Поделиться
 

 Глава 2: "Конфликты интересов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Ср 13 Июн 2012, 00:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 201

- Да… Я не совсем поняла из его разговора с Эдвардом, но они, кажется, видели вертолётную площадку на территории особняка. - сообщиа Ребекка, и Ричард встретился взглядом с Джилл.
"Остаётся только найти вертолётную площадку, добраться до неё и не попасть на ужин зомби. Всего-то делов..." - подумал Ричард с сарказмом, но вслух ничего не сказал.
Ему совершенно не понравилось заявление Ребекки о том, что яд может быть замедленного действия, и он предпочитал думать, что он все же просто слабый...но неприятное ощущение камнем легло на душу. Осознавая, что всё равно ничего уже не теряет, он решил, что теперь он в лазарете сидеть не будет. Тут же Джилл сообщила о своём намерении осмотреть двор и попыталась подбодрить Криса. Однако следующий вопрос поставил Ричарда в тупик.
- Крис, пластины… Где они? - голос у Джилл был растерянный.
- Что за пластины? - не понял связист.
- Барри нашёл выход, во внутренний двор, - начала Джилл, оглянувшись назад, - но он заперт. Ключами служат четыре медные пластины. Нам удалось отыскать только три.
Ричард помолчал, переваривая информацию:
- Получается, что их кто-то украл? - связист не мог скрыть удивления.
- Я не знаю, - с сомнением ответила она. - Я допускаю, что в доме есть кто-то, кроме нас. Может быть выжившие учёные, проводившие здесь свои ужасные эксперименты.
- Чудесно...Значит, нужно обыскать дом и найти гадов? Не думаю, что зомби разбираются кто друг, а кто враг.
- Мы отыщем четвёртую пластину, но поисками "жильцов" отложим на потом. Куда важнее добраться до вертолётной площадки и подать сигнал.
- А что, если тот, кто их выкрал, уже использовал их? - Чемберс запнулась, думая, что со своими догадками оказалась не к месту.
Повисло недолгое молчание.
- Ну... открыл дверь, - добавила она.
- Можно просто проверить, что гадать? - ответил Ричард, посмотрев на девушку. Та отвела взгляд.
- Я пойду с Джилл, - сообщил Ричард и тут же жестом остановил возражения Ребекки - Времени у нас не так много, и вдвоем мы справимся гораздо быстрее.
Чемберс неодобрительно посмотрела на него, но пожала плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Сб 16 Июн 2012, 01:09   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 202

Сев на кровать, Крис посмотрел на Ричарда.
"А он довольно быстро поправился, с учетом того, что нашли мы его в полу-живом состоянии."
Ребекка тем временем готовила какие-то медикаменты, предназначения которых мужчине были неизвестны.
- Крис, это была змея?! - спросила Джилл, обеспокоенно взглянув на Редфилда.
- Да. Огромная змея, которая находилась в своей норе, когда мы обнаружили Ричарда. Подозреваю, что результат чьих-то неудавшихся экспериментов... А может быть и удавшихся, - ответил Крис. - В любом случае милая мордашка монстра серьезно подпортилась, да и возвращаться туда больше не придется.
Выслушав разговор товарищей о том, что надежды на спасение появились, но отравление, которое змея "подарила" ему и Айкену, могло оказаться смертельным, Редфилд тяжело вздохнул. Если дожить до появления помощи возможным и не было, то нужно было сделать все, что было в его силах для спасения остальных. Надолго ли хватит этих сил? Ответ на этот вопрос мужчина не знал, как и ответ на то, сможет он выжить или нет.
- Ты должен остаться с Ребеккой, ты серьёзно ранен.
- Не скажу, что я рад своей бесполезности и тому, что мне предстоит отсиживаться в безопасном месте, но думаю, что это лучшее, что я могу сделать в данный момент. Должен же кто-то защищать беззащитных девушек от мертвецов, когда остальные рискуют своими жизнями и спасают мир, - засмеялся Крис и кивнул на Чемберс.
- Крис, пластины… Где они?
- Они все при мне, - перепроверив свои карманы, мужчина вздрогнул. - Они исчезли. Я не мог потерять их, когда сражался со змеей. Последнюю пластину я забрал после того, как рассправился с ней. Получается, что кто-то обокрал меня тогда, когда я находился в отключке.
В мыслях крутились имена тех, кто мог сделать это. Барри? Нет, он бы не оставил лучшего друга умирать. Вескер? Крис был уверен в том, что и он был на такое не способен, да и за все время, которое они блуждали по особняку, Альберт обязательно бы встретился им. Но кто, если не они ?
- Я пойду с Джилл.
- Верни ее целой и невредимой, - улыбнулся Крис. - Надеюсь, что вы сможете найти Барри и Вескера.
Когда Джилл и Ричард ушли из комнаты, Крис решил перепроверить свое оружие, и с трудом удержался, чтобы не выругаться при девушке.
- Отлично, теперь я ещё и без патронов. Хорошо, что патроны к ружью остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Чт 21 Июн 2012, 04:46   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 203

Джилл шла по уже знакомым коридорам второго этажа, вышла на балкон над столовой, тянувший по всему периметру комнаты, на ходу вспоминая расположение комнат и прикидывая как поскорее добраться до запертой ранее двери в сад. Вся эта ситуация окончательно вышла из-под контроля. Мало им было зомби, потери людей и ранений, так теперь ещё объявились неизвестные воры.
Девушка шла чуть медленнее обычного, чтобы Ричард мог поспевать за ней. Тем временем последний достаточно бодро ковылял за девушкой, почти не мешая передвижению. Держался он неплохо, но тут скорее сказывалось действие обезболивающих и антибиотиков.
- Скоро доберемся, - сообщила Джилл, когда они вышли в холл, - Пройдем по второму этажу, потом спустимся по лестнице. Не хочу ходить мимо окон.
- Веди, я здесь вообще ничего не знаю, - ответил Ричард, облокотившись о перила во время недолгой передышки. Отдохнув с минуты две, он кивнул, и они отправились дальше. За дверью оказался коридор, который Ричард сумел вспомнить. Справа была дверь, ведущая к чердаку. Айкена передернуло, и он пошёл немного быстрее, явно не выражая никакого желания задерживаться тут сверх положенного. В коридорах было тихо и спокойно, во много благодаря исследовавшим особняк ранее Крису, Джилл и Барри.
Коридор изогнулся влево, они миновали двойные двери и снова повернули налево. Джилл нырнула в не примечательную дверь чуть дальше по коридору, и Ричард последовал за ней. Дальше всё пошло по уже известной схеме - лестница вниз, выход в коридор, направо, еще раз направо, и вот они у очередной двери. Джилл приоткрыла дверь, прислушивая к звукам снаружи, пока Айкен наблюдал за тылом. Убедившись, что опасности не слышно, Валентайн открыла дверь и вышла на терассу. Ричард ненадолго задержался, прислушиваясь. Когда он вышел на улицу, девушка была уже на полпути к двери. Связист не торопился.
- Ребекка оказалась права! - повернувшись к Ричарду, сообщила Джилл. Связист подошёл к двери и увидел, что все печати стоят в панели, а дверь в сад приоткрыта.
- Проницательная девушка. - хмыкнул Ричард - И что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Сб 23 Июн 2012, 13:36   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 204

