то, что нам нужно. А поскольку я не хочу шлындать по трассе в кромешной тьме, давай поторопимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Одинсон
Алекс Одинсон

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Ср 21 Янв 2015, 15:59   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 4

Алекс попробовал прикоснуться кончиком языка к обломку зуба и зашипел от боли. Зомби, который, подражая Зидану, выбил гонщику один зуб, сделал это крайне неаккуратно, и теперь Алекс ощущал неприятные последствия этого действия. Выслушав Арчи, он только тяжело вздохнул. Одинсон ожидал, что дело могло принять такой оборот, но всё же надеялся, что армия смогла сдержать этих тварей. В конце-концов у них оружие, броня и БТР-ы, а у этих тварей только зубы. С другой стороны, элемент неожиданности явно сыграл на руку этим зомби. Точнее на зубы, но это уже нюансы. Алекс оглянулся на Хаммера и осмотрел себя. Если брать в расчет, что им удалось пережить первую встречу с этими тварями, то в будущем они уже будут осторожнее, что повышает их шансы на выживание. А раз они выжили, то могли выжить и много других.

- Я так и не понял, чего мне жалко больше, мои машины, мотоциклы или блочный лук, что остался дома. Чесслово, знал бы, что так всё обернется, взял бы с собой оружие. - Алекс поиграл топором, привыкая к весу и балансу. - Просто странно, как быстро всё произошло. Я выехжал из города - и всё было в порядке, а когда вернулся, тут е*аный зомби-апокалипсис. Но да, ты прав, лучше поспешить. Не хотелось бы провести ночь в окружении кровожадных, плотоядных тварей. - Алекс пошел чуть впереди Хаммера, надеясь, что тот не попадет ему в спину от испуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Чт 22 Янв 2015, 21:45   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 5

- Это, мальчик мой, всемирный закон подлости. Чем больше насрали, тем быстрее растечётся, а это так вообще дерьмо особой тяжести. - Хаммер, кажется, не особо выбирал выражения, но очевидность его слов была просто неоспорима, - Но не думай о плохом, это вредно для боевого духа. Знаешь, что бы нам сейчас не помешало? Хорошая тёплая ванна, с пенкой и морской солью, а потом стаканчик подогретого глинтвейна и мягкий-мягкий плед.
Затем он сделал паузу, немного подумал и добавил.
- И большой заряженный револьвер под подушкой.
Чем дальше мужчины шли по дороге, тем короче становился шаг. Арчибальд хромал всё больше и больше, то и дело кряхтя и втихомолку проклиная всё на свете и особенно зомби. К тому моменту, как они добрались до знака, солнце, багровевшее всю дорогу, скрылось за горизонтом, небо посерело и начало затягиваться облаками. Темнело.
- Ха, я же говорил! - радостно воскликнул Хаммер, когда доковылял до столбика и смог разглядеть надпись, - Заправка и мотель в двух милях отсюда. Красота да и только.
Потеряв интерес к дорожному знаку, он начал вглядываться вдаль, надеясь различить там постройки или огни, но ничего такого не увидел из-за надвигавшейся темноты, однако дальше по дороге действительно что-то было и даже светилось.
- Бляха муха. - неожиданно становился мужчина, после того как припустил было к заветной цели, - Мы же с собой ни канистры не взяли, ни чего-то такого, куда можно бензин налить. А что если там не будет другого транспорта, а? Вот же мать...не, я назад не попрусь.

Долго ли, коротко ли, а путники достигли пункта назначения. Уже приближаясь, они смогли различить перекрёсток, на котором расположилась автозаправочная станция, придорожный мотель и ещё какие-то огороженные постройки. На самом перекрестке отчётливо виднелось несколько машин.
Когда Алекс и Хаммер подошли к ограде заправки, то увидели, что она и прилегающая территория полностью безжизненна в том смысле, что вокруг не было ни одной живой души. А вот ходячие мертвецы были, и насчитывалось их около пяти - все они праздно топтались возле машин. Образ всеобщей разрухи и покинутости довершала стая ворон, кружившая в небе над всем этим безобразием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Одинсон
Алекс Одинсон

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Сб 07 Мар 2015, 18:22   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 6

Хаммер оказался прав. Достаточно скоро они вышли к заправке, и то, что увидел Алекс, его не обрадовало. Территория, что прилегала к заправке, была такой же, как и в гольфклубе. Ни одной живой души вокруг, зато куча ходячих, пусть не так много, как раньше. Это немного обнадеживало, пусть эти зомби обладали пренеприятнейшей способностью вылезать непойми откуда и набрасываться сзади в надежде полакомиться.
- Я предлагаю сначала снять того, что ошивается возле колонки, - парень тыкнул пальцем в ближайшего зомби. Твоя винтовка, кстати, косит влево, - вспомнил Алекс.
- Ты что-то крутил на прицеле? Нафига?! - возмущённо прохрипел Хаммер. Алекс посмотрел на него, как на слабоумного.
- Ничего я не крутил, - возмутился он. – Я знаю, что в чужом оружии лучше ничего не трогать. Для меня, кстати, это тоже стало неприятной неожиданностью.
- Может, мы просто обойдем их? – предложил Арчи.
- Угу. Если мы их обойдем, а потом придется поспешно отступать, то как думаешь, кого они догонят первым? – Парень кинул обеспокоенный взгляд на ногу Хаммера.
- И ведь хрен поспоришь, - признал Арчибальд, рассматривая зомби. - Ладно, уговорил, только я вот в этого у бензоколонки и в того дальнего у бочек стрелять не буду. Если рванёт бензин, нам мало не покажется, да и, сам понимаешь, нахрена тогда мы вообще сюда пёрлись. Короче, я снимаю тех, что справа, а с этими ты разберись по-свойски.
Одинсон кивнул. – Логично, - гонщик нехотя представил, сколько же тварей сбежится на шум взрыва. И то не факт, что они доживут до того момента, что бы их всех сосчитать. – Ладно, тогда потопал я, - он кивнул Хаммеру и направился к покореженной машине, что находилась неподалеку. Пока зомби его не замечал, но из-за того, что автомобиль был сильно покорёженным и стоял вплотную к кромке забора, то Алексу, что бы оказаться на той стороне, надо было обойти машину справа, а это означало показаться на глаза как минимум двум ходячим. Парень осмотрелся и заметил, что в левом конце забора, возле угла, не хватает бетонной плиты, а проход наставлен мусорным баком. Тогда Одинсон дал знак Хаммеру не спешить и направился к проходу.
Через мусорный бак можно было спокойно перелезть, к тому же рядом не было никаких зомби. Парень перемахнул через бак и оказался уже на территории заправки. В первую очередь он направился к задней части здания, что бы через окно заглянуть в здания. Кровавые следы, ведшие вовнутрь, нешуточно настораживали парня. Но за окном он увидел только раковины, писсуары и кабинки, но никаких зомби. Это немного озадачило Одинсона, и он начал обходить здание против часовой стрелки. Когда он добрался до угла, он аккуратно выглянул. Зомби был еще на своем месте. Тогда он поднял камень и кинул в машину, что стояла неподалеку, надеясь выманить зомби поближе. Тот повернулся на звук и сделал два шага, после чего вновь остановился. Видимо, для них был важен либо непрерывный звук, либо зрительный контакт, что бы хоть как-то заинтересовать. Тогда Алекс поднял еще один камень и швырнул в колонку так, что бы зомби, развернувшись на звук, стал к парню спиной. Когда результат был достигнул, Одинсон перехватил топор поудобнее, и подкравшись к цели, с силой опустил топор на черепушку зомби. Тварь не заметила гонщика, и удар развалил голову зомби почти надвое. Алекс поморщился, представляя, что точно такое же могло произойти с ним. Когда зомби уже упал на землю, послышался звук выстрела мелкашки, и ближайший ходячий, стоявший возле пикапа эпидемиологической службы, повалился на капот оной и тут же затрясся в конвульсиях. Видимо, Хаммер попал ему в голову, но задел какой-то нерв. Беспорядочные удары о капот привлекли остальных тварей, и т медленно побрели на звук.
- Ну спасибо, удружил, - подумал Алекс и нырнул в спасительную темноту заправки, надеясь на слабое зрение зомби. Твари прошли очень близко от парня, но ни один из них не заметил гонщика. Когда все они добрались на источник звука, то тут же потеряли всяческий интерес и стали столбом. Одинсон осмотрелся, и не смог найти ни канистры, ни любой другой бутыли, которая подошла бы для бензина. Вдруг снаружи послышался еще один выстрел и звук треснутого стекла. Когда Алекс выглянул, то увидел, что две твари направились в ту сторону, где, по идее, находился Хаммер. Подумав, что Арчибальду понадобится прикрытие, парень стал красться вслед за зомби, решив атаковать того, что чуть отстал. Первая тварь даже не успела понять, что происходит, когда окончательно упокоилась. Вторая же обернулась на звук борьбы и двинулась на Алекса, забыв о Хаммере. Тот же, видимо, не хотел рисковать и не стрелял в зомби.
Одинсон резким движением выдернул топор из первого зомби и тут же нанес удар второму, но промахнулся, и оружие застряло в грудной клетке зомби, никак не помешав оному тянуться к Алексу. Парень дернул топор от себя, но это не принесло никакого результата, зомби был слишком тяжел, и тогда гонщик дернул оружие на себя. Вследствие этого зомби с удвоенной скоростью ринулся на парня. Из-за этого Одинсон выпустил топорище из рук, и зомби навалился на парня всем весом. Когда уже Алекс подумал, что ему конец, голова твари резко дернулась в сторону и зомби повалился на асфальт. Сзади стоял Хаммер с окровавленной битой, которой тут же воспользовался как тростью.
- Чёрт, ну я не мог стрелять, мог в тебя попасть, - сказал Арчи, тяжело дыша.
- Спасибо тебе, - сказал Алекс, выдергивая топор из зомби. – Что у тебя с ногой?
- Да напоролся икрой на сучок, когда на дерево взбирался, - ответил тот.
- Ясно. В первой заправке я не нашел никакой канистры, но можно поискать фонарики, темно же становится.
- А может лучше заночуем в каком-то безопасном месте? Вон в том мотеле должна быть хорошая комната, да и зомби там не видно. Хватит уже таскаться по улице.
- Мысль здравая, но надо будет распределить дежурство. – Кивнул Алекс.
Добрались до мотеля они без происшествий, никто из темноты на них не выскочил, хотя Алекс всё равно тревожно крутил головой. Как ни странно, но в гостинице и на улице возле неё горел свет, но поблизости и внутри не было ни зомби, ни людей. Благодаря этому мужчины без проблем добрались до первого же номера, двери которого были приоткрыты. Внутри горел свет.
Алекс толкнул топором дверь, но в комнате никого не было. Видно было, что в номере никто не жил. Был даже телевизор, который мог работать. Алекс впустил Хаммера, потом зашел сам, закрыл дверь и подпер её креслом на всякий случай.
- Как на счет того, что бы попробовать включить телевизор? - Предложил Алекс.
- В задницу ТВ, я хочу помыться и спать. Кто первый в душ? – Махнул рукой Арчи.
- Иди давай, я хочу посмотреть, что передают по новостям. Может, есть какое-то безопасное место. - Алекс пропустил Хаммера в душ, а сам нашарил пульт и включил телевизор, сразу готовясь сбавить звук, в случае если тот будет слишком громким. Арчибальд с довольной миной направился в душ, а Одинсон уселся в кресло и стал щелкать по каналам. Почти на всех было изображение технических неполадок в эфире. Работало только два рекламных канала и «магазин на диване», которые крутили заранее записанные ролики. Ясно было, что звонить по номерам, указанным на экране, что бы «получить небывалую скидку на супер-кухонные ножи и бесплатный бонус в виде набора посуды с антипригарным покрытием» - бессмысленно. В лучше случае он ни до кого не дозвониться, в худшем – услышит характерные стоны.
Пока Хаммер принимал душ, Алекс шарился по номеру, заглядывая в шкафы и под кровати, но так ничего интересного не нашел. Арчи сидел в душе достаточно долго, но всё же вышел. Он был в одних трусах и с полотенцем на голове, а в руках держал постиранную вручную одежду.
- С легким паром, - поприветствовал актера гонщик. На Хаммере наблюдалось пару пластырей и пятен йода, а нога была щедро забинтована.
- С лёгким паром, ага. Твоя очередь. Если что, там аптечка есть, правда, я большую часть на себя извёл, но ты вроде и не ранен. – После этих слов Хаммер упал на кровать и распластался на ней кверху брюхом.
Парень направился в ванную и начал шариться в аптечке, что бы найти что-то от зубной боли, но внезапно обнаружил, что зачем-то взял с собой топор. Поставив рядом с раковиной оружие, Алекс разделся и залез в душ. Он тоже сидел долго, оттирая грязь со своего тела, потом помыл голову и постирал одежду. Он, как и Хаммер, был в одних трусах. Прихватив с собой топор, парень направился в комнату, что бы развесить одежду на просушку.
- Эй, Алекс. - начал разговор Хаммер, всё ещё валяясь на кровати и ковыряясь ногтем в зубах, - Так ты, значит, богатенький Буратино?
- Нуууууу, не сказал бы, - протянул Алекс. – Скорее просто «не нуждающийся»
- Ой, да ладно тебе прибедняться. Достаточно один раз посмотреть на твою сытенькую мордашку и девственно чистые от трудовых мозолей ладошки, чтобы понять, что к чему. Но не надо этого стесняться, я просто стараюсь вести непринуждённую беседу.
- Я не прибедняюсь. Гонки дают… давали неплохой заработок, но и риск быть размазанным ровным слоем по километру трассы тоже был высоким. – Парень присел на кресло, что подпирало двери, и положил рядом топор. Внезапно он услышал сзади себя медленные шаги, после чего что-то несильно толкнуло дверь, дотронулось до дверной ручки. Хаммер притих, увидев в зашторенном окне человеческий силуэт. Но потом махнул рукой Алексу, что бы тот не беспокоился. Шаги начали удалятся от двери.
- Бродят, заразы, - прокомментировал Хаммер.
- Действительно. Это походит на какой-то дешевый ужастик. Чую, не смогу сегодня уснуть. Что же могло произойти, что бы случилось такое?
- Ну, я так думаю, это какая-то инфекция или вирус, хотя вполне возможно, что просто наступил Конец Света и мёртвые восстают из могил. Хм, а ведь рановато что-то для апокалипсиса, вроде как только шестого июня через два года обещали. – Хаммер при этом почесывал живот, слабо походя на философа. - Короче, возвращаясь к нашей теме: самое время сейчас отвыкать от благ цивилизации, особенно от денег и прочих формальностей, ибо, я так чую, наступают самые что ни на есть премерзкие времена. Вашингтону, поди, уже конец настал, а президент куда-нибудь на острова свалил...либо тусуется по Белому дому и мямлит “Мозгиии!”, хе-хе-хе.
- Та да, ты прав. Скоро можно будет помыться только под дождем, сходить по нужде под деревце, а подтереться листиком. Как-то невесело получается. Надо найти какое-то место, где можно было бы организовать свой быт. – Вдруг за дверью опять послышались те же шаги, пусть не столь отчетливо. На этот раз они остановились на уровне дверей в соседний номер. Алекс услышал, как повернулась рукоятка, открылась дверь, зомби зашел вовнутрь и… закрыл дверь? Парень, который в это время тер глаза, так и застыл. Он перевел ошарашенный взгляд на Хаммера.
- Мне кажется, то был не зомби. Ты знаешь азбуку Морзе?
- Да ладно, тебе кажется. Был бы это человек, он бы давно понял, что мы тут, по голосам и по включённому свету, и дал бы о себе знать… - Хаммер задумался и приподнялся на локте, - Хотя, с другой стороны, может это просто очень осторожный человек?
И словно в подтверждение его словам, в соседней комнате раздался истошный женский вопль и звуки борьбы. Алекс рывком отодвинул кресло и схватил топор, думаю, что в одних трусах они слабо похожи на отважных спасителей. Он открыл двери и отскочил, что бы на него никто не напал. В коридоре было пусто, тогда Алекс направился в номер, откуда он слышал крик. Двери туда были закрыты изнутри, но одним точным ударом топора Алекс открыл их. Дверь открылась по инерции, и Одинсон увидел, что прямо посередине комнаты лежит девушка и с трудом пытается сбросить с себя окровавленного мужчину, что страшно клацал зубами и тянулся к ней. Алекс подскочил к дерущимся и нанес мощный удар справа налево, целясь в шею нападающему. От удара голова покатилась в одну сторону, тело рухнуло в другую. Но вместо того, что бы отблагодарить или хоть как-то адекватно отреагировать на свое спасение, девушка, не вставая, бросилась на два метра вправо и схватила что-то с земли, только после чего встала. Только сейчас Алекс понял, что это был пистолет и дамочка явно целилась ему в грудь. Понять, что та готова стрелять, можно было по одному только её виду. Бритая “ёжиком” голова, драные джинсы и кожаная клепаная куртка не по размеру говорили сами за себя. Переведя внимание на пистолет, Алекс понял, что это девятимиллиметровая “беретта”, табельное оружие вашингтонских копов.
- Бросай топор! Быстро! - рявкнула женщина таким голосом, словно секунду назад не валялась беспомощно на полу под кровожадной тушей зомби. Почему-то все всегда были вооружены лучше Алекса и это начинало надоедать.
- Да-да-да, хорошо, - сказал Одинсон, медленно опуская топор на землю. Делать резких движений ему не хотелось. – Вот только я тебе жизнь спас, а людей и так мало вокруг, что бы еще сокращать их популяцию.
- Заткнись, придурок! – Закричала девушка на него. Судя по всему, напугана она была значительно больше Алекса, но пытается это скрыть за напускной агрессией. – Отойди от двери! – Она начала обходить Одинсона, держа того на прицеле.
- Да пожалуйста, - пробормотал Алекс и сделал два широких шага в сторону. Спорить он не собирался, да и вообще в его планы не входило иметь дело с психованными вооруженными барышнями. Как и весь этот гребанный апокалипсис. Девушка уже была в коридоре, пятясь спиной вперед, всё еще целясь в гонщика. Видимо, она думала, что Алекс был в номере один, и абсолютно не ожидала, что сзади подберется Хаммер и повторит свой трюк с битой, которую он захватил с номера. Но всё же актер рассчитал силу, осознавая, что перед ним человек, и удар вышел несильным. Девево звонко щёлкнуло по бритому затылку, и девушка сразу отправилась в нокаут.
- Не ожидала, сучечка, хех. - похоже, Арчибальд сам не ожидал, что так случится, но первым же делом поспешил к Алексу, - Ты в порядке?
- Да, и снова благодаря тебе. В следующий раз геройствовать полезешь ты, мне уже надоело, что в меня постоянно тыкают стволом. – Ответил парень, подбирая топор. – Мне кажется, она не стала бы стрелять, только пугала, пусть и вполне успешно. – Алекс взял пистолет, что выпустила девушка и осмотрел его на предмет патронов. В магазине было 8 патронов, еще один был в стволе.
- Замётано, в следующий раз чур я герой, хе-хе-хе! – Хаммер сиял как новогодняя ёлочка, видимо, крайне доволен тем, как у них всё складывалось.
Он присел над бессознательным телом и перевернул его на спину, внимательно оценивая девушку.
- Ну и экземпляр. Наверное, из тюрьмы сбежала, смотри сколько татуировок. А пистолет, наверное, у полицейского отжала, и я готов спорить, что в этот момент он ещё не был мёртв или превращён в зомби. Но ты прав, я такое бросать не собираюсь. Чёрт побери, учитывая то, через что мы прошли, этот вечер просто идеальный!
За счёт того, что девушка была маленького роста и довольно худощава, Хаммеру не составило труда протащить её в номер без какого-либо труда. После этого он бросил её на кровать, быстро обыскал и вытащил из-за пояса складной нож, пачку сигарет и зажигалку.
- Чёрт, вот этого мне как раз не хватало. - с этими словами Арчибальд попытался закурить прямо на месте, но вспомнил, что Алекс может быть некурящим, - Что будем делать с этой овцой?
После его слов Одинсон напрягся. Он вспомнил страшную находку в комнате Хаммера и не хотел повторения ситуации. А тем более сейчас. – Свяжем. Когда очнется – расспросим. Я не хотел бы отдавать ей это, - он помахал пистолетом. Выглядел сейчас Алекс эпично. В трусах, в одной руке – топор, в другой – пистолет.
- Связать – это хорошо. – Сказал Хаммер и начал связывать девушку проводом от телефона, т.к. нормальной верески в комнате, разумеется, не было. Делал актер это быстро и профессионально, к тому же Алексу показалось, что такие узлы он видел на теле той чернокожей девушки из номера. После чего мужчины оделись и вышли на улицу, решив закурить.
- Не хватает только бутылочки виски для полного счастья. – Сказал Арчи, закуривая и делясь огоньком с Алексом.
- Действительно. И стоматолога еще бы, - сказал Одинсон. - Так или иначе, нам не стоит обижать её. Может, удастся с ней договориться. Лишний ствол никогда не помешает, - он затянулся.
- А я бы наказал её за то, что целилась в тебя, несмотря на то, что ты её спас. - Хаммер глубоко затянулся несколько раз.
- Нет! – Жестко сказал Алекс, не сдержавшись. - Ты в меня тоже целился, забыл? А тебя не интересовало, откуда я взял твой пистолет? – Спросил Одинсон, меняя тему.
- А с чего бы мне интересоваться? Ты не мог взять его нигде, кроме как в моём номере, в чемоданчике с кодом. Кстати, как ты его открыл? – Ответил Хаммер, делая очередную затяжку.
- У тебя, актера, нет воображения. Что за код такой “007”, если играешь Бонда? - Алекс стряхнул пепел. - А обычный замок вскрыл скрепкой. А почему ты его бросил у себя в комнате?
- Постеснялся бы. Я уже более двадцати лет на сцене и до сих пор был в тренде, так что воображения у меня хоть отбавляй. - Хаммер несколько расстроился настроению напарника, - Знаешь, с тех пор, как началась заварушка в клубе, у меня как-то не было особой возможности прогуляться до своих апартаментов и разобраться в своих вещах. Тем более на тот момент этот гад Берштейн, упокой, господи, его душу, заперся там с какой-то курицей из персонала. Старый еврей, всё никак не мог угомониться. К счастью, я в тот момент тренировался в тире с винтовкой, поэтому к моменту нападения зомби был, что называется, при оружии.
- Повезло, - кивнул Алекс. – Берштейн, значит, говоришь? – Спросил гонщик после очередной затяжки. Ему не нравилось то, что актер старался увиливать. - А что тогда значила твоя запись в дневнике? По поводу горничной?
- А вот нехорошо читать чужие дневники. - Хаммер изобразил обиженное лицо, но всё равно было видно, что тому безразлично, - Ты про кого? Про Амелию что ли? Ну была там такая, и что? Познакомился с ней во время заселения в апартаменты, очень приятная особа, мы с ней очень сильно сдружились. А что?
- Если бы не твой дневник, остался бы я в клубе. И ты вместе со мной, потому что по одиночке мы бы оттуда не выбрались. Вряд ли бы там скоро еще кто-то объявился бы. – Алекс затушил окурок о перила и выбросил его на улицу, набираясь храбрости, что бы спросить напрямую. – Значит о трупе девушки ты ничего не знаешь?
- Ты что это несёшь? Какой нахер труп? Или тебя за сегодняшний день не хватило мертвяков? – Спросил Хаммер. Алекс немного грустно помолчал, думая, как бы это лучше сказать.
- У тебя в комнате я обнаружил труп горничной. Темнокожая девушка. Руки и ноги были привязаны к стойкам кровати телефонными проводами, сама она была голая. Я не врач, но скорее всего её задушили. Не буду говорить, что с ней делали, я сам свечку не держал, но догадаться несложно. – Неожиданно после этих слов Хаммер резко развернулся к парню, забыв про недокуренную сигарету, и уставился обескураженными глазами. От этого взгляда Алексу стало совестно, что он подозревал Хаммера, но вовремя вспомнил, что тот – актер, и немного успокоился.
- Ты не врешь? – Спросил Арчи. Гонщик удивленно поднял левую бровь. – А смысл мне?
- Жалко девку, хорошая баба была. - Хаммер удручённо отвернулся и потянулся за второй сигаретой, - Надеюсь, старый извращенец получил по заслугами и здесь, и на том свете.
- Кхм, я пойду, проверю, как там наша буйная поживает, - неловко сказал парень и выскользнул назад в комнату. Пока Хаммер курил вторую сигарету, Алекс нашел в аптечке в ванной баночку нашатырного спирта и направился к девушке. Та всё еще была без сознания, видимо актер хорошо её приложил. Сначала гонщик проверил, крепко ли связана девушка. Нож девушки находился на столике вне досягаемости, её пистолет – за поясом у Алекса, а сам парень в руках держал топор и баночку с нашатырем.
Очнулась девушка не сразу, но когда всё же пришла в себя, тут же заорала не своим голосом и попыталась освободиться от шнура телефона, которым была связана. Она гневно посмотрела на гонщика и заорала на него.
- Ублюдок! Развяжи меня немедленно, сукин сын! – Шипела она.
- Ээээээ нет, пока ты так общаешься, дела не будет. И орать не советую. Если на твой вой сбегутся зомби, мы с приятелем сумеем удрать, а ты? - Алекс сел на кресло, которое стояло напротив кровати. - Итак, для начала могла бы поблагодарить меня, что я спас тебе жизнь.
Пленница быстро поняла, что поднимать шум действительно не стоит, но если бы взглядом можно было убить, Алекс уже бы лежал с инфарктом. Взгляд этот был красноречивым и как «Рафаэло» - вместо тысячи слов.
- Какого хрена тебе надо? – Спросила она сквозь зубы.
- Мне? Меня можно поблагодарить и извиниться, что тыкала в меня этой пушкой. - Парень показал ей её же пистолет. - Какого хрена ты мне угрожала своим оружием? Я же не хотел тебе причинить вреда. Заметь, пока ты была без сознания, произойти могло всякое. Ты же только связана, и то, только потому что буйная какая-то.
В этот момент в комнату зашел Хаммер. От его отличного настроения не осталось и следа, но увидев очнувшуюся девушку, немного расслабился.
- О, уже оклемалась? – Ехидно спросил он у пленницы.
- Иди нахер. - Огрызнулась девушка и попыталась занять более удобное положение на кровати. - Идите вы оба нахер и развяжите меня, никому я ничего не должна.
- Да ну? – Весело переспросил Алекс. - Если бы не мы, ты бы сейчас бродила рядом и пыталась бы вцепиться нам в глотки. Хотяяяяя, ты и сейчас этого хочешь, я так погляжу. Откуда ты? – Спросил он, переходя на деловой тон.
- Тебе какое дело, мразь….ДА ОТПУСТИТЕ БЛЯТЬ МЕНЯ!!!! – Последнюю фразу она буквально проорала и с грязными ругательствами дернулась еще раз, видимо, силясь освободиться от пут. К счастью мужчин и несчастью девушки, провода оказались крепче, а узлы только сильнее затянулись и причинили боль суставам. Вероятно, эта последняя неудача и сломила девушку. Та залилась слезами и уткнулась лицом в одеяло, игнорируя парней.
- Ну всё, это надолго, - с видом знатока вздохнул Арчи. – Бабы. Что будем делать? – Спросил он, глядя на Алекса. Тому не хотелось ждать, пока девушка сама успокоится, поэтому он решил форсировать события.
- Мне надоело это, - с досадой сказал Одинсон. - Оставим её тут - она всю ночь будет реветь или крыть матом, мешая заснуть и наводя этих тварей на нас. Может выбросить её в окно, к зомби? И тем радость, и нам легче будет. Или лучше просто сразу пристрелить, как думаешь? - Спросил он у Хаммера. Слова, что правда, в первую очередь адресовались не ему, а девушке. Та, услышав Алекса, тут же перестала реветь и подняла заплаканные глаза на парня. - Не надо! Просто отпустите меня! Я просто уйду, и вы меня больше никогда не увидите! Пожалуйста, только не оставляйте и не убивайте!
- Ага, - сразу кивнул Одинсон. – И пистолет отдать. И глотки друг другу тоже перерезать, что бы ты патроны драгоценные не тратила? – С сарказмом спросил гонщик. Хаммер стоял рядом и молчал, всем своим видом показывая, что ему всё равно.
- Я понимаю, знакомство у нас не заладилось. Ты пистолетом в меня тыкала, мы тебя связали, но давай попробуем заново. Я Алекс. А ты? – Всем своим видом гонщик показывал, что он хочет вести рациональный, спокойный разговор.
- Вы меня не бросите? – Всё еще всхлипывая, но уже спокойнее спросила девушка.
- Аве! – Одинсон обрадовался тому, что разговор стал завязываться. - Зависит от твоего поведения. Ты видела, что там творится, и наверняка согласишься, что лучше иметь дело с десятком зомби, чем с ненадежным союзником. - Алекс взглянул на Хаммера, но потом опять посмотрел на девушку. - Я не хотел бы тебя бросать. Более того, мне кажется, что если мы объединим усилия, то нам будет легче выжить. Но для того, что бы нам было спокойнее, ты должна перестать орать, крыть матом и угрожать оружием, лады?
- Л-лады, - кивнула девушка, проглатывая комок в горле.
- Итак. Как тебя зовут и что произошло в том номере? – Спросил Алекс, надеясь укрепить шаткий мостик понимания, что возник между ними.
- Лиза, - уже почти спокойно ответила девушка. - И всё же лучше развяжи меня. Этот урод, - она глянула на Арчи, - Так сильно стянул, что всё затекло. – С последним заявлением было сложно поспорить, конечности Лизы начали наливаться синей краской.
- А поменьше дергаться надо было, - поучительно сказал Алекс, аккуратно кладя пистолет на правый подлокотник кресла. Дуло не смотрела на девушку, однако в любой момент Одинсон мог выстрелить. – Ну, Арчи, давай рискнем. Её нож на столике. – Он кивнул в нужном направлении.
- Ну смотри сам, - как-то отрешенно ответил Хаммер, взял ножик и в два движения разрезал провода. Лиза тут же села на кровати и начала усиленно растирать затекшие суставы.
- Что вам надо? – Спросила девушка, глядя крайне недовольным взглядом на Одинсона, но, как показалось парню, уже без той враждебности, что была раньше.
- Шоколада, блять! – Не выдержал Алекс. Ему не улыбалось повторять один и тот же вопрос по несколько раз. – Мы так и не услышали твою историю, Лиза. – Напомнил он.
- Какое вам вообще до меня дело?
Алекс шумно вдохнул, думая, взорваться ему сейчас или позже.
- По сути – никакое. Просто я хочу узнать, что ты собираешься делать дальше. Если ты одиночка и хочешь выживать в этом мире дальше сама – мы тебя отпускаем. Если не против повысить свои шансы на выживание – может попробуем договориться? Выживать втроем всяко проще. – Ответил парень всё еще спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Вс 08 Мар 2015, 00:31   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 7

Лиза тяжело вздохнула, обвела комнату взглядом исподлобья.
- Хорошо...
Договорить она не успела, ибо её, равно как и всех остальных, привлёк сильный шум с улицы, раздававшийся откуда-то издалека.
- Ё*ушки-воробушки, что уже произошло? - простонал Алекс, выглядывая в окно вместе с остальными.
Довольно ограниченный обзор не мог предоставить Алексу полной картины происходящего, однако то, что он увидел, было достаточным, чтобы осознать глубину всей опасности. По дороге, с той стороны, куда он ехал с Хаммером, двигалась рассеянная, но огромная толпа мертвецов. Края её не было видно, целая армия, словно еврейский народ во время Исхода, шла в одном направлении, и курс их лежал через территорию мотеля вместе с заправкой. Вот уже первая волна достигла района, и бредущие во тьме мертвецы то и дело натыкались на машины, всевозможные предметы и мусор, чем и производили шум, но это не останавливало их, и они всё шли и шли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Одинсон
Алекс Одинсон

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Вс 08 Мар 2015, 01:29   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 8

- Чё это за херня?! С каких пор они эмигрировать начали? - Удивленно спросил Алекс, оглядываясь на своих спутников. - Собираемся, будем уходить. Или... – Гонщик взглянул на Хаммера. - Может лучше остаться, как думаешь?
Тот уже сам топтался возле Одинсона, оценивая размах той орды, что медленно двигалась в их сторону.
- Вот это караван, я понимаю! - Хаммер, судя по всему, удивлен был ничуть не меньше Алекса, и тоже соображал, что делать. - Ну, они вроде как нас не видят, есть шанс, что через некоторое время стадо пройдёт мимо. А если мы сейчас выйдет, вся эта орда погонится за нами, а куда я со своей ногой? Не, ну хочешь, рискни, только мне что-то не хочется изображать Индиану Джонса как в том фильме. - Ответил актёр. Лиза, ничего не сказав, вернулась в комнату и села на кровать. Выглядела она спокойнее, чем раньше, но всё равно была встревожена, как и мужчины.
- Та да, я тоже подумал, что если постараться залечь на дно, может и пронести. Главное не орать. Но мне интересно, куда они так прут? Ладно, заходим в комнату, тушим свет и делаем вид, что тут никого нет. – Согласился с напарником Одинсон.
- Подожди, - оборвал его Арчибальд. - А с этой...как её...Лизой, что будем делать?
Девушка тоже посмотрела на Алекса, давая ему понять, что ей это так же интересно.
- Пусть сама решает, девочка она уже взрослая. Может остаться с нами, может уйти в другую комнату, может выйти подышать свежим воздухом на улицу, - пожал плечами Алекс. Лиза прищуривать.
- Пистолет вы мне не отдадите, так? - Спросила она.
- Нет, конечно, мне еще дорога моя жизнь. - Алекс тут же вспомнил, кто в него целилась из пистолета.
- Тогда мне нужно в уборную, если вы не возражаете. - Лиза встала с кровати и направилась в туалет, что был совмещен с душевой. Хаммер этим временем потушил свет и лег на кровать.
- Ты как, со мной ляжешь или на полу постелишь? - Спросил он, забираясь под одеяло.
- Я лучше посторожу. Буду следить за зомби, что бы те не застали нас врасплох. – Ответил Алекс. При этом он посмотрел на закрытую дверь уборной, показывая, с кого еще он не спустит глаз.
- Ага-а-а-а, - Хаммер сладко зевнул и перевернулся на бок. - Хорошего тебе дежурства, разбудишь потом, как спать захочешь.
Одинсон уже было уселся в кресло, но внезапно понял, что в уборной стало подозрительно тихо. Ему это не понравилось, поэтому он рывком стал и зашагал к дверям. Алекс постучался.
- Лиза, ты там долго? Гаси свет, укладывайся баиньки. Или ты таки хочешь, что бы те твари нас нашли? - А в ответ лишь тишина.
- Если сейчас не ответишь, я выбью двери, - пригрозился гонщик. Ему не хотелось этого делать, но подозрительно тихая Лиза нравилась ему еще меньше.
- Я здесь, оставь меня в покое, мне нужно побыть одной. – Ответила ему девушка. Голос её Одинсону показался каким-то тихим и приглушенным.
- Для начала пообещай не делать никаких глупостей. - И опять тишина. Это насторожила гонщика, и он, не выдержав, выбил дверь ногой. По инерции Алекс ввалился вовнутрь и столкнулся лицом к лицу с Лизой, что сидела на унитазе со спущенными штанами. Она сначала испугалась, но как-то чересчур быстро успокоилась.
- Какого хера, ты кретин что ли? - Холодно спросила та, чуть-чуть наклоняясь и закрываясь руками.
- Сама охренела, могла бы просто сказать, что занято, а не играть в молчанку. - Ответил Алекс, на пятках разворачиваясь на 180 градусов. - Может ты тут вены себе вскрыть решила, а мы откуда знаем, не станешь ли ты одной из этих… - Одинсон вышел из уборной и уселся на кресло, думая, чем себя занять на время дежурства. Но он еще успел услышать, что ему крикнула Лиза вдогонку:
- Ага, щас. Вы у меня ножик даже забрали, чем я буду вскрываться, зубами что ли?! - Зомби тем временем были уже на дворе мотеля и сильно шумели, однако комнаткой с людьми пока не интересовалась.
- Будешь орать, станешь закуской. И мы вместе с тобой, - буркнул Алекс совсем тихо, не надеясь даже, что девушка его услышит. Он уже не был уверен, правильно ли поступил, когда спас девушку. Сейчас же бросить или убить Лизу он был не готов.
Зомби всё шли и шли. Медленно, но уверено, как танк на Берлин. Они натыкались на стены мотеля, царапали ногтями окна, что-то мычали, словно слепые щенята тыкались в дверь, но потом просто проходили мимо. Видимо, никто из них так и не учуял Алекса или других людей в здании. Час, второй, а волна всё еще не кончалась. В итоге Алекс поймал себя на мысли, что все эти шорохи действовали на него убаюкивающие.
- Бррррр, - гонщик сильно помотал головой и встал, что бы пройтись по комнате. Часы показывали три часа ночи. Одинсон подошел к Хаммеру и растолкал того, решив, что и ему надо вздремнуть.
- Ладно, Арчи, давай, твоя очередь, а то меня что-то рубит. Разбудишь потом. – Сказал Алекс напарнику. Хаммер с явной неохотой поднялся, всем видом показывая, где он имел то дежурство, но, надо отдать должное, ничего не сказал. Одинсон отдал ему пистолет Лизы и сам рухнул на кровать, мгновенно засыпая.
Гонщику ничего не снилось, и вообще показалось, что он закрыл глаза на две секунды, но когда мужчина проснулся, солнце было уже высоко. Алекс резко сел, осматриваясь. Лизы в комнате не было, Хаммер мирно посапывал в кресле. Пистолета при нем не было, но дверь была закрыта. Видимо девушка решила их не подставлять и ушла по-английски, закрыв за собой двери.
- Ясненько, - сказал Алекс, потягиваясь. - Надо было её сразу валить. - Он встал и подойдя к Арчибальду, несильно толкнул того в плечо.
- Вставай, сторож. Мы опять остались в гордой мужской компании.
- А!...Чё!? - Арчи встрепенулся так, словно увидел перед собой зомби, пальцы попытались схватить отсутствующий пистолет, и только потом успокоился, но ненадолго. - Проклятье! Я заснул, вот чёрт! Блять, прости, я не специально. А винтовка? Что она забрала?!
- Судя по всему только биту, - ответил Алекс, осматривая их вещи. Действительно, в комнате осталась и винтовка с патронами, и топор. Не было только биты. Хаммер тем временем подошел к окну и отдернул шторы. На улице осталось только четыре зомби, словно отставшие от основной толпы.
- Знаешь, я удивлен, что мы живы, девочка могла спокойно нас порешить. – Поделился своими опасениями Алекс. - Воспитанная, даже подставлять нас не стала. Но всё же было бы лучше, что бы она осталась. Ты, конечно, хороший напарник, но с бабой оно как-то повеселее могло быть. Как нога? Передвигаться сможешь? Нам еще до грузовика топать, если мы тут никакого транспорта не найдем. - Он глянул на Хаммера и только сейчас заметил, какой тот бледный.
- Ой, затекла сильно, пока непонятно. - Арчи потоптался на месте, разминая ногу. - Херово мне что-то, поди жар колбасит. Видать, инфекцию в рану занёс. Надо бы антибиотиков пропить что ли. Может, на заправке есть нормальная аптечка или лекарства?
- Было бы неплохо. У меня зуб, падла, болит, надо найти какое-то обезболивающие. Ладно, - Алекс хватил топор и критично его осмотрел. - Потопали, будешь прикрывать меня со спины, раз остался без биты. Готов?
- Да, пошли, - ответил ему актёр и тут же закашлялся. Из носа у него потекли сопли. Выглядел Хаммер неважно.
Когда они вышли на улицу, то обнаружили, что солнце не греет. Дул холодный ветер, из тез четырех зомби, что было видно из окна, лишь один оказался в опасной близости от мужчин. Зомби запутался в шланге колонки и стоял так, что обойти его было сложно.
- Ну, у нас два варианта. Либо ты попытаешься его прикончить с винтовки и мы устроим нехилый такой фейерверк, либо мне опять придется рисковать своей задницей. Не сказал бы, что особо нравится второй вариант, но первый нравится еще меньше. Прикроешь? - Спросил Алекс, думая, как лучше подойти к зомби.
- Как смогу, - ответил тот и снова закашлялся, но ненужного внимания не привлек. Гонщик направился сразу к зомби, осматриваясь по дороге, что бы на него никто не выскочил. Алекс подошел к твари, что запуталась в шланге, и сочувственно поинтересовался:
- Застрял? Ну ничего, ща помогу. - И отточенным движением вскинул топор над головой, после чего опустил оружие на черепушку зомби. Точнее, попытался. Зомби отвлекся на звук его голоса и мощно дернулся вперед. Силы рывка хватило, что бы вырвать шланг, но зомби запутался и упал, поэтому первый удар парня пришелся мимо, он чуть было не попал по колонке. Тварь тут же ринулась к ноге Алекса, но второй удар топором, что пришелся по шее, быстро остудил пыл и упокоил тварь. Через пару секунд к нему подошел Арчи, покашливая в кулак.
- Ну всё, пошли, - сказал он.
- Действительно, могло быть "и всё", - ответил Алекс, смахивая пот со лба. Они подошли к заправке и гонщик рукоятью топора толкнул двери здания. Внутри никого не было, ни живых, ни мертвых. Было видно, что место это уже грабили, на полу лежало много раздавленных продуктов, некоторые из них давно прогнили и воняли. Хаммер тут же обогнал парня и направился к стойке с препаратами.
- Ну беги, - только и сказал Алекс. - Не забудь что-нибудь от зубов посмотреть. Желательно не биту. - Одинсон же открыл свой рюкзак и начал ходить в поисках продуктов, которые можно было бы взять с собой в дорогу. В итоге ему в рюкзак поместилось две пачки чипсов, упаковка вафельных батончиков и две бутылки воды. Увы, но рюкзак был маленьким и даже с таким набором закрывался уже с трудом.
- Как успехи? - Поинтересовался гонщик у Хаммера.
- Всё путём, всё путём, - словно в бреду повторял актер, дрожащими руками стараясь открыть какую-то упаковку. Пока Арчи боролся с лекарствами, Алекс нашел несколько пятилитровых бутылок воды, которые можно было опустошить и использовать их для переноски бензина.
Когда гонщик подошел к Арчибальду, тот высыпал себе на ладонь три таблетки и забросил их себе в рот, тут же запив шоколадным молоком, что валялось на полу.
- Классная штука. Не знаю насчёт зубов, но скушаешь пару таких пилюль - и потом неделю ничего болеть не будет, хоть под трактор ложись и песни пой. - Сказал Хаммер. Пожав плечами, Алекс тоже выпил одну таблетку, спрятав остальную пачку у себя в кармане.
- Ладно, для начала сойдет. - Кивнул Одинсон. - Пошли, я там пару здоровых бутылок нашел, выльем воду и наберем в них бензина. Идти сможешь или пока дать тебе отдохнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Вс 08 Мар 2015, 21:33   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 9

Звук едущей машины, двигающейся с той стороны, откуда прошлой ночью брела орда мертвецов, нарастал с каждой секундой. Из-за карканья ворон, круживших над заправкой, мужчины не сразу различили гул мотора, а когда наконец обратили внимание, то уже смогли распознать автомобиль на трассе. Это был внедорожник марки "Хаммер" с пулемётом на крыше, и расцветка машины явно давала понять, что это есть собственной армии. К тому же, за рулём, похоже, сидели люди в военной форме.
Алексом было принято решение выйти им навстречу, и Хаммер не без энтузиазма его поддержал. Они подошли к дороге, ничуть не скрываясь, и водитель из заметил. Подъехав ближе, автомобиль сбавил ход и подкатил к самой заправке. Двери неспешно открылись, и из машины неспешно вышли двое мужчин. Они действительно были в армейской униформе, имели при себе штурмовые винтовки М16, а один из них, который не водитель, кажется, был сержантом. Не без осторожности, но вполне уверенно военные сделали несколько шагов навстречу, предусмотрительно держа руки на автоматах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Одинсон
Алекс Одинсон

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Ср 15 Апр 2015, 21:27   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 10

- Доброго дня вам, и надеюсь, что вы не будете делать глупостей. - Без ненужного вступления начал мужчина, что стоял чуть впереди. - Я сержант МакКриди, Национальная Армия Соединённых Штатов. А теперь попрошу вас представиться, гражданские.
Алекс немного удивился, что их не просят бросить оружие, но сразу смекнул, что их явно не считают особой угрозой. Тем не менее топор он не бросил, хотя всем своим видом старался показать, что нападать не собирается.
- Я Алекс Одинсон, а это – Арчибальд Хаммер. Вы, стало быть, едете по следам орды, что прошла тут прошлой ночью? – Не без интереса в голосе спросил Одинсон.
- Я не могу разглашать направо и налево детали военной операции, но куда больше меня интересует, что ВЫ здесь делаете… Хотя подождите, я знаю - вы спасаетесь от зомби, выживаете и ищите безопасное место, я прав? – Спросил тот мужчина, что был, судя по всему, сержантом.
- Так точно, - по военному ответил Алекс, вспоминая, почему-то, отца. - Мы забрели сюда в поисках топлива, а так же ищем лекарства. Мне одна из этих тварей выбила зуб, мой напарник ранил ногу. Мы нашли автомобиль, но у него кончился бензин, поэтому мы тут. А что, есть какой-то лагерь выживших? - С надеждой спросил гонщик.
- Секундочку, - сразу насторожился МакКриди. Они с водителем переглянулись и внимательно уставились на Хаммера и Одинсона. - Вас кусали, царапали? Кровь, слюна, в глаза, в рот попадали? – Настороженным тоном спросил сержант.
Алекс задумался. Когда ему выбили зуб, то он сразу ощутил во рту кровь, но это явно была его собственная, потому что рот парень держал закрытым.
- Никак нет. – Уверенно ответил гонщик. – Арчи ранил ногу об сук дерева, когда мы убегали от этих тварей. Правда ведь? – Он посмотрел на своего спутника, ища поддержки.
- Надеюсь, вы уже в курсе, как распространяется инфекция, потому что вот этот… - Сержант пальцем указал на Хаммера. - Вот этот мне не нравится. Ты точно сучком поранился?
Бляха-муха, да. Я просто простудился сильно, гриппую. – Несдержанно ответил Арчи и тут же, словно в подтверждение своих слов, закашлялся.
- Ну-ну, - как-то недоверчиво отозвался МакКриди и тут же посмотрел на Алекса. - Ладно, проехали. Короче, здесь неподалёку есть безопасная зона под контролем военных. У нас там достаточно гражданских, и всем нам дали указание помогать всем, кто попал в беду. Если вы, ребята, не будете нарушать порядок, мы отвезём вас туда. Что думаете?
- Аве! – Не сдержался Алекс. Видимо не зря он считал, что что-то подобное должно было возникнуть в таких условиях. – Конечно согласны, правда ведь, Арчи? – Спросил он у напарника.
- Ага, круто, - как-то совсем не радостно отозвался тот. На солдат он смотрел с легким прищуром, словно оценивая.
- Хорошо. У нас там есть доктора, они вам помогут. Правда, нам ещё нужно кое-что сделать, и хотя мы не вправе это требовать, но вы можете помочь нам. – Начал было МакКриди, но тут его перебил водитель, который до этого момента стоял молча.
- Нам нужен бензин. – Угрюмо сказал он.
- Лучше достань канистру и наполни её. – Одернул водителя сержант. Потом обернулся к Алексу. - Можете пробить на кассе бензин? А то просто так колонка не сработает.
- Да, конечно, - радостно согласился Одинсон, но тут же немного смутился. Он не особо разбирался в кассовом аппарате заправки. – Поможешь? – Спросил он у Хаммера, надеясь, что тот осведомлен лучше Алекса. Сержант, который, судя по всему, хотел поговорить с Арчибальдом, чуть нахмурился, но ничего не сказал. Хаммер тоже выглядел не особо довольным, при чем сейчас это было серьезно, а не очередная гримаса.
- Не нравятся мне эти ребята, = тихо сказал он, вбивая на аппарате нужную комбинацию. Через несколько секунд водитель, что стоял возле канистры, поднял большой палец вверх, мол, всё хорошо. МакКриди тем временем вошел в здание и начал прохаживаться рядами, складывая припасы в суку так же, как это недавно делал Алекс. Понимая, что их могут услышать, Одинсон только кивнул, показывая, что принял опасения Хаммера к сведению. Их гонщик пока не разделял. МакКриди, который уже набрал полный пакет продуктов, направился к машине, чуть задержавшись у кассы, за которой как раз стояли Алекс и Арчи.
- Я не буду за это платить, окей? Хе-хе. – Усмехнулся сержант и вышел из здания заправки. Чем-то гонщику этот юмор не понравился. Тем временем солдаты уже загрузили еду в машину и теперь МакКриди подошел к окошку кассы.
- Поможешь перетащить топливо? – Спросил он у Алекса, видимо, не особо рассчитывая на Хаммера из-за его травмы.
- Куда? – Сначала не сообразил парень, но быстро спохватился. – А, понял. – Он отдал Хаммеру топор и направился к машине. Втроем они быстро водрузили канистру в кузов внедорожника.
- Ну и последний штрих. Понимаете, гражданским не положено иметь при себе оружие при нахождении в зоне, в том числе и во время перевозки. Знаю, звучит глупо, но вы должны отдать мне оружие. – Заявил вдруг сержант. Хаммер, который держал всё их оружие, немного замялся. Алекс тоже насторожился. С одной стороны звучало логично, с другой – подозрительность Хаммера заразила и Одинсона тоже.
- И далеко отсюда эта безопасная зона? – Спросил Алекс.
- В шестидясяти милях отсюда, примерно час езды. – Ответил МакКриди, глядя при этом на Хаммера.
- А позвольте спросить, в каких войсках вы служите? Только, чур, на нашивки не смотреть. – Внезапно сказал актёр.
- Простите? – Замешкался сержант, но всё же ответил на вопрос. - Мы из Национальной Гвардии…
- Я понял, но что за род войск? Полк, дивизия? – Не отступал Хаммер. Алекс заметил, как его пальцы сжали винтовку.
- Слишком много вопросов задаёте, мистер Хаммер. – сквозь зубы процедил сержант. - Просто отдайте оружие, и мы можем отправляться туда, где более компетентные лица ответят на все ваши расспросы. – Пока Хаммер разговаривал с МакКриди, водитель обошел машину и встал рядом с ним, при этом держа автомат так, словно в любой момент мог начать стрелять.
- Ну что ж, тогда ладно, - миролюбиво ответил Арчи, протягивая сержанту топор. И когда до руки МакКриди оставались считанные сантиметры, актёр словно бы случайно уронил топор и тут же попытался вскинуть винтовку. Прозвучало несколько выстрелов, которые почти слились в один. Алекс так до конца и не понял, кто срелял, до тез пор, пока не увидел, как на рубашке Хаммера начали расползаться кровавые пятна. Арчибальд еще не успел рухнуть на землю, а дымящееся дуло автомата уже смотрело Одинсону в живот. Парень был настолько поражен, что не мог ничего сказать.
- Вот как, значит... – Медленно проговорил МакКриди, глядя на Хаммера. - Твой приятель хотел в меня выстрелить. Это была очень большая ошибка. Надеюсь, ты не хочешь её повторить? – Тем временем водитель обошел Алекса сзади и со знанием дела начал обыскивать. Найдя мультитул, а так же кошелек с документами, тот сунул их себе в карман.
- Хороший мальчик, так и веди себя впредь, не испытывай судьбу. – МакКриди держал Алекса на прицеле,  пока второй собирал оружие Хаммера и забрасывал его в машину.
- Вы просто бросите его тут? Так же нельзя! – Не выдержал наконец Одинсон, но МакКриди его проигнорировал. - Кстати, вы тут только двое были? Никого больше не видели? Девка никакая на глаза не попадалась?
- Только если интересуетесь зомби, - зло ответил Алекс. Он не собирался выдавать Лизу, особенно после того, что эти «военные» сделали с Арчи.
- Ну и ладно. А что касается тебя и твоего друга… - МакКриди сделал паузу, словно размышлял, после чего отошел к машине, - Если честно, мне пох*й, веришь? – Потом опять сделал паузу и продолжил. - А хотя нет, не похуй. Я сейчас и тебя пристрелю!
- Стэн… - Отозвался водитель.
- Чего, бл*ть?! – Не выдержал «сержант»
- Не трать патроны, плесень о нём сама позаботится. – Ответил водитель, усаживаясь за руль автомобиля.
- А точно! - оглянувшись куда-то за машину, радостно воскликнул МакКриди, после чего запрыгнул в машину, открыл окно и, уже отъезжая, крикнул напоследок. - Лёгкой тебе смерти, амиго!
Хаммер резко стартанул, подняв кучу пыли в воздух и умчался вдаль.
- Суч**ы! – Не выдержав, крикнул Алекс вдогонку. Он склонился над телом Хаммера и начал обыскивать его карманы. – Прости. – Одинсон нашел лишь патроны к винтовке и незаряженный револьвер Берштейна. Внезапно тело Арчибальда дернулось, и он закашлялся. Это было странно, с учетом того, что под ним уже образовалась большая такая лужа крови.
- Кха...кха, бл*ть… - пробормотал Хаммер, откашлявшись кровью, - Алекс...А?
- Прости меня, это я виноват, - не выдержал гонщик. – Не стоило мне вестись на форму.
- Тш...Я ещё не помер...Кхе-кхе… - Арчи попытался подняться, но сил его явно не хватало на это. Видимо он еще не понимал, или не хотел понимать, что с такими ранами не выживают. - Всё...забрали...да? Кхе-кху...кха... – Спросил он.
- Угу, - угрюмо ответил Алекс. – Ты зачем старался в них стрелять? Ну ограбили бы, зато хоть не стреляли бы.
- Они...не армия...ряженые...Кха-кхе… - Прохрипел Хаммер. Выглядел он не важно. Глаза его были красными, а зрачки – расширенными. Сейчас он сильно походил на тех зомби, что бродили вокруг. - Прибей меня...кхе...а то укушу, суку, хе-хе...Кхе! – Попытался пошутить Арчи, но видно было, что последние силы покидали его. Алекс растерялся, без оружия он не мог сделать ничего существенного.
- Я не могу, прости, - сказал он Хаммеру. Гонщик огляделся, но не смог найти ничего, что бы помогло актёру. Разве что… Возле колонки с оборванным шлангом натекла уже большая лужа с бензином. Одна искра – и всё это вместо просто бы взлетело на воздух, захватив с собой и тело Хаммера. Тот слышал Алекса, но ответить уже не смог. Сделав пару вдохов, тот окончательно затих. Мистер Хаммер умер.
Алекс уже собрался отправиться, что бы найти что-нибудь, что бы помогло устроить Арчибальду похоронный костер, но тут он заметил, что в сторону бензоколонки двигаются три зомби. Они были не похожими на остальных и двигались как здоровые люди – быстро, уверенно, только время от времени вздрагивали, будто их били электрическим током. Парень понял, что меньше чем через минуту они будут уже возле здания.
Черт, - выругался Алекс, и, подхватив свои нехитрые пожитки, побежал к баку, который закрывал дырку в заборе. Перелезть через него гонщику было несложно, поэтому, когда он оказался на другой стороне, он схватился за ручки крышки бака и рванул на себя, открывая бак так, что бы зомби провалились вовнутрь. Зомби, что преследовали парня, не отставали, так же перейдя на вполне шустрый бег, но догнать пока не могли. Ловушка его сработала частично. В бак угодили один, может быть два зомби, но третий, вместо того что бы бездумно следовать за едой, решил обойти забор стороной, что стало для Одинсона неприятным открытием. Вдруг где-то послышался звук заводящегося автомобиля.
Гонщик отпустил крышку бака и обежал забор по часовой стрелке, надеясь, что зомби потеряют его из виду или побредут (хотя тут скорее уместно слово «побегут») на звук автомобиля, но, увы, эти имели вполне определенную цель в лице Алекса и не собирались отступать, даже когда гонщик скрылся за углом забора. Зомби преследовали Одинсона, издавая на бегу очень раздражающие звуки, которые одновременно были и пронзительными, и пугающими.
Когда Алекс выбежал к дороге, он увидел, что со стоянки, что напротив мотеля, как раз выезжает красный спорткар. Ворота, ранее закрытые, теперь были заботливо распахнуты настежь. Гонщику подумалось, что человек, сидящий за рулем, может ему помочь, ведь те сволочи, что застрелили Арчи, давно уехали. А даже если не захочет, то терять парню было нечего – зомби не отставали, а заядлым бегуном он никогда не был, предпочитая передвижению на своих двух автомобили.
Водитель неумело, но эффективно объехал Одинсона, свернув буквально перед носом гонщика, подняв кучу пыли и грязи в воздух. На секунду он мог увидеть лицо водителя, и это лицо показалось ему знакомым.  Но вот взвизгнули покрышки, и машина ускорилась, уезжая в сторону, противоположную той, куда уехали «военные», но проехав каких-то метров триста, почему-то затормозила, хотя и не полностью, но значительно сбавив ход. Не долго думая Одинсон рванул было к спорткару, но он уже потерял свой разгон, а зомби нет. Один из них, что бежал чуть впереди, прыгнул вперед, видимо, собираясь повиснуть на шее у гонщика, но чуть просчитался и плюхнулся животом на асфальт. Однако он сумел дотянуться до штанины Алекса и ухватиться за неё. От рывка Одинсон потерял равновесие и упал тоже. Зомби, почему-то, не стал кусать его в ногу, а деловито стал подбираться выше, не переставая издавать те самые, раздражающие клацающе-визжащие звуки. От них хотело просто зажать уши руками и блевать тут же, на дорогу, но Алекс отчетливо осознавал, чем это могло кончиться. Его пальцы шарили вокруг, надеясь найти какой-то камень, что бы он мог ударить тварь в висок, когда та подберется, но найти что-то подобное на асфальтированной трассе было невозможно. Пальцы впустую шарили вокруг, находя лишь трещинки в асфальте и пыль. Зомби же, перебирая руками и ногами, полз все ближе и ближе к голове гонщика, словно ему было не всё равно, куда кусать и он хотел сначала вцепиться именно в шею, в плечо или в щеку. Парень уже почти собрался, что бы заехать кулаком в морду твари, но его заполонило чувство ужаса и неминуемой смерти. Словно сквозь туман он слышал негромкий звук мотора, словно тот ехал задним ходом, хлопок двери и движения. Алекс уже лежал, закрыв уши руками и зажмурив глаза, когда услышал громкий звук хлопка. Он не успел понять, что это был выстрел, а на него навалилось тело зомби, уже не двигающееся. Гонщик открыл глаза и собирался спихнуть с себя тварь, когда прозвучал второй выстрел. Второй зомби дернулся, в груди у него появилась новое отверстие от пули, но его это не особо остановило. А вот третий выстрел пришелся аккурат промеж глаз. Тварь словно оступилась и рухнула на землю, замирая в этот раз навсегда.
Одинсон как раз спихнул с себя труп, как над ним нависла тень. Посмотрев вверх (относительно того положения, как он лежал), гонщик увидел, что над ним стоит Лиза. Спутать было невозможно, даже учитывая, что видел он её относительно немного.
Девушка не двигалась, то ли сама отходя от шока, то ли давая время Алексу. Когда он деловито избавился от груза в количестве одной дважды мертвой тушки, Лиза помогла ему встать.
- Эээээээм, ну спасибо, - благодарность вышла какой-то кривой, и парень решил исправить положение шуткой. – А ты, знаешь ли, местная знаменитость. – Мдаааа, лучше бы молчал.
- Ради бога, ни слова, - перебила его Лиза, как человек, который понемногу осознавал, что сделанный ним выбор – не самый лучший в его жизни. – А где твой друг? – На это Алекс лишь скрипнул зубами. – Убит. Двумя ублюдками, что маскировались под военных. Забрали всё оружие, бросили меня тут на съедение. Короче, я в полной заднице.
- Убит, говоришь? – Спросила девушка, смотря куда-то за спину Алексу.
- Бл*ть, - не оборачиваясь, сказал гонщик. Когда он таки посмотрел себе за спину, то понял, что предчувствие его не подвело. На том месте, где лежал Хаммер, теперь была только лужа крови. Сам же актёр, а точнее то, что раньше ним было, прогулочным шагом двигалось в сторону людей.
- Дай, пожалуйста, пистолет, - попросил он у девушки.
- Второй раз за день просишь отдать тебе оружие? Странный ты тип.
- В первый раз я не просил, а просто отобрал, - буркнул в ответ Алекс, протягивая руку. Лиза некоторое время думала, как ей поступить, а потом вытянула из пистолета магазин. – Один в стволе, - сказала она, явно довольная своей придумкой. Одинсон принял оружие от девушки, сделал шаг навстречу Хаммеру, и, прицелившись в голову, спустил курок. Прогремел выстрел, и мистер Арчибальд приобрел покой окончательно.
- Я так понимаю, ты остановилась, чтобы не оставаться в долгу? – Спросил парень, возвращая Лизе пистолет.
- Да, - не стала отрицать девушка. - Считай, что мы теперь квиты. Но в машине два свободных места, и если не намерен устраивать пышные похороны, могу подбросить.
Одинсон на секундочку задумался, а как бы поступил Хаммер в его ситуации, и тут же отмел эти мысли прочь, понимая, что не хочет знать ответ на этот вопрос. Алекс кивнул. Времени у них не было, на выстрелы могли сползаться немногочисленные зомби, что остались в округе. Но, как показывала практика, что бы угробить парочку людей, их особо много и не требовалось.
- И куда путь держим? – Спросил парень.
- До конечной, - Лиза уже шла к машине, показывая, что никого ждать не собирается. Алекс спохватился и пошел за ней. Он влез на пассажирское сиденье и положил рюкзак на колени.
- Может, давай лучше я за руль? – Спросил гонщик. Лиза в ответ только фыркнула.
- Еще чего. – Мда, видимо в её глазах по шкале развития Одинсон был выше инфузории туфельки, но ниже орангутанга. – Итак, почему я знаменитость? С этой тупой с*кой Бритни Спирс перепутал? – Наконец спросила девушка, когда разогналась до 75 миль в час. По её тону было не понятно, то ли она серьёзно, то ли старается поддержать разговор.
- Да нет, просто те ребята, что прижали нас, спрашивали, не видел ли я девку какую поблизости. Что-то мне подсказывает, что разговор был о тебе.
- Дай угадаю: их было двое, оба лысые как мои коленки, с пушками, на крутой тачке и конченые свиньи?
- Вот прямо в яблочко. Уже встречались? – Спросил Алекс, откидывая голову на седушку.
- С одним из этих уродов я прожила двадцать с лишним лет, и если бы не копы, то наверняка была бы рядом и сейчас. Познакомься - это мой брат Стэнли, а второй наверняка его хороший кореш Дейв, тупой как пробка и злой как стадо голодных павианов. Я удивлена, что кто-то из вас вообще жив остался. Ну и конечно же, они всё у вас забрали. – Наверное, это была самая длинная фраза, сказанная Лизой ему с начала их знакомства.
- Как я уже сказал. Они где-то нашли военную форму, ну я и повелся как лох. Хаммер же заподозрил что-то неладное и хотел оказать сопротивление, вот только не успел. На меня просто не захотели тратить патроны, посчитав, что мною перекусят зомби. А что у вас с братом случилось, что вы разбежались?
Лиза нахмурилась и еще поддала газу, смотря вперед, только на дорогу. Но потом таки ответила
- Долгая история, лучше тебе не знать. Просто имей ввиду, что он больной ублюдок, и чем дальше я от него буду, тем лучше.
- Как всё интересно, - ответил Алекс, сдерживая зевок. – Но оружие у них хорошее, хотел бы знать, где они такое взяли. А еще лучше прихлопнуть тех ребят и отобрать стволы.
- А чему ты удивляешься? Говоришь, в военной форме были? Вполне возможно, что встретили парочку зараженных солдат, прибрали их снарягу, содрали шмотки. Да-да, они такие. Но, скорее всего, просто прихлопнули пару вояк. Стэн всегда такой был, мог родную мать за пару баксов в сортире утопить, а уж когда пошла вся эта пьянка с ожившими мертвецами, так и вовсе как с цепи сорвался, почуял свободу и безнаказанность. Теперь, видимо, ему надоело долбиться со своим дружком на пару, и теперь он решил найти меня… - Судя по тому, что Лиза резко оборвала фразу, она ляпнула что-то лишнее. Алекс сделал вид, что не услышал или не понял последнее предложение.
- Почему-то я не удивлен. Знавал я таких ребят раньше. Настоящие отморозки, главное выжить самим, а после нас так хоть потом. Жаль мы их не хлопнули раньше. А ты, Лиза, что собираешься делать, когда вокруг такой п*здец? – Сейчас, когда они ехали по пустой трассе, то могло показаться, что ничего и не произошло.
- Ну, не знаю, - как-то смутилась девушка, словно она только сейчас задумалась над этим вопросом. - Есть у меня одна идейка, но осуществить её будет слишком сложно.
- Ну, знаешь ли, сейчас и в туалет сходить опасно. Не знаешь, не схватит ли тебя кто зубами за задницу, - фыркнул в ответ гонщик. – Что за идея-то?
- У меня дядя живёт в Вермонте. Уж кому-кому, а ему и его банде точно удалось найти безопасное место и спастись от заразы, ну или, по крайней мере, они прямо сейчас этим занимаются. Если удастся застать их на месте или как-то перехватить по пути в Канаду, я в шоколаде. Но, как я уже сказала, это чрезвычайно сложная задача.
- А что за банда? – Насторожился Алекс. – Не поедут ли к ним твой братец со своим дружком-отморозком?
- “Ночные охотники”, байкеры, слышал о таких? Хотя, куда тебе. Они, правда, лет десять назад распались, но потом мой дядя, как вышел из тюрьмы, решил собрать всё заново. Шесть лет назад он был в Раккун Сити, в то самое время, когда там началось нечто подобное. Он много рассказывал о зомби и прочих тварях, вирусе и прочем. Жаль, я тогда особо не прислушивалась. А брат к нему не поедет, даже если с ним будет целая армия - однажды дядя Ричи переломал его половину костей, когда узнал, как он со мной обращается. С тех пор стоит только заикнуться о нём, как кое-кто уже накладывает полные штаны. Главное, чтобы Стэн не перехватил нас по пути, но я не думаю, что это случится - кажется, они поехали совсем в другую сторону, не так ли? – Алекс понемногу начинал привыкать к тому, что Лиза разговаривала не односложными фразами. Как минимум радовало то, что общение у них складывается лучше, чем в первый раз.
- Вроде бы да, хотя я не уверен, - ответил Одинсон. – Но даже если пересечемся, то думаю, что я смогу от них оторваться. В прошлом я зарабатывал на жизнь гонками, а куда неуклюжему джипу тягаться с такой красоткой? – Алекс с нежностью похлопал машину по приборной панели.
- Гонщик, говоришь? – Переспросила Лиза.
- Ага. Ты давно уже так выживаешь? Как в первый раз встретилась с зомби?
- Когда встретилась? Да, наверное, не раньше, чем ты. Буквально вчера меня повязал один легавый, когда я пыталась угнать тачку. Долго от него бегала по переулкам, но этот чёрт оказался слишком прытким, скрутил меня, пристегнул к себе наручниками и повёз в участок. По дороге увидел какую-то потасовку, попытался вмешаться, а один из дерущихся тяпнул его за палец. А потом, словно гром среди ясного дела, везде началась неразбериха, волнения, паника. Мы даже до участка не добрались, в нас врезался какой-то полоумный. Видимо, полицейский оказался не таким уж дураком, как обычно, и решил, что будет лучше выехать подальше от города. Начал расспрашивать, где я живу, я не хотела говорить, но пришлось, да и всё равно в документах мой адрес написан был. Он привёз меня домой, к брату, но того, к счастью, дома не оказалось. Пришлось ждать, а потом этот легавый начал хворать и как-то очень быстро загнулся - то ли сердце прихватило, то ли ещё что-то - а ведь гнался за мной как сраный гепард, так и не подумаешь сразу. Короче, когда он превратился в зомби, я сначала растерялась, но потом собрала волю в кулак, выхватила его пушку и - бац! - уложила на месте. – Лиза чуть притормозила и посмотрела на Алекса. - Тебе вообще интересно? А то я слишком люблю истории рассказывать. Вся в дядю, как ни странно. – Парень только улыбнулся.
- На самом деле да, интересно. Было бы неинтересно, я бы, наверное, не спрашивал, правда? Как минимум вежливость – это не совсем то, о чем стоит заботиться в первую очередь. Ну а ты бойкая девушка. Я тоже в молодости машины угонял, что правда так, баловался. Катался, а потом на место ставил, вот только всё равно ничем хорошим в итоге это не кончилось. Знал бы, какой аврал будет в будущем, стрелять нормально учился, а не в машинки по трассам гонять. Но нам надо оружие. С пистолетом, в котором четыре патрона и битой много не навоюешь. У меня, что правда, есть патроны к мелкашке, вот только смысла от них, когда самой винтовки нету? А ближайшие магазины оружия наверняка разграблены. У тебя есть какие-то здравые мысли по этому поводу?
- Единственная здравая мысль - это ехать на север, через Пенсильванию, Нью-Йорк. Можно и через Джерси, но не хочу. Ненавижу Нью-Джерси. Доберёмся до Вермонта, там есть такой город как Берлингтон, а где-то неподалёку хатка дяди. Я была там несколько лет назад, и полностью уверена, что если и есть где-то безопасное защищённое место поблизости, то только там. А что касается оружия - посматривай по сторонам, вдруг увидишь полицейскую тачку. Всякие крутые, блатные тачки, а также домики на колёсах тоже стоит замечать - у мафиози и туристов-охотников порой такие образцы попадаются, что залюбуешься.
- Хорошо, - кивнул Алекс. Замечания девушки были логичными, и парень начал крутить головой, высматривая что-то, что подходило под описание.
- Я так понял, у твоего дяди крутой нрав. Если мы его найдем, то ты это, не говори ему, как мы познакомились. Не, ну там можешь упомянуть, что я тебе жизнь спас и всё такое, вот только не думаю, что ему стоит знать, что там было дальше.
Лиза как-то неопределенно улыбнулась, но промолчала. Это почему-то не сильно понравилось Алексу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 8 - Живые среди мертвых Empty
Сообщение Вс 28 Июн 2015, 14:21   Глава 8 - Живые среди мертвых Empty Пост № 11

И они поехали дальше. День рано или должен был закончиться, и тогда пришлось бы вновь искать место для ночлега. Даже если пришлось бы спать в машине, всё равно следовало обезопаситься - если уже и стены подводят, то двери и окна автомобиля и того не выстоят перед атакой мертвецов. Что могли сделать два практически незнакомых и совершенно разных человека в этом мире, который с головой захлестнула смертельная эпидемия? Чем они могли облегчить судьбу себе и другим?

Оставалось только ждать... Ждать, чтобы затем умереть...


КОНЕЦ ЭПИЗОДА
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте