Поделиться
 

 Глава 2: "Конфликты интересов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Ср 24 Авг 2011, 22:42   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 76

Наконец-то послышался знакомый голос:
- Джилл, отойди немного от двери!
Девушка покорно прильнула к стене спиной и зачем-то зажмурилась - предчувствие. Когда Крис вышиб дверь, Валентайн почувствовала как он резко хватает её и вытаскивает наружу. Значит, всё худшее уже осталось позади, и Валентайн жива. Джилл вцепилась в Криса обеими руками и не хотела его отпускать. Когда же кошмар в комнате с потолком закончился, она обняла мужчину за шею, очень крепко, и ещё толком не придя в себя, начала нервно шептать ему на ухо слова благодарности:
- Спасибо, спасибо, Крис! Ты спас меня...
- Спокойно, теперь все позади... Ты как? Не ушиблась?
- Нет, нет, всё в порядке, всё в полном порядке. Ещё немного, и я бы превратилась в сэндвич... - сдавленный смешок,- Спасибо, Крис!
После этого случая Джилл планировала не отходить от Редфилда ни на шаг.
- Никогда мне ещё не было так страшно. С ума сойти: дом с ловушками и зомби. В РПД нам никто не поверит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пт 26 Авг 2011, 17:38   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 77

- Если бы не мое предчувствие, то стали бы мы оба сэндвичами, но ты бы была самым симпатичным в мире, - сказал Крис и ужаснулся своему же комплименту.
"Твою ж... Редфилд! Нашел, чем понравиться. Не комплимент, а слова маньяка-убийцы к жертве какие-то".
- Естественно, живой ты нравишься мне намного больше. Ну и команде Джилл нужна живой, - добавил парень, запинаясь и путаясь в своих же словах.
"Что я несу?"
- В общем... В общем, я рад, что смог тебя спасти, и ты сейчас со мной. Вот, - окончательно выкрутившись, сказал мужчина и улыбнулся.
Приобняв девушку за плечи, Крис двинулся к следующей, двойной двери, так как все остальные были либо заперты, либо уже проверены ими.
- Случайно не оно стало причиной ловушки? - кивнув на ружье, спросил Редфилд и дернул дверь за ручку. Перед Крисом и Джилл предстал темный коридор, который освещался маленькими и тусклыми лампами, имевшими форму круга. Каждый шаг отдавался стуком, так как полы были из темного дерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Вт 30 Авг 2011, 12:27   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 78

Несмотря на всю мрачность "комплимента" от Криса, Джилл засмеялась, смешивая свой плач с хохотом; забавное зрелище получилось. Валентайн чувствовала, что Крис то ли смутился, то ли не понял что произошло, от того, что Джилл повисла у него на шее, но он запинался в своих словах.
- Всё нормально, Крис. И всё равно не устану тебя благодарить.
Наконец, Джилл отстранилась от Редфилда, взглянув парню в глаза.
- В общем... В общем, я рад, что смог тебя спасти, и ты сейчас со мной... Вот.
Напарники обменялись милыми улыбками, но времени на разговоры о чувствах не было.
- Случайно не оно стало причиной ловушки?
Парень указал на ружьё, которое Джилл поднимала с пола.
- Ружьё? А как оно могло активировать... - тут же Валентайн вспомнила приглушённый щелчок на стене - так вот из-за чего потолок начал падать!
- Да, это точно ружьё!
Затем напарники очутились в очередной тёмном коридоре, по своему стилю он не отличался от прежних, разве что темнее здесь было. Джилл включила фонарик и приготовила пистолет. Скрип половиц в глубине коридора. Луч фонарика Валентайн заметался по стенам коридора и в следующий миг на неё набросился зловонный мертвец, протягивая гнилые руки вперёд. Недолго думая, Валентайн выстрелила зомби в голову, и мертвец упал в нескольких шагах от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пт 02 Сен 2011, 18:48   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 79

Забрав у Джилл ружьё, Редфилд застал убийство очередного любителя покушать. Или же не убийство, так как те, кто обитал в замке, помимо людей - были и так мертвы. Судя по омерзительному запаху - не один день, и не месяц. На месте трупа образовалась багровая лужа крови, которая довольно быстро растеклась по полу, вокруг тела мертвеца. Подойдя к трупу поближе, парень разглядел темную дыру в черепе убитого. Он был мертв окончательно.
- Отличный выстрел, мисс Валентайн. - сказал Крис, а затем кивнул на ружье, которое закрепил у себя на поясе. - Я думаю, что нам лучше взять его. Если есть оружие, то в любом случае, где-то в замке есть и патроны к нему. К тому же, нам могут встретиться твари и похуже этих. Я уже ничему не удивлюсь в этом замке. Если оно понадобиться тебе - только попроси.
Сказав это, Крис прошел к другому концу коридора и свернул вместе с Джилл в дверь по левую сторону. За ней находилась галерея, но и без странностей тут не обошлось: на стенах висели различные картины, изображающие людей разного возраста, а под каждой картиной находилась небольшая кнопка. Осторожно двигаясь вперед по комнате и проходя мимо картин, Редфилд обнаружил под ногами птичьи перья. Подняв голову вверх, мужчина увидел хозяев этих перьев, но убедившись, что те "безобидны", он отвел взгляд и прошел дальше. Дойдя до конца галереи, Крис нашел лишь картину с надписью "Конец Жизни", которая также, как и остальные - имела кнопку.
- Странно, мне кажется, что между картинами есть связь. И кнопки под каждой из них, есть какие-нибудь соображения насчет этого ? - сказал мужчина, обращаясь к Джилл, которая шла чуть поодаль от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Вт 06 Сен 2011, 19:44   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 80

Несмотря на нехотение Валентайн тащить охотничье ружьё, которое оказалось причиной её почти что смерти, Крис посоветовал его взять. Оказывается, оно ещё могло сослужить службу, если в особняке обнаружится тайник с патронами к нему.
Следующий этап для героев оказался на редкость творческого характера. Очутившись в новом коридоре, больше напоминавшем галерею, так как здесь висело несколько картин, Джилл уловила между ними некую логическую цепочку, состыковать которую нужно было, сперва подумав. Уж очень странные были изображения и подписи к ним. А неожиданный "кар" с потолка заставил Валентайн подпрыгнуть на месте и задрать голову вверх - на жерди и каких-то деревянных досках расселись вдоль чёрные вороны. Уж очень злостно они зыркали своими жёлтыми блестящими глазищами, следя за передвижением Джилл и Криса.
- Странно, мне кажется, что между картинами есть связь. И кнопки под каждой из них, есть какие-нибудь соображения насчет этого ?
Кажется, Крис заинтересовался репродукциями неизвестных художников, поэтому Джилл повторила за ним. Девушка обошла вдоль ряда, присматриваясь в каждую картину. Изображение людей - каких-то младенцев, детей, взрослых и стариков навевали её на мысль о загадке Сфинкса.
- Слышал загадку Сфинкса: "Кто утром ходит на четырёх ногах, днём на двух, а вечером на трёх?" Ответ был таков: младенец, взрослый и старик. Это было связано с этапами жизни человека. Мне кажется, здесь точно так же, но цепочка сложнее. Начни с самого молодого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Сб 10 Сен 2011, 14:48   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 81

- Начни с самого молодого. - Сказала Джилл, закончив расшифровывать для парня значение загадки. Именно в этот момент, Крис обратил внимание на то, что в отличие от многих сверстниц, Валентайн была не только красива, но и достаточно умна.
- А сочетание красоты и ума - редкие черты для нашего времени, - тихо и едва слышно, пробубнил себе под нос Редфилд. - Хорошо, я поиграю в "искусствоведа", а ты чуть-чуть отдохни. - Сказав это, Крис быстрым шагом обошел все картины вновь, дабы решить для себя - в каком порядке начать.
В комнате находились 8 картин. На самой большой из них присутствовала надпись - "От колыбели до могилы", видимо намекающая на решение загадки, которую люди сначала не заметили. Остановившись у картины с изображением младенца, Редфилд медленно нажал на кнопку, но ничего, кроме щелчка кнопки, не произошло. Следующая картина, которую выбрал парень, была с изображением малыша.
"Интересно, что произойдет, когда я активирую все кнопки ?"
Пока Джилл наблюдала за беготней парня, он успел активировать оставшиеся кнопки на картинах: мальчик, юноша, человек средних лет, старик.
- А теперь нажмем на самую главную и последнюю. Надеюсь, что все правильно. - Пройдя мимо Джилл, Крис направился прямиком к картине "конец жизни". Опустив палец на кнопку активации, Редфилд медленно надавил на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 10 Сен 2011, 16:20   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 82

В конце холодного коридора прозвучал знакомый щелчок, за которым последовал не громкий грохот. Одна из картин, которая висела в самом конце коридора, упала со стены, показав офицерам то, что скрывалось за ней. За картиной находилась небольшая ячейка, не имеющая ни кодового замка, ни разъёма для ключа. Единственное что было на потёртой дверце ячейки: небольшая ручка и мигающая красным светом лампочка, которая сменила своё сияние на зелёный. Внутри находится шестиугольный предмет размером с кулак, отлитый из бронзы и украшенный с одной стороны гравировкой звезды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Вс 11 Сен 2011, 15:48   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 83

- Хорошо, я поиграю в "искусствоведа", а ты чуть-чуть отдохни.
Ответил Крис, решившись сам понажимать на кнопки под картинами. Джилл в это время пристально наблюдала за пернатыми созданиями, рассевшимся по жердям и так же пялящиеся на неё глазами-бусинками, в которых мелькали злобные огоньки.
"Перестрелять бы вас всех к чёртовой бабушке" - подумала про себя Валентайн. Крис в это время закончил процесс нажимания кнопок, ему оставалось только нажать на последнюю кнопку у последней картины с надписью "конец жизни".
- А теперь нажмем на самую главную и последнюю. Надеюсь, что все правильно.
- Будь готов ко всему, Крис.
Джилл пришлось оставаться настороже, заодно прикрывая Криса, чтобы ему никто не помешал сделать задуманное. После того, как он нажал на кнопку, в конце коридора что-то щёлкнуло и со стены рухнула картина, открыв за собой тайник.
- Будем надеяться, что "чёрт из табакерки" не выпрыгнет.
Внутри обнаружился медальон с изображением звезды; странный артефакт, но может и важный.
- На медаль похоже. И зачем это было прятать в тайник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альберт Вескер
Альберт Вескер

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пн 12 Сен 2011, 22:22   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 84

Наблюдая за тем, как Джилл и Крис миновали ловушку с падающим потолком, а так же заполучив одну из печатей, открывающих дверь в сад, через который можно попасть в лаборатории, капитан, хоть и сам того искренне не желая, был рад. Команда справлялась. Так или иначе, это всего лишь начало их приключений, поскольку они понятия не имеют с чем имеют дело и что могут повстречать на своём пути.
Ведя наблюдение, Вескер приметил, что система в комплексе не та, что прежняя. "Что ж, технический отдел без дела не сидит. Так... Что там у нас?" Вглядываясь в монитор, Вескер осматривал технические данные компьютера - данные операционной системы. "Операционная система "Каспар 1.0"... Интересно... Новая система зашиты. Не ожидал увидеть такого здесь. Теперь понятно почему закрыт прямой доступ к базе данных лаборатории".
Снова откинувшись в кресле, Альберт продолжил наблюдение за тем, как S.T.A.R.S., словно мыши в логове змея, пытаются найти выход. Но осознают ли они что они мыши - всего лишь пешки, которые идут в расход? "Думаю нет. Хотя перед смертью может и поймут..."
Вескер осмотрел вещи на столе, и найдя взглядом какой-то потрёпанный журнал, который как оказалось являлся журналом наблюдений службы безопасности, взял его в руки. Мельком пролистав, Альберт открыл журнал на чистой странице.
"Ну а пока займусь анализом БОР. Посмотрим кто выживет: чудо современной генетики и вирусологии или же человек разумный?". В комнате раздался щелчок автоматической ручки. Наблюдая за тем, как реагируют птицы на Джилл и Криса, Вескер, как когда-то бывший учёный, стал анализировать, записывая всё в журнал.
"Объект наблюдений: птицы (вороны).
По результатам исследований, проводимых ранее на животный, вирус "Т" не вызывал внешних мутаций у птиц. Учитывая их поведение, можно сделать поспешный вывод, что мозг птицы не претерпевал каких-либо изменений, так как их поведение не является агрессивным. Хотя данный факт ещё до конца не подтвержден, в виду отсутствия раздражителя и/или агрессора. Наблюдается сохранение таких примитивных инстинктов как совместное гнездование. Поскольку птицы питались зараженной плотью и не претерпели каких-либо внешних мутаций (в поведении так же не замечено ничего разительно отличающегося от нормального), то можно сделать вывод, что птицы являются лишь переносчиками Т-вируса."

Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Чт 15 Сен 2011, 18:33   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 85

-Будь готов ко всему, Крис, - сказала Джилл, когда мужчина нажимал на последнюю кнопку.
- Так точно, капитан, - добродушно усмехнувшись, проговорил Крис.
Морально, парень готовился к самому худшему, но вопреки всем ожиданиям, кроме звука щелчка и последовавшего за ним едва слышного шума, ничего ужасного не произошло.
- Странно, а я ожидал, что наши крылатые "друзья" сорвутся с мест и полетят на нас... Ну или хотя бы ворвутся инопланетяне и начнут махать... - Заметив, что говорит он это вслух, Редфилд тут же прервал свою речь и последовал за девушкой, чтобы посмотреть, что открылось благодаря стараниям умов обоих напарников.
- Будем надеяться что "чёрт из табакерки" не выпрыгнет.
- Я уже ничему не удивлюсь. Мертвецы, обглоданные собачки, прямо фильм ужасов какой-то. Думаю, что список уродов будет пополняться, - мрачноватым тоном сказал Крис.
Тем временем девушка расправилась с сейфом и раскрыла дверцу. В сейфе не было ничего, кроме металлического медальона с изображением звезды.
- Что бы это ни было - его спрятали, а значит важная вещица. Думаю, что стоит взять, - ответил Редфилд и выходя из галереи обратно в коридор, попридержал дверь для девушки. - Прошу вас, мисс Валентайн.
"Отлично, мы оказались в замке с загадками. Новые испытания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пн 19 Сен 2011, 19:43   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 86

- Что бы это ни было - его спрятали, а значит важная вещица. Думаю, что стоит взять.
Джилл была согласна с мнением Криса. Да и не для того они здесь кнопки под картинами нажимали. Вернее сам Крис. Джилл ведь только мерилась взглядами с воронами.
- Засуну её пока в свой рюкзак. Не потеряется зато.
Когда Валентайн управилась со "звездой", она направилась вслед за Крисом. который уже намеревался покинуть картинную галерею. В тот самый коридор, откуда они пришли, и где Джилл наткнулась на одного из мертвецов.
- Прошу вас, мисс Валентайн.
В знак благодарности Крису девушка сделала лёгкий реверанс, последней покинув галерею с воронами и картинами. Дальнейшее продвижение Джилл не представляла куда именно идти. Ведь надо сыскать тайник или что-то, что могло указывать на связь с найденным "артефактом". Поэтому, на этот раз Валентайн положилась на выбор Криса.
- Твоя очередь показывать дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пт 23 Сен 2011, 20:35   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 87

Удостоверившись, что птички желания поесть не изъявили и не помчались прямиком за живыми деликатесами, Крис захлопнул за собой деревянную дверь галереи.
"Видать, они уже полакомились чем-то... Или кем-то..."
Представив картину изъеденных трупов, Редфилд поморщился.
"Не удивлюсь, если мы найдем остатки их еды."
Закончив размышлять об экзотических блюдах, парень вопросительно уставился на девушку, но сказанные ей слова мигом изменили лицо Криса.
- Эх, ничего не поделаешь. Желание девушки - закон! - улыбнувшись, Крис направился в сторону серой двери, которая также, как и галерея, располагалась в этом коридоре, но приостановился и бросил через плечо. - Если я заведу нас в ад, то... Будем решать проблемы по мере их поступления.
Замолчав, Редфилд наконец дошел до двери вместе с Джилл. Ручка поддалась на удивление легко и пропустила людей в следующую комнату. Снова коридор, снова полутемное помещение. От остальных его отличало лишь то, что присутствовала деревянная лестница, дающая доступ ко второму этажу особняка и единственная, небольшая дверь, которая находилась под лестницей. Именно в нее, люди и направились. Ничего, кроме небольшого мешочка с надписью "Химикаты" обнаружить не удалось.
- Возьму его, может быть пригодиться. - обратился мужчина к напарнице и показал находку.
Завершив осмотр помещения, Крис остановился около лестницы, сделав приглашающий жест ладонями.
- После дам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пн 26 Сен 2011, 20:39   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 88

- Если я заведу нас в ад, то... Будем решать проблемы по мере их поступления.
- Всегда "мечтала" повстречать дьявола.
С сарказмом произнесла Джилл, отведя взгляд в сторону.
- Да брось! - буркнула Джилл и направилась следом за Крисом.
Добравшись до очередной двери, которая ну ничего подозрительного не вызывала, Джилл тут же воскликнула, когда Крис очень быстро приоткрыл её:
- Осторожней! Если здесь потолки падают, то и камни с горы покатятся.
Тут же вспомнился эпизод из известного "Индианы Джонса" с побегом от огромного круглого валуна. Но ничего страшного не случилось. Напарники спокойно вошли в очередное помещение с лестницей, ведущей на второй этаж особняка и какой-то дверцей под ней, видимо, в подсобку. Но они последовали именно к этой двери, и там обнаружились какие-то химические препараты. Крис их взял с собой. Когда помещение напарники осмотрели, они остановились у лестницы, и кивнув напарнику, Джилл поднялась вверх, слыша как в зловещей тишине раздавались глухие звуки их шагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Вт 27 Сен 2011, 21:50   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 89

Поднимаясь вслед за Джилл, Крис и не мог предположить что-то подозрительное. Хотя, собственно, что тут подозревать - здесь тихо, а те зомби что встретились, уже мертвы.
Редфилд поднимался вслед за Джилл по скрипучей лестнице, но тут что-то капнуло на ружьё Криса. Возможно, он этого и не заметил, но шипящий звук, издаваемый от капнувшей жидкости, а так же небольшое испарение так или иначе должны были привлечь его внимание. Сверху, в тёмном углу на Криса любовалась какая-то неведомая хрень, неподдающийся логическому объяснению мутант, то, что ранее не встречалось ни Крису, ни Джилл в этом особняке. Это существо было довольно сложно описать, поскольку оно выглядело настолько странно, что любой при его виде остолбенел бы. Пялящаяся тварь была явно не настроена на дружелюбный лад. Что же предпримет Крис, если заметит тварь?

1. Открыть огонь по ней из пистолета, поскольку есть вероятность что она нападёт первой.
2. Взбежать вверх по лестнице.
3. Взбежать вниз по лестнице.
4. Крикнуть Джилл, что бы та открыла огонь.
5. Крикнуть Джилл и вместе с ней открыть огонь по твари.
6. Перепрыгнуть через перила на первый этаж.
7. Не делая резких движений, подняться наверх.
8. Не делая резких движений, спуститься вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 15:50   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 90

#5
Услышав характерный шипящий звук, Крис обратил внимание на свое ружье, закрепленное на поясе. Парень хотел было дотронуться до источника шума, но резко отдернул руку. Хоть познания в химии у Редфилда были довольно скудные, ему не составило труда догадаться, что привлекла его внимание - самая настоящая кислота. Но каким образом она оказалась здесь ? Из-за кого, или чего появилась?
Ответ не заставил долго ждать. Медленно подняв свой взгляд вверх, Крис едва удержался на деревянных ступеньках от неожиданности, на несколько секунд, он буквально потерял дар речи. Прямо на него уставились два светлых глаза и шевелящаяся челюсть, которые держались на странном, непохожим на человеческое, теле. Под чудовищем, медленно образовывалась лужица из капелек слизи.
"Черт, что же делать? Перепрыгнуть на первый этаж? Но тогда, эта тварь может добраться до Джилл. Еще этот чертов мешок. Нужно действовать быстро".
Плавно замахнувшись рукой с мешком, Крис резко бросил его вниз со ступенек, надеясь, что это сможет на несколько секунд отвлечь внимание твари.
- Джилл, прикрой! - громко крикнул мужчина напарнице и быстро приготовив пистолет, прицелился в урода и открыл огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 21:55   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 91

Как только мешок упал на пол, а Крис закричал, монстр издал стрекот, и когда в него вошли первые несколько пуль, то на Редфилда хлынула слизь, которая медленно растеклась по лицу. С пару секунд спустя, когда уже Джилл должна была отреагировать, вся эта жижа зашипела у Криса на лице, поднимая в воздух небольшую занавесу испарений. Кислота в считанные секунды проела лицо мужчины, от чего тот упал и скатился по лестнице, корчась от боли. Спустя пару мгновений, кислота проела череп и часть мозга. Смерть Редфилда неизбежна.
Крис: химический ожог, повреждение мозга; мгновенная смерть. -100% здоровья.
Статус:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 22:02   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 92

Отмена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 22:41   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 93

Отмена выбора.
Откат состояния.

1. Открыть огонь по ней из пистолета, поскольку есть вероятность что она нападёт первой.
2. Взбежать вверх по лестнице.
3. Взбежать вниз по лестнице.
4. Крикнуть Джилл, что бы та открыла огонь.
5. Крикнуть Джилл и вместе с ней открыть огонь по твари.
6. Перепрыгнуть через перила на первый этаж.
7. Не делая резких движений, подняться наверх.
8. Не делая резких движений, спуститься вниз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Сб 01 Окт 2011, 14:27   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 94

#6
Услышав характерный шипящий звук, Крис обратил внимание на свое ружье, закрепленное на поясе. Парень хотел было дотронуться до источника шума, но резко отдернул руку. Хоть познания в химии у Редфилда были довольно скудные, ему не составило труда догадаться, что привлекла его внимание - самая настоящая кислота. Но каким образом она оказалась здесь ? Из-за кого, или чего появилась ?
Ответ не заставил долго ждать. Медленно подняв свой взгляд вверх, Крис едва удержался на деревянных ступеньках от неожиданности, на несколько секунд, он буквально потерял дар речи. Прямо на него, уставились два светлых глаза и шевелящаяся челюсть, которые держались на странном, непохожим на человеческое, теле. Под чудовищем, медленно образовывалась лужица из капелек слизи.
"Черт, что же делать ? Если остаться здесь, то меня зацепит кислотой... Перепрыгнуть на первый этаж? Мне кажется, что это единственный выход. Находясь на расстоянии от этой твари, у нас с Джилл больше шансов выжить и отправить "красавца" на тот свет. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Раз. Два. Три. Поехали!"
Бросив мешок с химикатами на лестнице, Крис вспомнил боевые тренировки и резко перескочил через деревянные перила вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 01 Окт 2011, 15:01   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 95

Промедлил бы Крис ещё секунды две и на него хлынула бы едкая слизь, погубившая его. Раздался грохот, который свидетельствовал о приземлении Криса на первый этаж. На лестницу хлынул небольшой поток слизи, который, шипя растекался по лестнице. Через несколько мгновений, тварь, висевшая под потолком, решился показать себя. Издавая жуткий стрекот, тварь спрыгнула на лестницу, оказавшись перед Джилл. Два белых глаза уставились на Джилл. Жвала вокруг рта слегка подёргивались в предвкушении свеженького обеда.
Джилл, Джилл, Джилл...

1. Начать стрелять в упор.
2. Рвануть в ближайшую дверь по коридору.
3. Рвануть до конца коридора налево.
4. Рвануть направо до ближайшей двери.
5. Рвануть направо к дальней двери.
6. Позвать Криса на помощь.
7. Не двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Ср 05 Окт 2011, 17:03   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 96

#5
Джилл не знала что и делать, взирая на странное страшное существо на лестнице, как и оно на неё. Казалось, его белые безумные глаза могут гипнотизировать, при этом чудовище издавало противный стрекот. Надо было что-то делать. Джилл повторила действия Криса - надо было бежать. Cтрелять в упор по этому монстру было бессмысленно. Он мог просто сожрать Джилл или сделать ещё что-то очень нехорошее. Валентайн не смогла спуститься вниз за Крисом на первый этаж - уж слишком высоковато было прыгать - ноги можно переломать. Быстренько сообразив, Валентайн шмыгнула за угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Ср 05 Окт 2011, 22:59   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 97

Как только Валентайн сорвалась с места, монстр тут же рванул следом за ней, передвигаясь прыжками то с пола на стену, то со стены на пол. Несмотря на свою природную медлительность, за счёт прыжков монстр стремительно настигал Джилл, дыша ей в спину.
Поднявшись на ноги после не совсем удачного приземления, Крис увидел как перед ним на втором этаже сломя голову бежала Джилл, скрывшись за углом. Следом за ней рванула та самая тварь, чуть не убившая Криса.
Карта:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крис Редфилд
Крис Редфилд

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Сб 08 Окт 2011, 20:27   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 98

В глазах мужчины потемнело на несколько секунд.
"Мертв? Нет, ноги и руки шевелятся, значит оно меня не достало. Если бы не военные навыки, то сломал бы я себе шею."
Крис раскрыл глаза. Осмотревшись по сторонам, он обнаружил, что монстр и Джилл скрылись за одним из углов второго этажа.
"Вставай, идиот. Не время отдыхать, нужно помочь девушке!"
Согнув ноги в коленях, Редфилд попытался подняться. Костяшки ног и пальцев неприятно хрустнули, но ничто не указывало на возможные вывихи, переломы. Кое-как встав на ноги, он подошел к лестнице и только у нее вспомнил, что в прыжке обронил свой пистолет. К счастью, тот находился неподалеку, откатился к двери, которая вела в помещение под лестницей. Проверив его на целостность, парень убедился, что его оружие не пострадало. Держа его наготове, Крис бегом направился к лестнице и едва успел остановиться перед шипящей лужей кислоты, оставленной ему в подарок от чудовища.
"Черт, чуть не вляпался. Самая нелепая смерть".
Отойдя к краю лестницы, который оставался чистым, мужчина медленным шагом, аккуратно прошел через опасную лужицу. До верхнего этажа оставалось несколько ступеней.
"Готовься, Крис. Надеюсь, что Джилл в порядке" .
Справившись с оставшимися ступенями, Редфилд оказался на втором этаже особняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survival Horror Master
Survival Horror Master

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
https://plus.google.com/u/0/b/107371429983647464722/+Rerolegame/posts
Сообщение Сб 08 Окт 2011, 22:18   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 99

За спиной Джилл раздалось уже знакомое стрекотание. Угроза совсем рядом. Офицер СТАРС оказался зажат в узком коридорчике, практически, один на один с неведомым монстром. Инстинкт, разум или страх? Что же взыграет первым, а Джилл?

1. Стрелять в упор.
2. Шмыгнуть за дверь.
3. Посветить фонариком.
4. Ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джилл Валентайн
Джилл Валентайн

Профиль

Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty
Сообщение Сб 08 Окт 2011, 23:24   Глава 2: "Конфликты интересов" - Страница 4 Empty Пост № 100

#3
Все знают, что чувство любопытство всегда сильнее чувства страха. Вот поэтому Валентайн и решила узнать, где этот противный монстр: бежит за ней или отстал. Но нет, тварь преследовала её по пятам, пока не зажала в тёмном узком коридорчике. Коленки у Джилл задрожали. Что будет, если она напрасно выстрелит в упор?! Может такого жука и пули не берут? Не будь дурой, Джилл, зачем-то достала свой фонарик и посветила в тварь - ведь любое животное обитающее в темноте может испугаться внезапного света! Но это было не животное... А монстр! Вдобавок Джилл была не уверена, что дверь, находившаяся сзади неё будет открыта, чтобы успеть,во-первых, открыть её, а во-вторых, спрятать в комнате от монстра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Глава 4: "Падение"
» Глава 32: Лазарь
» Глава 22: "Подземелье"
» Глава 23: "Убежище"
» Глава 24: "Восхождение"

Лента RE: Generations в Твиттере Группа Resident Evil ВКонтакте