На сей раз обошлось, с «Церберами» было покончено, но наверняка эти твари бродили где-то ещё.
- Скорей, Барри, - выкрикнул капитан, увидев вдалеке силуэт Бёртона.
- Чёрт, Вескер… Она меня укусила! Я заражён. Ведь так?
- Откуда мне знать, - безразлично ответил Вескер и развернулся к воротам. Решётчатые створки распахнулись с ужасным скрипом.
Перед ними предстала узкая брусчатая дорожка, которая казалось непроходимой из-за проросших кустов и нависших над ней веток деревьев. Гроза стихла, но ветер продолжал завывать, от чего деревья и кусты громко шуршали, на фоне этих звуков отдалённо доносился шум воды.
Вескер и Барри вышли к каменному резервуару, наполовину заполненному водой. Вескер помнил, что через него проходит дорожка, но из-за дождя уровень воды поднялся, всё же не настолько высоко, что бы там нельзя было пройти. Убрав Беретту в кобуру, капитан спустился по лестнице и, оказавшись по щиколотку в воде, ступил на скользкую каменную поверхность. Вескер заметил, что заслонка была поднята, значит, вода постоянно сливалась, поддерживая низкий уровень воды. Если С.Т.А.Р.С. доберётся сюда, то им стоило отрезать путь к лаборатории. Вескер оглянулся, выискивая глазами вентиль, и заметил, как из зарослей вышел Барри, наматывая на руку оторванный край майки. Справа от Бёртона на глаза попался клапан с сорванным вентилем. Тем лучше.
Дождь практически закончился, оставшиеся капли падали с листьев качающихся на ветру деревьев, где-то на горизонте слышались раскаты грома. Поднявшись наверх, Альберт нагнулся, что бы помочь Барри, затем прошёл вдоль края резервуара и осмотрелся;
«Вот он…»
Уверенными шагами Вескер направился к вентилю и, приложив немало усилий, что бы повернуть покрывшееся ржавчиной железо, опустил заслонку. Капитан почувствовал, как его плеча что-то коснулось, дёрнув плечом, он машинально стряхнул с себя что-то мокрое и скользкое.
«Змеи!» - первое, что пришло в голову.
Шлёп… Шлёп! Альберт осмотрелся, под ногами, извиваясь, ползал с десяток чёрных тварей, они выползали из травы, падали с веток деревьев, дорожка практически полностью исчезла под скользкими тварями.
- Уходим, живо! – скомандовал мужчина и рванул вперёд. Шипя и извиваясь, чёрные ленты начали бросаться на проносящиеся мимо них ботинки. Их было слишком много! Дорожка через сад петляла, ботинки размазывали под ногами мягкую плоть, лишая равновесия, ветки деревьев хлестали по лицу и жилету. Впереди дорожка оказалась чище, но там она резко обрывалась, в конце стояла небольшая платформа – второй лифт к дому в саду. Пробежав по металлической решётке, Вескер выхватил из кобуры пистолет и обернулся, вскинув руки для стрельбы, за своей спиной он начал искать кнопку на пульте управления. После первого выстрела из Беретты последовал щелчок. Разряжена! Когда пальцы нащупали нужную кнопку, Вескер с силой ударил по ней, платформа дёрнулась и начала опускаться. Подоспевший вовремя Барри спрыгнул вниз, и тяжело дыша, прицелился вверх.
- Что это было?! Змеи?!
- Именно.
Они оба уставились на край дорожки, ожидая, что скользкие и холодные тела начнут ссыпать сверху. Машинально, Вескер похлопал себя по карману на жилете, убеждаясь в том, что он не потерял оставшиеся патроны, которых практически не осталось – всего шесть…

Потеряно: 1 патрон.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Чт 30 Май 2013, 00:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 23 Июн 2012, 13:40   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 205

Карта. Особняк:
Карта. Сад:

Очередь: Крис - Джилл - Ричард - Альберт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Ср 27 Июн 2012, 19:44   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 206

Крис сидел на кровати и нервно теребил пистолет в своих руках. Ребекка молча ходила по комнате туда-сюда. Прошло совсем немного времени с того момента, как Джилл и Ричард отправились к двери с печатями, но волнение за жизнь товарищей не покидало Редфилда и Чемберс.
"А вдруг там обитают уроды похлеще, чем эта змея? Может случиться все что угодно. Надеюсь, что они не исчезнут как Барри и Вескер."
Вспомнив о том, что нужно быть готовым к приему неожиданных гостей, Крис положил ружье на кровать рядом с собой. Наконец тишину нарушил голос Ребекки.
- Крис, расскажи мне поподробнее о том, что произошло там, в той комнате, где мы нашли Ричарда.
- Расскажу, как только ты усядешься и прекратишь маячить у меня перед глазами, - фраза могла показаться немного грубой, но вести нормальный разговор в такой обстановке было и вправду довольно сложно.
- А... Да, сейчас, - девушка села на ближайший стул и кивнула.
- Я догадывался о том, что обычные мертвецы не смогли бы так изувечить тело Ричарада. О том, что в ней обитало нечто более страшное чем они говорили не только его повреждения, но и состояние самой комнаты. Именно поэтому я решил не подвергать опасности ваши жизни и самостоятельно начал осматривать её, - сделав небольшую паузу, мужчина продолжил свой рассказ. - Я обнаружил отверстие в полу, в нем блестела одна вещь, как выяснилось позже - пластина. Я не рискнул засовывать туда руку, если бы сделал это, то остался бы без неё. Внезапно появилась огромная змея, которая хотела познакомиться с моими внутренностями поближе и мне пришлось защищаться. В какой-то момент она оказалась быстрее меня и оставила эту рану на запястье, которая и стала причиной моего отравления, - Редфилд замолчал.
- А дальше? Что было дальше?
- Я исправил ей зрение и та отправилась в свою уютную норку. Взял пластину, которая выскочила из той дыры и направился к вам, но дойти до вас не смог, отравление помешало. Падение, темнота, а потом меня нашла Джилл и доставила сюда.
- И ты не видел того, кто забрал твои пластины и патроны? - поинтересовалась Ребекка.
- Я был в отключке.
Задумавшись о чем-то, Ребекка замолчала, но молчание долго не продлилось.
- Крис, а Барри или Вескер не могли сделать это?
- Нет. Никто из них не оставил бы меня там. Барри - мой лучший друг и не смог бы этого сделать. А Вескер, хоть он и странный, но капитан нашей команды. Он помогал нам отбиться от собак, когда мы бежали к этому особняку. Ведь мы одна команда, - улыбнулся Крис.
Когда речь зашла о Вескере, он вспомнил про запись в одном из дневников, где упоминался человек, который очень напоминал Альберта. А ещё таинственное исчезновение. Что-то явно было не так. Поводы для подозрений были, но их было слишком мало, и Крис в очередной раз постарался отбросить дурные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
[Джилл Валентайн]
[Джилл Валентайн]

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вс 01 Июл 2012, 00:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 207

Спускаясь по лестнице, Джилл уловила в воздухе изменения, веяло прохладным ветерком, разбавляющим затхлость и сырость дома свежим воздухом. Быстро спустившись по лестнице, она неуверенно осмотрелась, но ничего, кроме разлагающихся трупов в коридоре, не заметила.
«Никого из «Браво», кроме Ребекки и Ричарда, мы не нашли. Но в доме определённо есть кто-то ещё. Или… Нет, Джилл, нет. Ещё чуть-чуть и нарастающая паранойя заставит думать, что среди С.Т.А.Р.С. есть предатель». Кивнув Ричарду, Джилл вышла в коридор и свернула направо. Дверь на террасу оказалась приоткрытой, девушка настороженно открыла её и прошла к внешней двери, держа оружие наготове.
Валентайн нахмурилась, теряясь в догадках, когда обнаружила все четыре вставленные гербовые медали рядом с открытой дверью.
- Ребекка оказалась права! - обернувшись, выдохнула она. Кто же воспользовался этой дверью? Кто?! Это терзало не менее, как понимание того, что Ричард и Крис, несмотря на их стабильное состояние, могут не дотянуть до утра. Полная картина происходящего в этом доме никак не могла собраться в голове, все детали мозаики казались не взаимосвязанными и нелогичными, связывая один факт со вторым, терялась взаимосвязь с третьим. На каждый найденный ответ назревал новый вопрос.
- И что теперь?
- Теперь… - Валентайн замялась, задумчиво смотря на приоткрытую дверь.
- Теперь осмотрим то, что за этой дверью. Найдём выход отсюда, - толкнув дверь, уверенно начала она, - Мы можем дождаться помощи, но не знаю, как скоро она прибудет. Стоит попытаться найти безопасный путь через лес.
В конце сарая сквозняк гонял из стороны в сторону створку ворот, которая зловеще скрипела и гремела намотанной на ручку цепью. Окинув беглым взглядом пыльные коробки, бочки и покорёженную стремянку в углу, Джилл осторожно вышла во внутренний двор, окружённый высокими серыми стенами. Под ногой захлюпала лужа воды, от холодного ветра кожа покрылась мурашками.
Впереди, за небольшим кустарником в кирпичной клумбе, стояли решётчатые арочные ворот. Слева прямой проход, стены которого заросли высоким плющом. И куда теперь?
- Что это, Ричард? - крепко сжав пистолет, спросила Джилл, когда увидела нечто, похожее на тела собак-убийц в проходе слева от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Ср 04 Июл 2012, 10:54   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 208

- Теперь осмотрим то, что за этой дверью. Найдём выход отсюда, - толкнув дверь, уверенно начала Джилл, - Мы можем дождаться помощи, но не знаю, как скоро она прибудет. Стоит попытаться найти безопасный путь через лес.
Их обдало сквозняком, и Айкена передернуло от противного скрипа приоткрытой створки ржавых ворот. Джилл прошла внутрь первой, Айкен прошёл следом и тут же застыл, приготовив пистолет. Валентайн стояла рядом, оценивая обстановку во дворе. Тихо, разве что ветер шумит. Связист поежился от холода и услышал вопрос Джилл:
- Что это, Ричард?
Связист повернул голову в ту сторону, куда указывала девушка и увидел то, на что она обратила его внимание. На земле, у стены, лежали несколько собачьих тел. Признаков жизни они не подавали, и Ричард неторопливо, осторожным шагом, подошёл к собакам, направил на них оружие и ткнул носком ботинка. Туши не подавали признаков жизни. Связист перевернул ногой одну из собак, присел на корточки и сообщил Джилл:
- Так это те же твари, что напали на нас. Застрелены собачки...
- Да, на нас тоже. Похоже, они курсируют вокруг особняка.
- Возможно, - согласился Ричард и добавил - Но что нам это даёт?
- Предупреждён, значит вооружён, - ответила Джилл и прошла мимо связиста, чтобы проверить куда ведёт путь.
- Тут подъёмник! Но он не работает! - крикнула Ричарду Валентайн, пока тот прикрывал тылы.
- Тем меньше путаницы! - с лёгкими нотками радости в голосе ответил ей Айкен и направился к другому проходу, Валентайн поспешила за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Сб 07 Июл 2012, 21:24   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 209

Спустившись с подъёмника, Вескер осмотрелся по сторонам и убедился, что здесь им ничего не угрожает. Их окружали высокие стены из камня, покрытые наростами мха от постоянной здесь влажности, рядом с подъёмником был вход в пещеру, который обычно скрывала льющаяся из резервуаров сверху вода. По обе сторону от пещеры располагались два небольших бассейна с водой. Капитан прошёл чуть дальше, осматриваясь вокруг, затем обернулся к Барри. Они были здесь одни.
«Бёртон действительно может слечь, что пока некстати».
В планы Вескера не входило, что бы кто-то из С.Т.А.Р.С. уцелел в этом инциденте, но ситуация потребовала отлагательств.
Капитан с секунду задумался, и, видимо, когда нужная ему мысль была поймана, он расстегнул карман жилета, вытащил горсть патронов и ровным голосом ответил Барри:
- За моей спиной есть ворота, через них ты доберёшься до садового дома и именно там приступишь к поискам ключа. Как только окажешься внутри, зайди в первую по коридору дверь направо. Там лазарет.
Отослав последний патрон в магазин, капитан с щелчком вставил его в пистолет. Он обошёл бассейны с водой и остановился напротив входа в пещеру – именно через них лежал путь ко входу в подземные лаборатории. На этом месте он намеревался разминуться с Барри и осмотреть, прежде всего, сам вход, но затея отправиться туда одному, в какой-то момент, показалась неоправданно рисковой.
«Согласиться на подобное задание – вот это было рискованно. Теперь поздно отступаться от большой игры».
Вескер вновь посмотрел на Барри и кивнул ему на ворота.
- На этом пока всё.

Соединено: Баретта + 6 патронов.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Чт 30 Май 2013, 00:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
[Джилл Валентайн]
[Джилл Валентайн]

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Сб 07 Июл 2012, 21:32   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 210

Вдыхая свежий воздух, девушка растеряно огляделась по сторонам. Трупы собак означали, что здесь недавно кто-то был, и этот «кто-то» вооружён. Гипотеза о загадочном жильце стала менее правдоподобной, но Джилл всё ещё держалась за эту мысль. Странным было подумать, что-то кто-нибудь из С.Т.А.Р.С. прошёл этим путём, ведь для этого понадобились печати, которые были забраны у Криса. Что-то не вязалось, не хватало одной значимой детали, и Джилл не могла сообразить какой именно. Особняк хранил много тайн, которые унесли столько жизней хороших товарищей, и, кажется, сейчас они на верном пути к их решению.
- Если всё было бы так просто, - хмуро ответила Валентайн и направилась следом за Ричардом, затем свернула налево, держа ружьё наготове. Джилл только сейчас приметила странную вещь — в саду было подозрительно тихо. Некогда доносившиеся стрекотание цикад, натужное завывание собак где-то неподалёку, шорох перепрыгивающих с ветки на ветку ворон — всего этого не было, от чего по коже пробежались мурашки. Лёгкий ветерок сбивал с листвы холодные капли дождя, которые неприятно падали за шиворот жилета. На глаза снова попались неподвижно лежащие ближе к воротам тела собак-мутантов. Вероятно они были убиты, напав на стрелявшего, шедшего в том направлении. Достигнув ворот, они остановились. За ними в тени густых еловых веток, нависших сверху, тянулась тропа, выложенная камнем.
- Здесь подозрительно тихо, - почти шёпотом, боясь нарушить зависшую в воздухе тишину, отметила Джилл. Стараясь отогнать дурные мысли, заполонившие голову, всё так же шёпотом она спросила Ричарда:
- Кстати, Ричард... Как тебя занесло в С.Т.А.Р.С.?
Несмотря на хорошие отношения, которые Валентайн поддерживала со всеми ребятами, она мало о ком что знала. Работа работой, а личная жизнь не для всех. Возможно, Джилл именно поэтому не интересовалась жизнью коллег, ведь они могут спросить аналогичное о ней. А вспоминать прошлое ей не хотелось, сейчас у неё новая жизнь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вт 10 Июл 2012, 13:24   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 211

Ричард дернулся от очередной холодной капли воды с деревьев попавшей за воротник, и всмотрелся в тропу за воротами. Затем взялся за створку и открыл их.
"Как попал...Не всё ли равно тебе?" - подумал Айкен в сторону Джилл - "Хотя какой смысл скрывать."
После недолгого молчания, вступив на тропу, Ричард так же тихо ответил:
- Хотел бы сказать, что я просто патриот и очень хочу спокойствия в своей стране...Да только это не так. - сказав это, Ричард снова замолк, прошёл вперёд, слыша позади тихие шаги Джилл.
Он покрепче сжал пистолет, целясь в темноту под деревьями. Несколько секунд он стоял в раздумьях, после чего более решительно направился вперёд.
- У меня была сестра, прекрасная и добрая девушка. Сильвия, так её звали. С ней все хорошо общались, она могла поддержать кого угодно, с ней никогда не бывало скучно. Замечательный человек, верила в добро...
Неторопливыми шагами Айкен дошёл до резервуара с водой, посмотрел на каменный мост, слабо виднеющийся под водой, рядом встала и Джилл, молча посматривая на него. Ричард прицелился в воду и чуть прищурился, но никакой опасности не заметил. Джилл тихо спросила:
- Как нам перейти?
Айкен осмотрелся по сторонам и направился к механизму слева, но подойдя увидел отсутствие главной части механизма - вентиля. Посреди места, где он должен был находиться, торчал четырехугольный брус:
- Прекрасно, теперь нам нужен вентиль. - нервно махнул рукой связист - Или большой такой гаечный ключ. Надо возвращаться в особняк, может быть мы найдем что-нибудь там.
Джилл подняла в нём воспоминания, которые всегда находили эмоциональный ответ, но девушка все же рискнула спросить:
- Что с ней случилось? С Сильвией?
Ричард быстро глянул на неё, но даже одного взгляда хватило Валентайн, чтобы увидеть, что в глазах обычно спокойного связиста поднялась злоба, и лицо исказила гримаса ненависти:
- Её убили. 7-го февраля, 96-го года. Какие-то ненормальные идиоты просто...просто искромсали её! Никогда не забуду, как она лежит на койке в морге... - Айкен остановился, жестом попросил Джилл приостановиться, чтобы немного передохнуть, и продолжил - Сначала искал сам, всегда носил с собой нож, хотел найти. Затем завершил обучение, решил всё для себя. Потом пошёл в полицию, чтобы найти ублюдков и отомстить, но пока что никаких результатов. Если я только найду их...Эх. В полицию за знания о радиотехнике взяли в СТАРС, под командование Энрико. Фух...
Ричард мотнул головой, не смотря на Джилл и пошёл впереди, задав свой вопрос:
- А какова твоя история?




Последний раз редактировалось: Ричард Айкен (Чт 26 Июл 2012, 12:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 11 Июл 2012, 01:24   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 212

Ребекка.
- Перевязочные материалы закончились, - хмуро отметила Ребекка, разбирая аптечку на столе.
Девушка задумалась над тем, что произошло с ней за последние несколько часов, весь тот кошмар, что пришлось пережить. Это было совсем не то, что ей обещали при вступлении в подразделение С.Т.А.Р.С., Ребекка была не подготовлена к таким испытаниям, к подобному никто не был готов! Она непроизвольно вздрогнула, представив, что могло случиться с Крисом и Ричардом, не будь здесь лекарств, что могло случиться с ней, окажись она в другой комнате…
Когда Крис заговорил о том, как им удалось спастись от собак-убийц, Ребекка вспомнила одну странную деталь, которую упустила поначалу. Дверь... Почему главный ход был открыт? Здесь ждали гостей? Предположение Джилл о сумасшедшем жильце показалась Чемберс более допустимым. Но почему они до сих пор не наткнулись на загадочного доктора Виктора Франкенштейна, устроившего всё это? В отличие от Криса, Ребекка даже и не подумала о том, что бы задуматься или заподозрить кого-то из своих, и в ответ на это она просто промолчала.

Ожидание Ричарда и Джилл стало мучительно долгим, прошло уже пятнадцать минут с того момента, как они вышли за дверь, кто знает, что с ними могло произойти...
«Перестань, с ними всё будет хорошо. Наверняка они нашли вертолётную площадку и скоро вернуться сообщить об этом. Задний дворик не маленький».
Девушка снова поднялась со стула, скрывать своё беспокойство у неё не особо получалось. За это она себя постоянно журила - негоже так себя вести офицеру подразделения, считающимся в Раккуне элитным.
- Странно, что РПД считало особняк заброшенным. Скорее всего отсюда и взяли своё начало убийства из нашего дела…
Тихое и протяжное «скрииип» послышалось совсем рядом, нет, не в этой комнате. Чемберс резко замолчала и обернулась на дверь. Взыгравшаяся паранойя заставила подумать, что за ней кто-то есть. Ни Джилл, ни Ричард, ни кто-то из СТАРС - было плохое предчувствие, что там чужой...

Очередь: Крис - Вескер - Джилл - Ричард - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Сб 14 Июл 2012, 21:59   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 213

- Перевязочные материалы закончились.
- Ничего страшного. Надеюсь, что они нам не понадобятся, - Крис попытался выдавить улыбку на лице, но получилось не убедительно. - Мы выберемся из этого ада и все будет хорошо.
Крис понимал, что "все хорошо" уже не будет, так как мертвецы смогли прорваться за территорию особняка, а значит городу угрожает опасность, но мужчина продолжал надеяться на то, что если власти узнают об этом и примут необходимые меры, то их можно будет остановить до того, как они окажутся в городе, и начнут сеять хаос. Может погибнуть целая масса людей. Было ясно и то, что в появлении всей этой чертовщины на свет виноваты ученые, которые находились на территории этого особняка, но как им удавалось удерживать все это в тайне от властей? О чем они думали и что пытались изобрести, когда производили на свет этих чудовищ? Как получилось, что они вырвались на свободу? Мужчину бесило то, что он не мог получить ответы на многие из своих вопросов. Присутствовал и страх. Страх из-за того, что его жизнь находилась в смертельной опасности и он не знал, сколько еще сможет прожить без медицинской помощи, находясь под действием яда. О чем должен думать человек, когда знает, что жить осталось не так много, и он может умереть в любой момент? Редфилд не знал ответа и на этот вопрос. Лицо мужчины помрачнело.
- Ребекка, как долго я смогу прожить под действием такого яда? - Спросил Крис, посмотрев в глаза девушки.
- Я... Я не знаю Крис, - Тихо ответила Чемберс.
Послышался какой-то шум и медленные шаги в коридоре за дверью. Редфилд подумал, что ему показалось, но встревоженное лицо Ребекки говорило об обратном.
- Ребекка, держись подальше от двери и веди себя тихо. Я справлюсь, - Шепотом проговорил Крис и вскинул ружье, направив его на дверь. Незваные гости могли появится в любой момент и неизвестно, кто это может быть. Осторожность никогда не помешает.
Девушка кивнула и отошла в противоположный конец комнаты не отрывая взгляда от двери. От напряженного ожидания на лбу мужчины выступили капельки пота.
"Сосредоточься и будь внимателен."
Звук шагов постепенно усиливался и затих рядом с дверью в лазарет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вс 22 Июл 2012, 02:27   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 214

Спускаться в тёмные и промозглые тоннели не было всякого желания, Вескер опасался, что там встретит 107-х – беспощадных машин для убийств. Он хмуро глянул в зияющую дыру, понимая, что другого пути нет. По коже прошла дрожь, но скорее от холодной сырости и промокшей одежды, нежели от той неотвратимой мысли о тёмном подземном лабиринте смерти. Если Альберту не изменяла память, то помимо целой сети тоннелей, в которой человеку новому будет не просто сориентироваться, под землёй расположено служебное помещение и аварийный генератор, отведённый для энергоснабжения сада. Окинув взглядом площадку, капитан спустился вниз, в темноту.
Сумрачный свет светильников освещал грубые стены выступающего кусками необработанного известняка. Хлюпая промокшими сапогами, Вескер прошёл вперёд и поёжился, когда в спину со двора подул холодный ветер. В конце тоннеля он свернул налево и наткнулся на очередное препятствие на своём пути. Учёные хорошо постарались, что бы добраться до лабораторий было как можно сложней, или же они опасались того, что могло выбраться оттуда.
- Хмм… - расстроено выдохнул он, остановившись у огромной дыры в полу, отделяющей его от двери на пути к лаборатории.
«Секретный проход с очередной головоломкой. Час от часу не легче, придётся искать механизм подъёма помоста».
Тупик. Вескер вернулся обратно и задумчиво посмотрел на дверь за лестницей – она должна вести к старому генератору, но его путь лежал совсем в другом направлении.
«И снова тьма. Но мне теперь известно, что двадцать в дрёме каменной столетий превращены в кошмар у колыбели…»
Он толкнул дверь, и холодный воздух с улицы засквозил ещё сильнее, завывая по мрачным коридорам, напоминавшие средневековые подземелья. Раскинувшийся по обе стороны коридор был освещён лишь одним светильником, но Вескер знал, что в любом из направлений есть дверь, каждая из которых ведёт к генератору. Он свернул налево и прислушался: только разносящийся эхом звук падающей воды с сырых стен, ничего подозрительного. Было чертовски холодно, ещё пять- десять минут проведённые здесь, и он начнёт стучать зубам и дрожать от холода. Держась стены, капитан медленно ступил в темноту, жалея о том, что сейчас под рукой нет фонарика.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Сб 01 Июн 2013, 16:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
[Джилл Валентайн]
[Джилл Валентайн]

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Чт 26 Июл 2012, 18:47   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 215

- Надо возвращаться в особняк, может быть мы найдем что-нибудь там.
- В сарае куча старого хлама, наверняка там найдём ключ, - отметила Джилл, когда они с Ричардом отправились обратно в дом.
- Что с ней случилось? С Сильвией? - вернувшись к разговору, спросила Валентайн, опуская колючие хвойные ветки перед собой.
Узнав о несчастье - ужасном случае с его сестрой, она поняла, что невольно заставила Ричарда вспомнить пережитый когда-то кошмар. Отчасти она понимала, что у парня на душе, нечто подобное было и в её жизни. Бекки и Прис... Джилл никогда не забудет о том дне, когда узнала о их смерти. Никогда.
Когда они вышли к сараю, Айкен поинтересовался как же в С.Т.А.Р.С. занесло саму Джилл. Валентайн не очень-то хотелось отвечать, рассказывать о себе и своём прошлом, пришлось выкручиваться.
- В Раккун Сити я не так давно. И ты, наверно, удивишься, но мне просто была нужна работа. Счета за дом сами не погаснут, - хмыкнула девушка. Впрочем, она ответила правду, хоть о многом и не рассказала. Точнее, она вообще ничего не рассказала.
Они вышли к сараю, на открытом пространстве ветер сильнее, по коже поползли мурашки от ночной прохлады после дождя.
- Берегись! - воскликнула Джилл и толкнула парня плечом. Валентайн быстро отскочила вбок, повалившись на колено. Между ней и Ричардом в прыжке пролетел огромный пёс! Этот монстр появился словно из ниоткуда! Девушка вскинула руки и за долю секунды до выстрела увидела за спиной Айкена ещё одну псину!
- Сзади! - выкрикнула она, на мгновенье упустив с мушки монстра перед собой. Псу хватило и секунды, что бы в два прыжка добраться до Валентайн. Она сделала кувырок влево, чувствуя, как над ней пролетела огромная зловонная туша, чуть не сбившая её с ног. Перевернувшись на живот, она всадила в чудовище четыре пули. Глухой визг. Убила!
«Ричард!..»
Джилл резко поднялась на ноги, понимая, что Ричарду нужна помощь, а этих собак может быть гораздо больше...

Потеряно:
4 патрона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Чт 26 Июл 2012, 22:23   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 216

Сначала Ричард не был уверен, ответил ли на его вопрос девушка вообще, поэтому просто последовал её совету поискать инструмент в помещении, но Джилл всё же решила ответить:
- В Раккун Сити я не так давно. И ты, наверно, удивишься, но мне просто была нужна работа. Счета за дом сами не погаснут.
"Когда молодая привлекательная девушка ищет работу, она идет явно не в полицию." - подумал Айкен, но вслух сказал лишь:
- Везучая ты.
- Берегись!
Крикнула Джилл и пихнула его плечом, спасая от прыжка крупной собаки. Потеряв ориентацию в прострастве от неожиданности, Ричард едва удержал равновесие (благо хоть приземлился на здоровую ногу) и вскинул пистолет, чтобы помочь Джилл, но тут Валентайн крикнула:
- Сзади! - этот крик заставил связиста мигом побледнеть.
Думать уже не было времени, и Ричард не нашёл ничего лучше, кроме как прыгнуть в сторону. Упав боком на землю, связист повернулся на спину и прицелился в монстра, который заскользил лапами по земле и повернулся. Ричард успел дважды выстрелить, причем попал лишь второй раз почти в упор, но тварь это не остановило. Айкен едва успел убрать ногу, и тут же рядом клацнули мощные челюсти. Не думая, Ричард несколько раз двинул каблуком по морде собаки, отгоняя её от себя, но, похоже, тварь это только злило. Рискнув, связист двинул ногой посильнее, и тут собака вцепилась в ботинок, благо не прокусила. Она мотала головой в стороны, а Айкен, завопив, выстрелил ещё трижды - первая пуля разорвало собаке ухо, вторая попала в глаз, а третья вошла в переносицу. Взвизгнув, монстр упал, разжал челюсти, и Айкен немного отполз от него и поднялся с земли, крикнув девушке:
- Джилл, ты как?
Радуясь тому, что пострадал лишь ботинок, Ричард морально приготовился к новой атаке. В каждом звуке казалась опасность, и Ричард услышал рычание...

Потеряно: 5 патронов.
Вернуться к началу Перейти вниз
[Джилл Валентайн]
[Джилл Валентайн]

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вт 31 Июл 2012, 19:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 217

- В порядке, - отчётливо ответила Валентайн, подбежав к Ричарду.
- Как, цел? - заправив растрепавшуюся чёлку за ухо, спросила Валентайн, и тут же добавила: - В сарай, уходим!
Мотнув головой на раскрытую настежь двери сарая, Валентайн быстрым шагом направилась в дом.

- Эти твари словно выжидали нас! - с недоумением, но тихим тоном выругалась Джилл, когда вход в сарай был заперт. Поставив пистолет на предохранитель, девушка убрала Беретту в кобуру, осмотрелась. Наверняка среди садовых инструментов и пыльных коробок они смогут отыскать ключ. На той стороне резервуара, где-то за садом, должна быть вертолётная площадка, откуда они могут подать сигнальный огонь для спасательной команды. Ребекка не должна была ошибаться.
«Викерс трус, но наверняка он вернётся. Иначе и быть не может, нам нужно продержаться».
- Не будем задерживаться, - поторопила Джилл и включила полевой фонарик на ремне жилета.
Переставив с места на место пустые коробки и ящики, Джилл цепким взглядом искала всё, что могло пригодиться. Грабли, сломанная лопата, садовые ножницы, грязные тряпки, разбитые глиняные горшки, словом — никчёмный хлам. С досады Джилл пнула коробку в угол сарая и развернулась, поправив намокшие волосы надоедливой чёлки. Только сейчас она заметила, что потеряла берет во дворе.
« А он мне так нравился...»
- Один хлам. Что у тебя? - подсвечивая Айкену фонариком, спросила Джилл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Сб 04 Авг 2012, 04:55   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 218

Они едва успели заскочить внутрь и запереть засов. Привалившись спиной к двери, Айкен отдышался и мысленно согласился с предложением Джилл не задерживаться.
Пока Джилл копалась с фонариком с одной стороны сарая, Ричард действовал с другой. Ящики, инструменты, ведра и бочки - ничего не представляло никакой ценности.
"Милостивый Боже, как только получается у людей наваливать такие кучи хлама..." - подумалось Ричарду, когда он едва не свалился в кучу картонных коробок, споткнувшись о ведро. Что-то звякнуло, и Айкен с надеждой откинул коробку в сторону, но это оказался ржавый топор.
Покачав головой, Ричард стал копаться активнее. Пару раз наткнулся на гаечные ключи, но они были слишком малы для бруса, который они видели. Уже у самой стены Айкен наткнулся на "сокровище" - целых две коробки с инструментами, однако и тут ждало разочарование, так как одна из коробок была забита гайками, винтами, крепежами и петлями, а вто второй находился целый набор отверток и плоскогубцев разных размеров.
- Счастье садиста какое-то. - заметил он вслух, больше для того, чтобы успокоиться.
Нога вновь начинала болеть, нервное напряжение начинало спадать и Ричард почувствовал усталость. Ему хотелось сесть и отдохнуть, плюнуть на всё и признать - это конец. Но мысли раз за разом возвращались к одному и тому же - он здесь не один, лишь помогая друг другу можно выжить, достаточно было посмотреть на Джилл, хоть та и держалась молодцом. Мысли о том, что может статься с выжившими, если один из них сдастся, возвращали силы связисту, и тот понимал, что нужно продолжать бороться, во что бы то ни стало. Теперь он полностью ощущал ценность жизни и терять её явно не собирался.
Собравшись с мыслями и качнув головой, он услышал:
- Один хлам. Что у тебя? - наконец полутьму разогнал свет фонарика, однако легче не стало.
- Тоже ничего пока что. Знаешь, у меня такое ощущение... - Ричард оборвал себя на полуслове и протянул руку к Джилл - Дай-ка фонарик.
Получив требуемое, Ричард прищурился и приподнял источник света над коробками, освещая пространство за ними. В маленьком просвете между бочек что-то блеснуло. Воодушевленный, связист распихал коробки, сел на корточки и сунул руку между бочек и нащупал предмет. Схватив его, связист поднялся, держа в руках искомый ключ. Он не был новым, но и ржавчиной покрыться ещё не успел.
- Нам повезло сегодня, - вернув Джилл фонарь улыбнулся Ричард и тут же посерьезнел - Снова к собакам?
Он был уверен, что задал риторический вопрос и посмотрел на Джилл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вс 05 Авг 2012, 02:18   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 219

Можно было подумать, что Вескер спустился прямиком в хранилище расчлененных трупов… Холодное подземелье, лаборатории, тусклый свет – одно это напоминало декорации к фильмам ужасам. Вескер выдохнул, и некоторое время слышал только биение собственного сердца. Из-за двери исходил звук — такой, будто где-то не слишком далеко работает электрический генератор. Или мощный мотор на холостом ходу. Капитан нащупал дверь и потянул за ручку. Если бы из-за неё вылетела стая летучих мышей, мужчина бы не удивился. Дверь натужно заскрипела, оповещая о присутствии «чужака» скрывающихся в тёмных пучинах подземелья ужасных созданий – результат проводимых здесь экспериментов и произошедшей утечки вируса «Т». Под сводом пещеры меланхолично покачивалась лампочка, кидая тусклый свет на чёрные сырые стены и издающий гул генератор.
Капитан убедился, что всё чисто и прошёл к генератору, обогнув огороженный канатами обрыв посреди пещеры. Покрытая потрескавшейся оранжевой краской машина стояла в глубокой яме, вокруг которой проходило металлическое ограждение.
«И что же это у нас?»
Капитан подошёл ближе и присел на колено возле брошенного в луже помпового дробовика «Бенелли».
«Вооружение С.Т.А.Р.С., не могу поверить, что кому-то из «Браво» удалось забраться так далеко. «Альфа» и так о многом узнали… Догадаются ли о том, что вся операция есть фикция? Их визит в лаборатории будет совсем некстати»
Он поднял голову, на глаза бросился разгрузочный ремень, висевший на ограждении генератора. Содержимое оказалось скудным, но далеко не бесполезным. Два патрона к дробовику и целый магазин. Сменив магазин в пистолете, Вескер отправился к следующей двери, которая скрывалась в конце коридора справа от генератора. Закинув за спину заряженный на три патрона дробовик, он толкнул дверь. В узком коридоре перед капитаном вырос большой чёрный силуэт, в котором он сразу узнал Энрико. Энрико Марини – лидер «Браво». Что-что, а такой встречи он не ожидал, ни здесь, ни сейчас. Альберту казалось, что он тонет в зыбучем песке, подбирая нужные слова.
- Вескер! – воскликнул Энрико, и опустил нацеленную в лицо капитану Беретту.
- Вы всё-таки получили сигнал! Чёрт, здесь… Здесь такое дерьмо, Вескер, я потерял почти всех ребят!..
- Я знаю, - перебил капитан.


Получено:
- магазин к "Беретте" (15х15);
- 2 патрона к " Бенелли М3Супер90";
- помповый дробовик Бенелли М3Супер90 (1х8).

Перезаряжено:
- Бенелли М3Супер90 (1х8) + 2 патрона;
- Беретта 92F (7х15) + магазин.

Получено:
- Беретта 92F (16х15);
- Бенелли М3Супер90 (3х8);
- магазин к Беретта 92F (6х15);


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Вс 19 Авг 2012, 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вс 05 Авг 2012, 23:52   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 220

Прошло несколько секунд, но казалось, что пролетела целая вечность. Дверь с грохотом влетела в комнату именно в тот момент, когда Крис подумал, что опасность миновала и поднялся с кровати для того, чтобы убедиться в этом самому. Реакция не подвела и мужчина вовремя увернулся в сторону, избежав столкновения с летящей дверью. Яд давал о себе знать и приземление оказалось не самым удачным, но лучшего быть и не могло. Поднявшись с пола, Крис увидел перед собой чудовище, которое напоминало смесь человека и ящера.
"Ещё один урод? Тут и мертвецы ангелами покажутся..."
Заметив острые когти монстра, Редфилд понял, что шутить с ним не стоит, и малейшая ошибка может привести к смерти. Войдя в комнату, ящер замахнулся на Криса когтями для удара, но мужчина успел увернуться и лапа охотника рассекла воздух над его головой. Следующий удар монстра был неожиданным. Редфилд отлетел в сторону и рухнул на пол, разбив единственный стол в комнате. Терять время и отлеживаться было нельзя, так как охотник избавился от преграды и теперь ничто не мешало ему расправиться с беспомощной девушкой, которая забилась в угол, закрывшись руками, чтобы не видеть того, что происходило в комнате. Ружье, которое выпало в момент приземления Криса на пол, лежало чуть поодаль от него. Справившись с болью в теле, наступившей в результате падения, Редфилд поднялся с пола и сделал кувырок в сторону Ребекки и подхватил ружье. Оказавшись между девушкой и монстром, мужчина выстрелил в него. Выстрел был точным и монстра отбросило назад, дав Крису время для перезарядки ружья. Редфилд решил, что двух патронов будет достаточно и направив ружье на монстра, сделал два выстрела. Пули попали прямо в цель, раздробив голову чудовища. Отвернувшись от не самой приятной картины, Крис присел рядом с Ребеккой.
- Все хорошо. Он больше не представляет никакой опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс 12 Авг 2012, 15:56   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 221

Ричард и Джилл.
Валентайн и Айкен наблюдали за садом с две-три минуты, прежде, чем убедились в том, что собак-мутантов там нет. Найденный Ричардом ключ подошёл, заслонка была поднята. Вода бурным потоком хлынула вниз и уровень значительно понизился. Примерно на полтора метра ниже уровня воды оказался проход, делящий водоем пополам. С обеих сторон были закреплены лестницы. Теперь можно перебраться на ту сторону и продолжить поиски вертолётной площадки – единственный, на данный момент, путь к отступлению.

Крис и Ребекка.
Нападение монстра, похожего на огромного человекоподобного ящера, было неожиданным и чуть не оказалось летальным. Какие ещё опасности хранит особняк? Тем не менее, Крис расправился с ним, но они более не в безопасности. Что предпримет Крис?
[свобода действий]
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вс 19 Авг 2012, 18:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 222

Девушка наконец пришла в себя и нерешительно выглянула из-за Криса, пытаясь разглядеть тело монстра.
- Он точно мертв? - спросила Ребекка дрожащим голосом.
- Не бойся. Не поднимется, - Редфилд ухмыльнулся и сел рядом с Чемберс.
Если бы все это было не ужасной реальностью, а обычным сном, то после такого мужчина должен бы был проснуться, но желаемое пробуждение так и не наступало. Ущипнул себя и убедившись, что все события, которые произошли с ними не являются сном, Крис закрыл глаза и несколько секунд молчал. Тишину нарушил голос Ребекки.
- Крис, сколько у нас осталось патронов? - договорив, девушка кивнула на ружье, которое Редфилд сжимал в своих руках.
- Два патрона. Думаю, что если сюда заявится еще один из этих зеленых уродцев, то их не хватит, - мрачно ответил Крис.
- И что мы будем делать дальше? У тебя есть какой-нибудь план?
- Прошло много времени с того момента, как Джилл и Ричард ушли. Оставаться здесь небезопасно. Я думаю, что нам придется отправиться за ними, так как им может потребоваться наша помощь. Такой план подходит? – поднявшись с пола, Крис направился к выходу из комнаты и выглянул из-за дверного проема для того, чтобы осмотреть коридор и убедиться в том, что там безопасно.
- Сказать правду? Это не план, а самоубийство! У нас нет оружия, ты ранен, а особняк заполнен не только мертвецами, но еще и этими ящерами. Там мы долго не протянем, – резко ответила Ребекка.
- А что предлагаешь ты? Забаррикадировать вход всяким хламом, сидеть тут и надеяться на то, что появится смазливый ангел с белыми крыльями, и вытащит нас из этого кошмара? - Крис развел руками и засмеялся.
- Зато я не корчу из себя героя. Я верю в них, они справятся и без нашей помощи. Чем мы будем отбиваться от мертвецов?
- Тем, что попадется под руку. Пойми же ты наконец, что оставаться здесь так же опасно, как и гулять по особняку. Если сюда смог забраться один монстр, то появятся и другие. Нам нужно держаться вместе. Я отправляюсь за ними. Ты со мной?
- Ребята хотели, чтобы мы оставались здесь и ждали их. Я остаюсь.
- Отлично. Удачи! – сказал Крис и вышел из комнаты, направившись к ближайшей двери, но остановился.
"Черт. Ее упрямство погубит нас."
Ударив прикладом ружья по стене, Редфилд вернулся в комнату и сел рядом с Чемберс.
- Я не могу бросить тебя здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вт 21 Авг 2012, 00:51   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 223

Командир «Браво» оказался жив и каким-то образом он добрался сюда.
- Что тебе удалось найти? - поинтересовался капитан и прошел мимо Энрико, заглянув за угол - там тоннель расширялся и обрывался в темной нише. Марини направился следом за Вескером, засунув руку за пазуху. Из-за жилета он выудил скомканный кусок пожелтевшей бумаги.
- Не много, но этого достаточно… Тебе будет интересно это знать - «Амбрелла» всё это время обманывала нас, уверяла, что особняк заброшен. На деле – здесь секретная лаборатория, где проводят незаконные генетические исследования, и что вполне возможно - разрабатывается биологическое оружие, - Энрико протянул бумагу капитану , - Огромное количество документов, которые я обнаружил в доме, напрямую свидетельствуют об этом. И ещё вот это...
Взяв документ, Вескер подошёл к моргающей лампочке и пробежался по размытым чернильным строкам.
  • ---КОНДЕНФЕЦИАЛЬНО---
    «Амбрелла» корп.
    Кому: начальнику санитарного отдела, Чикаго.
    Кому: начальнику службы безопасности, Чикаго.
    От: руководитель старшей исследовательской группы, Раккун Сити.

    ***

    Содержание этого факса носит конфиденциальный характер и предназначен только для адресата. Любое копирование или раскрытие содержания этого факса третьим лицам строго запрещено отправителем.
    ***

    Мы наблюдаем значительное увеличение ущерба, нанесенного утечкой Т-вируса. Это намного больше, чем ожидалось ранее. Есть несколько проблем.

    Более половины исследователей были инфицированы Т-вирусом и погибли, почти у всех оставшихся в живых в этом инциденте начинают проявляться признаки заражения. По мере возможности мы изолировали вирусоносителей.

    Наша секретная патрульная команда службы безопасности полностью уничтожена. Таким образом, наши самые секретные исследования рискуют быть обнародованными. Требуются незамедлительные действия, чтобы предотвратить утечку в СМИ и выслать ультра-группу для зачистки территории близ особняка, а так же группу для эвакуации выживших.

    Существует высокая вероятность того, что в ходе инцидента большинство образцов Б.О.Р. вырвалось на свободу. Нужно предпринять действия для того, чтобы результаты наших исследований не предали огласке.
    Мы ожидаем, что первое официальное вмешательство будет от полиции штата и подразделения С.Т.А.Р.С.
    Мы настоятельно рекомендуем принять меры против них в первую очередь.
    ---КОНДЕНФЕЦИАЛЬНО---

- Полагаю, произошла авария, факт распространения вируса скрывался до последнего, - на одном дыхании продолжал докладывать Марини, - они ожидали, что рано или поздно мы найдем это место.
Вескер кивал в ответ, не отрывая глаз от документа. Закончив, он убрал факс в карман брюк и осмотрелся по сторонам. Его внимание привлёк блеск металла. Подойдя ближе, Вескер увидел небольшую металлическую пластину, вделанную в камень; в четырёхугольном отверстии находился вентиль, именно он служил для спуска и подъёма помоста.
- А где остальные? – спросил Энрико.
Вескер развернулся, хлюпая промокшими сапогами. Вопрос был интересным.
- Фрост мёртв. Сразу после приземления на нас напали собаки, Викерс-«заячья душонка» бросил нас, улетел. Всё снаряжение осталось на вертолёте. Укрывшись в особняке, отряд разделился на несколько групп для поиска команды "Браво". Они должны быть ещё там, в особняке.
Энрико тяжело выдохнул и покачал головой. Он не знал, что Ричард и Крис тяжело ранены. Не знал он и о истинных намерениях Вескера, что именно он ответственен за ликвидацию С.Т.А.Р.С. До этого момента всё складывалось в лучшую сторону, если бы Энрико, будь он проклят, не отыскал эти документы. Они могли вызвать подозрения относительно того, что против С.Т.А.Р.С. была развёрнута кампания.
- Ребята постоят за себя, - успокоительно говорил он, - а нам, я думаю, необходимо осмотреть пещеры. Если верить документам, что ты нашёл, мы можем найти более весомую улику – лабораторию.
- Пропасть… За ней есть дверь, ты наверняка видел её.
Капитан положительно кивнул в ответ, а затем перевёл взгляд на вентиль.
- Попробуй это.
Энрико немного удивился, этого устройства он ранее не заметил. Наткнувшись на тупик, он, по всей видимости, решил вернуться обратно.
- Ох, скорей бы все кончилось… - вздохнул он, направляясь к вентилю.
- Все скоро кончится, - с ухмылкой бросил капитан в ответ. Марини даже не почувствовал двусмысленности этой фразы. С ним нужно было кончать, пока была такая возможность.
«И как можно тише», - отметил про себя капитан, скользнув взглядом по ножнам на поясе командира «Браво». Капитан приблизился и подбадривающее похлопал по плечу. Внезапно, как перед самым началом охоты, ощущение времени исчезло. Неожиданно для Энрико, который шел впереди, капитан схватил его за подбородок и выхватил нож. Вескер планировал ударить Марини в спину, но тот изловчился ударить противника локтем под дых. Согнувшись от боли, мужчина отступил.
- Вескер… Какого чёрта?! - Марини искренне недоумевал, это отчётливо читалось на его лице.
- Всё очевидно, Энрико! – с плохо скрываемым трудом капитан развел руками и ухмыльнулся.
Гримаса удивления командира «Браво» сменилась на ярость и разочарование, он понял. Практически все пазлы мозаики встали на свои места: убийства в лесу, секретная лаборатория, «Амбрелла», расследование РПД, кампания против С.Т.А.Р.С. и… Вескер!
Альберт выпрямился и погладил по короткой жесткой щетине пробуждающегося в нём зверя. Энрико резко бросился вперёд и замахнулся для прямого удара. Кулак пронёсся в сантиметре от лица Вескера. Схватив Марини за локоть, Вескер снизу вверх вонзил ему нож в плечо. Не отпуская руки, он ударил по ноге. От подсечки мужчина рухнул на колено. Схватив Альберта за жилет, Энрико зарычал и резко поднялся на ноги. Подобно борову, он оторвал Вескера от земли и протащил с пару метров, прежде, чем ударил его о стену.
- Кххааааа, - непроизвольно вырвалось из уст капитана.
Энрико замер, что-то было не так. Несколько багровых капель упали на ботинки Вескера, а по рукам растеклось что-то тёплое. Кровь… Стиснув зубы, Альбер провернул нож в его теле. Марини закряхтел, его хватка ослабла, лицо выглядело поражённым. Он отпустил Вескера и пошатнулся назад, пока не упёрся спиной о стену. С уголка рта просочилась струя крови, растёкшаяся по жилету, его мутный взгляд пристально уставился на Вескера. Тяжело дыша, Марини сполз по стене, всхлипывая и издавая предсмертный стон.

Атака;


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Вс 02 Июн 2013, 18:17), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ричард Айкен
Ричард Айкен

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Вт 21 Авг 2012, 02:14   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 224

Ричард хмуро наблюдал, как сливается вода, и обнажает каменный мост метрах в полтора ниже поверхности водоёма. Он подошёл к лестнице, ступил на неё и спустился, обращаясь больше в пустоту:
- И кому могло прийти в голову такое городить? Мосты под водой, мутанты, змеи-гиганты на чердаках...Дом чудес, чёрт бы его побрал.
Едва лишь ноги Ричарда коснулись скользкой поверхности каменного моста, следом полезла и Джилл. Айкен вспомнил, что у него осталось не так много патронов, и сменил магазин, а прошлый, в котором оставалось три патрона, сунул в карман, который тут же застегнул.
Джилл прошла вперёд, смотря в темную воду, и поскользнулась. Ричард помог удержать ей равновесие, пробормотав:
- Не будем проверять, что там может плавать. - едва улыбнулся он, но тут же посерьезнел.
Не дожидаясь ответа Джилл, он прошёл вперёд и взобрался по лестнице, дождался напарницу. Налево уходила заросшая дорожка, выложенная плиткой, а прямо над ней нависали темные ветви разросшихся деревьев. Кроны в нескольких метрах над головой смыкались настолько плотно, что не было видно неба. Они шли вперёд осторожно, опасаясь появления собак-мутантов, или зомби, но реальность преподнесла сотрудникам С.Т.А.Р.С. новый сюрприз.
Что-то ударило сверху по плечу Ричарда, скользнуло по руке вниз и шлёпнулось на землю. От неожиданности Айкен дернулся и посмотрел вниз, почти сразу услышав шипение. Раздалось ещё несколько шлепков о землю неподалеку.
- Змеи! - выкрикнула Джилл, заставив связиста вздрогнуть ещё раз. Тот оцепенел, памятую о прошлой встрече со змеей. В себя его привел толчок в плечо - Ричард, не стой столбом!
Он опомнился, убрал ногу от броска змеи и побежал вслед за Джилл, чувствуя, что рана на ноге снова начинает болеть. Одно за другим с веток деревьев сваливались всё новые и новые твари - чёрные извивающие тела быстро заполняли дорожку и ползли за убегающими. Причем позли они достаточно быстро.
Лифт Ричард и Джилл увидели одновременно, и сразу же заскочили в него. Джилл стукнула по стрелке вниз, и механизм ожил. Издавая ужасный шум, лифт поехал вниз, навстречу неизвестности. А сверху всё ещё слышалось шипение. Ричард закрыл глаза, стараясь не думать о змеях.
Вернуться к началу Перейти вниз
[Джилл Валентайн]
[Джилл Валентайн]

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty
Сообщение Чт 23 Авг 2012, 23:59   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 9 Empty Пост № 225

Джилл закинула ружьё за спину и спустилась с края массивного бассейна, следом за Ричардом. Проход под водой — кто бы мог подумать? Ещё одна странность этого места, хотя что может быть хуже гниющих мертвецов, скитающихся по дому или кровожадных собак, которые норовят, вырвавшись из темноты, вцепиться в горло. Они поспешили на ту сторону; было скользко, Джилл едва удерживала равновесие, чтобы не распластаться и не свалиться в воду. Она и без того промокла до нитки, от холода зуб на зуб не попадал, а тут ещё и ветер!
Ричард быстро забрался по второй лестнице и помог подняться Джилл. Девушка покрутилась на месте, поправляя берет — она подобрала его сразу, как только они вышли в сад. Хоть он поношен и отчасти выцвел — это был её счастливый головной убор.
- Как же холодно, - сетовала Валентайн, растирая плечи.
Под массивными ветками деревьев, усыпанная мягким ковром из еловых иголок дорожка уходила в сумрак, а затем поворачивала влево, огибая открытый шлюз для сброса воды. Ричард и Джилл направились к водному каскаду. Плеча девушки что-то коснулась, первое, что могло придти в голову, так это колышущиеся на ветру ветки деревьев. Как бы ни так, ветер стих, впрочем, шелест листвы перекрывал бы шум бурлящей воды. Джилл взглянула под ноги и нахмурилась. Нечто темное, извиваясь в мокрых иголках, уползло прочь.
«Змеи? Быть не может»
Её плеча вновь коснулось что-то или кто-то, и Джилл одернула руку, схватив с пояса фонарик. Щёлк. Под ногами, на ветках деревьев, вокруг, извиваясь и шипя, ползал с десяток змей. Их черные, изгибающиеся в листве и иголках тела, омерзительно блестели, куда бы Джилл не посветила, вызывая тем самым ещё большее отвращение и желание убежать. Она с испугом осмотрелась по сторонам, понимая, что они окружены. К горлу подкатил приступ паники и страха, а сердце бешено стучало, подавляя разум действовать более расчетливо и разумно. Змеи… Холодные, скользкие и противные. Джилл их всегда ненавидела!
- Змеи! – воскликнула Валентайн и выхватила из кобуры пистолет, хотя понимала, что нужно бежать.
- Ричард, не стой столбом! - подтолкнув напарника в плечо, девушка рванула с места. Ближе к помосту дорога оказалась чище, в конце стоял небольшой подъёмник. Другого пути у них не было. Джилл вбежала на крошечную платформу, ощущая, как чувство погони подхлёстывает её. Она осветила панель управления и, быстро отыскав нужную кнопку, ударила по ней. Раздался механический гул, платформа задрожала и дёрнулась вниз. Джилл вскинула руки, не отрывая глаз от края дорожки, откуда могли сыпаться эти твари. Платформа снова дёрнулась. Приехали. Валентайн сглотнула, сумев выйти из оцепенения.
- Чёрт! – выругалась она и с облегчением выдохнула.
- С чем ещё нам придётся столкнуться? - сойдя с платформы, Джилл облокотилась спиной о холодную стену и согнулась. – Это какое-то безумие.
Она оттолкнулась от стены и прошла дальше во двор. Напротив водопада был увидела точно такой же подъёмник, с которого они спустились; он вёл в сад, к сараю. При беглом осмотре девушка приметила единственные ворота со двора – справа от водопада.
- Думаю, нам туда? – Валентайн развернулась к Ричарду.
Вопрос был риторическим. Они могли бы вернуться, к змеям, что мало вероятно. Других вариантов у них не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 4: "Падение"
» Глава 32: Лазарь
» Глава 22: "Подземелье"
» Глава 23: "Убежище"
» Глава 24: "Восхождение"

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте