Поделиться
 

 Глава 2: "Конфликты интересов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вт 26 Июл 2011, 15:22   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 51

- Странно. - Из всей команды, видимо, одного Криса насторожил подобный приказ Вескера. Насторожил именно тем, что капитан пожелал остаться один. В любом случае, оспаривать его приказы мужчина не мог, хотя довольно часто находил разногласия между собой и Альбертом, предпочитая держать их в своих мыслях.
- Так что нам следует вернуться и сообщить ему, что мы обнаружили очередной труп. - мужчина был полностью согласен с девушкой.
- Рад, что с вами все в порядке. Ты права, нужно возвращаться. Ему может потребоваться наша помощь. Идем.- Крис слегка тронул девушку за плечо, указывая на то, что нужно выходить из дурно пахнущего помещения. Раскрыв перед Джилл дверь в столовую, Крис пропустил ее вперед, следом за ней в дверной проем проскочил Барри, ненадолго остановившись рядом с товарищем.
- Спасибо, ты настоящий джентельмен! Вот только трупы и дурной запах - не то, чем нужно привлекать внимание девушек, - на лице друга выступила добрая ухмылка.
- Помолчал бы лучше. Язвить тебе не идет. Прошу не задерживаться, - улыбнувшись в ответ, парень протолкнул здоровяка вперед, проходя за ним. Миновав столовую, люди вышли в холл. Вот только капитана и след простыл... Глазам предстал совершенно пустой зал, ни единой души кроме их троих.
- Вескер? Ты здесь? - громко окликнул помещение Редфилд. Слова его эхом прозвучали в пустых стенах особняка, ответа не последовало. - Давайте здесь все осмотрим, может сумеем найти что-то, что укажет нам на то, что случилось с капитаном. Я осмотрю второй этаж. - Поднявшись по большой лестнице вверх, Крис окинул глазами пространство, пытаясь отыскать хоть какие-то зацепки, но ничего, кроме дверей здесь обнаружить не удалось. Спустившись обратно к Джилл и Барри и присев на ступеньках, он обратился к ним.
- Там пусто, у вас тоже? Он не говорил о том, что собирается куда-то пойти? Весьма глупо с его стороны пытаться выбраться одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Чт 28 Июл 2011, 22:23   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 52

Крис слегка тронул Джилл по плечу, девушка восприняла это как дружеский тёплый жест. Но не могла не отметить, что из всего отряда к Крису она располагала больше всех.
- Если бы Вескеру понадобилась помощь, он бы оставил на пару с ним меня или Барри. Иногда я не понимаю нашего командира. Или только в данном случае, - пожав плечами, Джилл направилась в обратном направлении, к двери, из которой она с Барри очутилась в столовой. При этом Крис, соблюдая этические нормы, пропустил даму вперёд, а затем Барри. Не как даму, конечно, а как старшего и опытного.
- Спасибо, ты настоящий джентельмен! Вот только трупы и дурной запах - не то, чем нужно привлекать внимание девушек.
На шутку Барри Джилл отреагировала коротким смешком. Уж что-что, а настроение Бёртон поднять мог. Даже в самых неподходящих для радостей условиях.
Наконец троица вышла в холл. Огромный зал был пустым, командира и след простыл.
- Без нас обследовать решил, - пробурчала Джилл, взглянув на своих товарищей, которые тоже мысленно задавались вопросом: "А где же Альберт?"
- Вескер? Ты здесь?
"Ну что ты делаешь, Крис? У нас же есть рация!" - подумала про себя Валентайн, метнув недовольный взгляд на Криса и показав ему знаком, чтобы он лучше не шумел. А затем повертела в руках рацией. Пока Крис обследовал второй этаж, Джилл пыталась достучаться до Вескера по рации:
- Альберт, приём, ответь! - но на соседнем проводе раздавались лишь помехи. Капитан просто не хотел выходить на связь или на это были весомые причины. Такие как ожившие трупы.
- Чёрт, Барри, он не отвечает!
- Наш старина Вескер отошёл на обеденный перерыв. Увы, ему следовало пройтись с нами. Ведь столовая в другой стороне.
- Барри, кроме шуток. Наверняка с ним что-то случилось. Ну, или, конечно, надеюсь на лучшее, он просто в не зоны досягаемости. И рация просто не ловит сигнал. Чёрт, это абсурд! - сама же и отбросила свои сказанные слова Валентайн, - Как сквозь землю провалился!
- Тише, тише, Джилл, - успокоил девушку Барри, которая уже сама готова была заорать, чтобы Альберт услышал, - Проверим-ка лучше вон ту дверь, - Бёртон указал направо. Там также была расположена дубовая дверь. Если там они ещё ничего не проверяли, то Альберт мог направиться сюда.
- Там пусто, у вас тоже ?
Раздался голос Крсиа, который уже успел проверить второй этаж и спуститься в холл.
- Нет, у нас дверь. Дубовая. Думаю, нам туда - Барри махнул рукой Джилл и Крису, чтобы они следовали за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Сб 30 Июл 2011, 17:58   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 53

Стены последующего коридора оказались оклеены обоями более тёмного цвета, чем в предыдущем, да и освещение было тусклым: настенные светильники не давали яркого освещения. По правую сторону располагались две двери, слева - одна. Звук шагов Вескера приглушал старый ковер, которым был устлан пол коридора. В конце небольшого коридора был незаметный проход, который был освещён обычной лампой накаливания, что так же не давало яркого освещения. Направив пистолет перед собой, капитан направился в конец коридора. Пахло очень неприятно, в помещении стоял не переносимый запах гнили. Подойдя к закутку, Вескер увидел чей-то силуэт. Точнее из-за угла выглядывало чьё-то плечо. Сделав медленный шаг вперёд, мужчина увидел перед собой человека. Хотя увиденное перед собой было сложно назвать человеком. Это нечто было одето в белую робу, изрядно испачканной в грязи и заляпанной в крови. На ногах были одеты рваные чёрные брюки и расшнурованные ботинки. Часть рукава халата была оторвана, впрочем вся правая рука по локоть была оторвана. Это, когда-то бывшее человеком, стояло за углом, упершись плечом о стену, но увидев перед собой человека, тут же "оживилось". Раздался приближающийся стон и шарканье шагов по старому ковру. Протягивая руки, оно решительно приближалось к Вескеру. Раздалось два выстрела. Издавая протяжный стон, тело рухнуло на колени, а затем упало лицом вниз. Убедившись в окончательной смерти зомби, Вескер направился в закуток. В конце была проржавевшая металлическая дверь, которая от ржавчины приобрела красно-рыжий оттенок. Со звенящим скрипом, та открылась. Высокие каменные стены и нависший над ним серый потолок - вот что увидел капитан за дверью. Под потолком в сад выходили небольшие окна, и судя по проросшим веткам и вьющимся по стенам растениям - его давно забросили. Из ночной тишины раздавались звуки стрекочущих сверчков.
Дойдя до конца Вескер увидел не то, что хотел - дверь в сад была заперта. Слева от неё располагалась металлическая панель с четырьмя шестиугольными нишами.
- Ну как же... - с недовольством произнёс Вескер и отправился обратно в коридор, где была первая "встреча" с зомби.
Не смотря на то, что Альберт уже много лет не был в этом особняке, он всё же ещё помнил его планировку. Ведь он не мало провёл здесь времени, работая на "Амбреллу".
"Придётся потратить время на поиски печатей для двери. Иным способом в лабораторию не попасть. Думаю, мои "друзья" из СТАРС мне в этом помогут".
Направившись уверенными шагами к одной из дверей, Вескер скрылся за ней. Небольшое помещение, оклеенное приятными бежевыми обоями имело высокий потолок. Это было что-то вроде небольшого холла с лестницей на второй этаж. Помещение освещала яркая хрустальная люстра. Под ногами мужчины лестница издавала относительно громкий скрип.

Карта особняка:


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Ср 22 Май 2013, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Пн 01 Авг 2011, 18:05   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 54

- Нет, у нас дверь. Дубовая. Думаю, нам туда - Сказал Барри в ответ на вопрос Криса и махнул рукой в сторону предполагаемого пути исчезновения капитана "S.T.A.R.S".
- Сдается мне, что мозги одного из нас сделаны из того же материала. - Ответил Редфилд в ответ и с вызовом посмотрел на Барри. Теперь на душе парня посветлело, ведь он смог отомстить за предыдущую шутку друга.
" Крис, Крис... Не узнаю тебя после встречи с мертвецом..."
Мысленно сам себе проговорил парень и тяжело вздохнув, поднялся с холодных ступеней лестницы. Последовав вместе с Джилл за Барри, Крис отметил для себя, что звание, которое друг приписал ему ранее - совершенно не подходит другу, ибо тот даже не удосужился придержать дверь перед товарищами. Наконец войдя в дверь, Крис остановился около статуи с кувшином в руках, которая находилась прямо в центре небольшой комнатки.
- Приятель, да ты просто душка. "Настоящий джентльмен" найден,- сказал Редфилд, сверля взглядом Бёртона.
- Что? У меня жена и дети! - ухмылка снова опустилась на лицо Барри.
- Им тоже постоянно приходиться упираться носом в дверь?- улыбнулся Крис в ответ. Но тот лишь хмыкнул. Закончив словесный поединок, они наконец осмотрелись.
"Картины, картины... Стоп, а что это ?
Внимание парня привлек темный проход, украшенный красными шторками и перекрытый деревянным комодом. Мужчина подошел к нему и отодвинул комод к стене, дабы освободить путь.
- Ребята. Проверьте его. - обратившись к друзьям, Крис начал осматривать картины и стены в поисках чего-либо необычного.
"Возможно я насмотрелся фильмов, но вдруг тут тоже есть секретные проходы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вт 02 Авг 2011, 15:50   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 55

"Если твоя команда попала в беду, и вы оказались в незнакомом месте, то вам следует держаться вместе!" - такое правило оставалось на все времена. Но Вескер решил этим правилом пренебречь и пропал. Затерялся в стенах особняка. А Джилл, крису и Барри оставалось только его отыскать.
Когда троица очутилась в новой комнате, сплошь увешанной картинами, то начали тщательный осмотр помещения на поиски чего-нибудь "необычного". Крис в это время отодвинул один из комодов, стоявших у стены и отдёрнул красную шторку, за которой обнаружилась потайной проход.
- Ребята. Проверьте его.
Джилл и Барри переглянулись, но просьбу Криса выполнили. Наверно, за всё это время Валентайн уже потеряла свой страх и теперь шествовала впереди с пистолетом наизготове. Барри поспевал за ней.
- Джилл, не гони лошадей. Мы не знаем, что там может находиться.
-Да брось, Барри, то, что может находиться в этом особняке, мы уже видели, - Девушка махнула рукой и, пройдя вглубь прохода, сразу же включила фонарик, так как в помещении было достаточно темно. Светя лучом фонаря на стены и пол, Джилл обнаружила ещё больше картин, чем в предыдущей комнате. Они висели здесь как и на стенах, так и складировались на полу. Похоже, это было хранилище картин. Но до картин приятелям дела не было.
Пока Джилл проверяла ящички и комоды, Барри обнаружил небольшой коридорчик. Джилл поспешила к напарнику и резко посветила фонарём в темноту коридора. Тут же на полу мелькнуло что-то белое. Наведя свет на непонятный объект, Валентайн начала всматриваться в него, пока не поняла, что это белый халат, то ли простыня, которой был окутан... человек?
- Барри, - полушёпотом проговорила Джилл, - Может, пойдём отсюда куда подальше? А то это меня здесь смущает.
- Не бойся, Джилл! Он - труп.
О, да, оптимизма даже в тёмном коридоре с "белым халатом" у Барри было не отнять. Но вот его возглас нежданно-негаданно спугнул оживший халат, пот которым оказался... мертвец! Да, это зомби. Правда, он не стал подниматься на ноги, а стал перебирать руками по полу, издавая какие-то рычания-бурчания и кинулся на Джилл и Барри.
- Зараза! - выкрикнула Джилл, начав палить по кровожадному монстру. Барри ей в этом помог, и тварь, спустя мгновение, замертво валялась у их ног.
- Ты забыл добавить "оживший" труп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вт 02 Авг 2011, 18:48   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 56

- Ты забыл добавить "оживший" труп.
- Теперь-то он точно мёртв. Уходим, здесь ничего важного, - ответил Бёртон. - Этот особняк огромен и неизвестно, что здесь творится. Нам нужно разделиться и осмотреть дом, найти какое-нибудь средство связи... - Перезарядив свой Кольт, Барри продолжил. - Крис, Джилл, я думаю, вам стоит начать с первого этажа. Я же осмотрю второй. Так мы потратим меньше времени.
Направляясь к двери в холл, мужчина оглянулся на двоих и решил аргументировать своё решение. - Я понимаю, что вы мои друзья, но в отсутствии капитана в группе старший я, так что это приказ... берегите себя.
Не заставляя себя долго ждать. Бёртон скрылся за дверью, оставив Джилл и Криса одних, что бы те осмотрели первый этаж.

Джилл: -5 патронов.
0 из 15 в пистолете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Ср 03 Авг 2011, 16:53   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 57

Поднявшись на второй этаж, Вескер огляделся. Было тихо.
"Эти чёртовы печати могут быть где угодно... придётся перерыть весь особняк, что бы попасть в лаборатории".
Решив осмотреться, Вескер направился в конец коридора, налево. Первая дверь по правую сторону оказалась заперта: на бронзовой ручке двери было выгравировано изображение доспехов. В комнате в конце коридора капитан так же не обнаружил ничего полезного, помещение оказалось пустым и заброшенным: полуразвалившийся камин, ободранные обои, подтёки на стенах, свидетельствовавшие о том, что крыша здания местами протекает. В комнате была лишь запертая дверь, на ручке которой было выгравировано изображение шлема.
Вескер отправился обратно к лестнице, осмотрев коридор справа от неё, и наткнулся на ещё одну запертую дверь без ручки, а вот вторая... Вторая дверь оказалась закрыта на не большой засов. Альберт оказался в тёмном коридоре, который был освещён лишь настенными светильниками, а красные обои и багровая ковровая дорожка угнетали и без того "печальный" интерьер. Запах гнилой плоти усилился. Держа пистолет наготове, Вескер медленными шагами направлялся вперёд, ожидая от этого места всё, что угодно. Дойдя до поворота, он прижался к стене спиной и медленно выглянул из-за угла. В коридоре было двое... Один лежал на спине, второй стоял спиной к Вескеру. Прицелившись из-за угла, Вескер сделал выстрел. Пуля вошла в затылок, выбив из глаза мертвеца фонтан чёрной крови. Зомби пошатнулся и с захлебывающимся стоном рухнул замертво. Второй к этому моменту "очнулся". Мужчина быстрыми шагами приблизился к пытающемся встать учёному и прижал его ногой в плечо к полу. Признав в чертах лица зомби своего бывшего коллегу-ученого, Вескер взвёл пистолет , прицелился и перед тем как нажать на спусковой крючок, произнёс:
- Ничего личного.
Прозвучал выстрел. Хватающийся за штаны мертвец ослабил хватку и более не подавал признаков жизни.
"В этом лабиринте можно запросто сдохнуть. Вопрос лишь во времени. Придётся оставить поиски печатей и вернуться в комнату охраны. Если ребята из СТАРС продержаться дольше, чем я планирую, то они расчистят территорию особняка и дорогу к лаборатории".
В носу отдавался жуткий запах гнили, едва перебиваемый ароматом пороха. Убрав ногу с трупа, Вескер направился дальше. Конец мрачного коридора привёл его в просторный и светлый холл, откуда они все и начали. Пройдя через весь холл второго этажа, Вескер скрылся за дверью напротив, но как только он начал закрывать за собой дверь, на первом этаже раздался скрип открывающейся двери и чьи-то тяжёлые шаги, постепенно приближающиеся. Шаги стали глухими, но всё же такими же тяжёлыми. Кто-то поднимался по лестнице. Оставив в двери небольшую щёлку, Вескер следил за тем, кто поднимается. Это оказался Бёртон. Поднявшись, тот огляделся и, держа свой Кольт наготове, направился к той двери, откуда только что вышел Вескер.
- Удачи, Бёртон, - хмыкнув, прошептал капитан.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Ср 22 Май 2013, 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 03 Авг 2011, 17:16   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 58

Карта особняка:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Сб 06 Авг 2011, 16:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 59

Крис посмотрел вслед скрывающимся в проходе друзьям, а затем продолжил осматривать "жутковатые" картины дальше.
"Я конечно в этом плохо разбираюсь и ценителем искусства меня не назвать, но мне кажется, что хозяин замка был слегка сдвинутым. Никогда бы такое не повесил в своем доме".
Взгляд снова метнулся на статую, держащую кувшин с водой, стоявшую позади парня.
"А уж это... Мне и вовсе кажется уродством. Ощущение, будто она живая и наблюдает за мной. Вот только мании преследования сейчас не хватало... Не хотелось бы выглядеть в глазах друзей - психом".
Попытавшись отогнать мысли прочь и прийти в себя, Крис негромко ударил кулаком в стену. Звук от удара, мягко говоря, показался ему странным, ибо послышался знакомый рык. Много времени не понадобилось, чтобы понять, что рычание принадлежало очередному "уродцу", который тут же успокоился на веки вечные, судя по выстрелам. Далее из прохода показались друзья.
- Крис, Джилл, я думаю вам стоит начать с первого этажа. Я же осмотрю второй. Так мы потратим меньше времени. - сказал Бёртон, голос которого стал довольно серьезным.
- Слушай, сейчас не время геройствовать... - начал было говорить парень, но друг его перебил.
- Я понимаю что вы мои друзья, но в отсутствии капитана в группе старший я, так что это приказ... берегите себя. - Закончив речь, он направился в сторону холла.
- Хорошо. Пусть будет так. Будь осторожен! - бросил Крис Барри и улыбнулся, повернувшись к Джилл. - Надеюсь, что наш весельчак не пропадет. Думаю, что нам стоит продолжить путь. Идем. - Кивком указав на единственную незнакомую дверь в помещении, сказал он и двинулся к ней, раскрыв, и придержав ее для девушки. Люди очутились в длинном коридоре со множеством окон и комодов, расположенных по обе стороны от них. В конце виднелся тупик, но приглядевшись внимательнее, мужчина увидел, что коридор просто сворачивает влево. За окном по-прежнему стояла ночная тьма, окутывающая особняк со всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 06 Авг 2011, 17:00   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 60

Позади Криса раздался грохот разбившегося стекла. В коридор через окно ворвалось то самое "собокоподобное" существо. Тут же раздался ещё один подобный звон разбившегося стекла, но только уже перед Джилл - в конце коридора показалась ещё точно такая же тварь. Крис и Джилл оказались окружены этими собаками-монстрами в узком коридоре. Обе собаки рванули на людей...

Далее: Джилл - Мастер - Крис - Мастер - Вескер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Пн 08 Авг 2011, 14:00   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 61

Очутившись в тёмном коридоре со множеством окон и комодов, Джилл и Крис продолжили свою разведку.
- Зря мы разъединились с Барри, Крис, -вполголоса проговорила Джилл, внимательно осматриваясь по сторонам и ступая медленными шагами по голому паркету.
Но тут неожиданно раздался грохот, вернее, звон разбившегося стекла и как по команде в разбитое окно сиганула собакоподобная тварь - та самая, которых команда видела в лесу. Но как оказалось, эти псины не работали в одиночку. В дальнем конце коридора появилась ещё одна. Они окружили напарников. И теперь Джилл и Крису предстояло отбиваться от них. Валентайн взяла на себя псину, находившуюся в дальнем конце коридора. Собака быстро устремилась к девушке на встречу, но расстояние между Джилл и псевдопсом было достаточным, чтобы Валентайн без промаха всадила в монстра несколько пуль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вт 09 Авг 2011, 18:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 62

Наконец молчание прервал голос Джилл.
- Зря мы разъединились с Барри, Крис.
- Не думаю, что "старший после капитана" позволил бы себя остановить. Барри из тех людей, которые от своего не отказываются. Конечно, я тоже волнуюсь за него, но это его решение и оспаривать его мы не в праве. Не думаю, что замок такой огромный, так что... Обязательно его увидим. - Постарался приободрить девушку Редфилд, двигаясь впереди.
"Снова подозрительная тишина и спокойствие..."
Дальше последовало быстрое опровержение мыслей. Два стекла одновременно рванули, заполнив помещение звоном разбитых осколков. Затем послышалось знакомое гавканье из другого конца коридора, прямо перед Крисом. Из тени медленно выступила изуродованная лапа собаки, согнулась, готовясь атаковать желанную жертву и издав громкий рык, помчалась прямиком на мужчину. Быстро направив пистолет на монстра и поймав его в свой прицел, Крис сделал четыре выстрела. Последняя пуля попала в цель, когда псина находилась в прыжке, мужчина буквально почувствовал гнилое дыхание монстра, исходящее из пасти нападающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Ср 10 Авг 2011, 21:50   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 63

"Вот оно - начало. Первая волна неизбежных перемен. Прошлая жизнь рухнула и оказалась позади. И все отрицают неоспоримую истину - это начало конца". Дверь плавно захлопнулась и Вескер направился дальше. Второй этаж столовой, где как раз проходил Вескер, представлял из себя балкон, вокруг столовой. Прислушавшись, можно было услышать как доносится тиканье старых часов с первого этажа столовой. Огромная хрустальная люстра освещала как первый, так и второй этаж. На ходу осмотрев через перила помещение первого этажа, капитан дошёл до противоположенной двери холла, и едва она была открыта, как из-за узкой щели сквозняком понесло спёртым воздухом, в котором присутствовала как вонь гнили, так и запах сырости. Тут же распахнув дверь, на Вескера набросился один из... мертвецов. Он выскочил так неожиданно, что Вескер не успел выстрелить. Вместе с зомби, ухватившимся за плечи капитана, они по инерции "отлетели" к перилам. Ледяные руки мертвеца уже поднялись к шее, а рот был готов сомкнуться на шее Вескера. В последний миг уставив дуло Беретты к подбородку, капитан выстрелил. Пуля прошла на вылет, забрызгав жилет густыми каплями багровой крови. Взяв за шиворот обмякший труп, Альберт скинул его через перила; глухой шум и труп оказался на мраморном полу столовой в луже собственной крови, вытекающей из разорванной пулей головы.
- Проклятье, - прошептал Вескер, глядя вниз. Вытерев испачканную руку о чистую часть жилета, капитан приблизился к двери, которая была наполовину прикрыта. Держа пистолет наготове, он вошёл внутрь дверь.
"Вроде никого..."
Пройдя дальше по коридору, Вескер осмотрелся: вниз вела деревянная лестница с покосившимися от сырости перилами, пожелтевшие обои, под потолком отслаивающиеся от стен, говорили о явной разрухе - здесь крыша протекала сильнее всего. Затхлый коридор освещали настенные светильники, половина из которых просто-напросто перегорели или не работали из-за прогнившей проводки. Подойдя к одной из дверей коридора, что находилась ближе всего к лестнице, Альберт остановился.
"Вот она - комната охраны". Стерев пальцами пыль с панели рядом с дверью, Вескер ввёл код. Никакой реакции не последовало. Повторив операцию, но при этом нажимая на клавиши сильней, мужчина получил желаемый результат. Дверь открылась.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Ср 22 Май 2013, 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:11   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 64

Получив в своё тело несколько пуль, собака рухнула к ногам Джилл и, немного покорчившись от судорог, замерла. Со стороны Криса "реакция" собаки была схожей - та тоже навеки отправилась обратно в Ад. Из-за разбитых окон подул прохладный штормовой ветер, который развевал лёгкие шторы поперёк коридора. Где-то на горизонте послышался звук грома...

Крис: -4 патрона (3х15).
Джилл: -5 патронов (10х15)
Карта:
Далее: Джилл - Крис - Вескер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Сб 13 Авг 2011, 23:47   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 65

После таких неожиданных поворотов кровь распирает в жилах. Ещё чуть-чуть - и эти голодные псины зажрали бы напарников заживо. Но инстинкт самосохранения сработал быстрее - поэтому выстрелы пришлись очень кстати. На момент Джилл замерла на месте, уставившись на изуродованную мёртвую шавку, валявшуюся под ногами:
- Такое ощущение, что все они переродились заново... В худшую сторону. И все пытаются нас убить. Не хочу оказаться на месте этой...собаки.
У Джилл горло от страха запершило. Не дай бог она прозевает момент, когда подобная тварь накинется на неё ещё раз.
- Крис, идём что ли...
Едва слышно проговорила Валентайн, осторожно переступая мёртвую тушу собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Пн 15 Авг 2011, 18:32   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 66

Чуть склонившись и отдышавшись, что при таком ужасном запахе гнили было проблемно, Крис осмотрел тела собак, точнее, то, во что они превратились.
- Я, конечно, люблю собак, но это уже перебор. Естественно, что они не за любовью и лаской в окна влетают. Не сильно они от тех, кого мы встретили ранее отличаются. - Высказал свои мысли вслух Крис. - Не думаю об этом. Обещаю тебе, что мы выберемся отсюда живыми!
После напоминания Джилл, Крис решил не задерживаться и последовать её словам, двинувшись к двери в конце коридора. Миновав её, Редфилд и Валентайн оказались в новом коридоре, который имел четыре двери. На стенах висели зеленоватого оттенка обои, единственным источником света служили небольшие светильники, которые висели на стенах и тускло освещали интерьер. Подойдя к первой двери, находившейся по правую сторону, парень несколько раз дёрнул её, но никаких результатов не добился. Дверь была заперта и имела гравировку в виде доспехов. Следующая дверь на пути была открыта, но осмотр показал, что ничего интересного за ней нет. В конце коридора имелась двойная, а также одиночная дверь.
- Куда двинемся ? - Крис развернулся к девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вт 16 Авг 2011, 12:36   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 67

По привычке протянув руку направо, Вескер нащупал на стене выключатель.
Куча мониторов, широкая запыленная клавиатура, два пустых кресла, и различные документы: всё это осветил свет двух флюоресцентных ламп, только что включенных.
Окинув комнату взглядом, капитан подошёл к столу с мониторами. Заглянув под стол в поисках системного блока, Вескер нажал кнопку пуск и система начала запуск. Пока компьютеры загружались, Вескер подошёл к металлическому шкафу в противоположенной стороне комнаты.
- Хмм... - с явным недовольством он оглядел содержимое шкафчика. Пусто. Постучав пару раз пальцами по металлической дверце, он захлопнул ту и отправился обратно к компьютеру, который уже к тому времени должен был загрузиться. Так оно почти и было - как раз высветился экран приветствия с логотипом Амбреллы. Следом появился экран с просьбой ввести пароль. "Так-так-так..."
Имя учетной записи: Альберт Вескер.
Пароль: **********.
Нажатие клавиши "ввод". И ожидание доступа.
"Аутентификация..." высветилась надпись, которая была на экране ещё секунд десять. "Доступ разрешён". Ввод ещё нескольких команд и на всех мониторах начал высвечиваться обзор с камер видеонаблюдений.
- Шоу начинается, - протяжно выговорил капитан, доставая из кобуры Беретту и положив её рядом с собой на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Ср 17 Авг 2011, 19:28   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 68

-Обещаю тебе, что мы выберемся отсюда живыми!
Ну как можно не положиться на такого человека, как Крис? Если сказал, значит, и сделал. Следовательно, живыми они точно отсюда выберутся.
-Ловлю на слове.
Джилл игриво подмигнула парню.
Когда напарники очутились в новом коридоре, путей решения оказалось целых четыре: нужно было выбрать дверь, в которую двоица "занырнёт". Две двери оказались "никчёмными", т.к. за ними ничего интересного не обнаружилось. Остались ещё две.
- Куда двинемся ?
-Ну раз право выбора ты предоставил мне, - Джилл поводила пальцем по воздуху, вспоминая короткую считалку, - то мы пойдём туда.
Она указала пальцем на одиночную дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Сб 20 Авг 2011, 16:24   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 69

Умиляясь над тем, каким методом Джилл выбирала дверь, Крис издал негромкий смешок.
"Моя напарница умеет удивлять. Представляю, как бы отреагировал на это Вескер. Хотя... Думаю в нашем положении - это один из наиболее действенных способов."
Пока девушка выбирала дверь, Редфилд пытался вспомнить хоть какую-нибудь считалку из детства, но длилось это недолго и закончилось тем, что ничего в голову ему не пришло. Валентайн указала на одиночную дверь. Раскрыв её, друзья огляделись. Перед ними располагалось небольшое, тесное помещение, стены и пол которого были выложены белым мрамором. Также имелась одна дверь, находящаяся с правой стороны. Странным было лишь то, что комната была пуста.
- Джилл, проверь там. Я буду ждать в коридоре. Не нравится мне это место... - указав на единственную дверь в помещении, Крис вышел обратно в коридор и облокотился на стенку, внимательно прислушиваясь.
"Так будет надежнее. Надеюсь, что все будет в порядке, и мои опасения окажутся ошибочными"
Замок был похож на полосу препятствий, которую отряд успешно преодолевал, пока преодолевал... А временные затишья говорили о том, что скоро предстоят очередные трудности...
"Надеюсь Джилл удастся что-нибудь обнаружить..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вс 21 Авг 2011, 15:57   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 70

Развернувшись к столу в пол-оборота, Вескер вскинул ноги на стол и в такой позе наблюдал за происходящим в камерах видеонаблюдения. Множество комнат, дворик за домом, помещения сада, оранжереи и домика с лабораториями. Клацнув по клавиатуре, на центральном мониторе высветилось сообщение: "Доступ к видеонаблюдению уровней В, С и D блокирован. Не достаточно прав доступа." Снова щелкнув по клавишам клавиатуры, на мониторах высветились изображения помещений особняка. "Что ж, мне в любом случае необходимо в лаборатории".
Бёртон. Судя по помещению он был в малой библиотеке в восточном крыле. Мужчина что-то рылся в бумагах, оставленных на небольшом столике. Завидев своих подчинённых, а точнее Джилл, в одной из комнат, Вескер ухмыльнулся в предвкушении того, с чем вот-вот должна была столкнуться Джилл.
- Глупый кролик. Допрыгался.


Последний раз редактировалось: Альберт Вескер (Ср 22 Май 2013, 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс 21 Авг 2011, 16:07   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 71

Комната, в которой оказался один из членов STARS, Джилл Валентайн, была не похожа на все остальные. Пустая холодная комната, ярко освещённая хрустальной люстрой. Предназначение этой комнаты? Быть может просто не успели её обустроить? По мимо потёртых мраморных стен, в помещении имелась ещё одна дверь. А что ждёт нас за ней? Ещё одна загадка...
Карта:
Очередь:Джилл - Мастер - Джилл - Мастер - Крис - Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вс 21 Авг 2011, 19:21   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 72

Пришлось Джилл топать в ранее неизведанную комнатку. Это было лучше, нежели топтаться в пустом "квадрате" без окон и дверей.
Следующая же комната по виду напоминала гостиную. Внимание Валентайн привлёк красный ковёр, висевший на стене. На противоположной же стене на специальной подставке висело ружьё.
"Интересно, оно заряжено?" - мысли заставили Джилл провернуть грязное дельце: похитить ружьишко и воспользоваться им, если вдруг сильно понадобится. Всё равно его никто не охраняет. Ну да, правильно, комната же была пуста. Никого постороннего в ней не обнаружилось. Ну что же, хватаем ружьё и бежим хвастаться трофеем Крису, который ждёт снаружи. Нет бы вместе с Джилл в комнату прошёл, а то пустые стены нечего охранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вс 21 Авг 2011, 19:54   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 73

Стоило Валентайн взять ружьё в руки, как подставка, на которой лежало ружьё, издала щелчок и немного приподнялась вверх. Что бы это могло значить?..
Направляясь к Крису, Джилл обнаружит запертую дверь. Может Крис так неудачно пошутил? Да куда там в такой обстановке. За спиной Джилл прозвучал щелчок. Вторая дверь заперта! Сверху посыпалась штукатурка и доносился шорох и звон хрусталя. Люстра замигала и раскачивалась из стороны в сторону. Каменный потолок начал опускаться. Теперь понятно откуда на стенах эти царапины! Действуй, Джилл!

Карта:
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Пн 22 Авг 2011, 20:17   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 74

Странный щелчок послышался у стены, на которой недавно висело ружьё. "Не поняла.." - Джилл остановилась у двери, резко обернувшись. Но никаких изменений не заметила. Когда девушка покинула комнату и очутилась в "квадрате", Криса там не оказалось, но вдруг послышались щелчки у обоих дверей - они автоматически закрылись, а потолок начал спускаться вниз. Так вот для чего здесь было пустое помещение!
- Господи, спаси! - в замешательстве проговорила Джилл, не зная, что ей делать. Самым лучшим методом можно было нырнуть обратно в комнату, но дверь-то была закрыта. Тогда Валентайн ринулась к двери выхода, но и та оказалась закрыта.
"Чёрт, чёрт, чёрт!"
Джилл охватил неподдельный страх, она запаниковала, как обычно паникуют женщины, готовая громко завизжать. Но даже из такой ужасной ситуации должен был быть выход, ведь он есть всегда!
- Крис! Помоги! Я не могу открыть дверь! Здесь ловушка! Крис!
В голосе тут же прорезались нотки отчаяния и нервного плача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty
Сообщение Вт 23 Авг 2011, 18:50   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 3 Empty Пост № 75

По полу прошла мелкая дрожь и следом за ней за ней, постепенно нарастая, послышался шум. Крис несколько раз дернул ручку двери, но та заела и не поддавалась. Тем временем раздался мощный выстрел и женский голос, исходивший из-за той злополучной двери, за которой находилась Джилл. Ничего другого, как пробивать путь к спасению - не оставалось.
- Джилл, отойди немного от двери! - крикнул мужчина и отошел к противоположной стене коридора. Приготовившись, он резко врезался в деревянную поверхность двери своим плечом. Нескольких ударов хватило, чтобы та с грохотом распахнулась. Быстро заметив причину опасности, а именно опускающийся потолок, Крис резко обхватил девушку руками и вытянул за собой в коридор. Оказавшись в безопасности и проводив взглядом закрывающуюся стеной комнату, парень взглянув в испуганное лицо девушки.
- Спокойно, теперь все позади. Ты как? Не ушиблась? - оглядев напарницу, спросил Крис.
"О чем я только думал, когда отправил ее туда. С другой стороны, если бы мы пошли вместе, то оба превратились бы... Не хочу и думать об этом".
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 4: "Падение"
» Глава 32: Лазарь
» Глава 22: "Подземелье"
» Глава 23: "Убежище"
» Глава 24: "Восхождение"

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте