Поделиться
 

 Глава 23: "Убежище"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 28 Окт 2012, 17:54   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 1

Цитата :
Глава 23: "Убежище" 2310
Время событий: 28 сентября 1998 года. 15.10-18.00
Место событий: улицы Раккун Сити, торговый центр, парк.
Действующие персонажи: Эмбер Харви.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Пт 09 Авг 2013, 02:06), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 04 Ноя 2012, 23:57   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 2

- Огонь, огонь! - заорал кто-то издалека и, будучи оглушённой, Эмбер не разобрала за выкриками звуки выстрелов. И лишь когда открыла глаза, она вернулась в реальность: прижавший её к земле монстр громко зарычал и поднялся на задние лапы, сверкая ошкуренным телом от внезапных вспышек автоматной очереди со всех сторон. Тварь выпустила длинный, мощный язык из клыкастой пасти. Раздался человеческий всхлип. Эмбер не решалась шелохнуться, лишь прикрывала лицо руками от брызжущей из тела монстра крови. Она мельком отвела взгляд в сторону и увидела стоящих в линию солдат, позади которых спотыкаясь и падая, расталкивая друг друга, из метрао спасались пассажиры.
Изрешечённое тело монстра зашаталось и с рыком повалилось набок. Эмбер понадобилось несколько секунд, чтобы придти в себя от накрывшего с головой испуга и подняться на ноги. И когда она это сделала, раздался гудок приближающегося поезда, чей свет фар уже светил в глаза. Качаясь, девушка побежала в ту же сторону, что и все.

Крики, всеобщая паника и хаос, подогреваемые звуками выстрелов, заставляли людей бежать прочь. Среди множества лиц в толпе Эмбер видела и те, что были в проклятом поезде. Нет, это были совершенно другие люди, но выражение их лиц, поведение и залитые кровью глаза выдавало в них одержимых жаждой смерти монстров. Они уже были здесь, среди нас. Они везде. Перед Эмбер упала девушка, сбитая кем-то из толпы, из её рук выпал телефон и укатился в сторону, а после оказался раздавлен. Харви остановилась, чтобы помочь ей.
- Прочь! – кричала она, отталкивая пробегающих мимо, и помогла ей подняться.
Но в тот момент, когда Эмбер пересеклась взглядом с жертвой безумной толпы, она вздрогнула, одернула руку и отступила назад. Незнакомка была заражена: вздутые капилляры в глазах лопались, из носа и глаз шла кровь, на изнеможенном сером лице выступила испарина.
Три автоматные очереди изрешетили её грудь, оставив кровавый след на бежевом осеннем пальто, а последний выстрел точно в глаз отбросил её назад. Скатившись по стене, бедолага оставила за собой кровавый след и замерла со скорченной гримасой боли на лице. Харви побежала вверх по лестнице, выискивая среди толпы каннибалов, чтобы не столкнуться с ними, но когда достигла эскалатора, резко остановилась.
- Зомби - тихо произнёс офицер, сжимая в руке ружьё. Мужчина остановился рядом с Эмбер. Они окинули взглядом эскалатор и увидели обезображенные тела, беспорядочно лежащие на ступенях, перилах, и монстров, продолжающих свою кровожадную трапезу. Стало совершенно ясно, что этим путем им не выбраться, но иной дороги не было. Автоматные очереди позади затихли, а крики боли и помощи усилились.
- Что нам делать? Как выбраться отсюда? – Эмбер переглянулась с копом.
Со стороны платформы раздался грохот, оглушительный и сильный. Пол и стены задрожали, заморгал свет, в коридор ворвалось облако из бетонной пыли и грязи.
- О Господи! – за шумом и скрежетом металла девушка не слышала себя.
- В голову, стреляй им в голову! – закричал коп, встряхнув девушку за плечо. В своих руках Эмбер почувствовала ребристую рукоять пистолета, это был единственный шанс.

Они побежали наверх, когда из коридора, ведущего на платформу, вышли они – восставшие из мёртвых. В изорванных лохмотьях, сплошь покрытые пылью, эти существа стонали и стремительно приближались, некоторые из них были обезображены отсутствием конечностей, целые куски кожи и мышц были оторваны.
Коп бежал впереди, расчищал путь наверх, Эмбер прикрывала тыл, лихорадочно оглядываясь вперёд, чтобы убедиться, что офицером всё в порядке.
- Я перезаряжаю, прикрывай! – выкрикнул мужчина и остановился, досылая патрон за патроном в выпачканный в крови дробовик.
Зомби настигали их. Харви прицелилась и выстрелила в перебирающуюся через перила женщину, чьё тело свалилось на эскалатор и прокатилось по нескольким ступеням вниз.
- О, нет, - выдохнула Эмбер и выкрикнула, - Они нас догоняют!
Девушка выстрелила ещё раз в подымающихся наверх зомби, но их не становилось меньше; карабкаясь по телам, они не желали останавливаться и упускать возможность полакомиться.
- ААААААА! – раздался мужской крик сзади. Полицейского схватили, он не успел.
- Мать… - вздрогнула Эмбер, резко оглянувшись назад. Мужчина беспомощно хватал воздух, когда твари повалили его на лестницу и пустили ему кровь. Ружьё, которое он выронил, скатилось вниз, прямо к ногам Эмбер. Схватив его за ремень, девушка перелезла на другую линию эскалатора и бросилась прочь без оглядки. Выход был почти рядом.

Получено: пистолет "Беретта" (6х15);


Последний раз редактировалось: Эмбер Харви (Пн 17 Дек 2012, 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Пн 10 Дек 2012, 01:33   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 3

Центр. Район принявший на себя первый массовый удар из больницы. Вой сирен, крики, звон битых стекол - не умолкали до вечера. Некоторым удалось спрятаться, забиться в ожидании лучшего времени. Другие понадеялись на государство и схватили джекпот, хоть и думали на протяжении всех этих часов о скорой смерти. Да, беглецам центр запомнился навсегда в своем многообразие обличий. Эмбер могла бы рассказать о подземке, с пустыми поездами и совершенно точно реальными монстрами. Об окутывающей темноте и приближающийся смерти в ярких лучах фар.
Выбежав из-под земли, со станции метро, Эмбер оказалась на поверхности, где дышалось легче. Однако не в этот раз. Оказавшись около высокого здания городского банка, она попала под перестрелку. Из импровизированной баррикады – нескольких тяжелых деревянных столов и двух автомобилей, по толпе инфицированных палили охранники, работники банка. Перезарядив оружие, один из них открыл прицельный огонь по мертвецам, которых становилось все больше и больше. Они возникали отовсюду: автобусов, машин, из кафе, закусочных и квартир гражданских.
В воздухе пахло порохом и свинцом…

Действия Эмбер:
1. Вернуться назад в подземку.
2. Лечь на землю, чтобы не угодить под пулю и позвать на помощь. Дайсы: 2d6 удача 6.
3. Бежать в сторону стрелков, стараясь привлечь к себе внимание, надеясь на то, что пули не зацепят девушку. Дайсы: 2d6 удача 8.
4. Свой вариант (согласовать с мастером).

Очередность: Джейн - Эмбер - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вт 18 Дек 2012, 01:08   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 4

#4. Свой вариант.

Чем ближе Харви была к выходу, тем смутнее становилась мысль о возможном спасении там. Задыхаясь от бесконечной погони, девушка выбежала на улицу, прикрыв окровавленной рукой глаза от слепящего солнца. С улицы отовсюду доносились безумные крики, гремели выстрелы. Последние были совсем рядом. Харви развернулась в сторону, откуда должны были стрелять и наблюдала за небольшой группой полицейских, нет, скорее охранников, которые отстреливались от подбирающихся к ним одержимых граждан, пытаясь хоть как-то держать оборону импровизированной баррикады из машин. Эмбер затравленно осмотрелась по сторонам, по-прежнему недоумевая тому, что происходило, и увидела, как среди застрявших в гигантской пробке машин в её сторону брела толпа сумасшедших каннибалов. Следом за ней из метро выбирались и другие. Поражённая увиденным, девушка попятилась назад, но вскрикнула, когда столкнулась с автоматом для продажи газет за её спиной. Слева раздался звон разбившегося стекла, и обернувшись на звук, Эмбер увидела трёх искалеченных существ, выбирающихся из витрины закусочной. Именно существ, других, более подходящих слов, Харви не нашла.
Капкан медленно захлопывался, хор сдавленных стонов становился громче и ближе. Эмбер развернулась, что бы убежать прочь, Но и с той стороны на улице царила аналогичная картина, отметающая очередной вариант побега: брошенные авто, ожившие мертвецы, погром и огромный столп из дыма горящего здания, тянущийся высоко в небо. Пробираясь через машины, Эмбер медленно отступала, правда сама не зная куда. Вариантов было не так много. Хотя...
Девушка вновь окинула взглядом баррикаду и вооружённых охранников, которые могли обеспечить защиту. Было бы всё так гладко. Испуганные до седины мужчины могли принять девушку за "одну из" и просто снесли бы ей голову, кинься Эмбер к за помощью. На деле, они были единственными, на кого рассчитывала Эмбер.
- Чёрт... - девушка стукнула кулаком по колесу машины, за которой укрывалась и, пригнувшись, обежала её, спрятавшись за другой, оставшись тем самым незамеченной для подобравшихся сосем близко существ.
"Господи, в каком дерьме я очутилась! Соваться, бежать к ним, лезть под пули?"
Соображать трезво и держать себя в руках оказалось намного труднее, чем это могло оказаться со стороны. Между грохотом выстрелов и криками Эмбер пыталась оценить свои шансы.
"Была - не была. Это лучше, чем стоять на месте... По крайней мере я хотя бы попробую. Лучше поспешить."
Харви поднялась из-за укрытия и подёргала ручку авто. Дверь такси оказалось не запертой, внутри стоял едва уловимый запах дыма сигарет, ключи были на месте, но толку от машины в таком беспорядке не было никакого. Не залезая внутрь, Харви надавила несколько раз на клаксон, пытаясь привлечь внимание отстреливающихся охранников.
- Ээээээээй! Я здесь! - выкрикнула она и помахала рукой, - На помощь!
За спиной раздался полный боли и страдания стон, кажется он был настолько близок, что Харви почувствовала присутствие некто за своей спиной.
"О, нет..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Ср 19 Дек 2012, 02:30   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 5

Обстановка в которой оказалась Харви, напоминала поле боя и Ад одновременно. Трупы валялись повсюду, словно уродливые манекены, которых дизайнеры, напрочь лишенные вкуса, облили краской и кислотой. Рядом с трупами по улице шагали «модели» – покрытые глубокими, сочащимися заразной жидкостью язвами мертвецы. Их широко-открытые глаза обрели неестественный цвет: черные как смоль зрачки и покрытые кровавой сеткой белки. Сквозь открытый рот ходячих, Эмбер могла увидеть темную гортань и посиневший язык. Шаг за шагом, они становились ближе и ближе.
- Еще один! Стреляй! Слева! – Крикнул мужчина с дробовиком.
- Дерьмо, их слишком много! Мы не справимся, отходим.
- У меня осталось пятнадцать патронов для дробовика, Тейлор прав. Нужно отходить в здание банка.
Сигнал автомобиля привлек внимание двух мужчин, стоявших ближе остальных к месту событий. Палец дернулся на спусковом крючке, и охранник выпустил две пули по автомобилю.
- Черт! Картер, не трать зря патроны. – Прошипел Тейлор.
- Эй, кажется, там есть кто-то живой. – Проговорил Картер, рассматривая такси, в котором происходило шевеление.
- Черт, не дури, стреляй! Кто может выжить в такой мясорубке? – Фыркнул Тейлор, направив дуло дробовика в сторону такси.
- Без глупостей, там точно кто-то есть! – Опустил рукой ствол его дробовика Картер.
- Тише! – Громко прошептал третий охранник с пистолетом. – Слышите?
- Рид… Картер… вы умом тронулись? Тут одни мертвецы. Никто не смог бы выжить с том кровавом месиве, которое они устроили.
- Рид прав. Там кто-то живой. Те уроды, сбежавшие с Хелоуина не умеют звать на помощь. По крайней мере, я от них такого еще не слышал. Дай мне свой ствол, Рид, я проверю. Прикройте меня. – Вручив Алану Риду свой автомат, Раян Картер быстрыми перебежками, добежал до желтого автомобиля с черными шашечками, целясь в предполагаемого врага из пистолета коллеги. Рид прикрывал блестяще. Военного, позже бойца СВАТ в отставке не смущал даже старый автомат АК74. Он поразил цель до того, как ходячая сумела добраться до цели и высокая брюнетка, как подкошенная, покатилась к колесам авто с простреленной головой.
- Эй, есть кто живой? – Рассмотрев на переднем сидении девушку, он силой открыл дверь, перекрикивая залп дробовика и новой автоматной очереди:
- Вы не ранены? Вас укусила одна из этих тварей?
От её ответа зависела судьба – жизнь или смерть. Девушка выглядела побитой и измученной, так, будто её переехал грузовик. Несколько раз. Зеленые глаза Картера внимательно следили за каждым её движением, ожидая перевоплощения в безумца, а рука все так же крепко держала рукоять пистолета.
- Картер! – Заорал Тейлор. – За спиной еще двое! У нас заканчиваются патроны, мы отходим внутрь здания! Давай быстрее!
Он ждал ответа. Почему? Возможно потому, что он единственный из всего квартета в тот день больше остальных верил в людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вт 15 Янв 2013, 12:05   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 6

У Харви не было сомнений – за её спиной монстр. Она, не задумываясь, забралась в авто и захлопнула за собой дверь и в следующий миг вздрогнула, когда в окно ударило «нечто». За дверью находилась девушка, точнее то, во что она обратилась. Влажные от крови русые волосы, похожие на пакли, обволакивали пол-лица, сквозь них прорисовывался злобный оскал – её дёсна кровоточили; в разодранной глотке монстра было отчётливо видно, как содрогаются и напрягаются влажная плоть, каждый раз, когда она клацала зубами. Безумная отчаянно пыталась разбить стекло и добраться до Эмбер.
Раздался выстрел. На сей раз ближе.
Пуля фонтаном выбила мозги девушки-монстра и та замертво повалилась навзничь, оставив длинный кровавый развод вдоль кузова «Доджа». Эмбер снова была готова бежать. Стоило девушке дернуть за ручку, как дверь с силой отворилась сама. В следующую секунду в её лицо было направлено дуло пистолета.
- Нет! – воскликнула Эмбер в ответ. – Я нормальная! – дрожащим голосом добавила она и приподняла руки вверх.
Если бы только она могла видеть себя со стороны – грязная и вонючая, одетая в изодранные в скитаниях по канализации джинсы, чуть ли не по локоть в крови, с ещё влажными, кажущимися сальными, растрёпанными волосами; и как последний штрих этой убогой картины – лицо, окроплённое ещё не запёкшейся кровью. Как её можно было счесть за «нормальную»?!
Тем не менее, она надеялась на зачатки благоразумия и здравого смысла у этого парня, которые не оставили его в столь ужасающий момент его жизни.
Раздался грохот, будто что-то тяжёлое упало на капот. Зомби…
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Ср 16 Янв 2013, 23:04   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 7

Тейлор втащил напарника внутрь здания, пытающегося прикрыть Картера и девушку, которую нашел в машине.
- Прекрати, идиот! Мы останемся без боезапасов! – крикнул он Риду на ухо.
Тейлор был огромным темнокожим мужчиной, рано поседевший с вьющимися волосами. В его остром взгляде карих глаз читалась ярость.
- Сума сошел, им нужно огневое прикрытие! – резонно возмутился коллега, указывая на толпу мертвецов за дверью. Там, на улице, Картер пробирался сквозь ходячие и валявшиеся на полу мертвые тела, отстреливая тех, кто подошел ближе всех.
- Дерьмо, плохо дело. – выругался молчавший до этого Шеридан.

Раян тащил девушку под руку и готов был подхватить её на плечо, чтобы пронести последние метры до входа в банк, если бы не усталость, навалившаяся на все тело. У него не осталось сил, только на последний рывок до двери.
- Быстрее, - поторопил он её, целясь и стреляя в ходячего, бодро ковылявшего в их сторону. Зомби были совсем рядом и видит Бог, только удача, повернувшаяся к ним лицом в тот день помогла Картеру и девушке попасть в здание до того как ходячие добрались до входа.
- Психи ряженные, - Раян снял каску и, растрепав пятерней светлые волосы, и положил пистолет на стойку администратора.
- Подожди, - подал голос Тейлор, - пока мы не знаем, кто эта девушка, расслабляться рано. Откуда она, как оказалась в машине? Если она окажется среди зараженных, нам всем угрожает опасность.
Развернувшись в её сторону, он произнес:
- Поймите меня правильно, это моя группа, мои парни, за которых я отвечаю головой.
Присев в кресло для гостей, Рид изучал гостью, вид которой и впрямь не внушал доверия, в то время как Майк Шеридан рассматривал чертеж здания для экстренной эвакуации. Лениво оторвав взгляд от картинки, он вяло улыбнулся девушке и вновь заскользил взглядом по входам и выходам. Картер только развел руками, придется объяснять.
- По правде сказать, мне тоже хочется знать, что с вами произошло.
Ожидая долгого рассказа с подробностями, Тейлор достал ключи и закрыл на несколько замков центральную и единственную открытую дверь во всем здании. Пуленепробиваемые стекла и решетки на окнах должны уберечь их от проникновения в здание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вт 19 Фев 2013, 03:56   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 8

С премногим облегчением и в тоже время грузом угнетения, Харви прислонилась к стене и выдохнула, немного согнувшись и упираясь руками в колени.
- Боже, что за хрень...
Спасителей интересовало, что случилось с Харви, в то время, как девушку волновало совсем другое.
- Вам действительно так важно и интересно знать что со мной, мать вашу, произошло? Оглянитесь! Посмотрите в окно, ответ станет очевиден - я едва отделалась от этих сумасшедших, которые напали на меня! На вас! О Господи...
Девушка осмотрелась по сторонам. Помещение банка внушало доверие и уверенность, что толпе психов внутрь не проникнуть... Какое-то время. Окна были защищены решётками, Эмбер была больше чем уверена, что стёкла удароустойчивы. Разбросанные возле столов и стоек обслуживания бумаги и опрокинутые стулья свидетельствовали о той спешке, с которой люди покидали банк.
- Эй, спокойнее, детка, - успокаивающим и мирным голосом заявил тот, что помог Харви минутой раннее, - Даже если тебя не заразили, мы имеем право знать, что еще происходит там, за бортом. И что тебе известно, может ты хочешь нам рассказать что-нибудь, о чем мы не знаем?
Второй одарил Харви холодным взглядом, но девушка с показательным безразличием отвела от него взгляд.
- Блять… - едва слышно буркнула Харви и вновь повторила смысл сказанного, - Я же ответила – знаю не больше вашего. Оказалась в центре этой суматохи, укрылась в баре, откуда пришлось валить через канализацию. Господи, я это дерьмо даже вспоминать не хочу.
Девушка стянула с себя всё ещё влажную куртку и бросила её на стойку администратора, даже не заметив, как из внутреннего кармана вывалилась дискета, что ей вручил тот странный тип в переулке; этот инцидент в свете случившихся с ней потрясений совершенно вылетел из головы, как совершенно ничего не значащий элемент.
- Не знаю как, но оттуда я попала на ветку метро, на которой застрял поезд. Столько крови… Такого страха я никогда не испытывала, - Эмбер задумчиво уставилась на окно, пытаясь унять дрожь в руках, и монотонно продолжила, как могло показаться её слушателям, бессвязный рассказ, - Господи, целый вагон трупов! И… Там было какое-то существо. Я… Я не знаю что это было. Я бежала моля о том, что бы оно меня не настигло. На станции были военные, они спасли меня. А когда я выбралась на улицу, минуя ту резню, что творилась в метро, я думала что сумела вырваться. Хрен там. Эти сукины ублюдки везде!
Курить. Ею овладело непреодолимое желание закурить, хотя бы одну затяжку, чтобы успокоиться.
- У кого-нибудь есть закурить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Чт 21 Фев 2013, 00:40   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 9

Картер тяжело вздохнул, наблюдая за резкой реакцией девушки на слова о происходящем. Ей не хотелось вспоминать то, что уже пришлось пройти, но с другой стороны, воспоминания ужаса Раккун Сити навсегда останутся в её памяти. Тейлор то и дело, бросал на выжившую недобрый, злой взгляд своих темно-карих глаз. Несколько раз он фыркнул и даже всплеснул рукой, когда из её уст полился отборный мат, и только чудо позволило ему усидеть на месте и не разойтись, словно закипевший чайник. Молодежь! Последние слова о неизвестном существе заинтересовали Тейлора. Уставившись на девушку, он придвинул корпус вперед, глядя ей в лицо:
- Тварь говоришь? Ты ничего не перепутала? Может это был мертвец? Мертвец, который быстро бегал и тебе показалось?...
В это же время один из бойцов Тейлора, Рид, протянул ей бумажный стаканчик с кофе, который выудил из бесплатного кофе-автомата для сотрудников банка.
- Алан Рид, – подмигнул он ей. – Держи, мы все тут нервные. Надо устаканить нервы.
- Не знаю, я же сказала!
На секунду девушка задумалась, после чего произнесла еще несколько загадочных выражений, которые едва не заставили Тейлора взорваться гневной тирадой. Они стоили друг друга и от этой излишней эмоциональности едва не сыпались искры.
- Оно было похоже на большое животное, с которого сняли шкуру, а голова... Голова, она... Чёрт, не знаю, как это всё объяснить. Она похожа на человеческую, но выглядело это так, словно... словно её мозги торчали наружу. Понимаю, похоже на бред, но это было!
- Черте что! – выпалил командир. – Такое чувство, что со всеми случилось массовое помешательство!
Он выхватил у Рида стаканчик с кофе, который тот приготовил для шефа и сделал два глубоких глотка.
- В городе должны были объявить об эвакуации, - спокойно произнес Картер, перебирая между пальцами монетку.
Нам бы тоже… - вяло добавил Шеридан.
- Шутишь? Мы и пару кварталов не пройдем, нас сожрут и не подавятся! – громко парировал Рид, усаживаясь на мягкий уголок перед стойкой администратора.
- А если… - вновь подал голос Шеридан, - если мы пройдем через дома? Посмотрите.
Он снял со стены карту и положил её на стеклянный столик перед мягким уголком.
- Вот тут дома соединены общим подвалом, а тут и тут – крыши домов расположены на два метра друг от друга. Если мы переберемся на соседний дом, а оттуда - в торгово-развлекательный центр, можно попытаться отыскать машину на стоянке и бежать из города. Далее дорога идет широкая, свободная, прямо до трассы. Машин практически нет. Если не получится бежать, в ТРЦ мы не будем ощущать себя так, словно нас кто-то законсервировал в банке.
Последняя фраза прозвучала весьма двусмысленно.
- Может подождать в банке? Такая херь с восставшими мертвецами не может пройти незаметно. Нам обязательно должны прислать подмогу или национальную армию для зачистки города… - предположил Рид.
- Это вряд ли. Но я за то, чтобы остаться, - проговорил Картер, глядя себе под ноги. – Нам необходимо надежное укрытие, у нас есть еда, дня на два, должно хватить и незачем рисковать понапрасну.
- Кто бы говорил! – передразнил его Рид, но тут же умолк.
- Шеридан прав, - громко проговорил Тейлор, - нам надо убираться. И чем быстрее, тем лучше. Если в городе есть твари страшнее тех мертвяков, мы не можем быть уверенными в собственной безопасности.
Картеру ничего не оставалось, как театрально закатить глаза.
- Предлагаю голосование. Кто за, кто против идеи с отходом в ТРЦ? – предложил Алан.
- Валяй, - махнул рукой Картер.
- Справедливо, - согласился Шеридан.
Тейлор слабо кивнул и тут же пробасил:
- Кто за отход к ТРЦ?
Зал банка погрузился в гробовую тишину, все смотрели друг на друга, кто первым поднимет руку. Первым был капитан, вторым скромно протянул ладонь вверх его земляк Майкл.
- Кто против? – спросил командир с надеждой, что один из бойцов воздержится от голосования, однако и Рид и Картер не сомневаясь ни секунды подняли руки вверх.
- Два на два, - констатировал Раян.
- Не совсем,- поправил его Майкл Шеридан, кивая на молодую девушку.
- Что? Ты хочешь знать её мнение? Наша жизнь будет зависеть от её решения? – выпалил Тейлор.
- Пусть скажет, - согласился Раян Картер, который теперь ощущал обременительную ответственность за девчонку.
- Черте что! - вновь выругался Тейлор, прикрыв глаза ладонью, но возражать не стал. Это было справедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 03 Мар 2013, 15:48   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 10

Кивком Эмбер поблагодарила секьюрити за стаканчик кофе, перед тем, как продолжила отвечать на вопросы Тейлора, старшего «бригады», судя по всему. Ощутив в своих руках тепло, девушка немного пришла в себя и поняла, что замёрзла, холодна как камень. Возникло непреодолимое желание переодеться в сухую одежду. Стаканчик в руках начал обжигать руку.
- Проклятье! – тихо выругалась она когда, сделав глоток, обожгла язык.
Сложив руки на груди, Эмбер выслушивала дальнейший план действий, но мнения сторон разошлись: одни были за то, чтобы остаться в здании банка, другие – за то, что бы бежать.
«А здесь действительно безопасно, - отметила Харви, ещё раз окинув взглядом помещение, - но оставаться здесь глупо: ни еды, ни помощи. Уж что-что, а на помощь извне я не рассчитываю. Выйти наружу тот ещё бред, но риск оправдан – это более разумная попытка спастись, нежели отсиживаться здесь, как крысы»
Сделав ещё глоток, девушка вздохнула. От неё ждали ответа.
- Я за то, что бы бежать, - решительно ответила она и, немного выдержав паузу, добавила: - Но риск непосильно велик, нам нужно тщательно подготовиться и быть готовыми к тому, что что-то пойдёт не так. А это обязательно случится. Но, нет, здесь я не останусь.
Её руки вновь задрожали, но уже не от страха и шока пережитого, а от осознания того, что весь кошмар впереди и она сделала шаг в пучину необъятного ужаса. Преддверье того, что она переступит порог здания и окажется в кишащей зомби улице, колотило ей изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 17 Мар 2013, 02:51   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 11

Тейлор самодовольно кивнул, смяв пустой стаканчик и забросив его в мусорку. Картер задумчиво рассматривал носок собственного ботинка, а Рид саркастически фыркнул, обдумывая безрадостную перспективу идти в ТРЦ, для того, чтобы выбраться из города.
- Только подумайте, - наконец произнес он, - у нас бронированная дверь, жратва, вода. Эту цитадель не возьмет ни одно существо…
- Консервная банка, которую если хорошенько подумать, можно смять на раз! – Возразил Тейлор.
- Хорошо, - тихим, спокойным голосом произнес Шеридан, - если мы решили бежать… - подумав, он поправил себя, -… то есть отходить, нам необходимо подняться на крышу. Если мы планируем это сделать, надо разблокировать окно в туалете, которое во внутреннем дворике, подняться на второй этаж, разбить окно и забраться в жилое помещение. Оттуда мы попадем в подъезд и на крышу.
- Стоп-стоп! – Остановил его Алан. – Ты сказал, что оттуда мы попадем на крышу, но если чердак закрыт?
- Открыт. Месяц назад я с охраной проверял чердак. Его специально оставляют открытым, потому что один чокнутый держит на чердаке голубей.
– Пояснил Шеридан.
- Окей, а если в подъезде будут зомбаки?
- Там всего пять этажей. Нам необходимо только добежать до чердака. Дальше они не прорвутся.
– Спокойствию Шеридана можно было только позавидовать.
- Всего пять этажей! Нет, вы только послушайте! Дерьмом пахнет.
- Рид! Заткнись! – Рявкнул Тейлор. – Ты ноешь словно девочка. А что если шнурок развяжется? Пару раз вмажешь – прорвемся.
И только Картер молчал, протестуя посылая всех в игнор.
- Окей, тогда я разблокирую окно и посмотрю, что можно сделать.
Шеридан удалился в подсобку и через несколько минут вернулся с набором инструментов, после чего так же молча скрылся в туалете.
Ожидание оказалось не долгим. Вскоре все вчетвером смотрели на результат работы коллеги.
Туалет был узким, окно высоким, с верхней узкой створкой, находившейся примерно в семи футах от пола и имевшей высоту всего полтора фута в высоту и два с половиной фута в ширину.
- Кто пойдет первым? – Поинтересовался Шеридан.
- Картер. Он жрал меньше всех нас, должен протиснуться в ту дыру.
- Отлично, сами придумали, сами не хотят идти.
– Вздохнув, он резво запрыгну на подоконник, подтянулся и вылез в отверстие.
- В порядке. Вижу парочку ходячих, но они далеко, да и тут довольно высоко. Черт! На втором этаже решетка. До решетки добраться могу… там рядом окно… черт. Я бы мог забросить кого-нибудь до соседнего окна, там кондиционер, но он вас, мудаков, не выдержит… нужен кто-то полегче. Эй, малышка! Можешь помочь?
В туалете воцарилась гробовая тишина.
Картер мог только догадываться, насколько теперь доверяла ему девушка.

Примечание:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вт 26 Мар 2013, 16:56   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 12

- Кто бы сомневался… - хмыкнула Харви, наблюдая, как охранники переглядываются между собой, и подошла к окну. Проулок выходил на небольшую парковую зону и пустую парковку близ какого-то здания, очевидно, торгового центра. Взобравшись на подоконник, девушка выглянула через фрамугу в окне, чтобы увидеть, где находится кондиционер, о котором говорил Картер.
- Вот дерьмо.
Перспектива сорваться с такой высоты и подвернуть ногу, а то и сломать себе что, вовсе не окрыляла. Уголком глаза Эмбер уловила движение среди деревьев и увидела скитающихся мертвецов. Они были достаточно далеко, но накативший мандраж подогрел желание выбраться любым способом. Лезть, так лезть. Выбравшись наружу и крепко держась за прутья зарешеченного окна, Эмбер обратилась к Картеру.
- Послушай. У меня нет оружия, на тот случай, если… Если там эти чёртовы мертвецы. Понимаешь? Поэтому пушка мне не помешала бы.


Оставлено:
- ножницы по металлу,
- пачка сигарет (испорчено),
- дискета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Пт 12 Апр 2013, 01:25   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 13

- Пушка? – Алан колебался, поглядывая на Шеридана и Тейлора. Расставаться с пистолетом, единственным оружием ему не хотелось, но вместе с тем он прекрасно понимал – в этом есть рациональное зерно. Наконец он решился.
- Хорошо. Отдашь, когда заберемся в эту чертову квартиру. - Он с неохотой протянул Эмбер пистолет и помог ей взобраться на подоконник, а с него – подтянуться к фрамуге. Кусая нижнюю губу, он внутренне сжался, словно пружина, ощущая себя беззащитным и уязвимым. – Постарайся сделать все как следует! – Крикнул он ей напоследок. – Я сошел с ума.
Сунув руки в карманы, он прислонился к стене, ожидая хороших новостей от Картера.
- Давай руку! – Алан наполовину свисал с окна второго этажа, крепко держась за его решетку. – Надо было позаботиться о веревке, но на это уже нет времени. Взбирайся по руке, давай, я не упущу, не переживай.
Едва девушка схватила руку, он едва подтянул её к себе, протянув ногу, так, чтобы её ступня, стояла на его, и успокоился тогда, когда она, как и сам Картер крепко держалась за решетку окна.
- Смотри, - указал он на большую белую коробку старого кондиционера, - видишь, куда я хочу тебя забросить? Не далеко. Там рядом окно, практически под отливом. Тебе не составит труда достать до форточки. Сможешь открыть фрамугу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Пт 12 Апр 2013, 13:17   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 14

- Охренеть, -прошептала Эмбер, пройдя путь глазами от окна, на котором стояла, до кондиционера и от него до следующего окна. Нервы. Ужасно хотелось курить, но свою пачку она оставила на администраторской стойке, да и что толку, сигареты всё равно промокли.
- Мне эта затея начинает казаться дерьмовой, - Харви выдавила улыбку, убирая пистолет за пояс. – Постараюсь. Ладно, шеф, погнали.
Девушка со вздохом кивнула и схватилась за руку Алана. Оставалось сделать это.

Получено: пистолет « Beretta 92FS» (15х15);


Последний раз редактировалось: Эмбер Харви (Пт 19 Апр 2013, 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Чт 18 Апр 2013, 01:16   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 15

Картер стоял на краю окна, удерживаясь одной рукой о решетку и упираясь ногой в отлив, второй рукой он крепко держал девушку и прикидывал расстояние до кондиционера.
- Слушай, - неожиданно сказал он, - прежде чем я тебя переправлю на тот металлический ящик, ответь мне на один вопрос. Как тебя зовут?
Он не мог толком рассмотреть лицо девушки, но в повисшей паузе ему показалось, что она сосредоточилась на конечной цели - кондиционере, после чего, словно вернувшись в реальность, произнесла:
- Эмбер. Меня зовут Эмбер.
- Окей, Эмбер, - усмехнулся военный. - Я Раян Картер. Можешь звать меня просто картер, как те мудозвоны внизу.
- Я все слышу! - Давясь смехом прокричал Рид. - Хватит трепаться! Откройте окно и давайте убираться из города.
Улыбаясь в ответ, Картер плавно раскачал Эмбер за руку до белого металлического ящика и не отпускал её до тех пор, пока не убедился, что она не сорвется вниз.

Обстановка:
За окном Эмбер сможет рассмотреть только белый подоконник и зеленый фикус. Сама комната зашторена плотными занавесками.
Окно: внизу глухая часть, вверху - фрамуга, закрытая изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Пт 19 Апр 2013, 13:31   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 16

- Раян Картер, значит, - тихо повторила Эмбер, прежде чем спустилась с края окна и повисла, крепко держась за руку охранника. Раян оказался куда более крепким мужчиной, чем могло показаться на первый взгляд, он достаточно легко смог раскачать Эмбер, чтобы та дотянулась до короба кондиционера и взобралась на него. Признать, в этот момент у неё чуть сердце в пятки не ушло, но это было чертовски приятно – небольшой риск и очередной приток адреналина, мать его.
- Ох чёрт… - короб задрожал и Эмбер крепко схватилась за его край. Он мог и не выдержать её веса…
Приподнявшись на ноги и держась стены, девушка заглянула в окно, но за плотными шторами ничего не было видно, и тогда Эмбер попыталась открыть фрамугу над глухой частью окна, но бесполезно. Несколько раз девушка ударила по деревянной раме; ничего не вышло.
- Заперто, - прошептала она, а потом, уже громче, бросила вниз: - Раян, окно заперто. Придётся разбить его.
Вытащив из-за ремня фонарик, Эмбер перевернула его в руках и несколько раз нерешительно замахнулась, а потом ударила. Несколько небольших осколков звонко брякнули о подоконник по ту сторону окна, несколько других посыпались вниз, на улицу. Сбив оставшиеся осколки по краям, Харви протянула руку и нащупала защёлку. Открыв её, он толкнула окно вовнутрь и посмотрела вниз, на Картера:
- Я открыла. Иду внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Ср 24 Апр 2013, 01:11   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 17

Как только Эмбер попадет внутрь помещения, она окажется в темной комнате заваленной разным хламом: около окна стоял диван, за диваном – шкаф с вынутыми полками, шифоньер около двери, одна из дверок шифоньера открыта и прикрывает выход. На полу валяется одежда, разбитые рамки с фотографиями, картины без рам, канцелярские принадлежности, посуда. Создаётся впечатление, словно кто-то намеренно вытряхнул содержимое полок и шифоньера на пол. На пороге за дверцей Эмбер сможет рассмотреть ноги пожилой женщины. Она некоторое время стояла напротив дверцы шифоньера, будто не решалась войти, затем сказала тихим голосом фразу, которую Эмбер не расслышала и ушла, шаркая домашними тапками, в соседнюю комнату. На зомби старуха не походила, обычный человек. Но едва женщина исчезла, из соседней комнаты раздались довольно странные звуки, похожие на плачь взрослого мужчины.
- Джош, дорогой, - четко проговорила старуха, - я помогу тебе. Мне так тяжело наблюдать за твоими страданиями. Милый мой мальчик! Ты же знаешь, как я тебя люблю. Я сделаю все возможное, только успокойся. Ради тебя я готова на все.
Из комнаты с разбитым окном, Эмбер может попасть в небольшой коридор с вентилятором-люстрой, сквозь лопасти которой светил неясный желтый свет. Блики огней гипнотизировали и убаюкивали, действовали на психику убаюкивающе. По левую сторону от Эмбер - дверь в комнату, в которой скрылась старуха, по правую – несколько дверей (ванная комната, совмещенная с туалетом и вход на кухню), прямо – выход заставленный невысоким шкафом. Возможно, старуха боялась выйти на улицу и, учитывая последние события в городе, забаррикадировалась с сыном в собственной квартире. Тем не менее, шкаф такой тяжелый, что сдвинуть с места его могут только несколько взрослых мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вт 30 Апр 2013, 14:12   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 18

Шаркая стеклом по подоконнику, девушка спрыгнула на мягкий ковёр и оказалась в тёмной комнате, на противоположенную стену которой падала яркая полоса солнечного света, что пробивалась из-за щели между штор, тем не менее, глаза ещё не привыкли к полумраку. Обойдя диван со старым вязаным покрывалом, Эмбер отметила бардак в комнате: повсюду разбросанные вещи, бумаги, разбитые рамки фотографий, опустошённые полки шкафа – хозяин что-то упорно искал…
«…либо квартиру обчистили воры».
Собственно, вторую догадку Эмбер отбросила сразу, быт квартиры был слишком скромным, чтобы на неё позарились грабители, но чем чёрт не шутит. Она двинулась к двери, как вдруг под ногами захрустело битое стекло. Эмбер посмотрела себе под ноги - несколько битых фарфоровых статуэток, осколки которых разлетелись от самой двери до дивана, а уцелевшая фигурка девушки с пастушьим посохом в руке зловеще улыбалась, отчего по шее прошлись мурашки. Харви медленно подняла голову в сторону двери, проход к которой закрывала распахнутая дверца шкафа, и остолбенела, когда заметила ноги, стоявшего за ней человека. В полумраке после солнечного света их невозможно было рассмотреть сразу, и вообще, как долго там стоял этот человек?! Харви глотнула, она зашла слишком далеко, что бы дать задний ход. Рука сама потянулась за пояс и ухватилась за рукоять пистолета.
Человек за дверью двинулся с места, и девушка судорожно выхватила пистолет и направила в сторону двери, а когда пару мгновений спустя раздался женский голос, скорее даже старушечий, девушка несколько облегчённо выдохнула.
«Никаких зомби, никаких монстров, всего лишь человек».
Эмбер осторожно подошла к проходу, закрыла дверцу шкафа и вышла в коридор, где монотонно и тихо жужжал вентилятор-люстра. Голос женщины доносился из-за двери слева, она упомянула человека по имени Джош.
Муж, подумала Эмбер и уставилась на громадный шкаф, что перекрывал выход из квартиры.
«По крайней мере, они знают о зомби, иначе бы не забаррикадировались в квартире. Объясняться меньше. Вот только как они отреагируют на мой визит без приглашения?»
Харви было собралась постучаться в комнату, где находилась старуха и «Джош», и скажет что-то типа «Здравствуйте, извините за беспокойство. На улице нашествие зомби, и вообще мы проходили мимо», как вдруг осеклась. Ей не давал покоя тот бардак, что царил в гостиной. Какого чёрта здесь произошло на самом деле? Взявшись за ручку двери, Эмбер приоткрыла дверь и одним глазом подглядела в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Чт 23 Май 2013, 00:52   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 19

- Джош, дрогой, перестань крутить головой, я сделаю все, как ты хочешь. Только не мешайся.
В узкую полоску приоткрытых дверей девушка могла рассмотреть только спину женщины, серо-зеленый халат и удобные комнатные тапочки. Неожиданно женщина обернулась к двери и Эмбер может заметить часть лица, озабоченный взгляд, серое, осунувшееся лицо, очки, скрывающие за толстыми линзами глаза и суетливые руки, перебирающие пальцами четки.
- Кто там? – Неожиданно произнесла старуха приятным низким голосом. – Проходите. Мне нужна ваша помощь.
Она сделала несколько шагов в сторону двери и остановилась, тактично выжидая действий гостя, словно она могла испариться в любую секунда в любом направлении.
- Пожалуйста, - с вежливым нажимом произнесла старуха, - я знаю, что там, за окном. Это ужасно. Но сейчас мне нужна ваша помощь. Я не сошла с ума. Джош, помолчи, пожалуйста, и не ворочайся. Джош мой сын. Очень непослушный мальчик. Он едва не сошел сума, когда ситуация в городе начала обостряться. Он у меня такой… ранимый. Мой мальчик...
Казалось, она разговаривает сама с собой. Тем не менее, старуха говорила все искренне, и вполне вменяемо.
- Вам ведь некуда идти. А я могу помочь.
Женщина скрылась из вида и теперь, Эмбер могла слышать лишь её тихое шарканье ног по паркету.
Такая странная женщина: вежливая и одновременно властная. В ней ощущалась странная двойственность, будто она видит мир совершенно другими глазами. Она умело манипулировала моральными принципами, что ей сложно сопротивляться. Похоже, она имела влияние и не своего сына, который сопротивлялся из последних сил, но моральное давление со стороны матери убивало в нем бунтарские наклонности на корню и он покорно сдался. Так казалось со стороны, как же дела обстояли на самом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 26 Май 2013, 22:37   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 20

- Кто там?- неожиданно донеслось из-за двери.
Скрываться более не имело смысла, её заметили. Секунду или две Харви неподвижно стояла, вцепившись в ручку двери и затаив дыхание. Она так и не нашлась с ответом, поэтому, обозначая своё присутствие, толкнула дверь; та с будоражащим скрипом отворилась и, глухо ударившись о стоявший за ней комод, поплыла обратно. Девушка шагнула в комнату, придерживая перед собой дверь, однако заходить дальше она не собиралась. Добродушная старушка продолжила, начав с того, что она в курсе происходящего на улицах злосчастного Раккун Сити, и закончила просьбой о помощи. На лице Эмбер отразилось сомнение.
«Он едва не сошёл с ума…», - мысленно повторила Харви, хотя не сразу поняла, о чём идёт речь. Вернее, совсем не поняла. Она подалась назад и кинула короткий взгляд на разбитое в комнате окно, за которым её ждал Раян и остальные охранники банка.
«Чёрт, что понадобилось этой старухе? В ряды Армии Спасения я не записывалась».
- Послушайте, мэм, - начала Эмбер, взором отыскивая старуху. Её и след простыл. – Простите за вторжение, но мы не ищем в вашей квартире убежища, нам просто необходимо попасть в подъезд. Мы не собираемся здесь задерживаться.
Старуху не видно, из комнаты доносились лишь её шаркающие шаги. На короткое мгновение девушка почувствовала себя героиней фильма «Психо» и ощутила лёгкое волнение - настолько странным было происходящее. Решив полюбопытствовать, Эмбер заходит в комнату, пряча пистолет за спиной.
- Мэм?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 30 Июн 2013, 04:19   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 21

Старуха остановилась, словно вкопанная около стула, на котором сидел человек. Странная атмосфера в комнате: удушливый полумрак – задернутые шторы, бра, накрытое какой-то тряпкой и ковер,  прикрывающий второе окно. Если бы в комнату не проникал прохладный ветерок кондиционера, невольному свидетелю происходящего подобная атмосфера навела на мысль о гелеофобии, боязни яркого солнечного света.
Женщина стояла неподвижно, словно каменный истукан, молча присматриваясь к непрошеной гостье. Вентилятор и красно-желтый свет, лившийся из коридора за спиной девушки, делал её большим темным пятном  глазах долго находившейся во тьме пожилой дамы. Правая рука хозяйки квартиры была скрыта  за мужской спиной, сам восседавший на стуле вертел головой, издавая странные, мычащие звуки, в которых угадывался стон и отчаяние.
- Зачем вы нас тревожите? Моему мальчику плохо.  Мой мальчик совсем болен.
В эту же секунду произошло нечто совершенно неожиданное. Стул покачнулся и с глухим стуком упал на пол, так, как падают мешки, заполненные песком или щебнем.
- Джош! Прекрати! Тебе скоро станет лучше! Зачем ты себе ведешь как маленький?
Часть головы мужчины попала на узкую полоску света и Эмбер отчетливо смогла увидеть часть головы, серую кожу, струпьями свисающую со щеки до самого подбородка, прогнившее ухо, серо-красный, затуманенный глаз и волосы, вылезавшие целыми комками из некогда густой шевелюры.
Она стояла с револьвером в руке, маленьким, шестизарядным.  Такие как этот револьвер покупали для самозащиты в местном оружейном магазинчике. Самая популярная модель среди жителей Раккун Сити. Опустив голову, она с минуту рассматривала сына, не в силах оторвать взгляд, после чего медленно подняла голову и вперила уничтожающий взгляд в девушку, целясь в неё из пистолета.
- Это все ты сделала! Ты виновата в том, что он стал таким! – Неожиданно её лицо стало беспомощно жалостливым.  Сделав два шага в сторону двери, женщина опустилась на колени и заплакала.
- Мой мальчик болен! Мой Джош совсем болен, я не знаю что делать!

Что сделает Эмбер? Пристрелит старуху и её сына? Попросит помощи или сама окажет помощь? А может, вернется и позовет на помощь  Раяна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вс 30 Июн 2013, 14:27   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 22

На лице Эмбер отразилось искреннее изумление, она впилась взглядом в рухнувшего со стула парня, на его мертвенно бледное, отрешённое лицо,  и несколько мгновений простояла. Она открыла было рот и снова закрыла. Отвечать или не отвечать, вот в чём вопрос.
«Мне не выбраться, я в западне с сумасшедшей вооружённой старухой и её отроком, обратившимся в ... Господи, и входная дверь заблокирована!»
Старуха направила смертоносное оружие девушке на голову. Стало ясно, что теперь её ничего хорошего здесь не ожидает.
- Подождите! Не стреляйте!
Она и не выстрелила, лишь опустилась на колени и беспомощно зарыдала.
- Я уже ухожу, - промямлила Харви и попятилась назад, однако когда спиной стукнулась о тыльную сторону двери, вздрогнула подобно от удара током. И Эмбер будто опомнилась.
«Чёрт, да что же это такое?! Я, наверно, свихнулась…»
Девушка уверенным шагом направилась к женщин, убрала пистолет за ремень и наклонилась вперёд.
- Мэм, - спокойным голосом начала она, положив одну свою руку ей на плечо, а вторую на её руку с пистолетом. – Я очень сожалею, что это произошло, и этого не исправить.
Эмбер  выдержала паузу, чувствуя как уходят секунды, и продолжила, приложив усилия над собой, чтобы не дрогнуть в голосе:
- Взгляните на него – это ваш сын, он страдает, - девушка кивнула в сторону содрогающегося в конвульсиях парня, из белых налитым красным глаз которого медленно струилась кровь. -  Никто не способен ему помочь, кроме вас. Мэм, помогите ему, ведь вы - Мать. Вы можете это!
Последние слова девушка произнесла так же спокойно и мягко, но уже более настойчиво. Она прекрасно понимала, что оставить в живых этого человека нельзя, для него всё кончено, он умрёт в любом случае…
«… и если с этим не разобраться прямо сейчас, то у меня будут проблемы…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Пт 05 Июл 2013, 04:15   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 23

- Помочь Джошу, - Женщина очнулась от собственных слов. В глазах отражалось искреннее удивление, когда она заметила револьвер, который сжимала в руке. Казалось, он её ошарашил, словно она видела его впервые в жизни. Медленно её взгляд скользнул с оружия на сына, который метался в конвульсиях по полу в своей любимой синей рубашке.
- Как же ты выпачкался, дорогой. Не переживай, мой мальчик, ты вылечишься, все будет в порядке.  Мама поможет тебе, да, золотце, поможет.
Столь же стремительно она выпрямила руку и направила дуло пистолета в девушку. Удивительно, но её рука не дрожала: холодный, расчетливый взгляд без капли жалости. Эмбер была не более чем средство, лекарство от всех болезней.
- Я вылечу тебя, Джош. Вот и наше лекарство. Пора принять его, все как ты хочешь.
Ни минуты не колеблясь, она  нажала на курок несколько раз.

Дайсы для Эмбер:
1. Успеть уклониться или отпрыгнуть в сторону 2d10
– удача от 12 до 20.
–  ранение от 7 до 11 (в зависимости от результата будет учитываться и тяжесть ранения)
– смерть от 2 до 6
2. Успеть вынуть пистолет и пристрелить старуху - 2d10, удача 19-20.
3. Успеть схватить старуху за руку и отвести удар в сторону - 2d10, удача 16-20.
4. Удачное стечение обстоятельств, ничего не делать (мастер описывает сам) - 2d6, удача 9-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер Харви
Эмбер Харви

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Ср 10 Июл 2013, 20:56   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 24

#3. Успеть схватить старуху за руку и отвести удар в сторону.

Последовала долгая пауза.
"Застрели его,- мысленно молила женщину Эмбер, - Разнеси в клочья его гребанную башку. Еще не поздно".
Харви подумала и том, следует ли говорить что-то еще, она надеялась, что решение будет принято положительное, но она ошибалась.
За мгновенье до того, как старуха нажала на спусковой крючок револьвера, Эмбер чуть подалась в сторону, вместе с тем схватив ее за руку. Раздался выстрел. В замкнутом помещении он прогремел  громче грома. Из ствола вырвалось пламя и мгновенно запахло порохом. Блондинка замахнулась свободной рукой и ахнула, то ли от боли, то ли от изумления, затем звонко ударила женщине по щеке, совершенно потеряв из виду мутирувавшего сына одуревшей матери. В борьбе за оружие они повалились на пол. В спальне вновь прогремели выстрелы...



результат броска
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Blood Master
Survival Blood Master

Профиль

Глава 23: "Убежище" Empty
Сообщение Вт 23 Июл 2013, 00:07   Глава 23: "Убежище" Empty Пост № 25

Старуха ахнула, выдавила из глотки душераздирающий стон, пытаясь вырваться из цепкой хватки девушки. Сжав руку нервно и одновременно импульсивно дергаясь из стороны в сторону, словно пробуя молодую девушку на прочность, она не заметила, как нажала на курок. Проще простого раз-два. Отдача отбросила её руку в сторону. Выстрел был такой силы, что женщина  попятилась и, зацепившись за  ножку стула, полетела на пол.
- Отдай! Отдай моё! Мерзавка! – Зло выдавливала она сквозь зубы слово за словом, брызгая слюной на собственные губы. Совсем рядом, почти у головы Эмбер раздавались чавкающие звуки, Джош был совсем рядом, завывая в бледных желтых и багрово-красных красках из вентилятора с коридора квартиры.  И где-то на всем этом фоне раздался треск стекла в соседней комнате. Все закружилось в какофонии звуков и движений. Пистолет стрелял вновь и вновь, всаживая пули куда-то в стену. Неожиданно Эмбер оторвало от земли и подняло в воздух. Неизвестный  поставил её на ноги, пихнув старуху ногой. Стало очевидно, что Джош находился на том месте, где лежала голова девушки, и ему даже удалось обслюнявить волосы Харви.
- Прости, что так долго. Больше не отпущу тебя одну вперед. – Тихо произнес Раян несколько шокированный происходящим в комнате. – Боевая старуха. В армии иные ребята были не такими крепкими как эта карга.
- Джош, мальчик мой. – причитала старуха, прижимая руку к ушибленному плечу. Волосы растрепались по лицу, прилипли и выпачкались в грязь, которым пестрел пол. – Я не оставлю это безнаказанным, что они с тобой сделали!
Схватив пистолет револьвер двумя трясущимися руками, она выставила его вперед, но не успела нажать на курок. Раян не сводил с неё цепкий, контролирующий взгляд, держа на прицеле. Выстрел и женщина смачно упала лицом в пол, сломав нос. Её сын, гонимый жаждой голода уже подполз у её уху и с жадностью вцепился в хрящ женщины.
- Тебе не обязательно на это смотреть.  
Отодвинув Эмбер в сторону, он пристрелил инфицированного, подобрал револьвер старухи и протянул оружие девушки, которое она отшвырнула  по приказу матери Джоша.
- Ребята должны подойти с минуты на минуту. В коридоре бардак… - он осмотрел оружие и, спрятал его за пояс. – Пока они  не подошли, давай осмотрим помещение. Возможно, нам удастся найти что-то полезное в этом бардаке.

Поиск предметов согласовать с мастером.
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 12 - Эскапизм
» Глава 22: "Подземелье"
» Глава 24: "Восхождение"
» Глава 20: "Безумие ли?"
» Глава 4: "Падение"

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте